Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4381
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем привет!

 

Я звонил им на днях (алматы паркинг) , пользуюсь моб приложением, запросил акт сверки , в общем бумажку для сверки - стоянки по факту и по оплате!

т.е показания контролера и мои оплаты, что бы если есть переплата я мог забрать обратно!ну и на оборот если есть долг что бы я мог его закрыть.

На что мне ответили не дадим!!! если миллион человек переплатят по 30тг примерно))) уже сумма реально весомая))) и не учитывается нигде и просто они походу снимают себе в карманы)))

 

Так вот вопрос , почему Мы должны платить за воздух???

 

к примеру в европе или США строго с этим делом и любой может свериться по факту!

 

А у нас это реально дырка и попадает под статью мошенничество! 

 

Если я не прав в этом вопросе то изложите что тут не так!

почему я не могу получить такую бумажку? почему они не дают физ лицам бухгалтерские доки (счет фактуру и акт выполненых работ и тп)

 

Это реально обман населения! если я переплатил верните мне мои деньги!!! 

к примеру в год по 8часов стоять на стоянке 5ти дневка около 190 тысяц тенге выходит!!! эти деньги откладываешь на налоги авто, на налоги за жилье , на налоги еще какие нибудь! ну и как бы надо что то скопить на пожарный случай! а деньга уходят на парковку! ужас! 

 

ну я согласен при зп в 350 тыс тг я бы даже не писал ничего))) закинул бы в приложение тысяч 50 и спокойно платил)))

а так как хлеб сам по себе в корман не летит, такой возможности нету!

 

А пешком ходить к примеру мне не вариант, мне надо семью резвести с утра, потом самому еще добраться) и вечером всех собрать! и я думаю я не один такой!

 

я не призываю тут к бунту, я просто хочу реально разобраться!!!


  • 4

#4382
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Так вот вопрос , почему Мы должны платить за воздух???

Этот вопрос надо было изначально задать себе прежде чем скачивать приложение,но вы приняли условия игры навязанные вам(а не вами) и теперь поздно задавать вопросы.

Игра началась.Только можете расслабится,ну либо найти другую работу. Никто теперь вам не отдаст ваши же деньги.

Кстати многие либералы в обществе, зарабатывающие больше 1000 бачей тоже с энтузиазмом побежали платить объясняя это тем что свободные места теперь есть на обочинах и не надо круги нарезать.


  • 7

#4383
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

к примеру в европе или США строго с этим делом и любой может свериться по факту!

это откуда такие сведения?

кроме вас никто не знает сколько вы простояли.

 

Я звонил им на днях (алматы паркинг) , пользуюсь моб приложением, запросил акт сверки , в общем бумажку для сверки - стоянки по факту и по оплате! т.е показания контролера и мои оплаты, что бы если есть переплата я мог забрать обратно!ну и на оборот если есть долг что бы я мог его закрыть.

это вообще вне всякого понимания.

мы можете вообще не стоять, но оплачивать стоянку.  например просто из дома, но никто вас не обязывает там стоять.



#4384
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Парковка на Яляне

https://tengrinews.k...-akimat-334829/


  • 0

#4385
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Этот вопрос надо было изначально задать себе прежде чем скачивать приложение,но вы приняли условия игры навязанные вам(а не вами) и теперь поздно задавать вопросы. Игра началась.Только можете расслабится,ну либо найти другую работу. Никто теперь вам не отдаст ваши же деньги.

 

У нас почему-то люди такие. Как им не усложняй жизнь, они потом даже плюсы находят, никто реально сделать что-то против этого недоразумения не хочет, а вот жаловаться на кривое приложение и удивляться, почему по факту чуть что этот сраный апаркинг ни за что ответственности не несет, это всегда пожалуйста.


  • 5

#4386
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

это откуда такие сведения? кроме вас никто не знает сколько вы простояли.
 

а интересно нафига тогда парковка с почасовой оплатой? Если нельзя сверить, сколько стоял, то нарисовать могут вам сколько угодно и ни за что не отвечать. Так получается?


  • 3

#4387
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

это откуда такие сведения? кроме вас никто не знает сколько вы простояли.
 

а интересно нафига тогда парковка с почасовой оплатой? Если нельзя сверить, сколько стоял, то нарисовать могут вам сколько угодно и ни за что не отвечать. Так получается?

 

вы контекст пропустили.

постящий пишет что платит с мобильного приложения, но там и есть все детализация по парковкам/времени/оплаты

он сам, когда уезжает с парковки нажимает кнопку уехать и никак ему там не насчитают лишнего.



#4388
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

 

это откуда такие сведения? кроме вас никто не знает сколько вы простояли.
 

а интересно нафига тогда парковка с почасовой оплатой? Если нельзя сверить, сколько стоял, то нарисовать могут вам сколько угодно и ни за что не отвечать. Так получается?

 

вы контекст пропустили.

постящий пишет что платит с мобильного приложения, но там и есть все детализация по парковкам/времени/оплаты

он сам, когда уезжает с парковки нажимает кнопку уехать и никак ему там не насчитают лишнего.

 

Акт или бумагу для сверки фактической фиксации!!! 

 

у контроллера есть аппарат который сверяет оплату и время стоянки! переплату не возвращают)) сдачи не дают, сверки не дают, 

зачем тогда контроллер ходит, если потом клиент не может сверить))) мошенничество! статья 177 УК РК

 

получается если фиксации не было, значит и платить не надо! а то за воздух получается)))

за дорогу и тп я плачу через налоги!


  • 4

#4389
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А еще сняли целофан (или сам оторвался) по Богенбай Батыра от Сейфуллина и до Абылай хана. Чего-то я не видел пока этих лоботрясов в желтых курточках. И на сайте апаркинга эти зоны неактивны.

Интересно, а штрафы то уже рисовали кому за эти парковки?


  • 0

#4390
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Штрафы случайно не в коммуналку по месту регистрации владельца включают? Кто сталкивался?


  • 0

#4391
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

зачем тогда контроллер ходит, если потом клиент не может сверить)))

народ у нас такой, платить не любит

и в автобусах многие типа заплатили, а как контроллер заходит, то сразу бегут карточку прикадывать

 

вы можете увидеть все в мобильном приложении

 

зачем тогда контроллер ходит, если потом клиент не может сверить))) мошенничество! статья 177 УК РК

вы увидели статью, но не поняли как ее применить?

 

получается если фиксации не было, значит и платить не надо! а то за воздух получается)))

в принципе да, нет фиксации нет оплаты.

все на честном слове. в идеальном обществе контроллеры не нужны

 

за дорогу и тп я плачу через налоги!

дорожного налога не существует.



#4392
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

за дорогу и тп я плачу через налоги!

дорожного налога не существует.


И налог на добавленную стоимость не налог.... :))
Помню...

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2018, 16:04:48

  • 3

#4393
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

народ у нас такой, платить не любит

и в автобусах многие типа заплатили, а как контроллер заходит, то сразу бегут карточку прикадывать

 

вы можете увидеть все в мобильном приложении

 

 

вы увидели статью, но не поняли как ее применить?

 

 

в принципе да, нет фиксации нет оплаты.

все на честном слове. в идеальном обществе контроллеры не нужны

 

 

дорожного налога не существует.

 

 

автобус перевез заплати! это услуга перевозки!

тебя доставили из А в Б оплати!

 

а тут земля, аренда по времени!

я плачу за аренду куска земли -которая принадлежит всем жителям!

только туда поклали асфальт и тп! 

кусок земли с асфальтом где идет временная тарификация!

 

 

налог общ я имел ввиду за транспорт, зачем так привязываться к словам,если и так понимаете о чем речь идет!

,едешь на машине плати налог все верно

 

а тут припарковался-заплатил,за аренду, так будьте любезны акт сверки по факту стоянки и по факту уплаты!

или ставьте фактические паркоманты, где закинул деньги-время закончилось, увидел инспектор и вот штраф!

 

а тут все современно и не могут дать сверку))

 

потому как если все попросят, то они понесут убытки! 

 

к примеру 30тг переплаты на 1 млн машин уже какая сумма?))) и куда она идет??? если в доках она не проходит!

присвоение денежных средств в особо крупных размерах! тем более 70% или скока там гос принадлежит!


  • 4

#4394
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст

 

та ладно...

их до сих пор налоговики не вздрюкали, за то, что в их паркоматах бумажные деньги не принимают, или наоборот монетки, или банковские карты. что является нарушением законодательства.

в налоговом кодексе нету ссылок, что паркоматы исключение. есть услуга - аренда места. обязаны принимать все денежные средства, которые находятся в обороте...

а вы тут у них акт сверки просите... (хотя по закону имеете право)

а некто Кельдыш и рад на свой телефон устанавливать разные приложения...

все отсылки на прогресс - лажа, которой прикрывается а паркинг и иже с ними акимат и Кельдыш.

 

 

одно время были терминалы оплаты в налоговой и в Цоне, типа налоги платить, там сдачу то же не выдывало, но там хотя бы имелась возможность на сотку излишки перекинуть (и то - навязывание услуги) их помоему уже убрали.

паркоматы в аэропорту и во всяких мегах сдачу умеют выдавать...

 

возле налоговой никогда не знаешь на сколько туда приедешь... можешь и за 5 минут обернуться, а можешь и 5 часов там провести ))) и что, 500 тенге монетами закидал, освободился через 30 минут и стой, занимай место 4,5 часа? оно же оплаченно уже... по предоплате... ))))

 

 

у нас город не для людей, а для акимата и приближенных...


Сообщение отредактировал koti78: 09.01.2018, 17:51:45

  • 9

#4395
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

   Пару раз уезжал не платил за парковку, по-моему им персонала не хватает всех охватить, а так конечно лучше пешком пройдусь, чем заплачу, из принципа))


  • 6

#4396
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

И налог на добавленную стоимость не налог.... :)) Помню...

ссылочки конечно не будет, уже привыкли

 

а тут припарковался-заплатил,за аренду, так будьте любезны акт сверки по факту стоянки и по факту уплаты!

вы оплачиваете не факт стоянки, а право на стоянку.

можете из дома заплатить за стоянку, а сами не парковаться - дело добровольное.



#4397
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
вы оплачиваете не факт стоянки, а право на стоянку. можете из дома заплатить за стоянку, а сами не парковаться - дело добровольное.

Это полное фуфло. Право на стоянку у меня есть, если это не запрещено ПДД. Я понимаю заплатить за стоянку скажем в Меге на Пастера, там в подземке охранники ходят и более-менее порядок соответственно. ДОма машину тоже ставлю на охраняемую стоянку, понятно за что платим. А тут никто не охраняет машины, чуть что - не несет ответственности, за что платить то? За амбиции Байбека и прочих?


Сообщение отредактировал Surge: 10.01.2018, 08:08:52

  • 6

#4398
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И налог на добавленную стоимость не налог.... :)) Помню...

ссылочки конечно не будет, уже привыкли


Не знаю к чему Вы привыкли, Но лично меня достало каждый раз тыкать Вас в Ваши же посты.
Знаю Вы любите "поиграть" в "справедливость".
Предлагаю "игру", я даю ссылочку и Вы получаете плюс за заведомо ложную инфо.
И в дальнейшем, как только Вы что-то "забываете" я буду давать ссылку и плюс.
Играем?

Сообщение отредактировал asr: 10.01.2018, 08:58:37

  • 6

#4399
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

все на честном слове. в идеальном обществе контроллеры не нужны

ШТА??? Идеальное общество? Здесь в Казахстане? Где особы приближённые к главному управленцу сшибают деньгу в свой КАРМАН за ПРАВО стоять на обочине???(я не говорю сейчас о глобальных распилах)

Хотя,согласен! Для них всё идеально! Осталось правильными лозунгами обществу это донести.


  • 5

#4400
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Не знаю к чему Вы привыкли, Но лично меня достало каждый раз тыкать Вас в Ваши же посты. Знаю Вы любите "поиграть" в "справедливость". Предлагаю "игру", я даю ссылочку и Вы получаете плюс за заведомо ложную инфо. И в дальнейшем, как только Вы что-то "забываете" я буду давать ссылку и плюс. Играем?

ну раз вы не можете дать ссылку так, то давайте с вашими условиями

только чтобы честно если не найдете, то себе плюс поставите?

 

и найти надо как вы написали, а не ваши домысли и толкования моих слов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.