Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4281
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
https://m.facebook.c...100001374781743
Про платные парковки.
  • 0

#4282
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Уважаемые форумчане и жители проживающие по улице Валиханова, выше Маметова. Вопрос. Получено резидентское разрешение на парковку по Валиханова. Вчера на ночь оставила ТС выше Маметова, в связи с ремонтом ниже Маметова. С утра подешел охранник и начал требовать 150 тенге за стоянку, говорит что охраняет машины. Утверждает, что жильцы так договорились. Законно ли это, ведь парковк бесплатна с 19:00-08:00. За ночь машину разули, сперли фирменные колпаки. 


  • 0

#4283
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Уважаемые форумчане и жители проживающие по улице Валиханова, выше Маметова. Вопрос. Получено резидентское разрешение на парковку по Валиханова. Вчера на ночь оставила ТС выше Маметова, в связи с ремонтом ниже Маметова. С утра подешел охранник и начал требовать 150 тенге за стоянку, говорит что охраняет машины. Утверждает, что жильцы так договорились. Законно ли это, ведь парковк бесплатна с 19:00-08:00. За ночь машину разули, сперли фирменные колпаки. 

 

Ставил там машину на ночь одно время. Полагаю, что к вам подошел охранник территории СТО VIP77. С ним часть жильцов в то время приватно договаривались присматривать ночью за машинами. Было несколько ситуаций когда они выручали (ловили воришек, вызывали полицию). К компании Апаркинг они никакого отношения не имеют. Де-факто требование незаконное. Желание платить за устную договоренность остается на ваше усмотрение. Ситуация с колпаками на этом фоне нехорошо пахнет


  • 1

#4284
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

всем доброго дня. Господа, желающие подписать петицию. Пройдите по ссылке, скачиваете, распечатываете, подписываете. Когда будет готово, пишите мне в личку, я приеду и заберу листы.

https://vse.kz/topic...4#entry35127329


  • 0

#4285
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

аконно ли это, ведь парковк бесплатна с 19:00-08:00

 

ясное дело, незаконно.

надо было вызывать участкового и писать заяву за приставание в общественном месте.


  • 0

#4286
Lorelleya

Lorelleya
  • Гость
  • 38 сообщений

С прошлого года по всему городу начали делать платные парковки и приходится тратить не мало средств, чтобы съездить за покупками, погулять в парке или посидеть в кафе. Но недавно в новостях Казахстана написали, как можно экономить на парковке, где платные парковки и сколько они стоят. Есть приложение для смартфона "Парковки Алматы" , с помощью которого можно хорошо экономить и я уже поставила себе на телефон. 


  • -19

#4287
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

И ниразу не реклама!



#4288
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Убрать платные парковки требует Общественный совет Алматы 

https://total.kz/ru/..._09_27_18_49_16


  • 5

#4289
Lorelleya

Lorelleya
  • Гость
  • 38 сообщений

И ниразу не реклама!

А какая реклама?

 

Убрать платные парковки требует Общественный совет Алматы 

https://total.kz/ru/..._09_27_18_49_16

Я сомневаюсь, что у них получится.


  • -5

#4290
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Убрать платные парковки требует Общественный совет Алматы 

https://total.kz/ru/..._09_27_18_49_16

Очень сильно надеюсь, что ничего у них не выйдет. Вчера я впервые за несколько лет сходу смог припарковаться около ЦУМа; сегодня - совершенно спокойно припарковался около Транстелекома - это через Панфилова от Казахтелекома, там еще транспортная прокуратура. Всегда там четыре ряда машин было, а тут сразу несколько свободных мест. Никаких кругов, протискиваний и ругани - 50 тенге за полчаса.

 

Конечно, нужно основной поток выручки направлять в бюджет, а не только налоги платить. Но как по мне, в центре стало лучше с платными парковками.


  • -7

#4291
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

 

И ниразу не реклама!

А какая реклама?

Так я же и говорю: Ни разу не реклама! Прям совсем-совсем не реклама! Ни капельки не реклама!



#4292
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А до скольки вообще парковки работают? На щитах не написанно.а то я паркуюсь в 19.00 вечера около зел. Базара и мне говорят что после семи можно не платить.
  • 0

#4293
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А до скольки вообще парковки работают? На щитах не написанно.а то я паркуюсь в 19.00 вечера около зел. Базара и мне говорят что после семи можно не платить.


Как раз с семи вечера бесплатно )))
  • 0

#4294
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

А до скольки вообще парковки работают? На щитах не написанно.а то я паркуюсь в 19.00 вечера около зел. Базара и мне говорят что после семи можно не платить.

Как раз с семи вечера бесплатно )))
Спасибо. В какого х тогда паркоматы работают после семи? Чтоб те кто незнает платили? Мошенники.
  • 1

#4295
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

А до скольки вообще парковки работают? На щитах не написанно.а то я паркуюсь в 19.00 вечера около зел. Базара и мне говорят что после семи можно не платить.

Как раз с семи вечера бесплатно )))
Спасибо. В какого х тогда паркоматы работают после семи? Чтоб те кто незнает платили? Мошенники.

 

Если вы бросаете машину до следующего дня - то вы должны платить.

Соответственно если платите после 19 часов - то оплата автоматом идет с 8 утра след дня.

То есть планируете до обеда стоять - платите 400 тенге и все.


  • 0

#4296
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


А до скольки вообще парковки работают? На щитах не написанно.а то я паркуюсь в 19.00 вечера около зел. Базара и мне говорят что после семи можно не платить.

Как раз с семи вечера бесплатно )))
Спасибо. В какого х тогда паркоматы работают после семи? Чтоб те кто незнает платили? Мошенники.
Если вы бросаете машину до следующего дня - то вы должны платить.
Соответственно если платите после 19 часов - то оплата автоматом идет с 8 утра след дня.
То есть планируете до обеда стоять - платите 400 тенге и все.
Я стою там аримерно с 18.50 до 20.10. Последний раз платил 50тг. В чеке было написанно что оплачено до грубо пол девятого утра
  • 0

#4297
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Тогда зря платите.
Первые 15 минут бесплатно, т.е. в 18.45 легко бросаете машину не оплатив. И если не стоите после 8 утра, то опять же платить не за что.
  • 1

#4298
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вчера нужно было съездить на зеленый базар на машине, выяснилось что парковочный аппарат не выдает чеки, это вообще странно, натуральное нарушение законодательства! И никто не обращает на это внимание! Похоже кто-то набивает себе карманы. В приложение не удалось зайти, постоянно был неправильный пин-код, а потом вообще заблокировалось. 


  • 0

#4299
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Уважаемые жители г. Алматы! 
Извещаем вас о том, что в понедельник, 23 октября 2017 г. в г. Алматы откроются новые участки платной парковки
Первый участок расположен по ул. по ул. Абылай хана, на территории от ул. Кабанбай батыра до ул. Шевченко.
Второй участок находиться по ул. Жамбыла, на протяжении от ул. Желтоксан до ул. Байсеитовой.
Третий участок будет находиться по ул. Казыбек би - от ул. Абылай хана до ул. Панфилова
Все участки оборудованы информационными щитами и предупреждающими знаками.
Cтоимость 1 часа парковки составляет 100 тенге.

Скрытый текст

  • 1

#4300
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Доброго времени суток!

Кто знает, когда введут платную парковку на Наурызбай батыра выше Кирова?

Сегодня увидел знаки о платной парковке :(.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.