Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2001
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ну и ещё немного про человеческий фактор - вот вам пример общества, шагнувшего гораздо дальше в эволюционном развитии, чем мы или любая "европа" с "мировым опытом" с их загонами, правилами, штрафами, ровными полосками и карательными органами и прочими ходулями для инкубаторских (по крайней мере касаемо автомобильного движения):

и т.д.

Ох уж эта Индия))) На первом ролике правостороннее движение, на втором левостороннее. Ещё коров не хватает для полного счастья))) Гуляла тут давеча одна по Кульджинке, не доезжая кольца.


  • 0

#2002
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чтобы выключить псевдоалматинцев. Которые прописались на часик, зарегали себе номерок 02 и обратно в пампасы. Не надо жмотиться, 5000 за выезд на природу нормальна плата

А что делать с теми кто в городе работает, а живёт в области?

 

ровно ничего. Система саморегулирующаяся. Захотят продолжать работать и жить как раньше - будут платить и ничего не менять. Не захотят платить - либо искать работу по месту жительства, либо искать жилье по месту работы. Либо выбирать мажилис-президента и пр., уговаривать депутатов, чтобы все вернуть взад. В принципе, первые два мне кажутся более реальными для осуществления. 

 

Да, забыл. есть еще украинский вариант развития событий. И есть еще вариант "свалить к чорту из этой сраной страны". 

 

Но именно эти два я не беру в расчет, т.к. они оба неконструктивны для обсуждения платной парковки в городе Алма-Ата


  • -1

#2003
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Я за платный въезд в город, причём как для Алматинцев,

Зачем алматинцам платить за вьезд в собственный же город, к себе домой? Зачем?

 

Там без пунктов приема оплаты пробняк по утрам и вечерам при въезде в город, а если ещё поставить шлагбаумы вообще жесть будет)))


  • 0

#2004
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Чтобы выключить псевдоалматинцев. Которые прописались на часик, зарегали себе номерок 02 и обратно в пампасы.

Дядйя Нортон, ну вот это-то как раз и два пальца обоссать - как просто проконтролировать. И пусть бегает, пошлины за перерегистрацию туда-сюда и потом обратно платит.   :lol: 
 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 01.07.2016, 19:18:34

  • 0

#2005
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ох уж эта Индия))) На первом ролике правостороннее движение, на втором левостороннее. Ещё коров не хватает для полного счастья))) Гуляла тут давеча одна по Кульджинке, не доезжая кольца.

Говорят, что первый перекрёсток - это Эфиопия, но это не меняет дело. А так, да, Индия - это просто сказка! 
  • 0

#2006
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чтобы выключить псевдоалматинцев. Которые прописались на часик, зарегали себе номерок 02 и обратно в пампасы.

Дядйя Нортон, ну вот это-то как раз и два пальца обоссать - как просто проконтролировать. И пусть бегает, пошлины за перерегистрацию туда-сюда и потом обратно платит.   :lol: 
 

 

 

механику пока не вижу. Я имею в виду простую механику контроля. Можно на въезде в город ловить камерой номер и проверять прописку собственника. Вы об этом?

Не думаю, что это поможет кардинально. Я уже вижу как решится проблема для тех, кто хочет экономить на страховке, коммуналке и тратить свое время в пробках на въезде-выезде из города


  • 0

#2007
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Можно на въезде в город ловить камерой номер и проверять прописку собственника. Вы об этом?

Нет-нет, решение вообще не должно выходить за пределы баз Цона/Автоцона и их аналитики, автоматической ли, или человекофакторской - не важно.
  • 0

#2008
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я категорически против, делить людей по любому признаку. Тем более на городских и негородских.


  • 3

#2009
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Я категорически против, делить людей по любому признаку. Тем более на городских и негородских.

Ну вот нас как раз к этому и подводят - сначала платный въезд в центр города, а потом платный въезд в город... "мировой опыт", йоптыть...

А разделили уже давно - страховка тем дешевле, чем захолустнее место прописки.


  • 0

#2010
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Я категорически против, делить людей по любому признаку. Тем более на городских и негородских.


На самом деле людей делить надо. По интеллектуальному признаку. Но пока рулят идиоты, это невозможно.

#2011
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дядя нортон ты по своей зарплате судишь.Была бы 50 тысяч зарплата что бы писал?А сельские работать едут.Потому что в селе мало работы.И пособий не платят.Им что с голоду умирать ?


Сообщение отредактировал poorpeople: 01.07.2016, 21:00:22

  • 0

#2012
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Как можно умирать с голоду на земле???

#2013
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я категорически против, делить людей по любому признаку. Тем более на городских и негородских.

Зато власти не против((( они к сожалению делят на городских -сельских, пешеходов-автовладельцев, богатых-бедных, и тд.. Жаль что в нашей стране невозможно подать на них в суд и подтянуть к ответу за такие вот дискриминации.. ((( в тех же Европах просто подали в суд на Меркель ))) наивно конечно полагать что она проиграет суд, но сам факт - это конечно для нас нонсенс..
По сабжу, если ввели оф парковки, то почему не запретили жилеточников??? Почему они до сих пор собирают деньги?))) не будет у нас ничего как у людей... Никогда... Это печальный факт ..
  • 0

#2014
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

  Хватит изворачиваться аки уж на сковородке. Речь идёт о том же самом автомобиле или такси, но только ЗАЧЕМ-ТО (ответа на вопрос ЗАЧЕМ так и нет, очевидно потому, что его не существует) - без человека-водителя. С какой такой доброты и радости он не обязан платить за парковку - ответа тоже нет.

Так ведь не автомобиль платит за парковку, а его владелец. Кто владелец общественного автомобиля - государство, а зачем ему самому себе платить? :)

 

Человеческое существо, которое будет кататься только в автономном транспорте и которому "в будуЮщем будет запрещено самому управлять автомобилем" - утратит навыки этого управления, потеряет внимание, концентрацию, скорость принятия решений и реакции. Потому что соответствующие отделы мозга перестанут стимулироваться. Станет такое существо сильнее? Не думаю. Это - путь деградации, такой "прогресс" - будет ослабевать человеческое существо, которое окончательно превратится в срально-ссальную машинку потребления и обслуживания существующей системы.
 

О божежмой...  :faceoff: автомобиль - как средство тренировки человека, с целью вырастить супермена для борьбы с инопланетными захватчиками...

Ходите в спортзал, займитесь спортом, не надо тренироваться за баранкой. Дорожное движение предназначено для перемещения людей и грузов, а не для тренировки внимания и принятия решений у отдельных персонажей.


  • -5

#2015
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Жаль что в нашей стране невозможно подать на них в суд и подтянуть к ответу за такие вот дискриминации.. ((( в тех же Европах просто подали в суд на Меркель ))) наивно конечно полагать что она проиграет суд, но сам факт - это конечно для нас нонсенс..

спокойно можете подать в суд. Хоть на Байбека, хоть на Назарбаева.

никто вам в этом не может отказать



#2016
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я категорически против, делить людей по любому признаку. Тем более на городских и негородских.

Ну вот нас как раз к этому и подводят - сначала платный въезд в центр города, а потом платный въезд в город... "мировой опыт", йоптыть...

А разделили уже давно - страховка тем дешевле, чем захолустнее место прописки.

 

Один идиот,  разделил (по страховке), это не значит, что мы должны дальше развивать идиотские идеи.

 


  • 4

#2017
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

И так, нас пытаются сбить с темы в сторону беспелотников.
Не выйдет!
Я против платных парковок в Алматы!
 
Я за развитие общественного транспорта!
Я за платный въезд в город, причём как для Алматинцев, так и для гостей города, но я ПРОТИВ платных парковок на бесплатной обочине!

Простите, что-то вы, как то не туда, при всем уважении. Не надо об этом писать громко:) за платный въезд в город. Эдак, вообще издадут закон, чтобы машиной только в один праздничный день пользоваться: например, день рождения ЕБ.
Я тоже против платных парковок.
  • 0

#2018
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Жаль что в нашей стране невозможно подать на них в суд и подтянуть к ответу за такие вот дискриминации.. ((( в тех же Европах просто подали в суд на Меркель ))) наивно конечно полагать что она проиграет суд, но сам факт - это конечно для нас нонсенс..

спокойно можете подать в суд. Хоть на Байбека, хоть на Назарбаева.
никто вам в этом не может отказать
В суд можно и не подавать, но попробовать обратиться можно все-таки.
Господа, я прошу прощения, но много страниц ни о чем. Об инопланетянах, самоуправляющихся машинах. Давайте по существу: аргументированные доводы, чтобы отменить платные парковки или снизить стоимость парковки.
  • 0

#2019
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Давайте по существу: аргументированные доводы, чтобы отменить платные парковки или снизить стоимость парковки.

Могу подсказать рецепт, как недопустить внедрения платных парковок - поменьше пользуйтесь личным автомобилем, тогда власть не будет думать, как уменьшить число авто на улицах. :)


  • -2

#2020
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Так ведь не автомобиль платит за парковку, а его владелец.

Да ты что, правда? Обалдеть, а я ведь и не знал.
Не важно, кто платит за парковку и т.д. - живые автомобили, хозяин, инопламетяме или твои оловянные солдатики. Плачь Ярославны здесь стоит за занимаемое пространство, которое якобы могли использовать, оказывается.

 

Кто владелец общественного автомобиля - государство

 

Пфффф. Я устал. И приуныл. 
Ты сам-то понял, что ты написал? Что там, эээ, владелец общественного, надо думать, автономного автомобиля, дальше как? кто, государство? Скажите, граждане, я всё правильно понял? Тут обочина-то у Зелёного - какому-то там ТОО с какими-то там племянничками отдана.
А, ну я понял, ты просто очень, очень далеко в будуЮщее заглянул. Общественные летающие автономные автомобили, принадлежащие государству, эффективно под управлением самоосознавшего искуственного интеллекта развозят граждан - дада, такая идиллическая картина мне нравится. Давай на этом остановимся - и тебе не обидно, и мне - понятно. Ок?  ;) 
 

 

Ходите в спортзал, займитесь спортом

А зачем? Для борьбы с инопланетными захватчиками?
Я тебе про принципы эволюции, а ты опять своих игрушечных солдатиков достал. Причём здесь тренировки? Впрочем, лично я ещё и тренируюсь. Так что инопланетные захватчики могут спать спокойно.
Короче, я утомился элементарщину тут разжёвывать забесплатно, давай сделаем так - я соглашусь полностью с тобой, а ты успокоишься?

Да, да, ты прав, ты абсолютно во всём прав! :dandy: 
 

 

Простите, что-то вы, как то не туда, при всем уважении. Не надо об этом писать громко за платный въезд в город. Эдак, вообще издадут закон, чтобы машиной только в один праздничный день пользоваться: например, день рождения ЕБ.

Совершенно, абсолютно верно. Я понимаю мотивацию и желания дяди Нортона и других товарищей, кто говорил ЗА платный въезд в город. Но вы чуть дальше этих эмоциональных порывов гляньте на минуточку.
Нельзя давать ИМ такого повода для "креатива", нельзя позволить им создать Прецендент - не нужно озвучивать такие идеи. Введут ЭТО, "по многочисленным просьбам народа" - и всё, дальше можно будет уже гораздо смелее вводить самую разную шнягу, от которой все вешаться будут.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.07.2016, 01:18:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.