Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4201
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 @Жанар Али скоро и на Медеу сделают. Много ума не надо, достаточно ведро краски и технику с Москвы. Может подумаем над письмом куда следует с претензией, почему на дороге общего пользования рулит ТОО?

На Медео сейчас и так парковка платная. Ездил 3 недели назад, оставлял машину на этой парковке, возле подъемника в сторону Чима. Там у них Fix price - 500 тенге. Я пробыл на Медео примерно 2,5 часа, таким образом, отдал бы 250 тенге вместо 500.


  • 0

#4202
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Жанар Али, Sobig  что нужно для того, что бы написать коллективное письмо? Пусть нас 3-4 человека - это все лучше, чем вообще ни чего. Нужно достучаться до наших властей что бы они поняли - что все что делается в Алматы последние 2 года - незаконно!
  • 1

#4203
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Жанар Али, Sobig  что нужно для того, что бы написать коллективное письмо? Пусть нас 3-4 человека - это все лучше, чем вообще ни чего. Нужно достучаться до наших властей что бы они поняли - что все что делается в Алматы последние 2 года - незаконно!

Мне кажется, в письме надо выделить ключевые моменты. Платные парковки - это палка о двух концах.

 

Я за платную парковку у: базаров, торговых центров, некоторых офисных зданий, где реально есть проблема с парковкой, правда, можно половину оставить бесплатных мест, половину платных, для тех, кто спешит. Но их мало (зачем в Нурлы Тау делать платную парковку?)

 

Я против платной парковки вдоль улиц, особенно у жилых домов. А сейчас они решили сделать платным весь центр, чтобы якобы разгрузить его, но машин меньше не станет, станет меньше места во дворах, на газонах и т.д. Вот зачем делать платной парковку на Дзержинского или например на Советской?


  • 2

#4204
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Жанар Али, Sobig  что нужно для того, что бы написать коллективное письмо? Пусть нас 3-4 человека - это все лучше, чем вообще ни чего. Нужно достучаться до наших властей что бы они поняли - что все что делается в Алматы последние 2 года - незаконно!

Всем доброго дня. Для начала наверное нужно встретиться, тезисно накидать, чего мы хотим. Собиг выше написал свои За и Против. Письмо надо писать лаконично, четко, обоснованно, не расплывчато и размыто. И конечно, чтобы это не выглядело глупо. Вдвоем-втроем - нас будет мало. Надо встречаться хотя бы человек 10. Те, кто хочет платить за парковки возле своих домов и парков - можете на встречу не идти.  

Я считаю так: чем исписывать десятки страниц в интернете с жалобами на акима и  его действия, лучше не равнодушным встретиться и обсудить проект письма. Если к письму приложить фотографии, где меняются поребрики и новые арыки на новые - то будет вообще классно. Я думаю, у нас получится. 

Можно действовать по аналогии: жалоба начальнику на действия его подчиненного. Президент назначил акима. Соответственно, президент начальник акима, а мы - жители Алматы будем писать жалобу на действия его подчиненного, то бишь - акима. Можно написать две жалобы: в одно тема будет идти про парковки, в другой - действия акима в центре города, снос заборов возле школ, больниц, придомовых территорий и так далее. В жалобе указать, что нет никакого конструктива в действиях акима по улучшению города, а наоборот возник хаос и беспорядок. Как-то так.


  • 8

#4205
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я считаю так: чем исписывать десятки страниц в интернете с жалобами на акима и его действия, лучше не равнодушным встретиться и обсудить проект письма. Если к письму приложить фотографии, где меняются поребрики и новые арыки на новые - то будет вообще классно. Я думаю, у нас получится.

Организации покруче трех собравшися неравнодушных соконфетников пытались и решать и жаловаться. Тот же Караван публиковал разгромные статьи. Ну и вопреки известной пословице некто очень влиятельный накинул платочки на все ртки. Возможно это был тот самый начальник. В этом случае, к сожалению, апелляция к закону не работает потому что оппоненты сами пишут законы какие им выгодны


...в другой - действия акима в центре города, снос заборов возле школ, больниц, придомовых территорий и так далее. В жалобе указать, что нет никакого конструктива в действиях акима по улучшению города, а наоборот возник хаос и беспорядок. Как-то так.

Аргументацию в поддержку тезиса про никакого конструктива продумали уже? Потому что иначе это не более чем эмоция, а в ответ получите экспертное мнение мирового гуру Гейла и его прихлебателей масштабом поменьше
  • 1

#4206
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

...в другой - действия акима в центре города, снос заборов возле школ, больниц, придомовых территорий и так далее. В жалобе указать, что нет никакого конструктива в действиях акима по улучшению города, а наоборот возник хаос и беспорядок. Как-то так.

Аргументацию в поддержку тезиса про никакого конструктива продумали уже? Потому что иначе это не более чем эмоция, а в ответ получите экспертное мнение мирового гуру Гейла и его прихлебателей масштабом поменьше
Доброго вечера или ночи. Я не знаю, участвовали ли Вы в написании письма нашему президенту от НАС, и от нас тоже по поводу отмены налога на роскошь на машины с двигателями 3+? По моему это было в 2012 году, если мне не изменяет память.
Сначала были встречи. Одну из них я организовала лично, когда приехали люди и мы на этой встрече решили написать письмо. Потом было обсуждение в передаче по тв. Это был не просто трындеж и пустозвоние. А реальные действия. Зачем писать какие-то статейки в Караване? Я ещё раз повторяю про написание письма президенту. Пусть это будет два письма с жалобами на действия акима.
Поэтому и прошу собраться людей и подумать, что надо написать, чтобы это не выглядело, как истерия и эмоции. Я ещё раз повторяю: все можно сделать, если сильно захотеть. Знаете, хоть моя хата и с краю и в центр я не суюсь, и на зелёный базар не езжу, но мне, например небезразлично.
  • 12

#4207
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Доброго вечера или ночи. Я не знаю, участвовали ли Вы в написании письма нашему президенту от НАС, и от нас тоже по поводу отмены налога на роскошь на машины с двигателями 3+? По моему это было в 2012 году, если мне не изменяет память.
Сначала были встречи. Одну из них я организовала лично, когда приехали люди и мы на этой встрече решили написать письмо. Потом было обсуждение в передаче по тв. Это был не просто трындеж и пустозвоние. А реальные действия. Зачем писать какие-то статейки в Караване? Я ещё раз повторяю про написание письма президенту. Пусть это будет два письма с жалобами на действия акима.
Поэтому и прошу собраться людей и подумать, что надо написать, чтобы это не выглядело, как истерия и эмоции. Я ещё раз повторяю: все можно сделать, если сильно захотеть. Знаете, хоть моя хата и с краю и в центр я не суюсь, и на зелёный базар не езжу, но мне, например небезразлично.


Не обращайте внимание на тех кто с краю. Не тратьте время. Игнорируйте.
Поддерживаю Ваше начинание.

Сообщение отредактировал asr: 27.08.2017, 11:46:39

  • 0

#4208
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
[quote name="Жанар Али" post="35073173" timestamp="1503511170"]

[quote name="evla" post="35073141" timestamp="1503509611"][quote name="Жанар Али" post="35068384" timestamp="1503315443"]
.
Поэтому и прошу собраться людей и подумать, что надо написать, чтобы это не выглядело, как истерия и эмоции.[/quote]

Т.к. в графоманстве не силен, готов подписать письмо))) сбор подписей же будет? Да и вообще имхо через нуркитап общественность растормошить эффективней
  • 0

#4209
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

...в другой - действия акима в центре города, снос заборов возле школ, больниц, придомовых территорий и так далее. В жалобе указать, что нет никакого конструктива в действиях акима по улучшению города, а наоборот возник хаос и беспорядок. Как-то так.

Аргументацию в поддержку тезиса про никакого конструктива продумали уже? Потому что иначе это не более чем эмоция, а в ответ получите экспертное мнение мирового гуру Гейла и его прихлебателей масштабом поменьше
Доброго вечера или ночи. Я не знаю, участвовали ли Вы в написании письма нашему президенту от НАС, и от нас тоже по поводу отмены налога на роскошь на машины с двигателями 3+? По моему это было в 2012 году, если мне не изменяет память.
Сначала были встречи. Одну из них я организовала лично, когда приехали люди и мы на этой встрече решили написать письмо. Потом было обсуждение в передаче по тв. Это был не просто трындеж и пустозвоние. А реальные действия. Зачем писать какие-то статейки в Караване? Я ещё раз повторяю про написание письма президенту. Пусть это будет два письма с жалобами на действия акима.
Поэтому и прошу собраться людей и подумать, что надо написать, чтобы это не выглядело, как истерия и эмоции. Я ещё раз повторяю: все можно сделать, если сильно захотеть. Знаете, хоть моя хата и с краю и в центр я не суюсь, и на зелёный базар не езжу, но мне, например небезразлично.

 

 

И вам доброго времени суток.

Моя хата как раз в центре у Зеленого Базара. С удовольствием ознакомлюсь и может поучаствую, несмотря на скепсис в отношении успеха этой миссии.


  • 0

#4210
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Согласна на письмо, готова встретиться, подписать. Если уж писать письмо - обращение, то нужно указать не только платные парковки, а всю дурость, которая творится последние года два с приходом ББ. 


  • 0

#4211
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

мы тоже всей своей  семьей с болью наблюдаем  за всеми " улучшениями" родного города. примем участие в подписании письма.


  • 0

#4212
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

мы тоже всей своей  семьей с болью наблюдаем  за всеми " улучшениями" родного города. примем участие в подписании письма.

Тоже с удовольствием подпишусь.


  • 1

#4213
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня, господа форумчане!
Сейчас идёт предшкольная подготовка, я думаю, не только я одна занята. Давайте 30 августа встретимся или 31? Предлагайте место и время. И пожалуйста, давайте не 2-3 человека, а больше. Как говорится, одна голова хорошо, а 10-15 что-нибудь и сваяем грамотное.
  • 0

#4214
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем доброго дня, господа форумчане!
Сейчас идёт предшкольная подготовка, я думаю, не только я одна занята. Давайте 30 августа встретимся или 31? Предлагайте место и время. И пожалуйста, давайте не 2-3 человека, а больше. Как говорится, одна голова хорошо, а 10-15 что-нибудь и сваяем грамотное.

 

Я только ЗА. Могу после 16.00 в любой день.


  • 0

#4215
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем доброго дня, господа форумчане!
Сейчас идёт предшкольная подготовка, я думаю, не только я одна занята. Давайте 30 августа встретимся или 31? Предлагайте место и время. И пожалуйста, давайте не 2-3 человека, а больше. Как говорится, одна голова хорошо, а 10-15 что-нибудь и сваяем грамотное.


Парковка около Халык банка.
Вечером вроде свободная.
  • 0

#4216
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

30 занят, 31 можно.


  • 0

#4217
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня, господа форумчане!Сейчас идёт предшкольная подготовка, я думаю, не только я одна занята. Давайте 30 августа встретимся или 31? Предлагайте место и время. И пожалуйста, давайте не 2-3 человека, а больше. Как говорится, одна голова хорошо, а 10-15 что-нибудь и сваяем грамотное.

Парковка около Халык банка.Вечером вроде свободная.
Доброго времени. Возле какого Халык банка? Адрес точный напишите пожалуйста. Значит пока определились так: 31 августа, после 16.00. может 18.00? Адрес точный напишите пожалуйста.
  • 1

#4218
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

тоже с удовольствием присоединюсь! 

если 31, то вечером после 18:00 смогу


  • 1

#4219
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ребята, только быстрей надо.

эти люди не собираются останавливаться:

 

https://www.facebook...574740275890482

 

что же творится? налог платим, так они еще и на муниципальной земле порядок хотят навести? Доколе?



#4220
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ребята, только быстрей надо.
эти люди не собираются останавливаться:
 
https://www.facebook...574740275890482
 
что же творится? налог платим, так они еще и на муниципальной земле порядок хотят навести? Доколе?

Доброго дня.
Вы меня простите, вы прикалываетесь что-ли или вы всерьез пишите про налог и парковки?!!!! Не вы ли в двух темах твердили, что парковки нужны везде, и даже, если парковку сделают у вас во дворе, то вы будете платить?:)
А что случилось с вами вдруг?
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.