Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3021
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
На форуме есть опция игнор пользователя.
Включите туда Кельдыша и делов-то.
Из пустого в порожнее, бесконечность.

В стране свобода волеизъявления.
Народ изъявил волю и не желает платные парковки.

#3022
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

это навскидку. И за все это пешеход платит 10% налог с зарплаты и по 80 тенге за проезд.

80% пешеходов не платят 10% подоходного, потому что получают в конверте. Да и за проезд платят не всегда.
При этом автовладелец не может не платить налог на транспорт (даже если не платит подоходный). И не может не платить за бензин. И не может не платить страховку. И еще много чего не может не платить (те же штрафы ГАИ, которые пешеход может не платить никогда, если не собирается за границу)

 


Он не может не заплатить таможенную пошлину. Ему не дадут машину.
Он не может не заплатить НДС. Ему не дадут машину.

 

Я не понимаю возмущений. На что жаловаться? Есть машина - платишь за неё налог, делаешь страховку чтобы из своего кармана потом не выплачивать гораздо большую сумму денег за ДТП, нарушил - плати штраф. И без машины люди которые что-то нарушат, тоже штрафы платят, и могут быть застрахованы на случай если с ними что-то случится, я вот на себя страховку делал от несчастного случая, примерно 20 000 отдал.  Что тут не так.

На что жаловаться? В Казахстане можно сказать попустительское отношение к машинам и к дорожному движению. Можно купить  старую развалюху, дымящую, понаставить туда запчастей китайских и ездить куда захочется.  При этом нарушая ПДД, много кто про поворотники уже забыл видимо, и про скоростной режим в жилых зонах. Ввести сейчас правила как в развитых странах, процентов 70-80 машин техосмотр не пройдут, и отправятся на ремонт причём определённая часть сразу на свалку, потому как восстанавливать будет очень дорого ( запчастей - то китайских не купишь). Достаточно много водителей пересядет на ОТ потому как содержать машину не будет хватать денег.За парковку платить придётся, во дворе под окнами-то не поставишь машину на ночь. Тут вот писали что внедорожники в Лондон не пускают. В центр вроде. У нас такое правило введи сразу появятся тысячи возмущающихся.   Так что надо радоваться что у нас много всяких свобод ездить на машине.

 

Тоесть радуйтесь тому, как Вас имеют сейчас, иначе позовём вон того нигера с огромным членом, и Вам станет ещё хуже?


  • 0

#3023
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тоесть радуйтесь тому, как Вас имеют сейчас

Вам кто-то мешает на машине ездить?


  • 0

#3024
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не понимаю возмущений. На что жаловаться? Есть машина - платишь за неё налог, делаешь страховку чтобы из своего кармана потом не выплачивать гораздо большую сумму денег за ДТП, нарушил - плати штраф. И без машины люди которые что-то нарушат, тоже штрафы платят, и могут быть застрахованы на случай если с ними что-то случится, я вот на себя страховку делал от несчастного случая, примерно 20 000 отдал.  Что тут не так.
На что жаловаться?


да не на что жаловаться. Мы сами виноваты в том, что родились тут, а не в США или Норвегии :)
Разница между автомобилистом и Вами-пешеходом в обязательности страховки, оплаты штрафов. Вот и все. Написано же "не могут не платить", а пешеходы могут не платить.

В Казахстане можно сказать попустительское отношение к машинам и к дорожному движению. Можно купить  старую развалюху, дымящую, понаставить
туда запчастей китайских и ездить куда захочется.  При этом нарушая ПДД, много кто про поворотники уже забыл видимо, и про скоростной режим
в жилых зонах. Ввести сейчас правила как в развитых странах, процентов 70-80 машин техосмотр не пройдут, и отправятся на ремонт причём
определённая часть сразу на свалку, потому как восстанавливать будет очень дорого ( запчастей - то китайских не купишь). Достаточно много
водителей пересядет на ОТ потому как содержать машину не будет хватать денег.За парковку платить придётся, во дворе под окнами-то не поставишь
машину на ночь. Тут вот писали что внедорожники в Лондон не пускают. В центр вроде. У нас такое правило введи сразу появятся тысячи
возмущающихся.   Так что надо радоваться что у нас много всяких свобод ездить на машине.


в принципе, можно радоваться, что нас ежедневно бармалеи не обстреливают из минометов, или ВСУ.
  • 1

#3025
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Разница между автомобилистом и Вами-пешеходом в обязательности страховки, оплаты штрафов. Вот и все. Написано же "не могут не платить", а пешеходы могут не платить.

Я и автомобилист, и велосипедист, и пешеход.

Не бывает полностью плохих или хороших ситуаций, везде есть свои плюсы и свои минусы. Да водителей больше с деньгами  напрягают, то штрафы, то налоги и т.д. Зато ездят на машине с комфортом, а не в душных автобусах.


  • 0

#3026
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Тоесть радуйтесь тому, как Вас имеют сейчас

Вам кто-то мешает на машине ездить?

 

Я вообще не в Алматы сейчас, ездить мешает полоска по крупным дорогам и буковка А на них, и парковать её - ещё как мешают! Главным образом выпарковывать. Вечно понабегут, руками машут, а когда уже выехал ещё что-то в окошко стучат, что то про деньги за бесплатный край дороги орут. Вымогатели наверное. Только их как-то подозрительно дофига по городу!


  • 0

#3027
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вечно понабегут, руками машут, а когда уже выехал ещё что-то в окошко стучат, что то про деньги за бесплатный край дороги орут. Вымогатели наверное. Только их как-то подозрительно дофига по городу!

Я у одного такого спросил, зачем деньги, за что? Он говорит парковка платная. Я говорю: покажи знак. Он: не знаю, я тут работаю, надо план сдать.


  • 0

#3028
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я и автомобилист, и велосипедист, и пешеход.


Трижды халявщик ??? :))) (Шутка, если кто не понял)
  • 0

#3029
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

 

это навскидку. И за все это пешеход платит 10% налог с зарплаты и по 80 тенге за проезд.

80% пешеходов не платят 10% подоходного, потому что получают в конверте. Да и за проезд платят не всегда.
При этом автовладелец не может не платить налог на транспорт (даже если не платит подоходный). И не может не платить за бензин. И не может не платить страховку. И еще много чего не может не платить (те же штрафы ГАИ, которые пешеход может не платить никогда, если не собирается за границу)

 


Он не может не заплатить таможенную пошлину. Ему не дадут машину.
Он не может не заплатить НДС. Ему не дадут машину.

 

Я не понимаю возмущений. На что жаловаться? Есть машина - платишь за неё налог, делаешь страховку чтобы из своего кармана потом не выплачивать гораздо большую сумму денег за ДТП, нарушил - плати штраф. И без машины люди которые что-то нарушат, тоже штрафы платят, и могут быть застрахованы на случай если с ними что-то случится, я вот на себя страховку делал от несчастного случая, примерно 20 000 отдал.  Что тут не так.

На что жаловаться? В Казахстане можно сказать попустительское отношение к машинам и к дорожному движению. Можно купить  старую развалюху, дымящую, понаставить туда запчастей китайских и ездить куда захочется.  При этом нарушая ПДД, много кто про поворотники уже забыл видимо, и про скоростной режим в жилых зонах. Ввести сейчас правила как в развитых странах, процентов 70-80 машин техосмотр не пройдут, и отправятся на ремонт причём определённая часть сразу на свалку, потому как восстанавливать будет очень дорого ( запчастей - то китайских не купишь). Достаточно много водителей пересядет на ОТ потому как содержать машину не будет хватать денег.За парковку платить придётся, во дворе под окнами-то не поставишь машину на ночь. Тут вот писали что внедорожники в Лондон не пускают. В центр вроде. У нас такое правило введи сразу появятся тысячи возмущающихся.   Так что надо радоваться что у нас много всяких свобод ездить на машине.

 

большая часть того, что вы перечислили относится к отвратной работе полиции. Введение платных парковок проблему не решит.

Так может быть полицию начать дрюкать, а не вводить платные парковки?

может быть развить ОТ, а потом уже вводить платные парковки, чтобы стимулировать пересадку с авто?

 

и радоваться только тому, что мне просто разрешили ездить на авто мне как-то не хочется. А то такими темпами поклоняться уже начнем этим благодетелям божкам


Сообщение отредактировал контакт: 29.07.2016, 15:57:14

  • 2

#3030
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Так может быть полицию начать дрюкать, а не вводить платные парковки?

Как у нас хотят сделать платные парковки, так нельзя. Потому как это просто узаконенное вымогательство. Построить отдельные парковки и сделать там платно тоже не проканает. У нас народ за 100 тенге удавится.  У меня  во дворе стояла новая Камри из салона. Причём в 100 метрах от дома охраняемая стоянка, 300 тенге ночь. Но хозяева не захотели там ставить, денег жалко было. Ставили во воре. Одной прекрасной ночью, у машины сняли колёса, так девушка, видимо хозяйка так рыдала, как буто не колёса украли, а всю машину спиZдили.

Поэтому учитывая все особенности нужно наложить запрет на платные парковки. Не умеем этим заниматься, нечего начинать. Как говорится не умеешь какать, не мучай попу.


  • 0

#3031
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Предлагаю вот тут сделать платную парковку, она в принципе там и сейчас платная, только так дорого никто не хочет брать, поэтому все стоят бесплатно
 
post-499277-0-33171700-1469778745.jpg


  • 3

#3032
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Вечно понабегут, руками машут, а когда уже выехал ещё что-то в окошко стучат, что то про деньги за бесплатный край дороги орут. Вымогатели наверное. Только их как-то подозрительно дофига по городу!

Я у одного такого спросил, зачем деньги, за что? Он говорит парковка платная. Я говорю: покажи знак. Он: не знаю, я тут работаю, надо план сдать.

 

Стандартная фраза - все же платят!


  • 0

#3033
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

Так может быть полицию начать дрюкать, а не вводить платные парковки?

Как у нас хотят сделать платные парковки, так нельзя. Потому как это просто узаконенное вымогательство. Построить отдельные парковки и сделать там платно тоже не проканает. У нас народ за 100 тенге удавится.  У меня  во дворе стояла новая Камри из салона. Причём в 100 метрах от дома охраняемая стоянка, 300 тенге ночь. Но хозяева не захотели там ставить, денег жалко было. Ставили во воре. Одной прекрасной ночью, у машины сняли колёса, так девушка, видимо хозяйка так рыдала, как буто не колёса украли, а всю машину спиZдили.

Поэтому учитывая все особенности нужно наложить запрет на платные парковки. Не умеем этим заниматься, нечего начинать. Как говорится не умеешь какать, не мучай попу.

 

дело не в менталитете, а в бездействии полиции.

зачем народ будет платить за парковку, если можно встать вторым рядом или под знак.

если бы полиция работала как надо, то под знаком никто бы не стоял, вторым рядом не парковался, заторы не создавал, а парковались бы на платных паркингах или шли пару кварталов от бесплатной.


  • 3

#3034
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

Вечно понабегут, руками машут, а когда уже выехал ещё что-то в окошко стучат, что то про деньги за бесплатный край дороги орут. Вымогатели наверное. Только их как-то подозрительно дофига по городу!

Я у одного такого спросил, зачем деньги, за что? Он говорит парковка платная. Я говорю: покажи знак. Он: не знаю, я тут работаю, надо план сдать.

 

Стандартная фраза - все же платят!

 

мне в Тастаке ответили: "У меня крыша в полиции, мне ему надо план отдать". Я ответила "ну отдавай план, я тут причем?".

пару минут попрепирались, он отстал, но зачем-то начал помогать выезжать. Наверное рассчитывал, что я сжалюсь и заплачу. Еле отогнала, чтобы не мешался мне в зеркалах.


  • 1

#3035
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так может быть полицию начать дрюкать, а не вводить платные парковки?

Как у нас хотят сделать платные парковки, так нельзя. Потому как это просто узаконенное вымогательство. Построить отдельные парковки и сделать там платно тоже не проканает. У нас народ за 100 тенге удавится.  У меня  во дворе стояла новая Камри из салона. Причём в 100 метрах от дома охраняемая стоянка, 300 тенге ночь. Но хозяева не захотели там ставить, денег жалко было. Ставили во воре. Одной прекрасной ночью, у машины сняли колёса, так девушка, видимо хозяйка так рыдала, как буто не колёса украли, а всю машину спиZдили.

Поэтому учитывая все особенности нужно наложить запрет на платные парковки. Не умеем этим заниматься, нечего начинать. Как говорится не умеешь какать, не мучай попу.

 

 

Паркинги в генплане предусмотрены. Насколько генплан есть руководство к действию - жизнь покажет. 

Пока вот сморю, решили продолжить программу сноса ветхого жилья, и в указаниях Байбека есть про постройку паркингов на освобождаемых территориях. То есть что-то такое будет. Учитывая, что до 2020 хотят снести все ветхое жилье (а это около 1000 домов), то и построено за три года должно быть немало. И при постройке во всех случаях упоминают детсады, школы (либо расширение-достройка имеющихся в районе) и паркинги. В том числе при постройке админзданий пишут про двух-трехуровневые паркинги. Будем посмотреть. 

 

А девушка, владелица Камри, могла быть довольно бедной, просто машину "подарили". Содержать (ставить на стоянку) не могла. Только ездить на ней к дарителю. Вот и все объяснение.

 

PS проснулся кто-то обиженный на меня и пробежался с минусами по всем моим сегодняшним постам :). Двумя никами


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.07.2016, 18:30:11

  • 0

#3036
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

примерно это нас ждет лет через 5

https://lenta.ru/art...7/29/liksoutov/

 

цитаты из интервью:

 

Будет ли расширяться зона платной парковки?

Возможно точечное расширение. Но конкретных адресов у нас пока нет.

Мы рассматриваем варианты снижения загрузки на некоторых проблемных улицах Бульварного кольца. Один из них — дальнейшее распространение прогрессивного тарифа, доказавшего свою эффективность. Чем больше стоишь, тем больше платишь. В этом есть логика. Есть также опыт других городов. Не всегда нужно учиться на своих ошибках, если есть возможность подсмотреть за кем-то.

На самом деле все прекрасно понимают необходимость перемен. В любой европейской столице парковка платная.

 

Разве нельзя проблему пробок решить развитием дорожной сети?

Тут другая проблема. Вот вам простой пример: у нас есть жилплощадь с кухней. Можем ли мы туда поместить два холодильника? Не всегда. Мы же, когда покупаем бытовую технику, понимаем, куда именно ее поставим. И не оставим ее на лестничной клетке. А многие, покупая машину, не задумываются о том, куда ее поставить. Мол, где-то во дворе. А есть страны, в которых это жестко отрегулировано. Там нельзя купить машину, если у вас нет парковочного места.

 

В городе вообще не должно быть личных машин?

Мы понимаем, что город без личного транспорта жить не может. Есть те, кому машина нужна. В силу обстоятельств, работы и так далее. Те, кому нужно поехать, должны иметь такую возможность. Но не только. Им еще нужно обеспечить место на парковке там, куда они едут.

Чтобы не было создающего пробки блуждающего трафика (когда вы едете очень медленно, высматривая парковочное место), примерно пятая часть парковки должна быть всегда свободной. Регулируется это ценовой доступностью.

Вот, к примеру, та же Тверская улица. Есть там парковка в отеле «Ритц». Она даже в час пик загружается только на 60 процентов, а это частная парковка.



#3037
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

примерно это нас ждет лет через 5
https://lenta.ru/art...7/29/liksoutov/
 
цитаты из интервью:


Всего лишь несколько цитат из того же интервью, о которых "скромно умолчал" по своей привыче Кельдыш :

 

Не надо думать, что станет хуже. Наоборот. Ведь движение в городе — это математика, а не хаос. Базовая основа здесь — гидродинамическая модель, на дорогах действуют те же принципы. Эту модель мы используем, когда рассчитываем фазы светофорных объектов.
 
Мы придаем всему нормальную транспортную логику, проводя заранее моделирование и глубокий анализ. Понимая, что нужно, как что работает.
 
Линия (МК МЖД, Московское центральное кольцо.) откроется осенью. Я не сомневаюсь, что пассажиры оценят удобство пересадки на пригородные поезда и метро. Сначала заработают 14 пересадок на метро и 6 — на пригородные направления. Мы заранее проанализировали, какие из пересадок нужны в первую очередь
 
В поезде есть кондиционер, мягкое сиденье, туалет, Wi-Fi. А тариф как в метро.

Мы постоянно обновляем нашу маршрутную сеть. Стараемся увеличить частоту движения, количество мест в наземном транспорте. Маршруты меняются: открылась школа, больница, построили дом — к ним нужно проложить маршрут.
Задача, поставленная мэром, — увеличить на 30 процентов количество пассажирских мест в наземном транспорте. Это делается для того, чтобы проезд там был более комфортным


Сообщение отредактировал asr: 30.07.2016, 19:18:50

  • 2

#3038
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

примерно это нас ждет лет через 5
https://lenta.ru/art...7/29/liksoutov/
 
цитаты из интервью:


Всего лишь несколько цитат из того же интервью, о которых "скромно умолчал" по своей привыче Кельдыш :

 

 

 

я выбрал цитаты которые касаются платной парковки.

для всего остального и для мнительных личностей я оставил ссылку сразу в посте.



#3039
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я выбрал цитаты которые касаются платной парковки.
для всего остального и для мнительных личностей я оставил ссылку сразу в посте.

 
Ну а я выбрал то о чем Вы "забыли сказать" по своей давней привычке вырывать что-то из общей картины, говоря:
 

примерно это нас ждет лет через 5


Сообщение отредактировал asr: 30.07.2016, 19:43:05

  • 0

#3040
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Хочется спросить чья инициатива нанести 1.1 по Зенкова и Ленина, где расположены платные парковки на Зеленом Базаре.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.