Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#401
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Вот переснял паренька, вроде получилось чуть лучшечуть получше :beer:
в работе только задняя часть, передней еще не касался.
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 25.11.2011, 14:59:43

  • 0

#402
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вот переснял паренька, вроде получилось чуть лучшечуть получше :beer:
в работе только задняя часть, передней еще не касался.

Обалдеть, как живой. Просто супер. Я в восторге. Потрясающая работа.

Сообщение отредактировал Geraardsbergen: 25.11.2011, 15:57:55

  • 0

#403
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
:beer: Миша намного лучше хоть разглядеть можно. Теперь только с фокусом поработать и цены не будет! :beer: Особенно понравился оборвок сзади на лопаточной части спины!

Сообщение отредактировал askarmc: 25.11.2011, 15:59:53

  • 0

#404
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Парни, спасибо! :o Аскар, когда неокрашена была, думал великоват надрыв материи, а теперь думаю, что надо было побольше сделать! Ну да ладно. Еще раз СПАСИБО!

А я вот занялся кораблем

Ого какая громадина!!! Где же ее размещать будете? А транспортировать на выстовку... :faceoff: Начало классное! Жду продолжения!
  • 0

#405
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Да Валера я тоже буду с удовольствием наблюдать за диорамой!
А я на данный момент обрабатываю фигурку конного золоордынца. По окончании возьмусь за грунтовку. Мои попытки провести конверсию потерпели крах :faceoff: Как советовал Медхат, я попытался подплавить некоторые части фигурок, и надо сказать, что в принципе это возможно, но для этого нужно очень много опыта и доработки потом. Надо сказать, что наработка такого опыта навреное очень затратное мероприятие. В итоге ноги коняжке я спалил при этом она приняла очень жуткую форму, НО изменила позу что немаловажно! :D и если взяться за ее доработку и долепку, то в принципе вполне реально, что то так делать, но я для себя решил, что все таки это не мой путь, во всяком случае пока. А лошадку жалко конечно :-( теперь лежит с обоженной деформировавшейся мутантской ногой. Но думаю ее тоже можно будет куда нибудь задействовать как нибудь
  • 0

#406
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

. А лошадку жалко конечно теперь лежит с обоженной деформировавшейся мутантской ногой. Но думаю ее тоже можно будет куда нибудь задействовать как нибудь

Лошадку жалко! :cry: Я тоже пробовал действовать огнем, но отказался от этого очень быстро, так как, проще отрезать и переделать все по другому, используя "донорские" органы, по крайней мере для меня! В этом случае, можно глобально менять позы. Но это, учитывая, что материал полистирол! Лошадка, что ты видел, делана из трех "донорских". Результатом я остался доволен. Если же ты хочешь конверсировать именно 32-й масштаб (то есть 54мм), то, может, имеет смысл поискать смоляные фигуры. Они, хоть, на цианакрилат клеятся! А потом долепить, что хочешь.
А эту лошадку, попробуй, сделать убитой. Война ведь, трупики нужны :cry:
  • 0

#407
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

... Мои попытки провести конверсию потерпели крах :faceoff: Как советовал Медхат, я попытался подплавить некоторые части фигурок, и надо сказать, что в принципе это возможно, но для этого нужно очень много опыта и доработки потом. Надо сказать, что наработка такого опыта навреное очень затратное мероприятие. В итоге ноги коняжке я спалил при этом она приняла очень жуткую форму, НО изменила позу что немаловажно! :D и если взяться за ее доработку и долепку, то в принципе вполне реально, что то так делать, но я для себя решил, что все таки это не мой путь, во всяком случае пока. А лошадку жалко конечно :-( теперь лежит с обоженной деформировавшейся мутантской ногой. Но думаю ее тоже можно будет куда нибудь задействовать как нибудь


:lol: А я и не советовал Вам плавить и палить. Вы, господа, не очень внимательны. Я писал "греть". И греть надо горячей водой или феном с насадкой. А от огня пластик быстро загорается и последствия не обратимы.
Не обижайтесь! Мне надо было подумать об этом. Лошадку я могу Вам компенсировать - у меня где-то есть Италеришные наборы. В свое время напокупал - теперь после пегасо и солдиерса не смотрю на них.
  • 0

#408
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А вот очень интересная коллекция ЗДЕСЬ
  • 0

#409
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


... Мои попытки провести конверсию потерпели крах :faceoff: Как советовал Медхат, я попытался подплавить некоторые части фигурок, и надо сказать, что в принципе это возможно, но для этого нужно очень много опыта и доработки потом. Надо сказать, что наработка такого опыта навреное очень затратное мероприятие. В итоге ноги коняжке я спалил при этом она приняла очень жутк
ую форму, НО изменила позу что немаловажно! :D и если взяться за ее доработку и долепку, то в принципе вполне реально, что то так делать, но я для себя решил, что все таки это не мой путь, во всяком случае пока. А лошадку жалко конечно :-( теперь лежит с обоженной деформировавшейся мутантской ногой. Но думаю ее тоже можно будет куда нибудь задействовать как нибудь


:lol: А я и не советовал Вам плавить и палить. Вы, господа, не очень внимательны. Я писал "греть". И греть надо горячей водой или феном с насадкой. А от огня пластик быстро загорается и последствия не обратимы.
Не обижайтесь! Мне надо было подумать об этом. Лошадку я могу Вам компенсировать - у меня где-то есть Италеришные наборы. В свое время напокупал - теперь после пегасо и солдиерса не смотрю на них.


:lol: Медхат да что Вы! Все нормально! :D ни чего возмещать не надо это всего лишь кусок пластика ;) да и потом я не пытался взвалить ответственность на Вас ни в коем случае. Все что я делаю делаю осознанно и ни в коем случае не собираюсь перекладывать ответственность на кого то. Ну и потом надо же с чего то начинать конверсии, путем проб и ошибок думаю самый верный способ, пусть не самый умный зато самый естественный древний.
А про лошадку это было сказано в шутку, я просто очень люблю этих животных, а когда смотрю на опаленную от становится и смешно и жалко, ведь есть же такое негласное поверие или даже суеверие о том, что любая вещь появляется для того чтобы ее использовали по назначению, хотя конечно для этой лошадки еще не вечер :-)
  • 0

#410
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А вот очень интересная коллекция ЗДЕСЬ


Да девченка молодец очень классно лепит да еще и в таком масштабе! А как много этих солдатиков по всей комнате коробки разбросаны! :faceoff:
  • 0

#411
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Да девченка молодец очень классно лепит да еще и в таком масштабе!

Аскар, не просто смотри фотки, а читай текст:
"Катя писала про рано умершего от болезни отца и увлечение всей его жизни - лепку военной миниатюры. Оставшуюся после папы удивительную коллекцию пластилиновых солдатиков видели только близкие люди. Она никогда не выставлялась и впервые показывается на страницах этого журнала..." и т.д.
Почему мало кто читает, только фотографии смотрят? :mad:

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.11.2011, 10:04:49

  • 0

#412
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
интересный ролик по сборке фигур Пегасо.


  • 0

#413
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Да девченка молодец очень классно лепит да еще и в таком масштабе!

Аскар, не просто смотри фотки, а читай текст:
"Катя писала про рано умершего от болезни отца и увлечение всей его жизни - лепку военной миниатюры. Оставшуюся после папы удивительную коллекцию пластилиновых солдатиков видели только близкие люди. Она никогда не выставлялась и впервые показывается на страницах этого журнала..." и т.д.
Почему мало кто читает, только фотографии смотрят? :mad:


Ну знаете, не всегда время есть читать, а бегло посмотреть можно. Очень жаль отца девушки. Великолепная коллекция ей наверное печально смотреть на фигурки и вспоминать отца.
  • 0

#414
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

  • 0

#415
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Может кому-нибудь пригодится
Изображение
  • 0

#416
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Сегодня, забегал к Оксане, там новый завоз от "МиниАрта", приобрел вот это(хвастаюсь :faceoff: )
ИзображениеИзображение
и все ради лошадок :lol: и боксарта от Карашука ;)

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.11.2011, 19:33:02

  • 0

#417
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ура! :beer: Поздравляю Миша! Новый завоз это классно! А что нового из миниарта есть еще?
  • 0

#418
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ура! :beer: Поздравляю Миша! Новый завоз это классно! А что нового из миниарта есть еще?

Спасибо, Аскар. :beer: Если тебя интересуют фигуры в 16-м, то. наверное огорчу тебя, похоже, ничего нового :cry: . В основном видел БТТ и фигуры в 35-м (мой любимый). А брал оба набора из-за коней. А вот теперь думаю, кому бы пушку с кухней "толкнуть" :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.11.2011, 21:48:42

  • 0

#419
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ура! :beer: Поздравляю Миша! Новый завоз это классно! А что нового из миниарта есть еще?


Вот Вам, Аскар, и лошадки в 35-м масштабе
  • 0

#420
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Вот Вам, Аскар, и лошадки в 35-м масштабе

Медхат, так Аскару в 32-м надо :D

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.11.2011, 21:51:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.