Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#361
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Римский опцион (помошник центуриона), 1-й век нашей эры, раняя империя
Производство - Soldiers (Италия), масштаб 54 мм
рисунок щита сделан мной самостоятельно, на основании реконструкции Ф.Баркера "Изображения на римских щитах республиканского и раннего имперского периодов". №16
Подставка - Andrea. Одна из последних моих работ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал middle_hard: 08.11.2011, 00:12:20

  • 0

#362
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Зацените, други, подсумок и серебрянные ножны, сделанные по археологическим материалам.
Опцион стоял позади манипула, и его тяжелый жезл был предназначен для того, что бы возвращать сдрейфивших легионеров в строй. Эдакий СМЕРШ римской армии. Благодаря опционам исход не одного сражения был спасен и принес славу Римской военной системе.

Сообщение отредактировал middle_hard: 08.11.2011, 00:07:35

  • 0

#363
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#364
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#365
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Греческий гоплит, 5-й век до н.э.
МиниАрт, масштаб 120 мм
Из раннего творчества

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Основание сделано по виденному мною мощению улиц в Эфесе

Сообщение отредактировал middle_hard: 08.11.2011, 01:54:32

  • 1

#366
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Трибун преторианской гвардии. 1-й век н.э.
Глубокая полная конверсия фигурки от МиниАрта. 120 мм
Сделано в соответствии с барельефом, находящимся в Лувре, Париж.
Плюмаж сделан из ниток. По технологии, описанной мною в статье на "Диораме"
Основание - мозаичный пол - Италийский бык, Милан.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#367
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Римский центурион-примипил, середина 1 века н.э.
Практически авторская работа, с использованием отдельных деталей от МиниАрта.
Масштаб 120 мм
Поперечный гребень сделан из ниток по авторской технологии

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#368
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
воины, отлично выполнены, и основание некоторых вызывает не меньший восторг чем фигурка)аЫ
  • 0

#369
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Медхат, работы очень хороши, разумеется некоторые лучше других. Ранние конечно уступают более поздним, оговаривать чем именно не буду, ибо у Вас опыта по более чем у меня и Вы прекрасно знаете свои фигуры и уровень исполнения каждой. Про конверсии центуриона и преторианца отдельное :super: потому что читал еще на диораме о той работе, которую Вы с ними проделали, впечатляет до не вооброзимости. Мне такая конверсия конечно только снилась.
Единственное что я бы добавил это два момента. Первый это по снимкам. Вы делаете снимки на Canon? Это не в качестве критики, а в качестве дельного совета, снимки на синем фоне как мне показалось немного пересвечены, но терпимо. Думаю если слегка призакрыть диафрагму получится то, что надо. В то же время думаю, что Вы уже итак пересняли все на фотографиях на красном фоне. Также на темных участках фотографий появляется зерно, думаю что это из-за высокой чувствительности, которую выставляете. Вместе с тем, если сузить диафрагму и сделать меньше чувствительность, тогда придется либо ставить больше выдержку и снимать со штатива или хорошо упертыми руками в стол или увеличивать освещение. А можно и то и другое.
Второй момент касается цвета кожи. Я конечно еще сам не мастер по передаче цвета кожи и мне самому еще предстоит много работы в этом направлении, но думаю в некоторых Ваших фигурах (в частности гоплита от мини арт и ранних работах) не хватает немного красноватых оттенков, потому что кожа кажется бледно бежевой. Возможно такое ощущение складывается из-за снимков.
А так работы восхищают! :beer: Сам очень люблю римскую тематику. Кстати у меня в данный момент отлеживаются несколько римских фигурок, буду делать их в диораму после завершения первой.

Сообщение отредактировал askarmc: 08.11.2011, 10:02:45

  • 0

#370
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
кстати, а Вы видели моего гоплита в масштабе 1:16? Моя вторая работа в ВИМ.
Кстати льва придумал и нарисовал сам. ;) ремень сделан из проволоки для компьютерных шнуров, загрунтована и покрашена. Шнурок внутри щита сделан из сплетения трех ниток.
Конечно недостатков здесь много, самый большой недостаток это швы :faceoff: это пока на сегодня мой первый опыт работы с миниартом. Самое интересное, что я шпаклевал фигурку и при это этого все равно не хватило :faceoff: Второй недостаток это все таки грубость покраски и работа с телесным цветом. Это все таки как ни как вторая работа, думаю последние работы становятся немного лучше.
В следующие раз при работе с миниартом учту этот опыт и постараюсь сделать намного лучше.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал askarmc: 08.11.2011, 09:58:16

  • 0

#371
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

...
Единственное что я бы добавил это два момента. Первый это по снимкам. Вы делаете снимки на Canon? Это не в качестве критики, а в качестве дельного совета, снимки на синем фоне как мне показалось немного пересвечены, но терпимо. Думаю если слегка призакрыть диафрагму получится то, что надо. В то же время думаю, что Вы уже итак пересняли все на фотографиях на красном фоне. Также на темных участках фотографий появляется зерно, думаю что это из-за высокой чувствительности, которую выставляете. Вместе с тем, если сузить диафрагму и сделать меньше чувствительность, тогда придется либо ставить больше выдержку и снимать со штатива или хорошо упертыми руками в стол или увеличивать освещение. А можно и то и другое.
Второй момент касается цвета кожи. Я конечно еще сам не мастер по передаче цвета кожи и мне самому еще предстоит много работы в этом направлении, но думаю в некоторых Ваших фигурах (в частности гоплита от мини арт и ранних работах) не хватает немного красноватых оттенков, потому что кожа кажется бледно бежевой. Возможно такое ощущение складывается из-за снимков.
А так работы восхищают!
...

Спасибо Аскар, за отзывы и за советы. Согласен с Вами.
Действительно, фото на синем фоне пересвечены, слишком яркое получилось освещение. Ажно все верхние поверхности засвечены.
По первому моменту. Честно говоря, я снимал тупо на автомате. Хотя и со штатива. Эти снимки не для выставки. Но за советы особое спасибо. Обязательно попробую.
По второму моменту. Кожу гоплита и преторианца (ранние работы) я по неопытности красил готовым телесным цветом от Звезды. Поэтому ребята получились бледненькие - городские.
А вот уже на центурионе я попытался сделать "средиземноморский" загар. Я думаю, может из-за контраста с красным фоном кажется, что не хватает красных оттенков(?).
Сейчас я сам колерую кожу.
По поводу конверсии, не скромничайте. Ничего сложного нет. Вам надо только начать.

Сообщение отредактировал middle_hard: 08.11.2011, 15:59:49

  • 0

#372
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

воины, отлично выполнены, и основание некоторых вызывает не меньший восторг чем фигурка)аЫ


Five sided

Спасибо за отзыв! Всегда приятно доброму слову!!!
  • 0

#373
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

кстати, а Вы видели моего гоплита в масштабе 1:16? Моя вторая работа в ВИМ.
Кстати льва придумал и нарисовал сам. ;) ремень сделан из проволоки для компьютерных шнуров, загрунтована и покрашена. Шнурок внутри щита сделан из сплетения трех ниток.
Конечно недостатков здесь много, самый большой недостаток это швы :faceoff: это пока на сегодня мой первый опыт работы с миниартом. Самое интересное, что я шпаклевал фигурку и при это этого все равно не хватило :faceoff: Второй недостаток это все таки грубость покраски и работа с телесным цветом. Это все таки как ни как вторая работа, думаю последние работы становятся немного лучше.
В следующие раз при работе с миниартом учту этот опыт и постараюсь сделать намного лучше.


Видел, Аскар. Замечательный гоплит. Конечно не идеален, есть пара-тройка замечаний по нему. Но Вы и сами некоторые из них озвучили.
Не хочется углублятся в критику. Это все-таки ваша учебная работа. Если захотите, мы обсудим ее при встрече
  • 0

#374
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Медхат, отличная коллекция. Все работы понравились. Про плюмажи, конечно же, читал :beer: . Очень интресно и познавательно! Внимательно слежу за темой. Но несколько скован по времени! А работы и их презентации, что не менее важно - хороши!!!

Сообщение отредактировал MikhailS: 08.11.2011, 15:53:14

  • 0

#375
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Медхат, отличная коллекция. Все работы понравились. Про плюмажи, конечно же, читал :beer: . Очень интресно и познавательно! Внимательно слежу за темой. Но несколько скован по времени! А работы и их презентации, что не менее важно - хороши!!!


Большое спасибо, Михаил!
Для чего еще нам эти коллекции, если не показывать их друг другу и не обмениваться похвалами :-)
:beer:

Сообщение отредактировал middle_hard: 08.11.2011, 16:09:20

  • 0

#376
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Парни и девушки!
Хочу Вам показать ботфорты(настоящие), так для общего развитие и чтобы можно было видеть разницу киношной атрибутики и реальных образцов
Музей баварской армии в Ингольштадте. Вес: 6,6кг
Изображение

Тут же хочу сказать, что до 30-х годов 19 века, всю обувь шили на одну колодку, не делая разницу на правую и левую.

Сообщение отредактировал MikhailS: 14.11.2011, 13:37:10

  • 1

#377
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Парни и девушки!
Хочу Вам показать ботфорты(настоящие), так для общего развитие и чтобы можно было видеть разницу киношной атрибутики и реальных образцов
Музей баварской армии в Ингольштадте. Вес: 6,6кг
Изображение

Тут же хочу сказать, что до 30-х годов 19 века, всю обувь шили на одну колодку, не делая разницу на правую и левую.


Одним словом ужс 6 кг да еще и без формы для правой или левой ноги... Наверное было очень "удобно" в них ходить :faceoff:
  • 0

#378
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Парни и девушки!
Хочу Вам показать ботфорты(настоящие), так для общего развитие и чтобы можно было видеть разницу киношной атрибутики и реальных образцов
Музей баварской армии в Ингольштадте. Вес: 6,6кг
Изображение

Тут же хочу сказать, что до 30-х годов 19 века, всю обувь шили на одну колодку, не делая разницу на правую и левую.


Одним словом ужс 6 кг да еще и без формы для правой или левой ноги... Наверное было очень "удобно" в них ходить :faceoff:

Мне вспомнилось что в то время когда по форме одежды были сапоги, даже нормативы на кросс были иными! Но с хорошими хромачами ходить только одна радость и смотрится просто блеск!
  • 0

#379
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Международная выставка в Италии
Monte San Savino Show 2011. Только что прошла...

https://picasaweb.go...nSavinoShow2011


что то не открывает :-(
  • 0

#380
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
забил в гугле, появился этот видеоролик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.