Перейти к содержимому

Фотография

Стендовые модели авиацииМасштабы 1/72, 1/48 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#25267924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Самолеты, вертолеты и т.д.
  • 0

#121
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



а как на счёт скульптурного пластелина?

Люба, еще может подойти самоотвердевающая на воздухе скульптурная пластика! Продается во всех худ.магах.

Ого! О таком чуде-юде не слыхивала. :eek:

Использовать самотвердеющую глину для таких целей накладно, ведь просто напихать винтики, нарезанные гвозди, кусочки метал пластин, свинцовую дробь наконец.
А вы почитайте тут же на Рукоделии темы по самотвердеющей глине, девочки такие цветы, украшения делают... Только глину кажется нужно греть в духовке, пока сам еще не делал. Я летом купил корейскую глину, хочу делать копии со смолы, к примеру колес, намечаю сделать копии внутрянки А-7 от ХБ для А-7 от ЭСКИ - более простой модели, ну и так далее. Правда планы строю, но очень редко их выполняю...

Сообщение отредактировал BekRZA: 08.02.2012, 11:18:51

  • 0

#122
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Есть термопластика, которую нужно запекать в духовке, а есть самоотвердевающая на воздухе. Имею опыт использования обеих разновидностей. Можно в нее напихать болтиков и гаечек и нихай твердеет!
  • 0

#123
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Добиваю долгострои к выставке =)

Як-23 - модель почти выходного дня, делал, чтоб отдохуть от всего. Ан-74, подлодка I-58 и Су-24М на подходе

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1286.jpg
  • IMG_1299.jpg
  • IMG_1297.jpg
  • IMG_1298.jpg
  • IMG_1283.jpg

Сообщение отредактировал Artanizzz: 08.02.2012, 11:56:10

  • 0

#124
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

(не путать с тамиевским Марк Фитом!).

Тамиевский у меня есть. Результат не впечатлил. Декаль держит хорошо, слов нет. Но усадки никакой не дал. Попробую набрать разностей на этом сайте, спасибо!
  • 0

#125
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Руслан, очень симпотные выходт модели!!! Особенно значимо ЯК-23 к 23-му ;)

Сообщение отредактировал MikhailS: 08.02.2012, 12:58:44

  • 0

#126
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Михаил, спасибо!

Фото, коенчно, оставляют желать лучшего. Лень камеру доставать, да и не определился куда их выкладывать еще. С исчезновением radikal.kz со скудных просторов казнета, изчезли ВСЕ мои фотографии на ВСЕХ форумах... :faceoff: :mad:
  • 0

#127
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

С исчезновением radikal.kz со скудных просторов казнета, изчезли ВСЕ мои фотографии на ВСЕХ форумах...

Вот это реально очень печально :faceoff:
  • 0

#128
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

С исчезновением radikal.kz

Зато остался radikal.RU, которому уж сто лет в обед :idea: Сразу на него внимание обратил, а нашей доменной зоне как-то не очень доверяю такие вещи. Не зря, как выясняется...

P.S. Эпопея с цанговым зажимом закончилась - купил в магазине на Абылай хана:)

Сообщение отредактировал Greeblin: 08.02.2012, 18:18:04

  • 0

#129
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

[Зато остался radikal.RU, которому уж сто лет в обед :idea: Сразу на него внимание обратил, а нашей доменной зоне как-то не очень доверяю такие вещи. Не зря, как выясняется...

Да тут дело в недавно принятых поправках к закону об интеллекутальноой собственности и т.д., закрыли все местные торрент треккеры, и радикал наш в придачу, видать посчитали его рассадником копирайтного пиратства... маразм короче


Еще заскочил сегодня в супермаркет "Метро" на Саина, чтобы завести себе карточку и нашел сие чудо:


А не слишком ли они громоздкие, эти орудия инквизиции? :confused:

Сообщение отредактировал Artanizzz: 08.02.2012, 18:44:53

  • 0

#130
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Использовать самотвердеющую глину для таких целей накладно, ведь просто напихать винтики, нарезанные гвозди, кусочки метал пластин, свинцовую дробь наконец.
А вы почитайте тут же на Рукоделии темы по самотвердеющей глине, девочки такие цветы, украшения делают... Только глину кажется нужно греть в духовке, пока сам еще не делал. Я летом купил корейскую глину, хочу делать копии со смолы, к примеру колес, намечаю сделать копии внутрянки А-7 от ХБ для А-7 от ЭСКИ - более простой модели, ну и так далее. Правда планы строю, но очень редко их выполняю...

Ну, я не просто пластелин запихивала, а как раз использовала его для крепления рыболовных грузил, чтобы не болтались. Просто тут возникла идея налепить маааленькую деталь - пыльник на стойке шасси. Мне посоветовали его воять из шпаклёвки, но с ней очень муторно выйдет - усаживается сильно и боюсь затереть всё вокруг, пока вышлифую нужную форму. Вот и думаю попробовать схитрить с более податливыми и простыми для вылепливания материалами....

Изображение

Сообщение отредактировал Kasssy: 08.02.2012, 19:01:22

  • 0

#131
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

видать посчитали его рассадником копирайтного пиратства...

Согласен, это уже перебор

А не слишком ли они громоздкие, эти орудия инквизиции?

Есть немного:) Струбцина немного меньше, но все равно громоздко. Эх, зажимы...

Просто тут возникла идея налепить маааленькую деталь - пыльник на стойке шасси.

Забудьте про мои рассуждения о пластилине:D Судя по размаху, мне до Вашего уровня, как до Нью Йорка пешком:)

Сообщение отредактировал Greeblin: 08.02.2012, 19:44:51

  • 0

#132
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Просто тут возникла идея налепить маааленькую деталь - пыльник на стойке шасси.

Забудьте про мои рассуждения о пластилине:D Судя по размаху, мне до Вашего уровня, как до Нью Йорка пешком:)

Извольте, сударь, какой же там размах? В 72-м масштабе это такие кроооохотные бисеринки будут.... :D :D :D Я бы и не возилась, но коллеги утверждают что на морских Сикорски без этих пыльников ну ни как.... Ох..... :faceoff:
  • 0

#133
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Извольте, сударь, какой же там размах? В 72-м масштабе это такие кроооохотные бисеринки будут....

Размах в стремлении к деталям ;)

psionix, Продолжайте - верной дорогой идете:)
  • 0

#134
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Серийное производство.
:faceoff: Изображение

#135
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Модель была на выставке, я обычно ношу модель один раз или каждый раз новое что сделано от выставки до выставки. Вот несколько фоток (модель заняла 2 и 3 место на ДиШоу-2009).

Великолепная модель!
  • 0

#136
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Для поддержания темы - фото прогресса по паре работ, сорри за качество фото.

Прикреплённые изображения:

  • 421628_10150563573899825_526699824_8734888_1026341537_n.jpg
  • 423809_10150563608164825_526699824_8735017_1058284961_n.jpg

  • 1

#137
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Гоблины. :faceoff:
Изображение

#138
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Хозяин, может быть этот коло́р? Вроде похож.


И небольшой апдейтик по Ан-74 - работы с основными цветами закончены.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1317.jpg
  • IMG_1320.jpg
  • IMG_1314.jpg

  • 0

#139
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Фотография 42 -го несколько высветленная обычно м-ки темнее простых сушек.

#140
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну высветлена она не очень сильно, да и у меня свет потемнее, а после глянцевого лака должен станет еще насыщенней.
Другой фотографии этого борта не могу найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.