Перейти к содержимому

Фотография

Go-card (первая кредитно бонусная)Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4520

#16552632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки держателей платёжных карт АО «Казкоммерцбанк» Go!Card. Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайтwww.gocard.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона)

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Go!Card в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Gocard.kz
Twitter: www.twitter.com/gocardkz

Другие темы на ВВ:
Казкоммерцбанк – основной топик о банке
Homebank.kz – Интернет-банкинг

Официальный представитель Go!Card в топике – Homebanker[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2012, 23:50:59

  • 0

#2681
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Прикольно...
Обычно систему делают исходя из "предложений по улучшению"...
А тут такое... :fie:


Мне тоже прикольно. Потому что система GoCard - это не на коленке написанная местными программерами заплатка. Это большая, сложная, дорогая система, разработанная компанией Welcome Real-Time, построенная на определенных принципах и технологиях, сертифицированная платежными системами, работающая в десятках, если не сотнях подобных проектов по всему миру.
И поэтому говорить вещи типа "ну отвяжите бонусы от чипа, ну передавайте их в онлайне, технически же это несложно" - примерно то же самое, что прийти в автосалон и сказать "ну приварите к автомобилю крылья и замените двигатель на реактивный, чтобы летал, это же технически несложно".
  • 0

#2682
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
С марта месяца распрощаюсь с GO card. Заканчивает срокс лужбы пластика, позвонила и поставила в статус не перевыпускать. Причины следующие:
1) однажды потеряла портмоне и уже почти заблокировала карты, как нашла. Тогда и узнала, что если бы заблокировала то пришлось бы новую карточку выпускать, а бонусы при этом не сохраняются. Бонусов было не много, но все равно обидно...
2) получила новую дебетную карту с функцией Go. т.к. кредитом не пользуюсь смысла держать кредитку не вижу.
3) прошел первый льготный год (получила ее бесплатно и за 1-ый год не платила за обслуживание), собственно только поэтому и согласилась ее взять.
4) муж выпустил для меня кредитку от RBS и по ней есть скидки (удобнее чем бонусы, т.к. получаешь сразу все в месте покупки и не паришься, что что-то сгорит и т.п.).
Но еще не знаю буду ли ей пользоваться, т.к. минусов там тоже хватает. Самый главный - сложность пополнения карты. Это тебе не в хоубанк зайти и перекинуть с одной карты на другую.

Все таки на текущий момент дебетная карта с фукцией GO все что мне нужно.
  • 0

#2683
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Прикольно...
Обычно систему делают исходя из "предложений по улучшению"...
А тут такое... :)


Мне тоже прикольно. Потому что система GoCard - это не на коленке написанная местными программерами заплатка. Это большая, сложная, дорогая система, разработанная компанией Welcome Real-Time, построенная на определенных принципах и технологиях, сертифицированная платежными системами, работающая в десятках, если не сотнях подобных проектов по всему миру.
И поэтому говорить вещи типа "ну отвяжите бонусы от чипа, ну передавайте их в онлайне, технически же это несложно" - примерно то же самое, что прийти в автосалон и сказать "ну приварите к автомобилю крылья и замените двигатель на реактивный, чтобы летал, это же технически несложно".

Хммм, если мне не изменяет память, представители Казкома уже говорили о том, что ведуться работы над этой проблемой и в будущем появится таки возможность переноса бонусы при перевыпуске. Про техническую несложность(если это камень в мой огород) лично я нигде не говорил. Речь шла про техническую возможность. А то что "большие, сложные, дорогие системы" страдают закрытостью и нечеловечески трудоемкой кастомизацией это понятно.
  • 0

#2684
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Описанная ситуация и её разновидности - очень даже жизненные, поверьте. Есть умники, которые пытаются заниматься фродом с бонусами и в очень неслабых масштабах. Так что данная политика банка в отношении восстановления и переносов бонусов обоснована и логична. И направлена она в первую очередь на защиту от фрода, а не на получение какой-то сомнительной выгоды.


1. Буквально вчера вернул порядка 100 левых транзакций :) на родину. Я в курсе, что такое фрод и как с ним бороться.
2. Это не политика банка, а баг системы, превращенный в документированную фичу. И ее разработчики подали как защиту от фрода :laugh:, т.к. больше ничего умнее сказать не смогли. Как будто люди все идиоты и не знают, как разрабатываются системы сложнее ухочистки. Поверьте, не все вокруг идиоты. Есть еще дауны, олигофрены, параноики, шизофреники. Только Казком набрал себе гениев :mad:

А по поводу бонусных счетов, передачи бонусов в онлайне и т.п. я даже комментировать не хочу. Изучите сначала хоть немного нашу систему, да не по этой ветке на ЦТ, а по официальным мануалам, а потом уже высказывайте свои "предложения по улучшению".

не комментируйте. Никто не неволит. Вашу систему достаточно изучил. Мне она не нравится. Предложения по улучшению высказывать буду когда захочу и где захочу, уж извините, спросить Доперста на эту тему не всегда получается. Он бывает занят, а мне хочется "предложение" высказать. И так случилось, что официального мануала я не читамши. Вот незадача...
  • 0

#2685
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Вы, UncleFat, единственный участник данного форума, с которым я более, чем одним-двумя сообщениями на заданную тему обмениваться не могу. Становится ужасно тоскливо и скучно от ваших методов ведения дискуссии и доводов типа "пока я вижу в хоумбанке свои бонусы - ни за что не поверю, что они хранятся непосредственно на карточке" и не покидает ощущение того, что разговариваете вы сами с собой и собеседник вам, в общем-то, совершенно не нужен.
И еще мне кажется, что я уже про это писал. :)

Сообщение отредактировал Doperst: 20.01.2009, 15:11:07

  • 0

#2686
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вы, UncleFat, единственный участник данного форума, с которым я более, чем одним-двумя сообщениями на заданную тему обмениваться не могу. Становится ужасно тоскливо и скучно от ваших методов ведения дискуссии и доводов типа "пока я вижу в хоумбанке свои бонусы - ни за что не поверю, что они хранятся непосредственно на карточке" и не покидает ощущение того, что разговариваете вы сами с собой и собеседник вам, в общем-то, совершенно не нужен.
И еще мне кажется, что я уже про это писал. :smoke:

Наверное скажу банальнсть, но мы тут не одни. Я не только Вам пишу. Иначе писал бы в личку. Никогда не читали лекции? Серьещно развивает умение общаться в коллективе. С учетом, что ответить на мой пост могут многие, прочитать его могут еще больше людей, я страюсь не конкретизироваться на ком-то лично в своих мессагах. Уж извините, если что не так.

Довод более чем простой. А ответ на него мягко говоря, скомкан и в лучшем случае на троечку.
  • 0

#2687
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
да ладно вам, "горячие финские парни", ессно каждый будет тянуть одеяло на себя :smoke:

подал заявку на той неделе (т.к. недостаточно еще изучил продукт :) ), и забыл дома мобилу, когда прилетела куча "непринятых" (с киселя 0056321, 0056322, 0059931), предполагаю, что с ККБ пробивали, прошло уж несколько дней, а не перезванивают, неужели крест поставили?
  • 0

#2688
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

С марта месяца распрощаюсь с GO card. Заканчивает срокс лужбы пластика, позвонила и поставила в статус не перевыпускать. Причины следующие:
1) однажды потеряла портмоне и уже почти заблокировала карты, как нашла. Тогда и узнала, что если бы заблокировала то пришлось бы новую карточку выпускать, а бонусы при этом не сохраняются. Бонусов было не много, но все равно обидно...

А карточка-то чем перед Вами виновата?

2) получила новую дебетную карту с функцией Go. т.к. кредитом не пользуюсь смысла держать кредитку не вижу.

Если Вас не интересуют повышенные (до 30%) бонусы во время акций и призы во время оных же, тогда да - ГоуКард Вам не нужна.

3) прошел первый льготный год (получила ее бесплатно и за 1-ый год не платила за обслуживание), собственно только поэтому и согласилась ее взять.

Халява - это, конечно, здорово, но всю жизнь на халяву не проживешь.

4) муж выпустил для меня кредитку от RBS и по ней есть скидки (удобнее чем бонусы, т.к. получаешь сразу все в месте покупки и не паришься, что что-то сгорит и т.п.).

Насчет "удобнее" можно и поспорить. Бонусы, к примеру, можно получить в одном магазине, а потратить - в другом.

Но еще не знаю буду ли ей пользоваться, т.к. минусов там тоже хватает. Самый главный - сложность пополнения карты. Это тебе не в хоубанк зайти и перекинуть с одной карты на другую.

А что Вам мешает пополнять ГоуКард в том же Хоумбанке? Или через кэшины?

Резюмирую: из пяти причин без вопросов только одна - срок бесплатного обслуживания закончился. Халяву любят все...
  • 0

#2689
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений
перевыпустила гоу кард и выяснилось, что все мои накопленные бонусы остались на старой карте...! и на новую их уже не переведут...
если бы знала. то потратила бы их до перевыпуска... а так обидно, столько времени копила и все обнулилось...
Не получила в банке внятного ответа - почему не перекидываются бонусы? или это такой метод экономии во время кризиса???
  • 0

#2690
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

перевыпустила гоу кард и выяснилось, что все мои накопленные бонусы остались на старой карте...! и на новую их уже не переведут...
если бы знала. то потратила бы их до перевыпуска... а так обидно, столько времени копила и все обнулилось...
Не получила в банке внятного ответа - почему не перекидываются бонусы? или это такой метод экономии во время кризиса???


Нет, это такой способ грабежа!!! :D
  • 0

#2691
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

если бы знала. то потратила бы их до перевыпуска... а так обидно, столько времени копила и все обнулилось...

Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Почему здесь должно быть иначе?

Не получила в банке внятного ответа - почему не перекидываются бонусы?

Потому что бонусы хранятся непосредственно на чипе, то бишь, на самой карточке. Об этом здесь уже 150 раз говорилось, и, судя по всему, будет говориться еще не меньше раз...
  • 0

#2692
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Потому что бонусы хранятся непосредственно на чипе, то бишь, на самой карточке. Об этом здесь уже 150 раз говорилось, и, судя по всему, будет говориться еще не меньше раз...


ИМХО, раз клиентам банка не нравится, то надо передалать.... или это ТАК сложно???
  • 0

#2693
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Потому что бонусы хранятся непосредственно на чипе, то бишь, на самой карточке. Об этом здесь уже 150 раз говорилось, и, судя по всему, будет говориться еще не меньше раз...

ИМХО, раз клиентам банка не нравится, то надо передалать.... или это ТАК сложно???

Проще Вам заглянуть в самое начало этой страницы и прочесть комментарий Doperst-а как раз по поводу "сложно-не сложно".
  • 0

#2694
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А карточка-то чем перед Вами виновата?

Карточка то ни в чем не виновата, а вот система, которую придумал кто-то...
Короче однажды потеряв бонусы у клиентов резко пропадает желание пользоваться этим продуктом.

А что Вам мешает пополнять ГоуКард в том же Хоумбанке? Или через кэшины?

Вообще-то речь шла про неудобство пополнения в RBS, т.к. нету у них интренет банкинга (поэтому врят ли буду использовать и их карту пока не будет чего-то подобного). Такое ощущение, что вы привыкли к тому что банк ваш хаят и даже в положительных и объективных постах готовы к отпору...

Халяву любят все...

С этим утверждением не поспоришь.
Но донести хотела другое: не вижу смысла бегать по городу за повышенными бонусами, чтобы оправдать расходы на обслуживание кредитки, а обычные все равно получаю по дебетной.

А скидки считаю все таки более удобными чем бонусы. вы кажется сами говорили, что бонусы это те же самые скидки, только "отложенные". Так зачем же откладывать.

Вообще-то мои посты направленны не на то чтобы чем то вам досадить. Вижу тут кучу народа, которы не понимает что и зачем. Может мой опыт будет кому-то полезен.

И да, надо не забыть потратит бонусы...
  • 0

#2695
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...Вообще-то речь шла про неудобство пополнения в RBS, т.к. нету у них интренет банкинга (поэтому врят ли буду использовать и их карту пока не будет чего-то подобного)...

Я тоже как и дядя_Шал подумал, что вы про кредитку КазКома говорите. Просто, вы, написали четвертый пункт, потом с новой строки начали новое предложение и получилось так, что говорите о разных вещах...

Сообщение отредактировал Kirac: 23.01.2009, 14:07:35

  • 0

#2696
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Короче однажды потеряв бонусы у клиентов резко пропадает желание пользоваться этим продуктом.

Зачем же за всех говорить-то? Или Вы проводили опрос среди всех терявших карточки с бонусами? :laugh:

Такое ощущение, что вы привыкли к тому что банк ваш хаят и даже в положительных и объективных постах готовы к отпору...

А у меня такое ощущение, что Вы не перечитываете написанное перед тем, как запостить сообщение. А зря...

Но донести хотела другое: не вижу смысла бегать по городу за повышенными бонусами, чтобы оправдать расходы на обслуживание кредитки.

Вы не видите, а очень многие люди еще как видят! И активно зарабатывают эти самые бонусы, чтобы потратить их в других местах.

А скидки считаю все таки более удобными чем бонусы.

Дело каждого считать так, как ему кажется правильным. Главное, не думать при этом, что и все считают так же :smoke:

вы кажется сами говорили, что бонусы это те же самые скидки, только "отложенные". Так зачем же откладывать.

Именно затем, что хочется прикупить нечто другое и не здесь.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 23.01.2009, 15:20:28

  • 0

#2697
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='Uncle Shal' date='23.01.2009, 15:19' post='7482800']
[quote name='Fannatka' post='7479632' date='23.01.2009, 11:36']
Короче однажды потеряв бонусы у клиентов резко пропадает желание пользоваться этим продуктом.
[/quote]
Зачем же за всех говорить-то? Или Вы проводили опрос среди всех терявших карточки с бонусами? :laugh:

Так Вы же сами пишите: - "150 раз всем повторяю", Вы и мне об этом же писали, когда я написал об утере своей карточки и что более не намерен пользоваться ею.
Получается по Вашим словам уже более 150 человек, у которых аналогичная ситуация, это только в этом форуме, а сколько вообще...
После того как мои бонусы "сгорели", я рассказал об этом моим друзьям, коллегам и родным, скажу Вам что у всех отпало желание выпускать Go card, хотя многие уже подготовили документы, но когда к ним позвонили с банка они отказались :lol: . В чем я очень рад, не всем же лоховаться :smoke:
  • 0

#2698
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

После того как мои бонусы "сгорели", я рассказал об этом моим друзьям, коллегам и родным, скажу Вам что у всех отпало желание выпускать Go card, хотя многие уже подготовили документы, но когда к ним позвонили с банка они отказались ;) . В чем я очень рад, не всем же лоховаться :D

Вспомнил анекдот:
- А я вчера контроллёра наколол!
- Как это?
- Взял билет... и не поехал!

Diktat, спасибо Вам! А то бы к тем 150-ти клиентам, о которых вы говорите и которые не привыкли читать банковские договора и прочую полезную документацию, добавился бы еще десяток. Лучше общаться с такими, как UncleFat, пусть и чересчур дотошными порой, но которым не нужно 150 раз говорить одно и то же :(
  • 0

#2699
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


После того как мои бонусы "сгорели", я рассказал об этом моим друзьям, коллегам и родным, скажу Вам что у всех отпало желание выпускать Go card, хотя многие уже подготовили документы, но когда к ним позвонили с банка они отказались :super: . В чем я очень рад, не всем же лоховаться ;)

Вспомнил анекдот:
- А я вчера контроллёра наколол!
- Как это?
- Взял билет... и не поехал!

Diktat, спасибо Вам! А то бы к тем 150-ти клиентам, о которых вы говорите и которые не привыкли читать банковские договора и прочую полезную документацию, добавился бы еще десяток. Лучше общаться с такими, как UncleFat, пусть и чересчур дотошными порой, но которым не нужно 150 раз говорить одно и то же :(




Я этот анекдот уже читал, выше! :-/
А о числе "150" по-моему Вы первый упомянули, тоже выше...
И не договорА, а договорЫ, по правилам русского языка и юриспруденции. Ваши банковские договоры, тем более, относятся к категории договоров присоединения, т.е. клиент может заключить договор, если согласен на его условия, если не согласен то «до свидания», банк не будет менять условия договора и переутверждать прочую документацию, ведь так.
Следует также отметить, что в большинстве случаев, клиент не сам приходит в банк и просит открыть Go card.
Умно сделано: банк звонит к потенциальному клиенту, получает согласие на открытие карточки, после определенных процедур открывает карточку, просит прийти в отделение банка (где удобно, естественно) и забрать карточку. В результате клиент довольный идет в банк забрать карточку, при этом ему дают подписать договоры и заявления, которые он впервые видит. Не подписать тоже не может, карточка ведь уже готова, нонсенс… :D
  • 0

#2700
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не подписать тоже не может, карточка ведь уже готова, нонсенс… :(

Если условия договора Вам не подходят, можно просто отказаться от карточки. Так ведь?

Спасибо за поправку! В данном случае, я следовал не литературной норме, а разговорной.

Как правильно: дОговор или договОр? Как ставить ударение во множественном числе?

Литературная норма: договОр, договОры. Впрочем, некоторые словари уже признают допустимым (но только в непринужденной устной речи!) вариант дОговор, договорА. Вот что пишет К. С. Горбачевич, автор «Словаря трудностей произношения и ударения в современном русском языке»:

Сейчас ещё трудно с уверенностью сказать, станет ли со временем ударение дОговор столь же нормативным и эстетически приемлемым, как договОр. Предпосылки для этого есть. Не только часть интеллигенции, но и некоторые современные известные поэты употребляют вариант дОговор: «Но ты не пугайся. Я договор наш не нарушу, Не будет ни слез, ни вопросов, ни даже упрёка» (О. Берггольц, Ничто не вернётся...). В книге «Живой как жизнь» К. Чуковский предсказывал, что варианты дОговор, договорА станут в будущем нормой литературного языка.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.