Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#2261
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я ушел, ушел в степь и живу здесь уже 15 лет, освободил "Вам" место в городе, убрал свою машину с городских парковок, перевел ее на газ, увез свою семью, перешел на другую работу.
Зачем вы меня хотите обидеть :) троллем меня называете?
Только вот жаль, не очень далеко ушел в степь. Город это город буквально как амеба ползет и расширяется поглощая все вокруг, в городе люди многие отравлены оксидами и диоксидами полные желчи и токсина.


Асур, судя по фото машина в полном здравии ! ;)
  • 0

#2262
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Асур, судя по фото машина в полном здравии !  ;)

Это точно. Только нагар имеет немного красноватый оттенок.

Ну на мой взгляд.


  • 0

#2263
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

На улице воняет горелой резиной, откуда несёт не видать.

Сраный частный сектор со своими вонючими говнобанями, настало 6 вечера и понесло дерьмо от них в квартиру что дышать нечем, включил прибор - на подоконнике показал 180 мг дыма... И так каждый вечер шлейфы оттуда тянутся. Опять пурифиер включать надо. Давно бы полиция могла бюджет города пополнить но им лень.

 

Это точно, как начнут жечь бани, мусором, шинами. Ладно еще когда углем.

Такой черный дым стоит и вонь.

Газ при этом есть у всех, но им вот предпочтительней жечь шинами и углем..

Видео такое отправляла и в СЭС и в акимат и в экологическую инспекцию. Всем глубоко пофиг, никто ничего не делает (


  • 1

#2264
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В общем то Закон.кз пришёл к выводу, что количество автомобилей не влияет на качество воздуха ощутимо.
 


  • 0

#2265
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

15-20 лет назад, например. Хотя, повторюсь, на своей первой машине (купленной в 2006 году) я при замене свечей наблюдал на них характерный красноватый нагар (читай про ферроцен). Да, в это же время в городе ещё было н-ное количество сомнительных заправок, где я заправляться не рисковал, и допускаю, что там ещё что-то этилированное могло быть. Сейчас бензин, разбодяженный тетраэтилсвинцом, где найдёшь?

Нашел фото свечек, делал пару лет назад.

 

Ну так аккурат на нагар от ферроцена и тянет. А ферроцен - это не тетраэтилсвинец ни разу. И к тогдашнему вопросу - откуда высокое содержание свинца, якобы наблюдаемое в районе трасс, если тетраэтилсвинец уже давным-давно заместили ферроценом...


  • 2

#2266
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

15-20 лет назад, например. Хотя, повторюсь, на своей первой машине (купленной в 2006 году) я при замене свечей наблюдал на них характерный красноватый нагар (читай про ферроцен). Да, в это же время в городе ещё было н-ное количество сомнительных заправок, где я заправляться не рисковал, и допускаю, что там ещё что-то этилированное могло быть. Сейчас бензин, разбодяженный тетраэтилсвинцом, где найдёшь?

Нашел фото свечек, делал пару лет назад.

 

Ну так аккурат на нагар от ферроцена и тянет. А ферроцен - это не тетраэтилсвинец ни разу. И к тогдашнему вопросу - откуда высокое содержание свинца, якобы наблюдаемое в районе трасс, если тетраэтилсвинец уже давным-давно заместили ферроценом...

Ну я не довожу свечи до состояния "полный абзац" поэтому они не полностью красные а имеют красноватый оттенок.

В любом случае красноватый оттенок показывает что не все так хорошо с бензином.

И кстати ферроцен это тоже не айс и так же убивает катализатор и лямбды.

 

И к тогдашнему вопросу - откуда высокое содержание свинца, якобы наблюдаемое в районе трасс

А какие еще варианты?


Сообщение отредактировал asr: 07.04.2020, 17:30:51

  • 1

#2267
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лично вы можете не пользоваться интернетом, таким образом вы сэкономите электричество. Это вопрос выбора. Почему вы не выбираете экологию?

А почему лично я? Это не вопрос единоличности, это ко всем вопрос. От меня одного ничего не изменится. Если можно обходиться без автомобилей и от этого есть плюс экологии, то всем надо обходиться без автомобилей, если нет особой необходимости.


  • -1

#2268
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну и чтобы не так грустно было, экология, ДО карантина, белка.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0092.JPG
  • DSC_0094.JPG

  • 0

#2269
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В общем то Закон.кз пришёл к выводу, что количество автомобилей не влияет на качество воздуха ощутимо.
 

 

Сильно не согласен с ними. Сейчас вот соседи ничего не жгут и воздух чист, машины не ездят и выхлопняком не воняет. Как будто где-то за городом живу.


  • 0

#2270
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А какие еще варианты?

 

Ну, могу только предполагать, что десятилетия использования этилированного бензина ранее могли вызвать накопление свинца в районе трасс - в грунте, растениях и т.п. Исследования грунта на предмет содержания солей тяжёлых металлов, причём, не только поверхностного, но и в глубину хотя бы метра, часто проводятся?

Просто вообще ферроцен, как присадка, повышающая антидетонационную стойкость топлива, начал применяться именно для замены тетраэтилсвинца в этом качестве.


  • 0

#2271
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А какие еще варианты?

 

Ну, могу только предполагать, что десятилетия использования этилированного бензина ранее могли вызвать накопление свинца в районе трасс - в грунте, растениях и т.п. Исследования грунта на предмет содержания солей тяжёлых металлов, причём, не только поверхностного, но и в глубину хотя бы метра, часто проводятся?

Просто вообще ферроцен, как присадка, повышающая антидетонационную стойкость топлива, начал применяться именно для замены тетраэтилсвинца в этом качестве.

 

Как вариант пойдет. Точнее можно только лабораторным методом выяснить правду.


  • 0

#2272
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

В общем то Закон.кз пришёл к выводу, что количество автомобилей не влияет на качество воздуха ощутимо.
 

 

Сильно не согласен с ними. Сейчас вот соседи ничего не жгут и воздух чист, машины не ездят и выхлопняком не воняет. Как будто где-то за городом живу.

 

Наслаждайтесь, завтра похолодает....


  • 2

#2273
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На закате задымила...

 


  • 1

#2274
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

1586273811150388442.jpg

Жители индийской Джаландхары в начале апреля 2020 года проснулись и пришли в недоумение от невероятной картины, которую многие увидели впервые в жизни. Перед ними предстали во всей красе вершины Гималаев.
Дело в том, что из-за введенного в связи с эпидемией коронавируса 11-дневного карантина, воздух очистился, и жители Джаландхара увидели покрытые снегом гималайские хребты. Введенные властями ограничения затронули движение транспорта и работу фабрик, что благоприятно отразилось на окружающей среде.


  • 0

#2275
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

На закате задымила...

И после дождичка такую же видяху сделай :super:



#2276
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

почему-то https://airkaz.org/ не работает. С утра работал...

Надеюсь что не совсем накрылся. Может только профилактика...

 

На http://apps.kazhydro...app_dem_visual/ РМ показывает до 100 единиц. А ведь затяжной дождь только прекратился.


Сообщение отредактировал AlexPol: 08.04.2020, 14:24:36

  • 0

#2277
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

почему-то https://airkaz.org/ не работает. С утра работал...

Надеюсь что не совсем накрылся. Может только профилактика...

 

На http://apps.kazhydro...app_dem_visual/ РМ показывает до 100 единиц. А ведь затяжной дождь только прекратился.

Работает.

И дождь прошел и машины почти не ездят и траву никто не жгет, а показатели УЖЕ не зелененькие

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный222.png

  • 2

#2278
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А что за показатель    PMtot?


  • 0

#2279
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Идеально!

ea88ad148295.png



#2280
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Идеально!

ea88ad148295.png

Дык снег идет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.