Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#2241
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну и самые высокие показатели (по показателям которые точно от машин по мнению некоторых товарищей), конечно там где машины вообще не заезжают.

:))

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный888.png

Сообщение отредактировал asr: 04.04.2020, 22:44:33

  • 0

#2242
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На улице воняет горелой резиной, откуда несёт не видать.


  • 0

#2243
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что-то накатывают подозрения про этот сайт http://apps.kazhydro...app_dem_visual/

Одновременно ТРИ датчика в одно и тоже время показывают одинаковую круглую цифру в 1000

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный001.png
  • Безымянный002.png
  • Безымянный003.png

Сообщение отредактировал asr: 05.04.2020, 16:42:57

  • 0

#2244
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Это ручные посты. Возможно они округляют до десятки. Было 1005 записывают 1000. Может быть и в самом деле так совпало

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200405-181412.png

  • 0

#2245
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На улице воняет горелой резиной, откуда несёт не видать.

Сраный частный сектор со своими вонючими говнобанями, настало 6 вечера и понесло дерьмо от них в квартиру что дышать нечем, включил прибор - на подоконнике показал 180 мг дыма... И так каждый вечер шлейфы оттуда тянутся. Опять пурифиер включать надо. Давно бы полиция могла бюджет города пополнить но им лень.

 


Сообщение отредактировал Bomba!: 05.04.2020, 18:32:12

  • 5

#2246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это ручные посты. Возможно они округляют до десятки. Было 1005 записывают 1000. Может быть и в самом деле так совпало

А возможно вообще ничего не измеряют. В такое совпадение не верю.


  • 0

#2247
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Это ручные посты. Возможно они округляют до десятки. Было 1005 записывают 1000. Может быть и в самом деле так совпало

А возможно вообще ничего не измеряют. В такое совпадение не верю.

ну верьте автоматическим постам. Их в городе предостаточно. Цифрам с ЭирКаз вы верите, хотя и там и подобное происходит.


Сообщение отредактировал Nerevar: 05.04.2020, 19:12:05

  • 0

#2248
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что-то накатывают подозрения про этот сайт http://apps.kazhydro...app_dem_visual/ Одновременно ТРИ датчика в одно и тоже время показывают одинаковую круглую цифру в 1000
Непонятно какие датчики. Ручное введение данных - так что можно поставить все, что угодно и как угодно. Хорошее настроение - занизить все показатели, плохое - увести в небо.

В общем-то нормальный сайт-ответ на карантин для последующих манипуляций.


  • 2

#2249
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На Ленсмене резиновая вонь от бань сменилась на дым от костров и шашлыков - воздух стал намного чище:

WhatsApp Image 2020-04-05 at 19.50.37.jpeg


  • 0

#2250
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Что-то накатывают подозрения про этот сайт http://apps.kazhydro...app_dem_visual/ Одновременно ТРИ датчика в одно и тоже время показывают одинаковую круглую цифру в 1000
Непонятно какие датчики. Ручное введение данных - так что можно поставить все, что угодно и как угодно. Хорошее настроение - занизить все показатели, плохое - увести в небо.

В общем-то нормальный сайт-ответ на карантин для последующих манипуляций.

 

Про что и говорю.


  • 0

#2251
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наша любимая Тэц. Вчера вечером и сегодня.

 

Сегодня вечером нет ветра, дым стоит столбом.

 

 

 


  • 0

#2252
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Сегодня собрал  старые палые ветки, камыш, листву, почистил  участок и сгреб все в кучу,  после недолгих раздумий поджег  и зашел домой. Установленный во мне датчик с 1973 года, учуял запах горящего дерева и листвы. Вышел во двор, мой датчик втянул еще воздуха, стало так по детски хорошо и спокойно. Отхлебнул прохладного пива, принес стульчик  и сел возле костерка. Конечно, в этот момент я сидел слишком близко и концентрации веществ зашкаливали "за глаза" я прям ощущал - диоксид азота, оксид углерода и другие PM. Дым, эта весенняя гарь листвы убивала меня  в прямом смысле, моментами застилая  глаза отчего даже бежали слезы. Хотел было погасить костер, раскидав его ядовитое ложе. Не смог. Что то первобытное тянулось к этому аромату, я вдыхал его запах, я жмурился,  протягивал ему руки, грелся в лучах костра источающего ядовитые газы. Со мной происходили превращения:- конечности ног и рук согревались, мне становилось хорошо и даже весело, нервы успокаивались, а  напряжение спадало, я растворялся в этом огне безумственного отравления.  Я пребывал  в растерянности.

Возможно показания ваших датчиков изменились в большую сторону, за что не приношу Вам свои искренних извинений, поскольку любая лужа из болотных газов или любой маломальский вулканчик вложит в вас столько диоксидов и оксидов, что вы о моем костерке и не вспомните "Гретты".


Сообщение отредактировал 00002: 06.04.2020, 01:59:44

  • -4

#2253
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Наша любимая Тэц.

Сегодня вечером нет ветра, дым стоит столбом.

Там нет дыма. Это пар.
 


  • 1

#2254
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Осерчали  :) 

Многие думают, что если они не владеют автомашиной и не жгут листву и не топят баню, так и спроса с них нет, они белые и пушистые. 

Этим людям могу сказать, вы сильно сильно заблуждаетесь.

Мы все потребители, потребляя товары, любые, все абсолютно, каждый предмет, еду одежду, все без исключения мы вносим свой вклад в тонны загрязняющих веществ в миллионы кубометров водопотребления и сбросов. Есть понятие удельного выброса ЗВ на единицу продукции.  Я сжег листву, вы съели килограмм конфет и не известно кто из нас нанес больший ущерб окружающей среде. При производстве конфет были задействованы машины и механизмы, электроэнергия, химическая обработка, термическая обработка, производство тары, и доставка транспортом. Так что, когда лопаете пряник заодно обливайтесь слезами, представляя ущерб, который вы наносите окружающей среде. 


  • 0

#2255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Осерчали  :) 

Многие думают, что если они не владеют автомашиной и не жгут листву и не топят баню, так и спроса с них нет, они белые и пушистые. 

Этим людям могу сказать, вы сильно сильно заблуждаетесь.

Мы все потребители, потребляя товары, любые, все абсолютно, каждый предмет, еду одежду, все без исключения мы вносим свой вклад в тонны загрязняющих веществ в миллионы кубометров водопотребления и сбросов. Есть понятие удельного выброса ЗВ на единицу продукции.  Я сжег листву, вы съели килограмм конфет и не известно кто из нас нанес больший ущерб окружающей среде. При производстве конфет были задействованы машины и механизмы, электроэнергия, химическая обработка, термическая обработка, производство тары, и доставка транспортом. Так что, когда лопаете пряник заодно обливайтесь слезами, представляя ущерб, который вы наносите окружающей среде. 

 

Я могу не есть конфеты. И могу не жечь листву. 

Я не могу не есть совсем. Поэтому ем.

Вы не можете не есть совсем. Вы можете не жечь листву. Но жжете. Вы гадите куда больше. Потому что можете гадить меньше, но не пытаетесь.


  • 1

#2256
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Этим людям могу сказать, вы сильно сильно заблуждаетесь.

Эти вещи постоянны и естественны, их никто не отрицает. Ещё все люди выдыхают углекислый газ, а из другого отверстия метан выходит - парниковые газы. Это естественные процессы, их не остановить. Но вот сходить в магазин можно пешком, а можно на автомобиле, это вопрос выбора.


  • 0

#2257
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но вот сходить в магазин можно пешком, а можно на автомобиле, это вопрос выбора.

Это вопрос здоровья и целесообразности. За булкой хлеба можно и пешком сходить хоть за километр, а за продуктами на неделю-две...

 

Лично вы можете не пользоваться интернетом, таким образом вы сэкономите электричество. Это вопрос выбора. Почему вы не выбираете экологию?


  • 5

#2258
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Могу не могу, могу но не хочу, хочу но не могу. :rotate:

Слова "конфеты" и "пряник" не надо воспринимать в прямом смысле, а то смотрю прям многие не едят сладкого.  :)

Можно и в степь уйти, окунуться с головой в дауншифтинг, очень экологично будет с Вашей стороны, там в степях правда тоже дровишки жгут и кизяком топят, но то такое себе. Вопрос выбора вы абсолютно правы, окунуть свою семью в прелести средневековой тишины, природного простора может каждый из ярых борцов за чистоту воздушного бассейна, вопрос  выбора, да.


  • 2

#2259
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Могу не могу, могу но не хочу, хочу но не могу. :rotate:

Слова "конфеты" и "пряник" не надо воспринимать в прямом смысле, а то смотрю прям многие не едят сладкого.  :)

Можно и в степь уйти, окунуться с головой в дауншифтинг, очень экологично будет с Вашей стороны, там в степях правда тоже дровишки жгут и кизяком топят, но то такое себе. Вопрос выбора вы абсолютно правы, окунуть свою семью в прелести средневековой тишины, природного простора может каждый из ярых борцов за чистоту воздушного бассейна, вопрос  выбора, да.

 

в глазах двоится? Только я пока заявил, что могу не есть конфеты. Больше не увидел заявлений, что сладкого кто-то не ест. Это совершенно не означает, что я не ем сладкого. Классический прием тролля - придумать хрень, приписать ее оппоненту и начать с ней бороться, поливая оппонента

 

В степь уходить могу, но не ухожу, мне и тут хорошо. 

Но при этом я если могу не гадить - не гажу. В отличие от.


  • 0

#2260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

15-20 лет назад, например. Хотя, повторюсь, на своей первой машине (купленной в 2006 году) я при замене свечей наблюдал на них характерный красноватый нагар (читай про ферроцен). Да, в это же время в городе ещё было н-ное количество сомнительных заправок, где я заправляться не рисковал, и допускаю, что там ещё что-то этилированное могло быть. Сейчас бензин, разбодяженный тетраэтилсвинцом, где найдёшь?

Нашел фото свечек, делал пару лет назад.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0091.jpg
  • IMAG0092.jpg
  • IMAG0093.jpg

Сообщение отредактировал asr: 07.04.2020, 10:53:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.