Перейти к содержимому

Фотография

Не определюсь с выбором видюхи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#181
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Кстати вот моя новая машина и результат ( БЕЗ РАЗГОНА !!!)
ни один компонент (вплоть до таймингов памяти) не разогнан! Связано с высокой Т на камне видео и нехваткой времени 8)

CPU - AMD Athlon64 3200+ ( Venice, 0,09 nm 2000 Mhz) 939 S
MB - Asus AN8 - E (nForce 4 Ultra)
Video - Gigabyte 6800 GS 256 Mb ddr3 PCI-Ex
RAM - 1 Gb DDR 466 Mhz Kingmax
Mouse - Logitech G5 Pad Xtrack Ripper ;)
HDD - 120 Gb SATA 8 mb Cache
Power Supply - 420 W Chieftech
Case Chieftech w101 (High Tower)
SOUND - Audigy 2 ZS 7.1

Абсолютно не отстроенная система (на видео драйвера с диска )
Дала всего ничего 11300 попок в 03 марке... Считаю результат ужасным, но если учесть что Т процессора не поднималась выше 43 градусов (на !БОКСОВОМ! кулере) с процом все впереди... Видео беспокоит... Очень
DVD | CD-RW
Monitor - Huyndai 19" LCD
  • 0

#182
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Комп около батареи стоит што-ли? У меня в RT стоит 45% для 3D и максимум, что я видел, было 72 градуса. Попробую сделать так же: все на макс и марк на пол-часа.
Можно попробовать убрать заднюю заглушку (под писиайные карты) снизу под видюшкой для того, чтобы её пропеллер засасывал оттуда воздух.

Где стоят эти 2х8? Оба на высос?

В этом кейсе по-моему есть место под фан на боковой крышке прямо напротив видео - поставь туда пропеллер на 7В (чтоб не шумел сильно).

Вот мои результаты на практически такой-же конфе:
3D Mark 2005
3D Mark 2003

ИМХО - вполне нормальный результат.

Сообщение отредактировал AlexMP: 31.01.2006, 13:59:26

  • 0

#183
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Граммотные советы, но я все это уже сделал (вплоть до заглушек на РСй устройства :) 2 8см стоят напротив проца оба на вдув... нижний неплохо дует на оборотную сторону видео (бестолку)
кейс при тестировании был закрыт (сейчас открыт и там - ХОЛОДНО!) нет не возле батареи...
Сейчас хочу найти вентилятор который ставиться под видео карту в ПСй слот (на его уровне) и збирает воздух из-за борта... грят стоит порядка 5 штук ;)
  • 0

#184
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Бловер что-ли?
Не знаю, не знаю...

Верхние фаны лучше ставить на ВЫДУВ. Чтоб нагретый воздух из компа вытягивать. А на вдув надо ставить снизу напротив корзины с винтами (на чифтеке возможно, что корзина продувается сбоку). Тогда: на вдув снизу на боковой крышке (под видеокартой), а верхние задние - на выдув.
  • 0

#185
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Бловер? Ты знаешь где его купить можно?
в принципе я придерживаюсь этого же расположения вентиляторов но наоборот... т.е. на передней панеле у меня 1 на выдув... на задней 2 на вдув, но есть еще 1 в БП который на вдув и один внизу (на дне БП) который на выдув,

Алекс, проблема в другом, я тебя уверяю, т.к если охлаждение корпуса плохое оно плохо и для ВИДЕо и для Чипсета и для процессора, здесь же греется ТОЛЬКО видео, даже чипсет у которого номинальная температура 90 градусов не поднялся до 70! бокового кулера (в дверке) - нет , что плохо...
  • 0

#186
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Боюсь если поставлю два на выдув процессорному куллеру будет не хватать свежего воздуха для нормального охлаждения, т.к он будет снабжаться теплым или горячим воздухом из БП, кейс настолько большой что фаны на передней панели (их воздушного потока) не хватает до видеокарты...
  • 0

#187
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
переставь кулер на видео, бывает, что там слишком много пасты... попробуй почистить то, что там наляпано и поменять на Arctic Silver 5
  • 0

#188
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Бловер в случае с тем охлаждением, которое стоит на 6800ГС будет не особо эффективен: там не просто радиатор, который обдувается фаном, там турбинка прокачивает воздух через СО ВДОЛЬ видеокарты и нагретый воздух выбрасывается в сторону винтов (что мне не очень нравится). Т.е. для лучшего охлаждения надо подать по-больше холодного воздуха именно к самому вентилятору турбинки. Можно сделать какой-нибудь воздуховод чтоб воздух захватывался снаружи корпуса.

А вообще: подожди до завтра - я попробую сделать так, как ты писал и посмотрю логи RT на предмет максимальной температуры.
  • 0

#189
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Если я сниму кулер потеряю гарантию...

Кстати где взять эту пасту Silver 5?
  • 0

#190
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
кстати... у нас почти одинаковые конфигурации... гнал ли ты что-нибудь? откуда эти 400 попугаев?
  • 0

#191
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
еще вопрос... кто как защищается от злейшего врага всех комплектующих и вентиляторов в частности - пыли? фильтры? из чего?
  • 0

#192
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
От пыли можно спасатся например так:
http://i14.photobuck...ctures/Dust.jpg
  • 0

#193
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А вообще: подожди до завтра - я попробую сделать так, как ты писал и посмотрю логи RT на предмет максимальной температуры.


Гонял как только можно - выше 73 так и не увидел (фан через РТ стоит на 45%).
  • 0

#194
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вроде все в норме.... кейс открыт фан - 100 % 20 мин. на супер макс настр. темп. - 62- 65 С, я победил...
проблема была
1. Закрытый кейс все же недостаточно хорошо охлаждается
2. фан на 50% все же мало для макс. нагрузки

Александ, у тебя кейс открыт?

зы. после всех модификаций охлаждения и добавления еще одного 8 см на !12! в..(общее кол-во достигает 4-х штук) +2 в БП.... Т на процессоре (центральном) не выше 37 Г!!! Радиатор холодный !!! Либо АМД даже лучше чем я о них думал... либо с охлажденем я перемудрил :) Кстати кулер Боксовый!.... шум от видео очень существенен...

Алекс, спасибо за ПСМарк также.. тоже мечтал ее найти...
  • 0

#195
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Естественно в закрытом кейсе.
Внутри вот так: (только это фото еще с х800ГТ - щас там соответственно 6800ГС со стандартным кулером)
Изображение

Кулеры снизу (у винтов), сзади (у проца) и на боковой крышке напротив видео - все на 7В.
  • 0

#196
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Насколько я знаю эти проц. кулера они воздух по всем рядом находящимся комплектующим также неплохо дуют? нет?
У тебя 120 см БП винт на выдув? насколько силен возд. поток?

Классный чмпсетный кулерок :))
Насколько тихо все это работает? Как думаешь стоит ли переключить все вентиляторы на 7 вольт? насколько уменьшится воздушный поток?

ЗЫ... винты не сильно греются?
  • 0

#197
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
В БП кулер конечно на выдув (из кейса наружу). Какой поток не мерил :). Он автоматом регулирует обороты и обычно его не слышно.
Если все вентиляторы включить на 12В (у меня это можно сделать тумблерами на лицевой панели), то шум увеличивается значительно, а температура падает где-то градусов на 5 максимум (на проце и видео), что считаю не особо критичным. Винты больше 40 не греются (сейчас обычно около 35). Проц максимум 50-53 (на 1.5В и 2500МГц).
  • 0

#198
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Не поделишься опытом переключения на 7В и подключением тумблера типа (7В 12В OFF) может ссылку дашь или документ какой? Все же есть огромное желание снять этот гребанный Фан в БП который ТАК завывает... только боюсь... там все так страшно :) ... За сколько можно сейчас такой процессорный кулер заиметь? ~?

про возд. поток на 120 см.. чисто по ощущениям сравнительно с 8 см... думаю может в боковой вырезать дырень да засабачить его туда... грят они тиииихие...

кстати... не знаешь из какого материала сделать фильтры (от пыли) на вентиляторы? думаю из антимаскитной сетки... идея бредовая, но кто знает авось рабочая 8)
  • 0

#199
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ur^Conscience
у меня такой же БП. я его глушил отдиранием термодатчика и выносом его за пределы корпуса. :) но все равно шумит. единственное что мона сделать: 1) поставить фаны тихие, но при этом надо дружить с паяльником, тк питани фанов впаяно. 2) впаять резюки, но эт тож надо паялник. :lol:
а пересодить фаны на 7в (или еще на что угодно) мона на соответсвующие линии БП.
  • 0

#200
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Что я натворил.... а именно... Т на ядре теперь 60 Градусов!! Амбиент ок. 40... Здесь все вроде ясно...
Другое смущает - у меня не хочет гнаться процессор!! Винда грузиться грузиться грузиться и еще раз. И это при повышении всего на 20 Mhz по HyperTransport! Может БИОС перешить на маме?

зы. установил на двустороннем скоче 8 см вентилятор на месте снятых ПСй заглушек - сразу на 10-15 градусов меньше на ядре видео а амбиент вообще внизу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.