Перейти к содержимому

Фотография

Не определюсь с выбором видюхи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#381
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
где можно купить шлейф для соединения двух видеокарт?
  • 0

#382
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У нас отдельно не продаются эти штуки. Советую поспрашивать в больших магазинах, там могут оставаться SLI-коннекторы от забракованных мат.плат.
  • 0

#383
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Есть одно ограничение: карты, работающие в режиме SLI должны быть ПОЛНОСТЬЮ идентичными. А где гарантия, что через год вы сможете найти видюху, идентичную установленной у вас? :-)

Ну уж через год конечно найдутся, я говорил ваще о 2-х, 3-х годах. Остатки карт серии 7900 наверное даже через 4 можно будет найти.
  • 0

#384
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Такой карты хватит на годика три, а если и на два, то через два года я лучше куплю себе карточку поновее, чем покупать морально устаревшее железо, потому как продать его потом будет труднее.

3 года - перебор. А вот через год я бы купил вторую 7900GT(например) за пол цены одиночной топовой карты которая выйдет тогда(через год). Тем самым наверняка моя система догнала бы по уровню быстродействия новую топовую карту. А насчёт цены: да точно, придётся продавать по намного более низкой. Но ведь по-любому чтоб держать видео-подсистему в форме будут уходить деньги!
  • 0

#385
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

"Блок питания Tagan мощностью 900 Вт с уровнем шума не более 21 дБА и трёхлетней гарантией - один из важнейших компонентов системы с поддержкой Quad SLI, блоки питания мощностью до 700 Вт с Quad SLI обычно не справляются" :D

Нааа! Хочу этот таган! :-) Скока стоит-то? Знает кто-нить?
  • 0

#386
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
2 arC_MeGa
По цепочке: яндекс;
http://www.ixbt.com/....shtml?05/69/93
http://www.tagan.com/
Tagan2by - OnlineShop
http://www2.atelco.d...d=7299&agid=240
TAGAN TG900-U95 - от 289 евро
А есть ещё TAGAN TG1100-U95 1100 Watt - от 400 евро
В России Таганы особо не замечены в продаже.
Так что у нас 900-ка, думаю, стоила бы минимум $450.
Имхо, это очень хорошо объясняет их "малораспространённость" в продаже на нашем рынке
  • 0

#387
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Такой карты хватит на годика три, а если и на два, то через два года я лучше куплю себе карточку поновее, чем покупать морально устаревшее железо, потому как продать его потом будет труднее.

3 года - перебор. А вот через год я бы купил вторую 7900GT(например) за пол цены одиночной топовой карты которая выйдет тогда(через год). Тем самым наверняка моя система догнала бы по уровню быстродействия новую топовую карту. А насчёт цены: да точно, придётся продавать по намного более низкой. Но ведь по-любому чтоб держать видео-подсистему в форме будут уходить деньги!


Учитывайте, если через год два, я куплю еще одну топовую карту, то ваша система снова останется позади)). Так что всё относительно. Свою предыдущую конфу P1.7, 256mb, GeForce Ti 4200-128mb, я проэксплуатировал 2 года, на третьем просто как мебель РС использовался)), шучу, для инета, музыки и просмотра фильмов. А даже по тем временам это был всего лишь добротный середнячок, но я тогда был студентом и не мог позволить себе что-то топовое. А смысла покупать еще мощнее своей нынешней конфы не вижу смысла, так как тянет на всех настройках при включенных всевозможных фильтрах и сглаживаниях *уточнять не буду, и сами в курсе* *разрешение на 19 ЭЛТ - 1024х768* больше мне не требуется.

#388
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Forsa 7900GT
Карта- чистый референс
  • 0

#389
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Дык, ты кроме референса ничего и не найдёшь, NVidia и ATI не позволяют изменят дизайн, да и ваще чисто сами поставляют все топовые карты, а остальные тока клеют наклейки и разве что пределывают свои системы охлаждения.
  • 0

#390
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Учитывайте, если через год два, я куплю еще одну топовую карту, то ваша система снова останется позади)). Так что всё относительно. Свою предыдущую конфу P1.7, 256mb, GeForce Ti 4200-128mb, я проэксплуатировал 2 года, на третьем просто как мебель РС использовался)), шучу, для инета, музыки и просмотра фильмов. А даже по тем временам это был всего лишь добротный середнячок, но я тогда был студентом и не мог позволить себе что-то топовое. А смысла покупать еще мощнее своей нынешней конфы не вижу смысла, так как тянет на всех настройках при включенных всевозможных фильтрах и сглаживаниях *уточнять не буду, и сами в курсе* *разрешение на 19 ЭЛТ - 1024х768* больше мне не требуется.

Ладно, понятно, вы наверное правы.
PS: Дочего удачные карты были, эти GeForce4Ti, один мой знакомый как считал два года назад, что его система с Ti 4200 была страшно мощной, таки считает сейчас. Свои слова обосновывает тем, что карта тянет достаточно современные игры, как DOOM3 и FarCry(я его не смог убедить, что на новых видеокартах картинка будет в разы лучше). Вот думаю ему установить The Elder Scrolls IV: Oblivion. Я точно не помню, но вроде эти видюхи не поддерживают никакие шейдеры, и думаю, что Oblivion даже не запустится у него.^^
  • 0

#391
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2 Ultimaratio
По-моему у нас ваще нету в продаже хороших б. питания по нормальным ценам.
Я бы через полгода раскошелился бы на что-нибудь типа этого 900-го Тагана.
  • 0

#392
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Я точно не помню, но вроде эти видюхи не поддерживают никакие шейдеры

Еще как поддерживают! PS1,4 VS1,1
  • 0

#393
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

где можно купить шлейф для соединения двух видеокарт?

http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
  • 0

#394
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


где можно купить шлейф для соединения двух видеокарт?

http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

Ха-ха-ха :-)
  • 0

#395
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Ха-ха-ха :-)

Точно!

Карта- чистый референс

Тут один товарисч просто спрашивал, какая там память
  • 0

#396
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
http://img148.images...pb253966ls9.jpg
Только пыльно чуть-чуть!
  • 0

#397
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Бобиус, твоё богатство?

а что за карты стоят запряжённые в уздечку? ;)
  • 0

#398
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
7900GTO
  • 0

#399
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

7900GTO

Где взял?!! :D
Дай одну :D
  • 0

#400
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Надо? Есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.