Перейти к содержимому

Фотография

Не определюсь с выбором видюхи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#201
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ur^Conscience
а ты делитель не забыл понизить?
  • 0

#202
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Другое смущает - у меня не хочет гнаться процессор!! Винда грузиться грузиться грузиться и еще раз. И это при повышении всего на 20 Mhz по HyperTransport! Может БИОС перешить на маме?

Т.е. с 200 поднял до 220? По идее можно сказать, что это и не разгон, а баловство одно :)
На мамке A8N-E такой разгон даже в биосе предусмотрен (автооверклок 10%). Память твоя должна работать - получается ДДР 440, а она ДДР466.

Немного о том, что посмотреть:

множитель HTT =4 (если хочешь погнать больше чем 250х10=2500МГц, то ставь =3) - правило такое: частота НТТ должна быть около 1000МГц - отсюда и выбирай множитель

делитель на память =333 (т.е. ставь память в биосе как ДДР333 - все равно частота её будет = частота ЦПУ/делитель - для ДДР400 делитель = 10, для ддр333 будет 12) - так уменьшишь влияние памяти на разгон проца. Еще можно для начала поставить Comand Rate = 2 (при =1 система может глючить - так не со всякой памятью работает и у мамки есть проблемы с CR=1 при частотах выше 250МГц)

напруга на проц - поставь где-то 1.5 вольта или 1.525 - выше с боксовым кулером не советую (ИМХО)

При такой раскладке проц по-любому должен завестись на 2500МГц (250х10), а может и на 2700МГц (270х10) - как повезет :lol:
  • 0

#203
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...Интересует мнение ATI Radeon X800 256Mb 256bit TV-out против GF6600GT аналогичные характеристики...
  • 0

#204
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

...Интересует мнение ATI Radeon X800 256Mb 256bit TV-out против GF6600GT аналогичные характеристики...

У 6600ГТ никогда не было и не будет шины в 256 бит - там 128 бит.
У 6600 есть поддержка шейдеров 3-ей версии, но для карты такого класса это практически бесполезно (ИМХО).
Практически везде радик х800 будет быстрее (за исключением может быть дума и игр на его движке).
Кроме того в сети немало жалоб на качество картинки у серии 6600 (я этого не могу подтвердить, т.к. подолгу их не тестил).
Я бы взял х800, но обязательно убедился бы перед покупкой, что у ней именно 256 бит - бывают 128 битные.
  • 0

#205
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Хотел поменять картинку в предыдущем посте, но на этом сайте почему-то не возможно редактировать свои сообщения после того, как кто-то еще написал что-нибудь (или я что-то не понимаю :)).
В общем: вот так сейчас выглядит мой комп (больше всего на этой фото прикололо, что снимал на работающем компе - посмотрите на вентиляторы :lol:):
Изображение
  • 0

#206
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
:) мдя!
на радиатор чипсетика тоже кулерок посадил?
п.с. на винты поставь охлаждение еще :lol:
  • 0

#207
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Дык винты обдуваются восьмеркой которая снизу на морде (см. предыдущий топик с фоткой).
А то, что крепиться к винтам снизу, я не люблю - на электронику винта стоко пыли собирается... А это чревато.

Еще интересный факт:
опытным путем установил обороты кулера видяхи при которых его вообще не слышно - 23%.
При 22% или 24% (и любых других) кроме шума воздуха слышен гул движка вентилятора, а при 23% гул исчезает (а шум воздуха на таких оборотах тоже практически не слышно). Темпиратура чипа при этом колеблется в районе 46-49 градусов.
И при этом шум от системника такой же как при использовании ПиСиКулера-800!
Конечно это только в 2Д. В триД обороты повышаются до 45%.

Сообщение отредактировал AlexMP: 02.02.2006, 22:40:37

  • 0

#208
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Новости.... плохие... Читал что моя мама не работает с двустороней памятью... однако все работало очень даже стабильно S&M не находил ни одной ошибки, винда втсала хорошо... но! попробовал я погнать процессор как началось... сначала он уходил в ребут, затем очень долго грузился... и наконец СИНИЙ экран! Добегался:) Грешу именно на память... Взял с рабочего сервера гиг одностороней PQI ddr 400 (Что за память?) сегодня вечером буду пробовать...

ЗЫ. Нашел Windows 64-bit Edition, кто юзал?
  • 0

#209
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
имхо X800 и не кокурент 6600ГТ... первый бывший Хай-Енд как сказал Алекс почти везде будет быстрее (дум3 не в счет)...
единственное не пойму зачем тебе X800 если есть отличные X800 GT и GTO... и гоняться отлично... не знаю цену на GT но думаю она не многим больше 6600ГТ.. имхо...
  • 0

#210
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
думаю придется менять мою DDR 466 Mhz Kingmax 512*2 на одностороннюю DDR 400.... Естественно обмен не равноценный... но выбора у меня нет... Интересует Patriot, Hynix
  • 0

#211
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Не парься на счет двухсторонности - посмотри в мануал на список совместимой памяти: там все модули на 512МВ двухсторонние.
Если хочешь, могу погонять твою память :D
У меня щас стоят двухсторонние кингстоны. До них были односторонние кингмаксы (на хиниксах Д43) - кингстоны работают чуть лучше (при более низких таймингах).

Заделишься вин64х?
Поделюсь впечатлениями :(
  • 0

#212
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

имхо X800 и не кокурент 6600ГТ... первый бывший Хай-Енд как сказал Алекс почти везде будет быстрее (дум3 не в счет)...
единственное не пойму зачем тебе X800 если есть отличные X800 GT и GTO... и гоняться отлично... не знаю цену на GT но думаю она не многим больше 6600ГТ.. имхо...


Просто у меня дома материнка с AGP 8-x, и в разумных пределах стоимости мне подойдут только эти две карточки...

ЗЫ: Хочу взять на замену своей 128Mb Saphire Radeon 9600XT VIVO так что если кому надо - отдам бакесов за 80
  • 0

#213
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
я 9800 Про с доп. охлаждением за 80 отдал... еле еле... смотри.. долго будешь отдавать...

Если АГП то бери Х800, имхо, даже и не сомневайся...

Alex, я так боялся что ты это скажешь.... тогда что это если не память??? Из-за чего синий экран? БИОС на дефолт сбрасывал... все без толку...

Насчет Винды... как поставлю - забирай. Кстати сегодня на 130 метров дровишек (с софтом) накачал для 64-битной Винды... Все свежее..если надо будет, скажи
  • 0

#214
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Люди, сорри если оффф-топ, но тож я хотел поменять видюху,но терзаюсь одним вопросом: Существуют ли в природе материнки с PCI-E 16 на 478 сокет? Просто жалко отдавать 60 тыс. только за одну видюху, когда может есть вероятность за эту сумму приобрести и материнку и видюху :D Заранее благодарен за ответ.

P.S: Просьба! Если я говорю о вероятно несовместимых вещах, то не пинайте сильно :(
  • 0

#215
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Alex, я так боялся что ты это скажешь.... тогда что это если не память??? Из-за чего синий экран? БИОС на дефолт сбрасывал... все без толку...

HDD SATA?
Частоту PCI-E ставил на 100MHz? Просто могла у винта крыша поехать - саташные винты более чувствительны к повышению частоты по сравнению с PATA.
Напиши тайминги памяти. Она в биосе надеюсь не как DDR466 стоит при разгоне?
Какая версия биоса?

По-поводу дров для 64-х бит есть неплохой сайтик:
http://www.short-med...om/download.php

Сообщение отредактировал AlexMP: 03.02.2006, 21:12:43

  • 0

#216
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Люди, сорри если оффф-топ, но тож я хотел поменять видюху,но терзаюсь одним вопросом: Существуют ли в природе материнки с PCI-E 16 на 478 сокет?
P.S: Просьба! Если я говорю о вероятно несовместимых вещах, то не пинайте сильно :D


На сокете-478 только AGP, PCI-E - LGA775, Socket-939, Socket-754 (ограниченное количество мамок на nForce3). Так что ищите карточку AGP, a лучше менять все кишки на 775 или 939.
  • 0

#217
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ну как нету когда есть?
вот например
http://www.albatron.....asp?pro_id=148
  • 0

#218
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

ну как нету когда есть?
вот например
http://www.albatron.....asp?pro_id=148


Спасибо за помощь :D Значит получится сэкономить денюжку :(
  • 0

#219
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

ну как нету когда есть?
вот например
http://www.albatron.....asp?pro_id=148


Извиняюсь, никогда не сталкивался. Был не прав :D
  • 0

#220
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Алекс, ну скажи что это??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.