Перейти к содержимому

Фотография

Scion xDToyota Urban Cruiser

toyota scion

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Приветствую!

 

Незачто, рад что помогли, я в прошлом году искал их довольно долго.

 

У меня машина пришла на этом размере, я бы не стал такую брать, она довольно низкопрофильная да и по параметрам заводским чуть меньше чем надо, у нее цена дешевле, но мне показалось жесткой, я себе купил зимнюю 215/55/16(хотя зимнюю лучше брать как заводской размер 195/60/16, но что-то ее мало кто делает и цены не очень приятные) и вот вчера летнюю взял тоже 215/55/16, вот это нормальный размер машина помягче стала ))).

А насчет задевать не задевать, это еще от самих дисков зависит(ширина и вылет), по заводу надо вылет +45, но у меня +35 и я доволен  как слон - вид борзее у машины когда диски чуть выглядывают из-за корпуса. А вот позавчера мерял 18 диски с вылетом +48, ничего не задевало но 18 диски для наших дорог уж слишком жестко но вид классный, правда снова из-за вылета немного стремно.


  • 0

#22
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

ДД!

Спасибо за книжки, помогли разобраться по интересующим вопросам!

Размер резины какой используете, предлагают 205/55/16 вот думаю будет задевать за что-нибудь или нет

А Вы в Алмате живете? Если да может организуем первую встречу мини крузеров? :D  


  • 0

#23
talpy

talpy
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД!

Спасибо за книжки, помогли разобраться по интересующим вопросам!

Размер резины какой используете, предлагают 205/55/16 вот думаю будет задевать за что-нибудь или нет

Размер резины 205/55 R16 не будет задевать у меня зимняя такая т.к. 195/60 R16  не очень популярна по этому и предлагают вам 205-ю.


  • 0

#24
talpy

talpy
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день. Немного не по теме но должен предупредить Всех владельцев Scion Xd и Urban Cruiser (и другие автомобили марки тойота где встречается система EVAP -система улавливания паров топлива) описывать работу системы не буду т.к. Все мы люди грамотные можем изучить все в интернете самостоятельно (конечно тем кому будет интересно) но теперь скажу главное, когда вы заправляете своего железного коня на заправке не допускайте того чтобы топливо стояло в горловине (как говориться под завязку или под пробку, кому как удобнее). На заправке в заправочном пистолете есть отсечка, которая говорит нам, что бак уже полон- до нее самой (отсечки) и нужно заправляться чтобы не навредить системе EVAP, а непосредственно клапану утечки паров бензина, и конечно абсорберу. Естественно напрашивается вопрос чем топливо может навредить совершенно иной системе которая построена на вакууме паров топлива. Но расскажу  коротко когда заправка до "пробки" топливо переливается через трубку забора паров( которая находиться в самой верхней части горловины- мы видим это отверстие когда открываем пробку бака), так как бензин быстрее  испаряется  чем вода которая содержится в малых количествах естественно, накапливается в клапане и абсорбере ( не буду говорить сами понимаете что произойдет с активированным углем в абсорбере при попадании воды). Изучите данную информацию, чтобы не было проблем в дальнейшем. Спасибо, не судите строго за отзыв.  P.S. закрывайте хорошо пробку бензобака, кому интересно расскажу о разборе и замене угля в абсорбере и проверке клапана.


Сообщение отредактировал talpy: 01.04.2014, 21:11:38

  • 0

#25
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Приветствую!
 
Незачто, рад что помогли, я в прошлом году искал их довольно долго.
 
У меня машина пришла на этом размере, я бы не стал такую брать, она довольно низкопрофильная да и по параметрам заводским чуть меньше чем надо, у нее цена дешевле, но мне показалось жесткой, я себе купил зимнюю 215/55/16(хотя зимнюю лучше брать как заводской размер 195/60/16, но что-то ее мало кто делает и цены не очень приятные) и вот вчера летнюю взял тоже 215/55/16, вот это нормальный размер машина помягче стала ))).
А насчет задевать не задевать, это еще от самих дисков зависит(ширина и вылет), по заводу надо вылет +45, но у меня +35 и я доволен  как слон - вид борзее у машины когда диски чуть выглядывают из-за корпуса. А вот позавчера мерял 18 диски с вылетом +48, ничего не задевало но 18 диски для наших дорог уж слишком жестко но вид классный, правда снова из-за вылета немного стремно.


Если не секрет какую резину взяли и почем, разбег цен действительно большой.
По поводу встречи я согласен, нужно определится по времени и встретится
  • 0

#26
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Приветствую!
 
Незачто, рад что помогли, я в прошлом году искал их довольно долго.
 
У меня машина пришла на этом размере, я бы не стал такую брать, она довольно низкопрофильная да и по параметрам заводским чуть меньше чем надо, у нее цена дешевле, но мне показалось жесткой, я себе купил зимнюю 215/55/16(хотя зимнюю лучше брать как заводской размер 195/60/16, но что-то ее мало кто делает и цены не очень приятные) и вот вчера летнюю взял тоже 215/55/16, вот это нормальный размер машина помягче стала ))).
А насчет задевать не задевать, это еще от самих дисков зависит(ширина и вылет), по заводу надо вылет +45, но у меня +35 и я доволен  как слон - вид борзее у машины когда диски чуть выглядывают из-за корпуса. А вот позавчера мерял 18 диски с вылетом +48, ничего не задевало но 18 диски для наших дорог уж слишком жестко но вид классный, правда снова из-за вылета немного стремно.


Если не секрет какую резину взяли и почем, разбег цен действительно большой.
По поводу встречи я согласен, нужно определится по времени и встретится

 

 

Я не помню, будет ли это считаться рекламой, если я скажу что купил, но вроде как отзыв в своем роде, так что: Я долго думал взять нормальную японскую или корейскую, потом думал почему бы не взять китай он дешевый, потом случайно наткнулся на объяву в колесах о продаже некой индонезийской резины Achilles ATR SPORT позвонил спросил говорят 74 тыщи комплект, я думаю нехило так, пошел гуглить, и на мое удивление не нашел отрицательных отзывов о резине но и чтоб прям хвалили тоже короче золотая середина, думаю буду брать, но решил еще пообзванивать - в одном месте нашел за 60тыщ, но будут через несколько дней и цена тоже может быть другой от 56 до 68 за комплект естественно, а я свою шиповку замучал уже, думаю не дотерплю, нашел еще объявление и купил за 64тыщи комплект, вчера переобулся ну и после зимней шиповки я как будто оглох - ничего не слышу кроме звука мотора, это весьма необычно: полгода аццкий шум от шипов в голове был и теперь тишина ), пока что я доволен как слон да и рисунок протектора симпатичный ))) 

 

Насчет встречи, я могу в основном по будням после рабочего времени, на выходных хлопот много ).

Вторник, среда, четверг - идеальны ))) для меня. Что скажите?


Сообщение отредактировал Jismo: 01.04.2014, 22:47:17

  • 0

#27
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Добрый день. Немного не по теме но должен предупредить Всех владельцев Scion Xd и Urban Cruiser (и другие автомобили марки тойота где встречается система EVAP -система улавливания паров топлива) описывать работу системы не буду т.к. Все мы люди грамотные можем изучить все в интернете самостоятельно (конечно тем кому будет интересно) но теперь скажу главное, когда вы заправляете своего железного коня на заправке не допускайте того чтобы топливо стояло в горловине (как говориться под завязку или под пробку, кому как удобнее). На заправке в заправочном пистолете есть отсечка, которая говорит нам, что бак уже полон- до нее самой (отсечки) и нужно заправляться чтобы не навредить системе EVAP, а непосредственно клапану утечки паров бензина, и конечно абсорберу. Естественно напрашивается вопрос чем топливо может навредить совершенно иной системе которая построена на вакууме паров топлива. Но расскажу  коротко когда заправка до "пробки" топливо переливается через трубку забора паров( которая находиться в самой верхней части горловины- мы видим это отверстие когда открываем пробку бака), так как бензин быстрее  испаряется  чем вода которая содержится в малых количествах естественно, накапливается в клапане и абсорбере ( не буду говорить сами понимаете что произойдет с активированным углем в абсорбере при попадании воды). Изучите данную информацию, чтобы не было проблем в дальнейшем. Спасибо, не судите строго за отзыв.  P.S. закрывайте хорошо пробку бензобака, кому интересно расскажу о разборе и замене угля в абсорбере и проверке клапана.

 

Добрый вечер. 

Спасибо за инфу ), это на горьком опыте своем или нагуглена инфа?


  • 0

#28
talpy

talpy
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый день. Немного не по теме но должен предупредить Всех владельцев Scion Xd и Urban Cruiser (и другие автомобили марки тойота где встречается система EVAP -система улавливания паров топлива) описывать работу системы не буду т.к. Все мы люди грамотные можем изучить все в интернете самостоятельно (конечно тем кому будет интересно) но теперь скажу главное, когда вы заправляете своего железного коня на заправке не допускайте того чтобы топливо стояло в горловине (как говориться под завязку или под пробку, кому как удобнее). На заправке в заправочном пистолете есть отсечка, которая говорит нам, что бак уже полон- до нее самой (отсечки) и нужно заправляться чтобы не навредить системе EVAP, а непосредственно клапану утечки паров бензина, и конечно абсорберу. Естественно напрашивается вопрос чем топливо может навредить совершенно иной системе которая построена на вакууме паров топлива. Но расскажу  коротко когда заправка до "пробки" топливо переливается через трубку забора паров( которая находиться в самой верхней части горловины- мы видим это отверстие когда открываем пробку бака), так как бензин быстрее  испаряется  чем вода которая содержится в малых количествах естественно, накапливается в клапане и абсорбере ( не буду говорить сами понимаете что произойдет с активированным углем в абсорбере при попадании воды). Изучите данную информацию, чтобы не было проблем в дальнейшем. Спасибо, не судите строго за отзыв.  P.S. закрывайте хорошо пробку бензобака, кому интересно расскажу о разборе и замене угля в абсорбере и проверке клапана.

 

Добрый вечер. 

Спасибо за инфу ), это на горьком опыте своем или нагуглена инфа?

 

Добрый! На своем опыте! 


  • 0

#29
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Приветствую!
 
Незачто, рад что помогли, я в прошлом году искал их довольно долго.
 
У меня машина пришла на этом размере, я бы не стал такую брать, она довольно низкопрофильная да и по параметрам заводским чуть меньше чем надо, у нее цена дешевле, но мне показалось жесткой, я себе купил зимнюю 215/55/16(хотя зимнюю лучше брать как заводской размер 195/60/16, но что-то ее мало кто делает и цены не очень приятные) и вот вчера летнюю взял тоже 215/55/16, вот это нормальный размер машина помягче стала ))).
А насчет задевать не задевать, это еще от самих дисков зависит(ширина и вылет), по заводу надо вылет +45, но у меня +35 и я доволен  как слон - вид борзее у машины когда диски чуть выглядывают из-за корпуса. А вот позавчера мерял 18 диски с вылетом +48, ничего не задевало но 18 диски для наших дорог уж слишком жестко но вид классный, правда снова из-за вылета немного стремно.


Если не секрет какую резину взяли и почем, разбег цен действительно большой.
По поводу встречи я согласен, нужно определится по времени и встретится

 

 

Я не помню, будет ли это считаться рекламой, если я скажу что купил, но вроде как отзыв в своем роде, так что: Я долго думал взять нормальную японскую или корейскую, потом думал почему бы не взять китай он дешевый, потом случайно наткнулся на объяву в колесах о продаже некой индонезийской резины Achilles ATR SPORT позвонил спросил говорят 74 тыщи комплект, я думаю нехило так, пошел гуглить, и на мое удивление не нашел отрицательных отзывов о резине но и чтоб прям хвалили тоже короче золотая середина, думаю буду брать, но решил еще пообзванивать - в одном месте нашел за 60тыщ, но будут через несколько дней и цена тоже может быть другой от 56 до 68 за комплект естественно, а я свою шиповку замучал уже, думаю не дотерплю, нашел еще объявление и купил за 64тыщи комплект, вчера переобулся ну и после зимней шиповки я как будто оглох - ничего не слышу кроме звука мотора, это весьма необычно: полгода аццкий шум от шипов в голове был и теперь тишина ), пока что я доволен как слон да и рисунок протектора симпатичный ))) 

 

Насчет встречи, я могу в основном по будням после рабочего времени, на выходных хлопот много ).

Вторник, среда, четверг - идеальны ))) для меня. Что скажите?

 

Действительно по отзывам неплохие шины, если сохранились контакты где Вы их приобретали скиньте пожалуйста в ЛС.

 

Для встречи эти дни для меня тоже самое то, давайте определимся с местом? Я живу в районе Парка Горького


  • 0

#30
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Действительно по отзывам неплохие шины, если сохранились контакты где Вы их приобретали скиньте пожалуйста в ЛС.

 

Для встречи эти дни для меня тоже самое то, давайте определимся с местом? Я живу в районе Парка Горького

 

 

ответ в личке.

 

На следующей неделе будет первая встреча Scion xD владельцев, желающие просто поглазеть да пообщаться вэлкам :D

 

после выходных будет уточнено время и место.


  • 0

#31
talpy

talpy
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребята кому интересно, я уже писал про систему EVAP чуть выше, провел маленькую работу по восстановлению клапана продувки абсорбера можете посмотреть по ссылочке.http://www.drive2.ru...854348/logbook/Если будут вопросы можете писать здесь.  


Сообщение отредактировал talpy: 19.05.2014, 00:48:44

  • 0

#32
talpy

talpy
  • Гость
  • 10 сообщений

дорого  времени суток. вопросик у кого какой пробег на скионе xd?


  • 0

#33
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

дорого  времени суток. вопросик у кого какой пробег на скионе xd?

у меня скоро 60 тыщ миль будет, итого я проехал 26 тыщ миль за 1,5 года


  • 0

#34
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сегодня иду к машине в обеденный перерыв, смотрю мою машину разглядывают девушка и молодой паренек, я подошел, спросил понравилась моя машинка? Ответ был да, мы вот присматриваемся к такой модели попросили открыть багажник, ну я показал мега габариты :faceoff:  :D , ну в общем недолго поговорили, видимо до сих пор наша моделька в диковинку :D  но я был бы рад если бы больше народу общалось на тему данного авто


  • 0

#35
Vova Moroz

Vova Moroz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
продам
  • 0

#36
zodiak64

zodiak64
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Установил подлокотник, стало приятнее намного :D

Фотки сделаю на праздниках посвященных Дню Победы.

Всех с наступающими майскими праздниками.

Скажите а с какой модели Вы установили подлокотник? и где можно купить?цена вопроса? 


  • 0

#37
zodiak64

zodiak64
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Привет. Да есть где-то 7-8 книжек в pdf формате, скиньте в личку Ваш емэйл я отправлю их.

 

 

А я на этой неделе по трассе камушек поймал и теперь правая противотуманка с разбитым стеклом печалька...

Жаль Вашу противотуманку, попробуйте заклеить новую туманку пленкой, вроде как не дорого и эффект хороший

 

 

Привет. Да есть где-то 7-8 книжек в pdf формате, скиньте в личку Ваш емэйл я отправлю их.

 

 

А я на этой неделе по трассе камушек поймал и теперь правая противотуманка с разбитым стеклом печалька...

Если можите скиньте мне книжки на емайл yra64mail.ru@mail.ru


  • 0

#38
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Установил подлокотник, стало приятнее намного :D

Фотки сделаю на праздниках посвященных Дню Победы.

Всех с наступающими майскими праздниками.

Скажите а с какой модели Вы установили подлокотник? и где можно купить?цена вопроса? 

 

Ни с какой :), пошел в Тулпар купил какой был, последний со скидкой за 2000тг, крепления самодельные из листа железа 0,6-0,8 на глаз, большой выбор подлокотников видел в карсити в подвале с северной стороны бутики посередине грубо, но цена была от 4000 и выше.

 

Постараюсь найти книжки где-то лежали.


  • 0

#39
talpy

talpy
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Установил подлокотник, стало приятнее намного :D

Фотки сделаю на праздниках посвященных Дню Победы.

Всех с наступающими майскими праздниками.

Скажите а с какой модели Вы установили подлокотник? и где можно купить?цена вопроса? 

 

есть хороший сайт если поможет, большое количество подлокотников http://www.alamar.ru/pod/pod.php, все без обмана пересылка около 3 недель но и плюс за доставку  заплатил 400 руб.


Сообщение отредактировал talpy: 02.04.2015, 03:06:59

  • 0

#40
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Uraban SUNSET Enjoy:

 

gallery_135864_20492_514016.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.