Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

#4581
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

. Подскажите,


спросили дорогу у слепых. настоятельно рекомендую не прислушиваться к мнениям здешних "психологов", а немедленно искать хорошего психиатра. именно психиатра, а не психологов или ещё кого нибудь. судя по вашим рассказам - у парня клинический случай (на полном серьёзе)
  • 0

#4582
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

все равно о него толку не будет

вот это все ВЫ ему внушили :mad:


и как же я это ему внушила? если Вы не знаете обстоятельств, зачем такие выводы делаете? когда он не ходил в универ, мы только что поженились с его отцом, и были знакомы месяц. и только тогда начинали общаться друг с другом, узнавать друг друга. о том что у него проблемы, я на тот момент и не знала. Смутило что он целыми днями дома сидит, в то время как студенты ездили на учебу. После этой ситуации я узнала что он сложный, когда муж вышел из комнаты после разговора с ним весь белый.
  • 0

#4583
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


. Подскажите,


спросили дорогу у слепых. настоятельно рекомендую не прислушиваться к мнениям здешних "психологов", а немедленно искать хорошего психиатра. именно психиатра, а не психологов или ещё кого нибудь. судя по вашим рассказам - у парня клинический случай (на полном серьёзе)


ну хоть один здравый совет! Конечно пугающий, но стоит попробовать! Спасибо
  • 0

#4584
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Все, вопрос снят. Спасибо всем за советы!!!
  • 0

#4585
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Пипец, логика :faceoff: Он не говорит, но я по глазам вижу, что хочет :faceoff: Деушка, Вам русским по-белому говорят - отстаньте от парня с Вашей помощью и заботой! Неужели так просто понять - ЧЕЛОВЕКА УСТРАИВАЕТ ЕГО ЖИЗНЬ! не устраивала бы, давно бы уже что-нибудь сделал... И да, коль Вашей семье позволяют средства, отселите парня, сниммите ему жилье, пусть живет СВОЕЙ жизнью... И Вы, кстати, тоже СВОЕЙ поживите, для разнообразия - мужу, ребенку внимание уделите.... :bored:
  • -1

#4586
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я не могу ходить счстливой и беззаюотной

не можете быть счастливой когда все счастливы вокруг? надо обязательно назначить несчастного?

когда рядом со мной живет человек, который прожигает свою жизнь в четырех стенах.

это вы так считаете? а он как считает? может хватит навязывать ему свое видение мира?

И попросить помощь он тоже не может

немой?

но по тглазам видно что она ему нужна, хотя бы поддержка.

вы ясновидящая?

И ему кстати я никогда не говорю что он что-то делает не так, одевается не так

вот к стати когда начинают предлагат-это уже подразумевает что он все делает не так........
дайте ему самостоятельно дышать.не душите его своей заботой, даже из добрых побуждений.....чтоб научился плавать кидают в озеро.вот и вы оставьте его посреди жизни-выплывет и без вас

#4587
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

и только тогда начинали общаться друг с другом, узнавать друг друга. о том что у него проблемы, я на тот момент и не знала.

а я не виню вас лично, но вы сейчас подыгрываете..... я так поняла что мальчик рано потерял мать.да конечно это сложно для ребенка... все вокруг конечно же жалели его.и где то перегнули палку....ему нужно было помочь справиться с этим..но не справляться самим с этим.вот и сейчас он стоит в сторонке своей жизни а вы проживаете за него его жизнь...выбирая что правильно а что нет.....если вы действительно хотите для него добра----отселите его-дайте самостоятельности....попросит помощи-поможете а если нет то значит ему так комфортно

Сообщение отредактировал Синеглазка: 10.06.2013, 12:44:20


#4588
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
блин, доморощенные волосатосердные психологи :faceoff:

Альмирик, Вам с ним действительно лучше пойти к профессионалу...
  • 1

#4589
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А кстати, вопрос - а где доблестный папаня парня? Что он думает на сей счет? :spy:
  • 0

#4590
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ладно, девочки-мальчики, Вы конечно Все накинулись на меня разом, этого я и ожидала. Инициатива наказуема! Я нисколько не обижаюсь и не злюсь на ваши высказывания, честно. В споре рождается истина. В одном я соглашусь с Вами, в своей гипер опеке над ним. У него нет мамы, и мне как то хочется восполнить эту пустоту у него. Вот и все. Возможно у меня это не получится так как у родной матери, но все же. Может надо отпустить эту ситуацию! Выдохнуть. всем еще раз спасибо! И больше не надо комментариев пожалуйста, вопрос снят!
  • 0

#4591
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

блин, доморощенные волосатосердные психологи :faceoff:

Альмирик, Вам с ним действительно лучше пойти к профессионалу...

и ты туда же :faceoff: куда вам с ним....ему под 30.че мальчик водить за руку.пусть сам идет..если считает нужным

#4592
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я так поняла, вопрос про папу станется без ответа... :bored:
А еще я упустила момент, сколько был лет парню, когда не стало мамы?
  • 0

#4593
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

и ты туда же :faceoff: куда вам с ним....ему под 30.че мальчик водить за руку.пусть сам идет..если считает нужным

интересно куда он пойдет - если у него нет ни друзей, ни подруг, ни даже родной матери
а отцу, я так поняла, все пофиг

у меня был такой пример в жизни (вернее у моих знакомых), мальчик просто был недолюбленным и считал себя никому не нужным и замкнутым, психолог помог
  • 0

#4594
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я так поняла, вопрос про папу станется без ответа... :bored:
А еще я упустила момент, сколько был лет парню, когда не стало мамы?


ну а что папа, он тоже виноват, он до сих пор его сиротинушкой считает, вместе со своей родней многочисленной. Сыну было 13 лет!
  • 0

#4595
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


и ты туда же :faceoff: куда вам с ним....ему под 30.че мальчик водить за руку.пусть сам идет..если считает нужным

интересно куда он пойдет - если у него нет ни друзей, ни подруг, ни даже родной матери
а отцу, я так поняла, все пофиг

у меня был такой пример в жизни (вернее у моих знакомых), мальчик просто был недолюбленным и считал себя никому не нужным и замкнутым, психолог помог


ну ему не пофиг конечно, вот он его и жалеет, все делает за него. Вот с кем я и ругаюсь, так с мужем. Что все делает за него, не дав возможности ему самому думать. Я могу помочь только в бабских делах, накормить, погладить сто-то. а все остальное, мужские какие-то дела, то тут только отец может подсказать, именно подсказать, а не самому делать все.

Сообщение отредактировал almiric: 10.06.2013, 12:55:14

  • 0

#4596
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

интересно куда он пойдет - если у него нет ни друзей, ни подруг, ни даже родной матери

Иса ты че? ему 27лет....не заведет он ни друзей ни подруг пока его будут за ручку водить

#4597
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Мне из этой истории (по имеющимся данным) понятно только одно - мужчина (а он уже мужчина, слава Богу 30-тник катит) вырос инфантильным. И он и будет таким всегда, если САМ не решит все исправить... Может, психолог и поможет, а может, и нет... От самого человека зависит. А аффтар со своей помощью и заботой не помогает, а только усугубляет и без того безрадостную перспективу....
Такое вот мое ИМХО.... :bored:
  • 0

#4598
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

все делает за него

Я могу помочь только в бабских делах

такое ощущение что вы пытаетесь с его отцом конкурировать кто больше любит парня :faceoff: хватит нянькаться....обоим....отец делает медвежью услугу ...ещё пару лет и будет поздно что то менять.и за его неустроенную жизнь будете виноваты только вы.......отпустите....не душите его.....

#4599
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Не, нуаче, пацан тоже неплохо устроился :smoke: Все за него делают, напрягаться нигде не надо - красотаааа! :rotate:
Аффтар, продолжайте в том же духе, и Вас ждет чудеснейшая перспектива - совместная жизнь с великовозрастным бобылем до скончания его лет :hi: :bored:
  • 0

#4600
Hal6455

Hal6455
  • Гость
  • 32 сообщений





Доброго дня всем! Незнаю по теме или нет, вроде название темы говорит само за себя)) Подскажите, как помочь молодому человеку. Вы, наверное подумаете или скажете, что пока он сам себе не поможет....Но, как-то не получается у него самого. Он не наркоман и не алкоголик! Это уже плюс. Он просто сильно закомплексованный и неуверенный в себе парень. Рано потерял маму, живет с папой. Я являюсь второй женой его отца. отношения у нас сыном мужа хорошие. не ссоримся, стараемся жить дружно, но в быту бывает ругаемся, у всех наверное бывает. А так все отлично. Родилась дочь. Пасынок души в сестренке не чает, она его просто обожает! Но вот какой-то он одинокий, ни друзей ни подруги. Копм и все. очень тяжело идет на общение с людьми, про девушек вообще молчу. Такой видный парень, добрый! Жалко мне его очень. У меня как будто двое детей, сын и дочь. К психологам он ходил после смерти мамы, не одному он не раскрылся, как мне потом заловка рассказывала. Конечно отец помог с работой (он настолько неуверен в себе что вряд ли бы сам устроился), записала его в автошколу, и сама с ним ходила, выучился таки! Получил права, подарили ему машину. Я очень надеялась что она хоть немного придаст ему уверенности, но как то не раскрывается он. Дома с нами общается, а как попадает в другое окружение, то глаза в порл и молчком, с лова не вытянешь. Жалко пацана, не дурной, начитанный такой, но вот что-то у него не так. почему так комплексы и неуверенность у него зашкаливают. Постоянно берем его с собой отдыхать, но хочется чтобы у него была личная жизнь, подруга. Чтобы он просто был любим и счастлив, ведь жизнь так скоротечна... Подскажите, куда можно его записать чтобы у него дух воспрял, мужиком таки стал? Может восточные единоборства?

лет ему сколько?


27 ему годков, взрослый уже!

Мда... А может не надо? Ничего уже менять... Люди разные, кто-то такой, кто-то эдакий... Потом годиков уже немало, ломать психику в этом возрасте уж больно травматично.
Нуу нет у него подружки и чего? Страшного ничего нет... Илья Муромец до 33-х лет на печке лежал...
А в чем закомплексованность и неуверенность? В том что говорит мало?


Да и в действиях тоже. Что в машине сломается, незнает что делать. Даже не интересуется у товарищей по работе, парнишек там много. Говорит с детства у него проблема в общении со сверстниками была. Сам по себе играл, друзей не было. все усугубилось после потери мамы. Я как могу пытаюсь помочь, разговорить. Но не всегда получается. Говорю иди в спортзал, железо потягай, где мужики. он стесняется, комплексует своего тела, худенький такой. так и говорит. Говорит что у него все равно нет шансов с девушками, зачем им такой лузер, вот и не знакомится. но он не говорит об этом на каждом углу, не подумайте что он ищет жалости. Это я из него щипцами вытянула. Он всегда опускает голову и молчит.

Мда.
Нуу насчет "что-то сломалось в машине и он не знает что делать"-это процентов 90 всех мужиков включая брутальных мачо. Не есть проблема.
А вот то что он стесняется своего внешнего вида и уверен в своей непривлекательности это хуже...((( Но и рациональное зерно есть, можно обратить в мотивацию к развитию... Читать любит говорите... Подсуньте ему какую нибудь книжку Свияша, правда надо посмотреть какую...
Или как вариант, какая нибудь евангельская церквушка, баптисты например...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.