Перейти к содержимому

Фотография

Клубника и земляникаВыращивание, разведение и уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#401
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

запускают в огород уток бегунов.Насколько это действенно и реально.
 Знакомая каждый год покупает трех утят,говорит подчищают реально.Дуиала попробовать но решила это не наш вариант когда во дворе пять собак и три кошки.
  • 0

#402
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пора ли уже рассаживать клубнику, или еще жарко?дача в исыке, ездим 1 раз в неделю.
  • 0

#403
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пора ли уже рассаживать клубнику, или еще жарко?дача в исыке, ездим 1 раз в неделю.

Здравствуйте.  При пересадки клубники, желательно первую неделю поливать каждый день, если жаркая погода, как сейчас. Осенью, когда становиться прохладно, может быть достаточно и одного раза в неделю, в зависимости от почвы (как земля держит влагу). 


  • 0

#404
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Моя клубника продолжает радовать. 

20160827_171521.jpg 20160827_171708.jpg

 

И конечно малина

20160903_121429.jpg 20160903_121439.jpg

Извиняюсь за качество, под рукой был только телефон


  • 3

#405
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый вечер. А сейчас сажать фриго уже поздно? Ее только весной сажают?
  • 0

#406
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Добрый вечер. А сейчас сажать фриго уже поздно? Ее только весной сажают?

Добрый вечер. фриго - это система выращивания клубники. То есть вы получаете мощную корневую систему без листочков (верхней части). Сажайте конечно, обеспечьте хорошим поливом, подкормкой и ваша клубника к зиме даст листочки и прекрасно перезимует. Хотелось бы знать, клубника выращивания по системе фриго у вас ремонтантная или нет?


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 07.09.2016, 23:42:40

  • 0

#407
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Добрый вечер. А сейчас сажать фриго уже поздно? Ее только весной сажают?

Добрый вечер. фриго - это система выращивания клубники. То есть вы получаете мощную корневую систему без листочков (верхней части). Сажайте конечно, обеспечьте хорошим поливом, подкормкой и ваша клубника к зиме даст листочки и прекрасно перезимует. Хотелось бы знать, клубника выращивания по системе фриго у вас ремонтантная или нет?
Да, собственно, у меня никакой. Планировала у Романа купить, грядки подготовили. Начала искать рассаду и столкнулась с незнакомым словом. Вообще хотела разной купить, всю тему перечитала, в надежде выбрать 2-3 толковых сорта, но чет хочется все и сразу :-)
  • 1

#408
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в надежде выбрать 2-3 толковых сорта, но чет хочется все и сразу :-)

дело вкуса. я посадил сортов 20-30 наверное.чтобы потом выбрать. в итоге реально вкуснующие всего 2-3-4 сорта

причем это не российские сорта, а итальнские. 

клери капри сан андреас, монтеррей, еще какие то сорта мне не понравились

антея, эльсанта, галя чив это да ...очень  вкусно. 


  • 1

#409
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений
реально вкуснующие всего 2-3-4 сорта
причем это не российские сорта, а итальнские.
клери капри сан андреас, монтеррей, еще какие то сорта мне не понравились
антея, эльсанта, галя чив это да ...очень вкусно. [/quote]
Спасибо, именно их и возьму тогда

Сообщение отредактировал Человек без улыбки: 08.09.2016, 13:04:17

  • 0

#410
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Спасибо, именно их и возьму тогда
 

это если вам нравятся сладкие, ароматные ягоды размером со спичечный коробок. 


  • 0

#411
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я скажу так. За всеми нейтрального дня  сортами нужно ухаживать, причем не так как многие привыкли, в начале сезона покормил, потом в конце сезона и все. Тут работать нужно каждую неделю.  Тогда вы будете получать весь сезон (с мая- октябрь) крупную в меру, вкусную, сладкую клубнику. Также нужно понимать, что если много воды, значит она будет водянистая, если солнца много - сладкая, сил мало у клубники - мелкая и т.д. Можно взять много сортов, ранняя, средне ранняя, средне поздняя и поздняя. Тогда вроде и ягода будет всегда и уходу не так много. Отплодоносила, скосил, удобрил и до следующего сезона забыл. 


  • 0

#412
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

в надежде выбрать 2-3 толковых сорта, но чет хочется все и сразу :-)

дело вкуса. я посадил сортов 20-30 наверное.чтобы потом выбрать. в итоге реально вкуснующие всего 2-3-4 сорта
причем это не российские сорта, а итальнские.
клери капри сан андреас, монтеррей, еще какие то сорта мне не понравились
антея, эльсанта, галя чив это да ...очень вкусно.

последних которые вкусные - не продадите кустиков 10?
  • 0

#413
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

последних которые вкусные - не продадите кустиков 10?
их можно купить в драгане - я не размножаю, на агроспане клубника. 
  • 0

#414
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А где это драган?
  • 0

#415
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Сейчас самое время рассаживать клубнику..да?
  • 0

#416
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А где это драган?

Rdragan.kz
  • 0

#417
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А где это драган?

Rdragan.kz
Сегодня закупились у них в новом питомнике - по верхней Каскеленской трассе, поворот за Кыргауылды налево. Рассада клубники в стаканчиках с хорошо развитой корневой, кустики крепкие, здоровые. Цена, в зависимости от сорта от 200 до 300 тенге. Консультант все подробно объяснил, рассказал про сорта, дал ответы на все вопросы)) Мне прям ооочень у них понравилось
  • 2

#418
frigo.kz

frigo.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

А где это драган?

Rdragan.kz
Сегодня закупились у них в новом питомнике - по верхней Каскеленской трассе, поворот за Кыргауылды налево. Рассада клубники в стаканчиках с хорошо развитой корневой, кустики крепкие, здоровые. Цена, в зависимости от сорта от 200 до 300 тенге. Консультант все подробно объяснил, рассказал про сорта, дал ответы на все вопросы)) Мне прям ооочень у них понравилось

 

Спасибо большое за отзыв! Ждем Вас в октябре по остальным культурам. :)


  • 0

#419
frigo.kz

frigo.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

 

У нас тоже половина аниговской клубники не пережила зиму, вроде все условия по осени создали. Такое ощущение, что саженцы были плохо еще укоренившиеся, не смогли пережить пересадку и зиму потом. Жалко, много денег отдали за рассаду. А Драган это тоже питомник?
 

да питомник - поеду туда в субботу. аниговская партия пришла при мне. когда я ее брал - ее тоько раскладывали. но это кусты былипророщенные..или как правильно сказать? в общем хорошая рассада первого поколения как я понял - это не как в драгане. в драгане просто кусты -усы-стаканчик. это уже второе поколение. по идее в аниге рассада лучше должна быть..но по факту не айс..а сам драган в том году брал у них рассаду - наверное в этом уже есть второе поколение. 

 

Не-не-не. Там по вопросу "кто у кого берет" - все наоборот=). Фриго завозим, с Маццони работаем давно. Анигу впервые поставили в 2012-13 году - Сан Андреас, Капри, Альбион, Спаржи. Оттуда все и пошло. А в стаканчиках - это осенью, 2ая репродукция, да.
С недавних пор они тоже начали завозить фриго, но класс В-. Поэтому жиденькая. И бренд другой.


  • 0

#420
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Фриго.кз
а какие культуры у вас будут в октябре?

мне еще малина ремонтантная нужна и пару кустиков смородины черной крупной.. хотелось бы все купить качественное и урожайное и в одном месте)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.