Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4821
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Столько выброса негативной энергии в сторону Келимбетова и правительства...неужели им ничего не будет? И никак не аукнется им и их семьям? Где справедливость? Руки просто опускаются. Надо валить из этой страны. Пусть плодятся между собой твари вонючие   


  • 4

#4822
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Да уж, решили хоть как-то минимизировать потери... Бесполезно, все продумано давно и не в нашу пользу :(

P.s.а что даст отставка, даже если такова и будет. Келимбетов обычный исполнитель, нам без его отсутствия у руля нацбанка жить легче никак не станет

 

По крайней мере бесить не будет своей рожей! В отставку однозначно. Марченко не надо, пусть лучше Б. Жамишев будет. Против Марчелло ничего не имею, граммотный спец, но его эти подставы и проведение непопулярных методов с помощью "мальчиков для битья" уже достало. 

 

Вы же прекрасно понимаете кто принял решение о девальвации, кто там во главе Нацбанка неважно.


  • 2

#4823
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Столько выброса негативной энергии в сторону Келимбетова и правительства...

Я вот не пойму: второй день наблюдаю наезды на них, но решает-то у нас не они - о чем вчера, собственно, Келимбетов и сказал, когда говорил о работодателе!

У нас решает один человек.

 

На него, видимо, у народа духу не хватает "наезжать"...



#4824
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Столько выброса негативной энергии в сторону Келимбетова и правительства...

Я вот не пойму: второй день наблюдаю наезды на них, но решает-то у нас не они - о чем вчера, собственно, Келимбетов и сказал, когда говорил о работодателе!

У нас решает один человек.

 

На него, видимо, у народа духу не хватает "наезжать"...

 

Бояться так же как и ты назвать ФИО ))


  • 2

#4825
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

И здесь тоже подробней....Понравился первый отзыв: "Не той персоне предъявляются претензии. Громоотвод не является причиной молнии."


  • 1

#4826
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

https://www.youtube....h?v=rEJiP7mbT_w


  • 0

#4827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю colins вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4828
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
[b]2.2.11.
Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4829
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Все на майдан , ой Все на Новую Площадь ,

 

а хотя фигли там на морозе делать , закон об ЛН уже приняли , подстраховались ..................  


  • 0

#4830
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

На сегодняшнем брифинге СЦК председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов сообщил, что в Казахстане экономика долларизирована на 40%, передает ИА Zakon.kz

 
Главный банкир РК отметил также, что если в 2012 году депозиты населения в валюте составляли 38%, то уже на сегодня они составляют 45%.
 
«Конечно, кто-то может сказать, что держал депозиты в тенге и сегодня его не предупредили о том, что будут такие изменения. Но, мы всегда говорим о том, что есть вопрос, в целом, долларизированности нашей экономики. Вот, в России экономика долларизирована на 20-25%. Это считается высоким показателем. В Казахстане - 40%»", - сказал К.Келимбетов.

отмазался типа

 

Так теперь будет под 70%. Все что свободно у людей сразу будут обменивать.


  • 2

#4831
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Вся надежда на Папу,он жи Хан и всея Казакелии, он жи 01, он жи Преподобный и Вечно сияющий, а также безусловный Лидер нации и Вечно первый, Благочестивый созидатель и несравненный Мозг Нации
Челом бьем...верни нам курс..просим как дождя в сухую пору и надеемся на милость тваю...

Ну почему к папе обращаетесь. К Ротшильдам надо обращаться они в руках мировую экономику держат и у всех стран роли росписаны. А люди, как дети думают, что Казахстан самостоятельный. Площадь, палки......

Сообщение отредактировал Фаргус: 12.02.2014, 14:10:22

  • 2

#4832
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

.. Ищу квартиру по ценам в тенге до девальвации. Есть такие?

 

квартиры нет, зато сегодня пришла смс, что можно купить ниссан по старой цене в тенге )))   -  капля позитива

 

я вообще не понимаю, к чему здесь вся эта писанина

ведь народ стерпит )))  нас пнули грязным башмаком, а мы тихонечко сидим и сопим ))))  продукты зато купили и заправились

лично я за "майдан"  жаль, что никто не поддержит


Сообщение отредактировал we are ready: 12.02.2014, 14:10:45

  • 0

#4833
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю In Flames вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

 

Вообще-то, это была цитата песни группы "Ленинград", ну да ладно, пофик. 


  • -1

#4834
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

можем почтить память стабильного тенге например в 19 00 сегодня просигналив каждый из своей машины в течении одной минуты ,я посигналю !

 

Какой такой стабильный тенге?

 

 

 

1993 2,58
1994 35,76
1995 60,93
1996 67,28
1997 75,42
1998 119,64
1999 81,45 (?)
2000 142,13
2001 146,74
2002 153,28
2003 149,58
2004 130
2005 129,83
2006 117,25
2007 118,79
2008 120,79
2009 120,79
2010 146,41
2011 145,17
2012 147,5
2013 150,23
2014 185 (?) 

Прикреплённые изображения:

  • 280px-Negr.jpg

  • 0

#4835
Viki-as

Viki-as
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Да уж, решили хоть как-то минимизировать потери... Бесполезно, все продумано давно и не в нашу пользу :(

P.s.а что даст отставка, даже если такова и будет. Келимбетов обычный исполнитель, нам без его отсутствия у руля нацбанка жить легче никак не станет

 

По крайней мере бесить не будет своей рожей! В отставку однозначно. Марченко не надо, пусть лучше Б. Жамишев будет. Против Марчелло ничего не имею, граммотный спец, но его эти подставы и проведение непопулярных методов с помощью "мальчиков для битья" уже достало. 

 

Вы же прекрасно понимаете кто принял решение о девальвации, кто там во главе Нацбанка неважно.

 

Согласна с вами....Бесполезно ругать Келю, и тратить нервы попросту 


  • 0

#4836
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

сорри, очень много написали за 1,5 дня. почему говорят, что не было утечки? почему в 10,30 вчера на курс.кз больше половины обменников баксы не продавали? почему говорят, что ночью все решилось? зачем тогда торги утром шли по старому курсу?

не нацбанк а клоунада


  • 0

#4837
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Народ, мы имеем то что имеем, не надо относиться к государству как к лошади которое должно для вас создавать благоприятные условия для житья и преподносить все на блюдечке, честно сказать народ у нас ленивый, не честный, людям в нашей стране лишь бы нажиться, урвать деньги честным-нечестным путем это никого не волнует, страна коррумпированная, благодаря народу конечно, у нас нет мудрого дружного народа как это принято говорить, 1 мая особенно - в день единства народов КЗ, я уже не говорю о патриотизме и каких то стремлении людей сделать свою страну лучше, у нас не работает правило один за всех все за одного, каждый сам за себя и была бы возможность у каждого свалить отсюда большинство бы уехали с радостью, только кто кого где ждет непонятно


  • -15

#4838
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Делайте Ваши ставки, господа!

Игра продолжается!

1. ничем не связанная с Топом инфа...

2. Чернышевский не в курсах...

3. и просто "ОЙ"...

 

все уже с теплом в сердце вспомнили белого и пушистого ГАМа? вовремя чел спрыгнул... Стратег!

шо таки Вы думаете за 193?

а какая валюта объединит ЕЭП?

193 ----- октябрь-ноябрь этого года... не?

 


  • 0

#4839
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

квартиры нет, зато сегодня пришла смс, что можно купить ниссан по старой цене в тенге )))   -  капля позитива

 

я вообще не понимаю, к чему здесь вся эта писанина

ведь народ стерпит )))  нас пнули грязным башмаком, а мы тихонечко сидим и сопим ))))  продукты зато купили и заправились

лично я за "майдан"  жаль, что никто не поддержит

 


.. Ищу квартиру по ценам в тенге до девальвации. Есть такие?

 

Я за! Только ерундой занимаются, если действовать, то реально. Все собрались у нацбанка и просто "цивилизованно" разговаривают. Боятся. Вчера с женой поругался из-за этого, сказал что и самих чинуш надо вешать, и тех кто за "мирное" решение спора, т.к. тормозят тех, кто за активное решение вопросов. Сегодня девальвация, завтра безработица, кризис.  Мне жена про биз, про семью. Я считаю плевать на всё если решиться идти до конца, если семья тебя ценит, то поддержит и в этом, если нет, то значит не твоя семья. В общем надо отдельную ветку создавать, тут не дело говорить. И вообще надо идти к Ергалиевой и дать ей понять чтобы они оппозицией вышли на переговоры, а если их не поймут, то есть те, кто постарается вбить слова. 

Вообще из себя вывел таксист один, говорит спокойно так: "ну ничего, пусть девальвация переживём, всё пережили и это переживём". Да мы не собаки чтобы такое переживать, не бараны какие-то. Мы просто все трусы, а чинуши этим пользуются и знают это!!! Реально не трусы это Оралманы. Они не побоялись ни ментов, даже сожгли одного и правильно сделали, ни чинуш и тд. И кстати добились своего, получили свою землю, к ним никто даже не лезет, вот с них надо пример брать. Вот если они на "алан-майдан" выйдут, то точно будет что-то серьёзное! 



#4840
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Народ, мы имеем то что имеем, не надо относиться к государству как к лошади которое должно для вас создавать благоприятные условия для житья и преподносить все на блюдечке, честно сказать народ у нас ленивый, не честный, людям в нашей стране лишь бы нажиться, урвать деньги честным-нечестным путем это никого не волнует, страна коррумпированная, благодаря народу конечно, у нас нет мудрого дружного народа как это принято говорить, 1 мая особенно - в день единства народов КЗ, я уже не говорю о патриотизме и каких то стремлении людей сделать свою страну лучше, у нас не работает правило один за всех все за одного, каждый сам за себя и была бы возможность у каждого свалить отсюда большинство бы уехали с радостью, только кто кого где ждет непонятно

Я поставила жирный такой минус ВАМ!!! Я не отношусь к государству как к лошади и не жду все на блюдечке,я пашу с 18 лет на эту х...страну,откладывала деньги на депозит на учебу братишки,строила планы,я не ворую ни у кого,я работаю своими руками и мозгами а это государство,которое вы так защищаете засунуло свою мерзкую лапищу в мой карман и отобрало 20% моих доходов!!!! Еще не факт что я останусь на работе,потому что моему работодателю щас тоже не сладко,благо если мы не закроемся или не будет уменьшать свой штат!!! И что мне и тысячам людей потом делать,если останемся без работы???? Может Вы нас всех накормите и оденете как яростный защитник госва,которому на нас пофиг!!!!


  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.