Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4381
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Глупо надеятся на петиции...

Никто ничего не заметит пока не рявкнешь или не дашь по мордасам...


  • 0

#4382
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Не совсем понятно, как у правительства получилось поставить людей в такие условия, когда при любых антинародных действиях люди продолжают терпеть.

Каждый день новый бред. То оружие самообороны решили запретить (читай, не доверяют народу своему, не давая возможности защишаться и защищать свою семью), повышение налогов и пошлин безразмерное, девальвация...

Сколько можно терпеть??

Нас имеют, как хотят. 

Самое страшное, что даже мнение свое выражать теперь считается противозаконным, если оно отличается от "Курса партии".


  • 3

#4383
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Пошлите на площадь перед Нацбанком выражать свою гражданскую позицию! 

что то не много тут таких Вы, а жаль... в Европе бы такооое началось!!!!! 

 

я за,но одному очко джим джим.


  • 0

#4384
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

 

Поедем и мы, пожалуй, отсюда. Тоже сомневалась раньше, надо ли ? Ответ - надо . И детей увезу.

 

Там, куда вы поедете, вас кинут ещё более лучше


  • 1

#4385
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

А есть какие нибудь радикальные меры закончить этот беспредел?

Украинский Майдан пример

 

видимо наступило время, чтобы определенный человек объединил народ и закончил с этим беспределом!

 

скоро он придет,он занят,он на сочи.


  • 0

#4386
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Вчера заехала в Магазин "Реалист" на Шарипова, купить соков и шоколадок для детей в школе, у сына День рожденье. Очереди ужас. Отстояла подхожу к кассе, а кассир мне больше 5 штук в руки не дают. Я полчаса простояла, скандал подняла и только после вмешательства администратора, разрешили мне купить 25 соков, 25 шоколадок и то пробили по разным кассам. Объясняют тем, что поставщики отказываются завозить продукцию. Бред какой-то.

 

Поставщики действительно вчера ничего не отгружали.

 

Точно также, как не отгружают в любое воскресенье, в праздники и вообще в любой день не по графику магазина. Что такого в том, что товар привезут на день позже? У нас же под вечер полки не пустые в магазинах никогда - запасов всегда на 3-7 дней, как минимум. Ничего страшного в том, что вчера поставщики не отгружали товар нету! Магазины сумосброды.


  • 0

#4387
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Какой курс на сегодня? На сайте курс.кз написано 163,9. Обменники в Астане покупают по 182 и продают по 181-188. Сайт нацбанка вообще "лежит"


  • 0

#4388
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Поедем и мы, пожалуй, отсюда. Тоже сомневалась раньше, надо ли ? Ответ - надо . И детей увезу.


Куда ? Где вас ждут и кому вы там нужны ? Придется пахать за копейки и жить в общаге на краю города, прежде чем по истечении 5-7 лет получить гражданство. Или у вас должен быть евродолларовый капитал на счету в той стране, чтобы получить право вести бизнес и купить недвижимость. Либо счет в офшорном банке.

Те кто давно и планомерно собирался, им легче. Многие вокруг уезжают, сужу по родственникам и знакомым. У самих костяк нашего рода из России Троицк и Челябинск. Бабушка,дедушка  и мама оттуда. 

Но вот тот кто сейчас решил выдвигаться, это надо все бросить, купить билет и ехать. Либо продавать , выводить капиталы, пенсионные сбережения, а это время. 

Главное, чтобы на фоне сегодняшнего дня , в марте-апреле повторного 11.02 не получилось.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.02.2014, 10:54:45

  • 0

#4389
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Да и вообще не понятно как может увеличиться стоимость того же молока?  Коров баксами откармливают для лучшего удоя?

В Казахстане нет казахстанского молока! Вот и весь секрет.
Эта девальвация покажет, что в Казахстане своего вообще ничего нет!!!

 

 

Точно. Все, что импортируется, закупается за доллары. Вот поэтому цены и вырастут.

 

Прошу прощенья за оффтоп

Меня недавно смутил тот факт, что ни одной развивающей, говорящей игрушки на родном языке я не нашел.

Облазил на выходных кучу Еркемаев. Все игрушки китайские или российские


  • -3

#4390
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

Да и вообще не понятно как может увеличиться стоимость того же молока?  Коров баксами откармливают для лучшего удоя?

В Казахстане нет казахстанского молока! Вот и весь секрет.

 

Но тогда откуда столько навоза во власти ?!

:)


  • 0

#4391
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
похоже, что кто-то решил, что у нас слишком много стабильности
  • 0

#4392
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

1 Нац банк attachicon.gifНБ.JPG

2 Сбербанк attachicon.gifСБ.JPG

3. Халык банк  attachicon.gifХБ.JPG

 

И почему разница между Нац банком и Банками Второго уровня? Может сегодня выровняют курс? 

 

друзья, каждую вторую страницу этот вопрос.

вы зайдите на kase.kz или почитайте пару страниц назад. Зачем одни и те же вопросы задавать



#4393
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

 

 

Пошлите на площадь перед Нацбанком выражать свою гражданскую позицию! 

что то не много тут таких Вы, а жаль... в Европе бы такооое началось!!!!! 

 

я за,но одному очко джим джим.

Тут выдвинули идею 18 февраля! Вот полностью поддерживаю! 



#4394
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

до вчерашнего дня думал, что мне не легко будет уезжать, теперь, думаю, сожалений не будет. я слишком люблю себя и свою семью, чтобы позволить так обращаться с нами.

Аналогично! +1


  • 0

#4395
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

И почему разница между Нац банком и Банками Второго уровня? Может сегодня выровняют курс?


40 минут осталось... Но вряд ли
  • 0

#4396
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Не совсем понятно, как у правительства получилось поставить людей в такие условия, когда при любых антинародных действиях люди продолжают терпеть.

Каждый день новый бред. То оружие самообороны решили запретить (читай, не доверяют народу своему, не давая возможности защишаться и защищать свою семью), повышение налогов и пошлин безразмерное, девальвация...

Сколько можно терпеть??

Нас имеют, как хотят. 

Самое страшное, что даже мнение свое выражать теперь считается противозаконным, если оно отличается от "Курса партии".

Здесь никто никогда не выйдет на митинги. Сюда в ссср ссылали тех, кто много говорил. Тех кто делал - расстреливали.



#4397
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Да и вообще не понятно как может увеличиться стоимость того же молока?  Коров баксами откармливают для лучшего удоя?

В Казахстане нет казахстанского молока! Вот и весь секрет.
Эта девальвация покажет, что в Казахстане своего вообще ничего нет!!!

 

Да ладно! А наш первый и единственный до 2050 года!


  • 0

#4398
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

по моему, надо было вчера было сдать все доллары и сделать в обменниках-банках дефицит тенге, и они бы сразу курс опустили


  • 0

#4399
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Да ничего не будет. Терпите дальше. Моё мнение что основной кипиш начнётся весной, когда девальвация превратится из "виртуальной" в реальную, с лагом в 1,5-2 мес. Когда каждый почуствует рост цен на всё, на продукты, на коммуналку на ГСМ.



#4400
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

1 Нац банк attachicon.gifНБ.JPG

2 Сбербанк attachicon.gifСБ.JPG

3. Халык банк  attachicon.gifХБ.JPG

 

И почему разница между Нац банком и Банками Второго уровня? Может сегодня выровняют курс? 

 

друзья, каждую вторую страницу этот вопрос.

вы зайдите на kase.kz или почитайте пару страниц назад. Зачем одни и те же вопросы задавать

 

 

просто надо давать один очень хороший ответ

ПАТАМУШТА, и у нас все поймут.

А так никто ничего не понимает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.