Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4421
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Народ, давайте подпишем петицию, авось поможет, петиция о требовании повысить зп в связи с девальвацией!

 

https://secure.avaaz...t/sign/?aOaTNgb

 

Не оставайтесь в стороне! Репостните каждый у себя)

не хочу никого обидеть, но эта петиция полный бред.. на каком основании нужно заставлять работодателей поднимать ЗП? кто посчитает нужным это сделает (мы конечно все понимаем что их будут единицы, но не суть)..

на свалившиеся на плечи простого народа последствия девальвации хотите добавить еще более высокий рост цен? если тот же сулпак к примеру повысит еще и фонд оплаты труда на 30% - это спровоцирует еще большие цены на товар... и тогда он на полке будет уже не на 20-30% дороже (как видим сейчас), а на все 50-60%... и потом что? будем писать новую петицию что ли?


  • 4

#4422
Daniya_Reforma

Daniya_Reforma
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

1 Нац банк attachicon.gifНБ.JPG

2 Сбербанк attachicon.gifСБ.JPG

3. Халык банк  attachicon.gifХБ.JPG

 

И почему разница между Нац банком и Банками Второго уровня? Может сегодня выровняют курс? 

Нац.банк банк первого уровня (центральный, государственный). А народный как и обычный частный банк второго уровня. Разница между курсами доход Народного, или другого банка второго уровня. Частные банки (это бизнес) не останутся в убытке.

 

так что же у этого "государственного банка" сайт не работает


  • 0

#4423
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Да и вообще не понятно как может увеличиться стоимость того же молока?  Коров баксами откармливают для лучшего удоя?

В Казахстане нет казахстанского молока! Вот и весь секрет.
Эта девальвация покажет, что в Казахстане своего вообще ничего нет!!!

 

Угу... даже свет, газ, вода и отопление подорожают к сентябрю.


  • 0

#4424
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Вся надежда на наших Олимпийцев, шо они пополнят Зоолотой запас страны и мы опять заживем!


  • 0

#4425
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений

да тут что же одни любители анального секса собрались, предвкушая очередную возможность подобного совокупления? 



#4426
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

да тут что же одни любители анального секса собрались, предвкушая очередную возможность подобного совокупления?

 

А вы, батенька, прямо таки готовы лоб разбить ради народа ? Или это так пробивон ?


  • 0

#4427
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девальвация произошла в результате взаимодействия нескольких факторов - в основном это организация Экспо и надежды на Кашаган, который планировалось запустить как минимум в прошлом году (теперь добыча отложена до 2016-17 годов), доходы от которого должны были идти на организацию Экспо и другие прорывные проекты. Теперь, получается, организацию Экспо "возложили" на весь народ и будем горбатиться все мы. Ужесточение сбора налогов, повсеместные штрафы за малейшие нарушения уже применяются и ждут нас в ближайшем будущем.

Кроме этого,вступление в ТС также повлияло, т.к. наш и без того слабый тенге, стал еще более слабым и зависимым от соседей.

Теперь очередная идея - проведение Олимпиады в Алматы.

Спрашивается, зачем тогда вообще реализуются такие проекты, если народу нет житья нормального от них? Для кого и для чего это все делается?

Понимаю стремление 01-го заявить о стране на международной арене, но не таким же образом, когда народ начинает страдать от грабежа государства, иными словами это не назовешь.


Сообщение отредактировал Donperenion: 12.02.2014, 10:45:18

  • 6

#4428
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не хочу никого обидеть, но эта петиция полный бред.. на каком основании нужно заставлять работодателей поднимать ЗП?

а на том же, на каком девальвацию устроили, ведь не было же никаких оснований.


  • 0

#4429
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

И за вами выехали :smoke: :rotate: :rotate:

пусть и за мной выезжают :D , я их встречу со всеми почастями

Прям четвертовать???

 

По теме - будет сбор - пойду, хоть меня сильно не коснулось, ибо не верил.


  • 0

#4430
Алекс Белый

Алекс Белый
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ребята подскажите как тенге у нас называется? 

ну рубль- деревяный 

бакс - зелёный.


  • 1

#4431
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ребята подскажите как тенге у нас называется? 

ну рубль- деревяный 

бакс - зелёный.

фантик


  • 5

#4432
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

тенге- ну так теперь после девальвации бесПонтовый


  • 0

#4433
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Понимаю стремление 01-го заявить о стране на международной арене, но не таким же образом, когда народ начинает страдать от грабежа государства, иными словами это не назовешь.

Реклама должна приносить прибыль, а не валить экономику на бок.


  • 0

#4434
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

в 2009 году девальвация нас отвлекала от какой-то более важной проблемы? что-то не могу вспомнить


  • 0

#4435
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

1392180365Q76M.gif

Да какие 1.5-2 мес? Рост цен уже чувствуется. Участники госзакупок вынуждены отказываться от заключения договоров.


  • 0

#4436
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Так что там на касе?


  • 0

#4437
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

по моему, надо было вчера было сдать все доллары и сделать в обменниках-банках дефицит тенге, и они бы сразу курс опустили

неа я ранее писала что на обменнике миг написано тенге нет!!!


  • 0

#4438
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

1 Нац банк attachicon.gifНБ.JPG

2 Сбербанк attachicon.gifСБ.JPG

3. Халык банк  attachicon.gifХБ.JPG

 

И почему разница между Нац банком и Банками Второго уровня? Может сегодня выровняют курс? 

Нац.банк банк первого уровня (центральный, государственный). А народный как и обычный частный банк второго уровня. Разница между курсами доход Народного, или другого банка второго уровня. Частные банки (это бизнес) не останутся в убытке.

 

так что же у этого "государственного банка" сайт не работает

 

Кто знает? Сама вчера еще не могла зайти, висит и висит. 


  • 0

#4439
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

На Азиаду сколько бабла угрохали. Ни черта не окупилась. Наоборот. 


  • 0

#4440
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

в 2009 году девальвация нас отвлекала от какой-то более важной проблемы? что-то не могу вспомнить

рейдерский захват БТА.

 

в этом феврале БТА "успешно" слили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.