Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#4361
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

Такое ощущение как будто в мой карман залезла невидимая, жирная, вонючая рука государства и украла мои деньги. Были деньги на депозите в тенге. Потерял 2тыс$. :cry:  Хрен бы с ними если бы не минус 20% от зп в результате этой гребанной девальвации.

Вот и у меня такое же мерзкое ощущение,если честно то 2009 год я не так сильно помню,в плане как моя мама потом все это пережила, потому что я тогда была еще совсем зеленая и не владела личными средствами,но вот сейчас я ими владею ну или владела, и так мерзко,гадко,противно на душе... Пашешь как ишак,платишь налоги,коммуналку а тут раз и нагнули всех в очередной раз и коту под хвост все планы :mad:

 

+1 Еще неделю назад мы присматривали квартиру, т.к. ждем рождения второго ребенка, а живем в съемной однушке. А теперь, вопрос с покупкой скорее всего будет отложен т.к. во первых уменьшилась сумма накоплений, во-вторых долг, который в $ отдавать станет тяжелее, причем ощутимо. С каждой тысячи долларов нужно будет отдавать на 30000 тенге больше.

Первая мысль после того как я узнал о том, что случилось - "Все, с меня хватит, это очередной пинок под зад для того, чтобы отсюда свалить. Теперь уже моя цель не покупка квартиры с одновременным одеванием ошейника в виде долгов, а планомерные мероприятия по подготовке к отъезду". Больше я кормить всю эту чинушечью сволочь не собираюсь. Минимум налогов, минимум неоправданных покупок, всё. Достали. В 2009-м я не понимал еще как пострадали люди т.к. у самого толком ничего не было, но вчера ограбили не только меня, но и мою семью, моих детей. Мало того, что без слез не взглянешь на эти 7000 тенге "на памперсы" при рождении ребенка, так еще и девальвацию завернули. Такое государству простить нельзя!

 

 Я в такой же ситуации как и вы!  Я беременна на второго ребенка, живем с родителями, год с мужем  копили на первоначалку ,продали машину, взяли потреб кредит, банк одобрил ипотеку, нашли квартиру по нашей сумме. Стали оформляться, НА тебе! То что  мне дает банк  в тенге, теперь стало меньше на 13 тыс долларов! где их мне взять да еще по новому курсу? мне даже в долг такую сумму взять не у кого, 5-7 тыс долларов нашла бы еще ,но не 13 (по новому курсу тем более).  Проревела всю ночь. Мы уже восьмой год живем с родителями и мечтаем о собственном жилье! коту под хвост все наши мечты и планы! Рахмет огромный нашему государству!  

 

Обидно и печально, только верхушкам как не было до нас никакого дела так и не будет... никогда...


  • 0

#4362
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Никаких петиций - толку от них ноль.

 

 Собрать наш народ тяжело


  • 0

#4363
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

О стабильности и справедливости в нашей стране,конечно,вообще не стоит говорить, и если раньше Я был совершенно неуверен в завтрашнем дне, то теперь однозначно мой внутренний голос мне кричит, все, хватит,спасибо, получил по полной, больше не хочется.
Сегодня получив ощутимый пинок в мягкое место и плевок в лицо от государства понимаю, что, как человек со стабильным заработком, буду чувствовать себя крайне неудобно в сложившейся ситуации.Мне реально больно за людей, которых по вине наших якобы "руководителей" пустили по миру.В сложной ситуации сейчас Все- нас объединяет общее и самое обидное, все по старой схеме- кто был богатым,тот стал еще богаче, а кто был беднее, стал еще беднее.
Сколько уже можно пить кровь у народа, неужели все эти ссср, развалы, перестройки, лихие бандитские 90-е не дали всем возможность настрадаться на несколько поколений вперед?Исторически у нас наверное все постоянно повторяется - только вроде все налаживается и опять, на тебе, наша страна роняет тебя лицом в грязь, еще и топчет сверху, а ну ка попробуй не сдохни? Не сдохну, обещаю, но мириться больше не намерен, поставил цель покинуть родину, с моим "опытом" кризисов за нашу крайне недолгую исторически историю страны не пропаду, боюсь на родине шансов пропасть гораздо больше((

Поедем и мы, пожалуй, отсюда. Тоже сомневалась раньше, надо ли ? Ответ - надо . И детей увезу.


  • 2

#4364
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

так что обиды на Келимбетова и НБ нет, он всего лишь пешка

Согласен полностью. Меня просто убили вчера его слова что "я сам узнал ночью что курс взлетел". Это что за председатель нацбанка который не ведает и даже не может спрогнозировать на два дня вперёд, что будет твориться в его ведомств.
  • 3

#4365
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Народ, давайте подпишем петицию, авось поможет, петиция о требовании повысить зп в связи с девальвацией!

 

https://secure.avaaz...t/sign/?aOaTNgb

 

Не оставайтесь в стороне! Репостните каждый у себя)

 

2 вопроса

- что дает подписание петиции, которая не имеет юридической силы?

- если я работодатель, то почему государство должно мне указывать сколько кому платить? Это уже не бизнес будет, а СССР какой-то зы. я не работодатель

 

 

Она дает количество людей, которое может выразить несогласие, сегодня через интернет, а завтра выйти в реале, вот что. 

 

Если Вы работодатель Вам условия устанавливает закон, а законы принимаются Парламентом и Президентом. 

 

Закон устанавливает условия по мин. з.п. Все остальное от лукавого. Не надо  правительство наделять большей властью, чем есть у нее сейчас



#4366
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мне просто интересно мнение Президента РК на события в стране!!!

 

Ещё вчера Президент должен был выйти сам к народу..  Он же в конце всех концов Елбасы!


  • 0

#4367
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

а что скажут: - "ПАТАМУШТА, ПАТАМУШТА"

Мне просто интересно мнение Президента РК на события в стране!!!

 

Скажем так .

Наш лидер знает всё наперёд , конкретно до 2050 года .

:)


  • 1

#4368
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 



Не скрою что ожидал роста не более 165-170 тенге за доллар.
Да и сейчас в принципе верю что он вернется к 170 или 175.

 

что-то мне в это слабо верится

смысл было злить народ, а потом делать шаг назад


  • 0

#4369
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Задумалась о переезде ещё в начале прошл.года, когда они там у себя придумали урезать дикретные и повысить пенсионный возраст.

А теперь.... после такого кидалова, даже и не жаль ни разу...

Скорее бы уже уехать. Только теперь конечно продавать квартиру и машину будет сложнее...


Сообщение отредактировал kato-rina: 12.02.2014, 10:13:53

  • 0

#4370
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

так что обиды на Келимбетова и НБ нет, он всего лишь пешка

Согласен полностью. Меня просто убили вчера его слова что "я сам узнал ночью что курс взлетел". Это что за председатель нацбанка который не ведает и даже не может спрогнозировать на два дня вперёд, что будет твориться в его ведомств.

 

В таких ситуациях всегда "убивают наповал" их нелепые комментарии, типа "не виноватые мы, она сама пришла


  • 0

#4371
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Почитал писульку на сайте Казахстан 2050 .

Сложилось твёрдое мнение , что власти искренне не понимает , что такое частная собственность .

 

Для ознакомления с планом работ (прости Господи ) мобильных-летучих групп ,можете почитать :

http://kaz2050.kz/ru/news/6031/

 

Они бы ещё посты контроля в магазинах установили .

Да капец, они по-ходу вообще в облаках обитают... убила фраза о  НЕОБОСНОВАННОМ закрытии некоторых фирм и поднятии некоторых цен...

песец - нашли корень зла :shy:


  • 0

#4372
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Давайте 18 февраля устроим акцию

 
Я за!

Кому страшна акция планктона? Тем более в провинции. Вангую, что в Астане весь планктон "поддерживает решение национального банка как единственно верное"!

#4373
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если Вы работодатель Вам условия устанавливает закон, а законы принимаются Парламентом и Президентом.


Вы в корне не правы, а уж по поводу установления заработной платы видать совсем далеки, без обид, индексации зарплат коснутся лишь не многих
  • 0

#4374
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

что-то мне в это слабо верится

смысл было злить народ, а потом делать шаг назад

 

если этот шаг назад сделает президент, то вполне понятно зачем - что б выглядеть добрым и мудрым... но увы... уже никто не поверит.


  • 0

#4375
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Эта девальвация покажет, что в Казахстане своего вообще ничего нет!!!

Мы даже спички производить не можем. :faceoff:  



#4376
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Мне просто интересно мнение Президента РК на события в стране!!!

 

Ещё вчера Президент должен был выйти сам к народу..  Он же в конце всех концов Елбасы!

 

Он занят... У него сейчас более "важные" дела... В Сочи...


  • 0

#4377
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мне просто интересно мнение Президента РК на события в стране!!!

 
Ещё вчера Президент должен был выйти сам к народу..  Он же в конце всех концов Елбасы!

Меня тоже это смущает. Хотя с другой стороны, скажет он: Это я позвонил Келимбетову!
И все, вопрос закроется.

#4378
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

сегодня курс Нацбанка 163,9 тенге - официальный

 

как биржа отреагирует?

даже если столько будет ценник что слабо верится, кучи "неуспевщих" один фиг объемом спроса поднимут курс.

 


  • 0

#4379
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

 



Не скрою что ожидал роста не более 165-170 тенге за доллар.
Да и сейчас в принципе верю что он вернется к 170 или 175.

 

что-то мне в это слабо верится

смысл было злить народ, а потом делать шаг назад

 

У нас все возможно, типа такой трюк, на днях выйдет перед народом 01 и отчитает главу НБ, через недельку его в отставку и утиль, давно было пора за все его идеи и начинания. и прикажет спуститься курсу на 170-175, потом все будут кланяться и молиться и хвалить, также сделали с выходом на пенсию.

По итогу курс повышен еще и народ благодарен, политика одним словом



#4380
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений

1 Нац банк НБ.JPG

2 Сбербанк СБ.JPG

3. Халык банк  ХБ.JPG

 

И почему разница между Нац банком и Банками Второго уровня? Может сегодня выровняют курс? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.