Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3701
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

А пенсионные мои мне пересчитают?

думаю, теперь там не чего будет пересчитывать

 

А Вы что до пенсии планируете дожить? Такими темпами простой народ и пятилетки не протянет. Разве что ноги, особенно пенсионеры! :mad: 


  • 1

#3702
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Сын сходил в маленький магазинчик около дома за продуктами, продавщица посчитала все на калькуляторе и прибавила 20% к общей сумме. Сказала- распоряжение хозяйки. :mad:

Оперативных штабистов натравите
Которые придут и к основному штрафу добавят 20 % :) ясен пень никто никого не будет наказывать, просто увеличатся суммы взяток, которые надо будет отбивать на наш счет. Так что уже не 20, а 40 просентов :(
  • 0

#3703
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Первое о чем подумал, сколько теперь будут брать гайцы?

- А взятки тоже подорожают на 20%?

- Нет. Ведь взятки в долларах дают.

- Так у нас же по закону запрещено рассчитываться валютой... 

(с)

:)


  • 2

#3704
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Возможно я вас разочарую, но курс будет близок к 185.

 

Я ещё больше всех разочурую,... :faceoff: .....эксперты уже прогнозируют за 200...http://tengrinews.kz...spertyi-250259/


  • 0

#3705
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Такая девальвация равносильна внезапному нападению противника.

Судить всех причастных к этому за измену Родине!

Ну да, фактически это экономическая диверсия, на ровном месте погрузившая всю экономику Казахстана в долгоиграющий кризис, ни завтра, ни послезавтра ничего уже не устаканется, всю неделю теперь будет длиться ажиотаж с ценами, а на следующую неделю очень многие в Казахстане проснуться абсолютно нищими.



#3706
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ну все, наговорились??? теперь принимаем исходную позицию и работаем работаем работаем...


  • 0

#3707
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ага, представляю, гаишнику даешь 2000, а он, а где еще 20%
  • 3

#3708
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ну все, наговорились??? теперь принимаем исходную позицию и работаем работаем работаем...


Думаю что некоторые пошли вешаться - у кого астрономическая сумма за ипотеку в $...
  • 0

#3709
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

В вышеупомянутом Реалисте на Толе би час назад:
Не пойму для чего ограничение в 2кг/2шт, если цены уже подняли? Подняли 100%

...

Мы все по старым ценам взяли.


  • 0

#3710
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Ну все, наговорились??? теперь принимаем исходную позицию и работаем работаем работаем...


Думаю что некоторые пошли вешаться - у кого астрономическая сумма за ипотеку в $...

 

проще забить чем вешацо


  • 0

#3711
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доверие к тенге подорвано, для меня теперь это просто красивые бумажки для покупок продуктов и одежды.

Для серьезных вещей (квартира, машина) наличность я буду хранить в валютной корзине (доллар, евро, юань)


  • 1

#3712
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А пенсионные мои мне пересчитают?

думаю, теперь там не чего будет пересчитывать
А Вы что до пенсии планируете дожить? Такими темпами простой народ и пятилетки не протянет. Разве что ноги, особенно пенсионеры! :mad:
Так они по наследству передаются.Пугает другое как бы с такими сюрпризами еще должной государству на пенсии не остаться
  • 0

#3713
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Доверие к тенге подорвано, для меня теперь это просто красивые бумажки для покупок продуктов и одежды.

Для серьезных вещей (квартира, машина) наличность я буду хранить в валютной корзине (доллар, евро, юань)

так должно было быть еще после 2009


  • 0

#3714
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а я накатываю и спать

устал сегодня читать эту тему и думать обо всем этом


  • 0

#3715
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

кровотечение прекратилось :faceoff: ... на время. Кому выгодна и невыгодна девальвация.

http://news.mail.ru/...omics/16900495/


  • 0

#3716
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Нах, казашу, да и в принципе и Рашу как говорится те же яйца только в профиль.

Учу Английский и покидаю этот Мудастан подальше от МудаМинистров и МудаБанкиров

Скатертью дорожка! Вот где вас ждут так эт в Европе Гейропе, или в Пендостане... Правде в глаза посмотрите, эксперт вы наш! И для начала в гейропе пристройтесь прежде чем Россию, рашей называть, может и раша, да не ваша!



#3717
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ну да вы панике когда за раз 20 процентов и что? а мы россияне в течении года девальвировались с 29 до 35 руб, те же 20 процентов, только у нас не было шансов заработать на валюте так как это было в течении года, а у вас был шанс на этм заработать так как все знали что таньга не может быть стабильной


Тут обычно все наоборот "знают" что таньга-маньга это супер-пупер, а доллар какашка.
Недавно пару раз сталкивался с тем, что люди доллары в качестве оплаты брать не хотели и лица кривили.

Мозги на эту тему народу уже давно промыли - доллар какашка, американцы пиндосы и гады ©
  • 0

#3718
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

В вышеупомянутом Реалисте на Толе би час назад:
Не пойму для чего ограничение в 2кг/2шт, если цены уже подняли? Подняли 100%
...

Мы все по старым ценам взяли.
Мишку вчера ребенок теребил - посмотрели "да ну, такое г.. За 500 тенге". Час назад тот же мишка 700 тенге.
Кастрюля - вчера 1400 с копейками - час назад 1680
Сахар - 137 час назад, вчера 129
Рис и т.д.

Что вы взяли по старым ценам?
  • 0

#3719
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Думаю что некоторые пошли вешаться

 

Да если кто и захочет свести счеты с жизнью, тфу три раза.....яб наверное поджог себя возле нац банка. 


  • 1

#3720
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Доверие к тенге подорвано, для меня теперь это просто красивые бумажки для покупок продуктов и одежды.
Для серьезных вещей (квартира, машина) наличность я буду хранить в валютной корзине (доллар, евро, юань)


В стране, которая живет за счет нефти, по другому быть не может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.