Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2581
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Не каждому сегодня удастся напиться от пережитого-0,5 водки Хаома 1600 тенге.


  • 0

#2582
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а почему ЕГОВ закрылся то? Каким образом там сумма оплаты привязана к доллару то?

 
"В связи с сегодняшними новостями, платные услуги портала временно недоступны. Мы оповестим вас при возобновлении их работы", - говорится в сообщении.

 

они пытаются вспомнить, какое правительство какой страны они представляют в интернете и как к ним относится тенге


  • 5

#2583
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В Рашке тоже девальвация была 2 недели назад
Тоже на 20-25 %? Цены тоже на 30 процентов выросли?
  • 0

#2584
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Уже сети (Рамстор/Магнум) закрываются на переоценки. 

только что из магнума, цены пока прежние

 

 

Только что из GREEN пришёл, цены тоже прежние.


  • 1

#2585
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а почему ЕГОВ закрылся то? Каким образом там сумма оплаты привязана к доллару то?

Щас МРП переоценят и будет привязана.


  • 0

#2586
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ни технодом,

На сайте "Технодома"

 

 

Извините, у нас техническое обслуживание.
Заходите через 20 минут.

  • 0

#2587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

видимо наступило время, чтобы определенный человек объединил народ и закончил с этим беспределом!

 

Не вижу ни одной кандидатуры кто бы мог повести народ за собой.

 

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков


  • 0

#2588
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

читаю тему, плакать хоцца. Дано собирался в Россию сваливать. да держало что-то. после такого отношения государства держать перестало. Через месяцок все успокоицоо и продаю дом. Задрала уже эта страна.

+100 не поверите мысли аналогичные...


  • 1

#2589
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А мы в отпуск собрались деток свозить на море а теперь даже не представляю насколько цены увеличатся(
Зарплата то вряд ли увеличится
Козлы они

зато теперь те, кто нажился на девальвации, смогут съездить за Вас на море  :faceoff:

про цены даже думать страшно... пока... а потом как всегда уляжется волна возмущения..


  • 0

#2590
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Главный банкёр вроде говорил

А он много о чём говорил. И предлагаете после всего этого верить. Да не надо смешить. Сегодняшний день показал отношение к народу.
  • 0

#2591
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

Переходим на натуральное обмен. Меняю тушенку на бензин, принимаю предложения!!!!!!

аналогично. меняю 5 банок шпрот+ 5 кильки в томате + 10 бичпакетов на АИ-95, в давесок дам 3 пачки крупной соли.

 

 

Ребята, кто был в крупных супермаркетах - Магнум, АДК? Они тоже закрыты или продуктов уже на прилавках нет: мука, масло и прочее? 

 

 

2 часа назад была там. к вечеру будет поздно! Продавцы все снимают с прилавков в АДК. А в магнуме как в совке, 2 кг в 1 руки! овощи, фрукты, крупы


  • 0

#2592
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Тебе то да... а нам то нет. Это раз.

 

Во вторых, если бы наша экономика не зависила бы от доллара чуть более, чем полностью, пофиг было бы.

Но опыт 3-х девольваций (за 20-ть лет) показывает, что если доллар дорожает, дорожает всё! От крупы до квартир! И дорожает несоизмеримо доллару.

Успокаивайте себя дальше!

 

Ну... к выбору работы имеет смысл с умом подходить не меньшим, чем к планированию семейного бюджета, например.

 

Вы поднимите тему на момент предыдущей девальвации. Там тоже пророчили крах экономики, немедленный взлет цен в заоблачную высь и т.д. Только вот на вчерашний день никто массового самосожжения не устраивал.

 

Мне-то зачем себя успокаивать? Ситуация хреновая, во многом неприятная, но катастрофы уровня Великой Депрессии не вижу. Это тут многие волосы рвут и валокордин цистернами глотают, раздувая у себя в голове апокалипсис и глас всадника бледного.

 

 

Это Вы мне про прошлую девольвацию рассказываете?
У меня тогда всё было в евро, и накопления и зарплата. Я тоже думал, что мне пох! Но прошло 3 месяца, и из компании уволили 30% сотрудников. А потом я увидел, что подоражало электричество, вода, зимой отопление. Подорожал бензин... и все машины :)

Подорожали квартиры. А по Хабару рассказывали, что мы преодолели кризис и лучшая экономика не только в СНГ но и в мире.

Ок, Вы можете верить, но я помню и 99-й и 08-й


  • 0

#2593
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Господа и дамы, вот тут немножко на заметку - на будущее может пригодиться: http://lcg.kz/azbuka...tnoy-platy.html

 

Сейчас это наиболее актуально для предъявления работодателю. Если заранее, еще при прошлой девальвации, поленились - не поленитесь на этот раз. К следующей девальвации меньше поводов будет для разбиения головы об стену.


  • 0

#2594
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Www.valuta.kz все норм))) все обменники по 185-187 тнг банчут доларом.

Я вот тоже наблюдаю это и улыбаюсь. ..
  • 0

#2595
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
В пятницу кстати обратила внимание, что в магнуме ночью народа толпа, и закупали по 2-3 тележки, еще подумала тогда, что не к добру это
  • 0

#2596
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Тем временем в Магнуме.

Показала свекровке фото! Зря. Пожилой человек ведь. Раскудахталась, разволновалась, грит мне поехали срочно в магнум, накупим масло, крупы и консервы! :faceoff:

Сказала категоричное и твердое Ннет!!!! Ни за что! Не собираюсь я включаться в общую истерию по скупке продуктов.


  • 1

#2597
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

Противно, просто противно. Не то, что это произошло. Случаются вещи и похуже. Главное, чтобы здоровье было. Противно то, что с высоких трибун орут, что все будет отлично, бояться нечего, мы мы мы, вот у нас, вот мы........в жопу

 

Ты еще кожу не задубел себе? ))) Вроде не в первый раз...

Противно, да. Как там про Родину в анекдоте?

 

 

Не в первый, безусловно. 

Знаешь, пока шел на стоянку, задумался. Производителей они хотят поддержать... мысль конечно хорошая, но только производители-то эти производят в основном из сырья, которое приобретают за кордоном не за наши тенге.

А вот кого действительно стало жаль, так это тысячи детишек, которым матери, семьи, друзья, волонтеры, благотворительные фонды и прочие собирают деньги на дорогостоящие операции за границей. Многие же в тенге перечисляют. И вот если вчера ребенку на операцию стоимостью 100 000 долларов не хватало 10 000 долларов, то сегодня это уже 25 000 долларов. А каждый день вопрос жизни и смерти. 

А так да, пенсии у нас подняли, в послании много сенсаций прозвучало


  • 23

#2598
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

видимо наступило время, чтобы определенный человек объединил народ и закончил с этим беспределом!

 

Не вижу ни одной кандидатуры кто бы мог повести народ за собой.

 

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков

 

Так его ж недавно послом в Хорватии назначии, знали ведь....


  • 0

#2599
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

читаю тему, плакать хоцца. Дано собирался в Россию сваливать. да держало что-то. после такого отношения государства держать перестало. Через месяцок все успокоицоо и продаю дом. Задрала уже эта страна.

почем? в какм районе, состояние дома?

 

 

Через месяц, цены устаканяцо. 

 


  • 0

#2600
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

В Казкомовском Хоум Банке....

ico-error.jpg

Ошибка: Приносим свои извинения. Система интернет-банкинга Homebank.kz на данный момент перегружена. Просим Вас повторить свою попытку входа позже.

 

ёпт...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.