Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2621
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Ок, Вы можете верить, но я помню и 99-й и 08-й

 

Эцсамое, там ситуация вообще никаким боком к курсу тенге не относилась, и затрагивала она всю планету, кроме, разве что, Зимбабве, где кризис сам с голодухи сдох, не успев появиться.

 

 

Ну раз Вы забыли, что именно в 99-м и 08-м была девольвация, то спорить с Вами я смысла не вижу. Что-то доказывать, тоже.

Придёт время, сами всё поймёте. Или нет. Мне всё равно.


  • 0

#2622
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

 

в связи с выездом, срочно продам 5 банок шпрот(толстый боцман) 500 тг за штуку. торг уместен

за штуку банка или шпротина?

 

пока за банку, но цена уже 1000 тг


  • 2

#2623
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Не каждому сегодня удастся напиться от пережитого-0,5 водки Хаома 1600 тенге.

Ладно водка, у меня ребенку пописать будет некуда. Памперсы кончились(
Что это мы в прошлой жизни что ли так об@ср@лисЪ, что в этой нас так отэтовали?
Спасибо, Родина!

 

Кончились плюсы. Так поставлю +

С утра успела купит 2 пачки и банку смеси.

Козлы.


  • 0

#2624
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

-_- надеюсь хотя бы завтра банкоматы заработают. При себе осталось меньше тысячи тенге.


Сообщение отредактировал senn: 11.02.2014, 15:41:33

  • 0

#2625
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А что с ценой на бензин?


  • 0

#2626
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

*
Популярное сообщение!

А вот кого действительно стало жаль, так это тысячи детишек, которым матери, семьи, друзья, волонтеры, благотворительные фонды и прочие собирают деньги на дорогостоящие операции за границей. Многие же в тенге перечисляют. И вот если вчера ребенку на операцию стоимостью 100 000 долларов не хватало 10 000 долларов, то сегодня это уже 25 000 долларов. А каждый день вопрос жизни и смерти.

У меня с сыном так, собирались в  конце недели в российскую клинику, а теперь сижу - реву - не хватает нам трех тысяч долларов на лечение, и я собиралась только завтра ехать и менять деньги со счетов тенге на доллары...теперь поездка отложится еще на неопределенный срок. Я не хочу жить в этой стране - хоть родилась и выросла здесь, не хочу, потому что здесь люди - это пыль, и ничтожество, здесь дети умирают от болезней, которые не умеют лечить местные горе-врачи!


  • 40

#2627
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Падение режима неизбежно. Твиттерная революция готова стремительным домкратом уничтожить тиранов и диктаторов, на крыльях невидимой руки рынка и Шестого флота неся свободу и демократию угнетаемым народам. Все прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк радостливо приветствует население очередной страны, куда дотянулся евроатлантический выбор. Правозащитники из Аль-Каида восторженно приветствуют наступление новой эры очередями из автоматов Калашникова и казнью неверных мунафиков.

 

 

 

Ну не получается у вас жечь аки Щаранский, или Гобелен, не рвите понапрасну опу, получается просто блеклая пародия, которую совсем не интересно читать. Уж извините если обидел. 

 

По сабжу, реально верил когда Келимбетов говорил про стабильность тенге.

Я тоже один из тех мужей, который не послушал свою жену, и теперь справедливо и молча глотает фразы "а я ведь говорила!".

Накопления были, в тенге, хорошо (хотя может и не очень) что было относительно не много.

 

Я айтишник, не финансист, за биржами не слежу, не умею, да и времени нету, приходится всё время отдавать работе и чтению различных технических руководств. И вот когда люди вроде местного Нортона (или как то так), говорят что вы сами лохи виноваты, надо было следить за фин.системой, становится обидно.

 

В итоге:

Снимаем квартиру за доллары, зп получаем в тенге, очень сильно ударит по семейным финансам, наверное придется перебратся в более дешевую квартиру. 

Бензин, продукты питания подоражают, что тоже не очень хорошо отразится на наших финансах.

В отличии от некоторых хвастающихся, нам ЗП не проиндексируют.

Отпуск придется отменить.

 

В общем, отныне, я отказываюсь верить в людей, управляющих нашим государством.

 

Да, у меня тоже в этом году отпуск под вопросом.

Супруга беременная. В Род. доме на лапу просят 700 долларов. Почему-то взятки платятся тоже в долларах, а зарплаты Мы получаем в тенге.


  • 0

#2628
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ребятки, совет нужен.

С клиентом вчера договорилась машину продать за 6700$. Он теперь едет с тенгушками. А мне че делать? Дать отбой?


  • 0

#2629
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
пока за банку, но цена уже 1000 тг

засунь ее  себе в жопу! 


Сообщение отредактировал Timsun: 11.02.2014, 15:40:26

  • 7

#2630
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А что с ценой на бензин?

заправилась пока по старой. что будет к вечеру - никто не знает.


  • 1

#2631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Желаю, чтобы все причастные к этом делу лиц, так же в одно прекрасное утро просто приехал бы воронок и забрал в отделение

выездные тройки отменены 75  лет назад. 


  • 0

#2632
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На 24.kz идет прямой эфир с Досаевым и проч

ну а херли толку

п...ть не мешки ворочать


  • 0

#2633
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

у меня мясо и картошка дома кончилась... я походу сегодня в продуктовый магазин не попаду

Реалист на шарипова-советской еще не отдуплился , работает все туда


  • 0

#2634
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

смотрю трансляцию пресс-конференции министров финансового блока Правительства по теме девальвации! всех уволить и главу Нацбанка! ни о чем!


  • 0

#2635
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Не знаю насколько это правда, сейчас прислали- "вчера на kase Продали 102 млн $, утром еще больше! Инсайд?! Все мы знаем кто на этом заработал..."

Кто продал. Вот в чем вопрос. Потому что продавец точно не заработал. В сегодняшних ценах.

 

Так мы и продали, т.е. госсударство. Этот профит оплачен с наших карманов, поверьте.


  • 0

#2636
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Желаю, чтобы все причастные к этом делу лиц, так же в одно прекрасное утро просто приехал бы воронок и забрал в отделение

выездные тройки отменены 75  лет назад. 

 

а жаль


  • 0

#2637
jimbeam

jimbeam
  • Гость
  • 41 сообщений

Ребятки, совет нужен.

С клиентом вчера договорилась машину продать за 6700$. Он теперь едет с тенгушками. А мне че делать? Дать отбой?

форсмажор, отбой, или пусть в баксах везет


  • 3

#2638
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

С таким же успехом он это мог и вчера сказать, если такое дело. Если компания мгновенно накрывается медным тазом из-за 20% девальвации, то грош ей цена, повышение курса валюты - лишь повод избавиться от лишних ртов. Ну или банкротом себя объявить.

 

Ну не всем же так повезло то в жизни. И это не значит, что все кто не стал супер мега топ менеджером чужого корпоративного бизнесмонстра, не имеют права на жизнь. Не на существование, а на жизнь.  

 

В свете сегодняшнего дня поднятие пенсионерам пенсии на жалкие проценты (из за которых у многих отобрали социальные доплаты) выглядит даже не могу слово подобрать чем.

Все правильно, пришла пора избавляться от лишних ртов...........


  • 0

#2639
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Говорят банкоматы не работают, у всех так? (казком)

ИМХО - не работает только выдача наличных.

Перевод с карты на карту прошел без проблем в обед.

Расчеты по безналу (пос-ы), думается мне, тоже должны работать...


Сообщение отредактировал ndp: 11.02.2014, 15:41:47

  • 0

#2640
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Господа и дамы, вот тут немножко на заметку - на будущее может пригодиться: http://lcg.kz/azbuka...tnoy-platy.html

 

Сейчас это наиболее актуально для предъявления работодателю. Если заранее, еще при прошлой девальвации, поленились - не поленитесь на этот раз. К следующей девальвации меньше поводов будет для разбиения головы об стену.

Работодатель чихать хотел. И не надо о своей незаменимости. Незаменимых у нас нет. 

 

Работодателей просто не останется. Большая часть наших предприятий это купи-продай, которые всё закупают за рубежом. По старым ценам они продавать не могут, но кто и что сможет покупать по новым ценам? А значит ещё несколько баррахалок безработных продавцов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.