Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#221
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

народ паникует однако. Зашел в отделение халык банка, пока сидел в очереди (где-то час), люди накупили не менее сотни тысяч долларов в общей сложности (может даже и больше, только видел как мелькали пачки по десять тысяк зеленых в открытых кассах, сколько ушло в закрытой кассе без понятия, думаю тоже немало). Это где-то за час, может минут 40, за один день это значит уйдет где-то миллион долларов только из одного отделения банка в Алматы...

В отпуск все едут, вод и меняют, с теньгой за границу ехать как-то не принято ;)


  • 0

#222
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Паника в Нью-Йорке Казахстане до хорошего никогда не доведет.

Чем больше продают тенге, тем больше проседает курс.

Началась цепная реакция.

Но ведь не бывает дыма без огня, правда же?

Вот тут товарищ Арчин дал свой комментарий по поводу:

http://www.zakon.kz/...azakhstane.html


  • 0

#223
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

чтобы Россия  не потерпел дефолт рубля

Какой дефолт, о чем вы говорите. До дефолта там очень далеко, ибо есть золото в стране. И закупают по-прежнему зелень. И будут еще больше закупать с августа.

Тут в новостях проскочила инфа о выпуске 20'000 тенговой купюры, хоть и в виде коллекционного издания в честь юбилея нашей национальной валюты.

Я думаю, со временем пустят ее в обиход, в широкме массы.

Плохо все это, конечно. Уже не попахивает девальвацией, а откровенно разит.

Другой вопрос - когда? Осенью или 4 февраля 2014г.? :(

 

 я об этом писал ещё вчера .. . вот цитата  .

 

Всему виной российский рубль. У соседей серьезные колебания курсов валют начались в начале июля. Рубль пустили в свободное плавание. А Казахстану в рамках Таможенного союза теперь просто необходимо ориентироваться на Москву

 

 Это и есть , мера со стороны Казахстана  в помощь Российскому рублю, во избежания дефолта  там в России ! 



#224
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В отпуск все едут, вод и меняют, с теньгой за границу ехать как-то не принято ;)

 

Хорошо народ гуляет, в отпуск на миллион долларов :D Ну а если серьезно - даже 30 тыс долларов которые на моих глазах купила одна женщина для отпуска я бы сказал многовастенько. На такие деньги можно уйти в отпуск на год-два за границей


Сообщение отредактировал Ангкок: 25.07.2013, 16:40:06

  • 0

#225
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
 Инвестиционный фонд VISOR Capital пересмотрел свой предыдущий прогноз в 152 тенге за доллар к концу года и теперь дает прогноз KZT160/USD, - Forbes Казахстан.
Аналитики компании считают, что до конца года национальную валюту ожидает "мягкая амортизация" - несмотря на то, потери тенге по международным стандартам незначительны: 1,5% с начала 2013, тенденция обозначена ясно
 


#226
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

В отпуск все едут, вод и меняют, с теньгой за границу ехать как-то не принято ;)

 

Хорошо народ гуляет, в отпуск на миллион долларов :D Ну а если серьезно - даже 30 тыс долларов которые на моих глазах купила одна женщина для отпуска я бы сказал многовастенько. На такие деньги можно уйти в отпуск на год-два за границей

 

Многие, кстати, сейчас уезжают на полгода-год в теплые страны, снимают там виллу на берегу моря и куражатся :rotate:

 

p/s/ Если толком разобраться, то за 3 крайних месяца произошло удорожание американской валюты всего на 3 тенге, а это 2%. Это ничтожно мало, чтобы разводить панику. А паника разводится, потому как идет цепная реакция. Вы видели сегодня, другие видели, потом рассказали родственникам/знакомым/коллегам/друзьям/друзьям друзей... Люди сами создают дефицит ин/валюты в обменниках :cry:


  • 0

#227
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вот еще интервью Г.Марченко

http://news.nur.kz/274059.html


  • 0

#228
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Дефицита валюты нет. Ажиотажа - тоже. Зато очень много людей, которые с таинственным видом говорят "о кругах приближённых к!" и озвучивают заоблачные цифры. Таким сразу предлагаю спор 10:1 на конкретное число и курс. Ещё ни один не согласился.


  • 4

#229
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Дефицита валюты нет. Ажиотажа - тоже. Зато очень много людей, которые с таинственным видом говорят "о кругах приближённых к!" и озвучивают заоблачные цифры. Таким сразу предлагаю спор 10:1 на конкретное число и курс. Ещё ни один не согласился.

Еще раз доказывает, что цепная реакция связана с длинными языками ОБС


  • 0

#230
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

это интересно конечно. один недалекий чел полгода пишет и пишет галиматью ссылаясь на таких же недалеких "экспертов" и "аналитиков"

 

и в итоге народ то ведется. народ бежит в обменники и даже люди в правительстве начинают оправдываться.

 

вот такой у нас народ.


  • 1

#231
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ничего не напоминает? Де'жавю. Помню, выступил Анвар Сайденов по телеку, что девальвации не будет, через месяц другой, вуаля, февраль, черный вторник...

там совсем другая ситуация была.

 

там выступал другой чел. но его скинули и назначили Марченко. соответственно я другие разумные люди сделали вывод что не стоит ожидать воплощения обещаний предыдущего. все обещания предыдущего утратили свою силу.

 

однако народ в массе своей не понял этого.


  • 2

#232
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Ничего не напоминает? Де'жавю. Помню, выступил Анвар Сайденов по телеку, что девальвации не будет, через месяц другой, вуаля, февраль, черный вторник...

там совсем другая ситуация была.

 

там выступал другой чел. но его скинули и назначили Марченко. соответственно я другие разумные люди сделали вывод что не стоит ожидать воплощения обещаний предыдущего. все обещания предыдущего утратили свою силу.

 

однако народ в массе своей не понял этого.

 

Короче, ждем в ближайшие недели отставки Марченко и назначения "другого чела"  :faceoff:


  • -1

#233
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

Ничего не напоминает? Де'жавю. Помню, выступил Анвар Сайденов по телеку, что девальвации не будет, через месяц другой, вуаля, февраль, черный вторник...

там совсем другая ситуация была.

 

там выступал другой чел. но его скинули и назначили Марченко. соответственно я другие разумные люди сделали вывод что не стоит ожидать воплощения обещаний предыдущего. все обещания предыдущего утратили свою силу.

 

однако народ в массе своей не понял этого.

 

 

оказывается курс доллара составляется исключительно на обещании, а если человека снимают то и обещание оказывается всё не действует.

А я то думал курс зависит от экономической составляющей типа там экспорт импорт и так далее, наверное я зря просидел на уроках по макроэкономике. Надо было идти на базарные курсы понимать и интерпритировать обещания чиновников

 

Это такое у нас получается Инновация, ноу хау казахстанское в экономике курс валюты зависящий от обещания прям можно докторскую диссертацию написать и претендовать на нобелевсскую премию по экономике. Так и назвать за заслуги по прогнозированию курсов валют на основании обещании



#234
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Дефицита валюты нет. Ажиотажа - тоже. Зато очень много людей, которые с таинственным видом говорят "о кругах приближённых к!" и озвучивают заоблачные цифры. Таким сразу предлагаю спор 10:1 на конкретное число и курс. Ещё ни один не согласился.

Дефицита валюты нет, это да... но это еще не значит, что отсутствует избыток тенге ;) А что касается "круга приближенных", они и так тенге только раз в год видят :D


Сообщение отредактировал sandyb: 25.07.2013, 22:43:25

  • 0

#235
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Это такое у нас получается Инновация, ноу хау казахстанское в экономике курс валюты зависящий от обещания прям можно докторскую диссертацию написать и претендовать на нобелевсскую премию по экономике. Так и назвать за заслуги по прогнозированию курсов валют на основании обещании

 

Это не явление не является исключительным для Казахстана... да и вообще, прогнозирование валютных и любых других биржевых котировок является весьма и весьма ненаучным предприятием, и никакие научные звания и знания не дадут ни вам ни другим способности предсказывать их со 100% способность, что значит на успех могут претендовать с одинаковой вероятностью и гадание на гуще, и самые умные формулы и компьютеры


Сообщение отредактировал sandyb: 25.07.2013, 22:49:35

  • 1

#236
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Девальвация февраля-2009 тоже не внезапно наступила.

За 2-3 недели уже инсайдеры начали входить в зелёный кэш, а за 7-10 дней те, у кого голова на плечах, стали делать то же самое.

 

Неожиданностью это было лишь для тех, "кто смотрит Хабар"


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.07.2013, 23:25:39

  • 0

#237
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Тенге сегодня немного укрепился. Технический отскок, а затем нисходящий тренд возобновится? Кто что думает?


  • 0

#238
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я думаю, что всё это - искусственное повышение. Никакой девальвации не будет. Она приходит молча и когда мы спим. А тут - и по ТВ, и в интернете. Обычно, просыпаешься, и уже она - девальвация. поживём - увидим. Панику только развели.


Сообщение отредактировал Артём Овсянников: 26.07.2013, 13:38:31

  • 0

#239
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Источник

 

В Morgan Stanley видят сигналы о том, что ЦБ меняет свою политику в сторону смягчения. Такими сигналами стало решение ЦБ увеличить объемы предоставления ликвидности в рамках операций РЕПО на 29%, а также через операции по предоставлению долгосрочной ликвидности. Денежная политика уже серьезно смягчается, просто неявным способом, утверждают аналитики Morgan Stanley.

 

ЦБ уже начал смягчать политику, но впереди - больше

 

В апреле-июне ЦБ снизил ставки по долгосрочным операциям по предоставлению ликвидности. Это, скорее, символический знак: ЦБ указывает, что готов смягчить политику, но пока этому мешает высокая инфляция. Снижение ставок имело лишь небольшое влияние на монетарную политику.

Сейчас регулятор перешел от сигналов к действиям: денежная политика смягчается, но достаточно неявным образом. Власти в июне влили в экономику порядка 1 трлн руб.

 

 

 

  • Минфин постепенно увеличивает размеры депозитов в коммерческих банках. К началу июля они выросли до 600 млрд руб. При этом в ближайшие месяцы этот источник ликвидности будет увеличиваться из-за сезонной динамики бюджета: до ноября бюджет остается профицитным, а в декабре появляется дефицит.

Goldman Sachs: ставки не снизят, дополнительная ликвидность может ударить по национальной валюте

 

Российский центробанк в последние годы плыл против течения: пока мировые центробанки смягчали денежную политику, ЦБ, наоборот, ее ужесточал. Как только мировые центробанки начали ужесточать политику, ЦБ, видимо, решился на ее снижение. Это касается аукционов по предоставлению долгосрочного РЕПО и снижения ставок по долгосрочным операциям банка.

Это выглядит странно: рост ВВП во втором полугодии должен ускориться, а инфляция снизится из-за хорошего урожая, полагает Клеменс Граф из Goldman Sachs. Аналитики банка уверены, что в этом году ЦБ не будет смягчать политику. Если ЦБ с этим не согласится, то это серьезно увеличит давление на рубль, который и так остается достаточно слабым.


Сообщение отредактировал wale: 26.07.2013, 14:39:42


#240
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Какой то опрос не продуманный, желательно переделать, имхо девальвация будет, это неизбежно, но минимум через полгода


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.