Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1061
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет. =)))) По моему, этот кустик выращен из готового - покупного - корневища!.......... =))))


  • 0

#1062
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

пасиб!

покупал корневище, огрызочек с гнильцой, сантиметров 7-8 наверное, сделал выгонку в торфе, горшок р9 в апреле, а в мае отправил в грунт. На адаптацию ушло недели две, а потом оно как поперло в рост... :faceoff: Сейчас еще и боковые ответвления отовсюду лезут, до холодов еще пару урожаев снять получится. Один минус у растения - тля его любит


  • 0

#1063
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Здравствуйте, очень хочу приобрести Рокамболь - причесночный лук, но нигде в нашем Казахстане не могу его найти, а с России нельзя выписывать. Может здесь кто-нибудь поможет?

 

Вот уж я призадумалась когда услышала такое название :-)

У нас тут это просто разновидность чеснока. Я в прошлом году сажала, но у меня был мелкий посадочный материал.

Если мама приедет ко мне зимой-осенью могу передать. Я бы отправила, но уж больно у нас посылки к Вам дорогие :-(

 

В этом году сажаю около 10 сортов сортового чеснока, включая французский розовый, ой надеюсь у меня получится его культивировать, а то уж цена на них у нас ого-го, от 3 дол за головку (максимум 2.5 см) и еще очередь на него + лимит в одни руки.

Сейчас активно готовлю землю. Вношу органику и известь.

 

Вот каталог самого дешевого поставщика органического чеснока что я нашла. Самая низка цена 14 дол за фунт (450 грамм)


Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.08.2014, 02:10:10

  • 0

#1064
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
В этом году посадили снова (часть с яровизацией, часть - без), но, видимо, всё равно не порадует нас цветами. Что ж, "будем подождать"

Я сажала 3 года назад артишок. Делала яровизацию примерно 1 неделю в холодном гараже (при плюсовом температуре). Потом сажала на грядку приподнятую с большим кол-вом органики. Цвели все кусты в первый же год. Часть оставила просто на цветы (красивые они), а часть сьели. Ели те цветы что зацвели в конце лета. Потом мы переносили огород и пришлось отдать корни, еле выкопала.

Пока не сажаю снова т.к ооочень много места занимает, а огород небольшой. 

Артишок очень хорошо растет в богатой органикой почве. Попробуйте на следующий год выкопать для него яму 60*60*60 см и посадить в компост. Можно сейчас начать копать и заложить землю компостом  и навозом, к весне готово будет.

Вот только как его зимой Вам сохранять, даже у нас вымерзают они часто. А у Вас зимой ого как приморозить может. В России выкапывают корневища и хранят в холодном, но не замерзаемом месте.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.08.2014, 02:18:29

  • 0

#1065
Ju.Mar

Ju.Mar
  • Гость
  • 7 сообщений

 Avustfel, в том-то и дело, что никто не может привезти (


  • 0

#1066
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

ткните пальцем, в какой стране и у кого РЕАЛЬНО продается, а дальше видно будет


  • 0

#1067
Ju.Mar

Ju.Mar
  • Гость
  • 7 сообщений

Avustfel, да я нашла в Ставрополе, она не знает, как переслать, хотелось бы поближе где-нибудь, желательно в Казахстане


  • 0

#1068
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

глеб, давай обсуждение заказов в тему инет магазинов перенесем? А то плюсовать начну)

  • 0

#1069
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Юля, давай конечно, тем более у собеседника мало сообщений для лички


  • 0

#1070
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, давай конечно, тем более у собеседника мало сообщений для лички

Спасибо за понимание) я просто не дома, модерировать неудобно немного. Очень мне поможете)))))
  • 0

#1071
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Искандар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#1072
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

да я нашла в Ставрополе


ответил в другой теме


  • 0

#1073
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Не знаю, почему (есть предположения?), один из кустов сорта Чёрный Мавр разросся очень сильно, развалившись в стороны. Знал бы, вбил бы арматурины и пустил плети вверх. А так - много плодов вовремя не замечаются и портятся, а при сборе можно на ветки и плоды наступить. Зато плодов дал - на удивление.. Сегодня был очередной сбор:

IMG_20140901_114309.JPG

 

Вес 1887 г. вместе с лёгкой пластиковой чашкой, сфотать и взвесить я догадался только после того как с десяток помидоров съел :bow:

Сами плоды весят от 26 до 36 граммов.


Сообщение отредактировал Искандар: 01.09.2014, 12:00:24

  • 2

#1074
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

урожай... мелотрия, вигна, лагенария, спаржевая фасоль, перцы, баклажаны, томаты :p

15164638625_c7032fe401_n.jpg 14978055498_0df8dcbc80_n.jpg


  • 4

#1075
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вчера собрала дайкон, вот красавиц, 50 см, длинной, прям глаз радуется. Только есть какие то дырочки а в них червячки, как с ними бороться?


  • 0

#1076
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
почитайте про капустную муху, особенно летнюю, вероятно это она
  • 0

#1077
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Avustfel, картина маслом! Ничем не хуже старых голландских мастеров  :D ! Даже лучше, потому что все съедаемо  (ну, кроме лагенарии)  :)

Мелотрию, как огурчики, едите? Не мариновали? Как она вам? У нее еще и клубни по осени съедают, да?


Сообщение отредактировал SBN: 08.09.2014, 14:12:18

  • 1

#1078
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Спасибо!!
а чего лагенарию?? у меня она сегодня в меню, в рагу :)
мелотрию так трескаю, никто ее есть не желает - слишком диковинно)) замариновали баночку в перемешку с черри. Мне нравится как есть, даже без соли. Клубни хочу попробовать когда заморозки пройдут.
  • 0

#1079
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Народ!!!! У меня проблема, не знаю в какую тему написать:  у меня в огороде хрен "наступает" по черному, семена уже обрываем, корни ползут под землей и вылезают в новых местах.В этом году весной вылез в цветнике, пришлось копать яму в метр глубиной, всё равно корни остались, я их засыпала известью негашенной, но недавно увидела этого гада опять.....вылез.....Что делать????? :mad: :faceoff:

Модератор!!! Если я не туда написала, плиз, пошлите меня, куда следует.....лишь бы помогли хрен извести....

...Всем заранее спасибо за советы.


  • 0

#1080
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо!!
а чего лагенарию?? у меня она сегодня в меню, в рагу :)
мелотрию так трескаю, никто ее есть не желает - слишком диковинно)) замариновали баночку в перемешку с черри. Мне нравится как есть, даже без соли. Клубни хочу попробовать когда заморозки пройдут.

Это значит у меня чисто декоративная лагенария раньше росла, мы ее не ели. Вернее мама нас ею не кормила  :) (давно это было).

А мелотрия по вкусу на огурчик то похожа или все же другой вкус?


Сообщение отредактировал SBN: 08.09.2014, 23:19:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.