Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1041
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
попробовали первую помидорку, черные черри
ну очень вкусная!!!!
d99615062b30.jpg

три первых огурца
fb8c45229010.jpg

недавно посеяла еще горошек, взошел на ура
728ccad2517d.jpg

вот уже какая тыковка выросла!
ff5f6f8044f4.jpg

а вот так красиво цветут лагенарии
f60b1ecc0086.jpg

подсолнухи птички подъедают ))
df2c10de01b6.jpg

огород сейчас
d4d03e2b0352.jpg

физалис похоже двухлетник?
сдается мне что только на след год будет урожай
a7be961d5393.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.08.2014, 20:24:24

  • 1

#1042
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, физалис = многолетник, как и томаты, перцы, баклажаны! Если у Вас НЕ физалис франше (официально = несъедобный), то Ваш физалис - должен уже цвести и завязывать плоды......, иначе = увы, но он не успеет вызреть, а зимовать в ОГ он не будет (как и томаты)..........((((((


  • 0

#1043
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
это красный физалис, как бабушки продают на улице )))
странно, я ведь его вырастила сама, рассадой, заранее как и положено
я вижу что он реально не успеет, но не понимаю почему
  • 0

#1044
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Физалис франше? 

Ну тогда = не волнуйтесь! Он - зимостойкий! Будут у Вас ягодки - следующей осенью! 

Я то думал, что Вы БОЛЕЕ съедобный физалис выращиваете......... =)))


  • 0

#1045
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо я в замешательстве...
оранжевый он же съедобный и на мой взгляд самый вкусный
или я что то не догоняю ))))
скорее всего это физалис обыкновенный
семена были франчи

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.08.2014, 00:11:16

  • 0

#1046
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет. =))) это не название фирмы, а - официальное название многолетнего, зимостойкого вида физалиса! Физалис франше!

Да, у нас (на территории СНГ), его едят (и, честно, он = весьма ВКУСНЫЙ :idea:  :hi: ) , но ОФИЦИАЛЬНО - он несъедобный.... =))))  В принципе, думаю, что - ничего страшного, но, налегать на него, всёж, не советую..........

Я уже писал про него - где-то тут (или в темке "Рассада"), = поищите - интересно  :idea:  :hi: .


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.08.2014, 00:41:46

  • 0

#1047
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

В прошлом году на подсолнухах почти все семечки съели... ПТИЦЫ... :ninja:  Приземляютсякорзиниваются на корзинку и непринуждённо выщипывают-выклёвывают, не обращая внимания на то, что соцветия наклонены вниз. Есть захочешь - и не так шею выкрутишь!)

Так что нынче решили защититься от них при помощи марли. Вот этот подсолнух вырос настолько большим, что после очередного полива упал (меееедленно, как высоченное спиленное дерево), выворотив корни. Я его подпёр арматурой. Пусть ещё постоит! На фото можно не разглядеть, но рост  подсолнуха - порядка 190 см.

IMG_20140813_140327.jpg

А этот подсолнух жёнушка называет медвежонком. На вид он мягкий-мягкий) На ощупь лепестки скорее жёстко-упругие:

IMG_20140813_140416.jpg IMG_20140813_140411.jpg

Если не ошибаюсь, то это турецкая фасоль чали (она же "белые бобы"). Как видите, вьющаяся фасоль - замечательный элемент ландшафтного дизайна) Также вьющуюся фасоль, посаженную вблизи "прозрачного" забора, можно использовать как ширму для притенения/защиты от ветра и т.п.

IMG_20140813_140356.jpg


Сообщение отредактировал Искандар: 13.08.2014, 15:42:17

  • 4

#1048
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Зелень: базилик двух видов, салат (уже семена созрели), брюссельская капуста (впервые посадил, пока ничего не образовалось) и капуста брокколи. Тоже впервые. Выросли большие и толстенькие "корнеплоды". И что с ней делать теперь? :rolleyes: IMG_20140813_140458.jpg

Спаржа. Второй год. Были цветы, теперь висят ягодки, будут семена. В следующем году рассчиываем наконец вкусить плод запретный непривычный и незнакомый

IMG_20140813_140427.jpg

А тут - четыре сорта картофеля, выращенного из ботанических семян. Из тех самых, что находятся в "помидорках", образующихся из цветов. Несколько кустов я копнул, урожай - маленькие картошинки.. если удастся сохранить их до следующей весны, то посажу "супер-суперэлиту" :super:

IMG_20140813_140505.jpg


  • 3

#1049
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Внимание, артишок! В прошлом году сажали, но попробовать не удалось, так как в первый год не цветёт, а в зимой растения, оставленные на зимовку в открытом грунте (с небольшим утеплением), вымерзли. Или выпрели. В этом году посадили снова (часть с яровизацией, часть - без), но, видимо, всё равно не порадует нас цветами. Что ж, "будем подождать"

IMG_20140813_141009.jpg

 

И на закуску напоследок.  :idea:  Это такой специальный овощ, семена которого покупались под названием Cayenne. Шобы жизнь пресной не казалась ;)

IMG_20140813_141109.jpg


Сообщение отредактировал Искандар: 13.08.2014, 17:23:35

  • 3

#1050
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Искандар, у вас прямо не огород, а опытная станция юных натуралистов. Здорово,  что есть желание экспериментировать! Если даже что-то и не получится, то что же, как говорил классик: "опыт, сын ошибок трудных". Успехов вам!

Капуста брокколи обычно используется как гарнир, приготовленная на пару или потушенная. Но есть масса рецептов с ее участием в рулетах, омлетах, супах и пр. и др.


  • 0

#1051
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

SBN, да-да, мне тоже нравится) Спасибо.

Перепутал я, не брокколи, а кольраби! Это у неё корнеплоды! И вот с ними затруднения. Про брокколи отдельный разговор - она у меня просто не удалась, но я примерно понял, в чём ошибки, в дальнейшем учту при выращивании.

 

А пока - пара экспериментов (уже не моих, а природы) с линиями и формами

 

"Робот-моркобот"

2.JPG

 

"Два в одном". Так - "Венера Моркосская"

3.JPG

А так - "Морковная любовь"

1.JPG


Сообщение отредактировал Искандар: 14.08.2014, 11:29:06

  • 6

#1052
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

q4v5TC6W-U0.jpgYr1LpFGyDuQ.jpg

 

Всем добрый день!Подскажите,что происходит с огурцами и перцем и как с этим бороться?


  • 0

#1053
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
происходит недостаток питания, бороться - накормить растения, но не гормонами, а нормальными минеральными удобрениями в соответствии с указанными дозами, и выращивайте по возможности не в емкостях, а в грунте, микрофлора почвы тоже отвечает за усвоение элементов питания
  • 1

#1054
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

Yr1LpFGyDuQ.jpg

 

Всем добрый день!Подскажите,что происходит с огурцами и перцем и как с этим бороться?

Больше похоже уже на паутинного клеща. Присмотритесь к листам нет ли там еле заметных паутинок? Если есть то надо обрабатывать от клеща. Но по своему горькому опыту этого года, с ним очень тяжело бороться тем более когда такие обширные поражения. Все листы надо осторожно удалить в пакет и сжечь, что бы не растрясти клеща по огороду.  Обработки надо повторить через 3 дня, так как на яйца отрава не действует, при первой убьете взрослых особей, через 3-5 дней выведутся из яиц молодежь и снова надо отравой. Перед обработкой все выросшие огурцы собрать. 


  • 1

#1055
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

Девочки мальчики, есть тема про болезни и вредителей! Давайте туда за советами переберитесь.

  • 0

#1056
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1408177366.702478.jpg
Тот самый зимующий) растер лесом, создает отличную зеленую массу весь сезон. Высмеивали в том году, только в этом зацвел и принес плоды. Еще не ели)))
  • 1

#1057
Ju.Mar

Ju.Mar
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, очень хочу приобрести Рокамболь - причесночный лук, но нигде в нашем Казахстане не могу его найти, а с России нельзя выписывать. Может здесь кто-нибудь поможет?


  • 0

#1058
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

то что нельзя выписать, не значит что нельзя приобрести - припомните друзей-родственников, которые могут привезти, и дело с концом


  • 0

#1059
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

срезал, на днях буду готовить
14840336029_22daa64ce4.jpg


  • 2

#1060
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

срезал, на днях буду готовить
14840336029_22daa64ce4.jpg

Вот это даааа... ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-Ю! Бонапетит и всё такое прочее)

 

Растения ведь этого  года? Когда были посеяны семена? Нюансы какие-то есть? Уход, подкормка, подготовка-обработка?

Смотрю на свои "репейники" :) и не верится в то, что они вообще могут цвести :rolleyes:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.