Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7205

#25356487
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Наши игры и посиделки про Великолепный век. Добро пожаловать сюда: http://vse.kz/topic/...likolepnii-vek/

Сообщение отредактировал koshelek8: 19.04.2013, 01:06:46

  • 8

#2961
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Красивая история любви Хюррем к султану))
<iframe src="http://vk.com/video_...fac5d&hd=1&#34; width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Взято из ВК
✿Комментарий дня. Спасибо Оля ✿

Прочитав комментарии некоторых участников о "пьяном потомстве Роксоланы" и прочем, невольно хочется задать этим людям вопрос: уважаемые, а вы вообще в курсе, что не только Селим II (у меня не поворачивается язык назвать его Пьяницей, этот человек действительно отличался любовью к спиртным напиткам, ценил хорошее дорогое вино, которое специально для него привозили из Европы, но никогда, никогда (!) не был запойным алкоголиком), но и его предки отличались подобным пагубным пристрастием? К примеру, отец знаменитого Мехмеда Фатиха, основателя того самого пресловутого закона, Мурад II, умер от последствий неудачного запоя. Или на него, жившего примерно за 100 лет до Хюррем, тоже повлияли её "пьяные" гены или последствия её дурного влияния или воспитания?
Хасеки Хюррем Султан - не просто самая знаменитая и наиболее деятельная из всех османских султанш, это женщина, доказавшая всему миру своей потрясающей и по сей день умы многих образованностью, умом и складом характера, что женщины могут быть не менее умны и талантливы, чем мужчины. В то время, когда личность женщины была абсолютно обесценена, когда даже браки носили характер сделок (вспомните, друзья, по сей день оставшийся в свадебной обрядности выкуп невесты, смотрины, калым - а ведь это все следы средневековых сделок, когда женщина была "товаром", а мужчина - "купцом", покупающим товар, платящим за него реальную цену, и способным отказаться от "товара" в случае его "негодности" или "неисправности"), а мы при этом удивляемся, как же возможно, что Махидевран или Валиде попали в гарем Сулеймана и Селима Явуза соответственно путем таких сделок, горячо отстаивая, что они-то, в отличие от Хюррем, "не рабыни". В те времена рабыней была любая женщина. независимо от сословного статуса и происхождения - таковы были устои патриархального мира мусульманского Востока, домостроевской Московии или католической Европы. Хюррем Султан не просто смогла сломать этот стереотип, разрушив невольничий рынок, на котором продавали рабов и рабынь, она доказала, что женщина может быть не просто слугой и рабыней мужчины, она способна стать его подругой и спутницей, достойной женой и хорошей матерью.
И мы, фанаты Хюррем, уважаем и любим её не за то, что, дескать, она оказалась хитрее и ловчее гаремных несушек, уведя у них Сулеймана и создав с ним семью и такую любовь, о которой говорят по сей день. Мы любим её за её силу духа, её характер, её волю и её ум, т.к. женщина, ставшая из безвестной христианской рабыни единственной супругой мусульманского монарха, султаншей, о которой говорил весь цивилизованный мир того времени, образованнейшей женщиной своего времени, достойна лишь глубочайшего уважения, почтения и светлой памяти тем её хорошим делам и свершениям, которые несомненно перевесили все грехи, что когда-либо у неё были. А судить историю мы не имеем права, она выше нас.(с)

Сообщение отредактировал koshelek8: 20.04.2013, 20:49:18

  • 1

#2962
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Девочки, у меня сердце защемило и слезы потекли сами собою :faceoff:
<iframe src=" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
  • 0

#2963
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Самая великая слава приходит не к тому, кто никогда не падал, а к тому, кто поднимается как можно выше после каждого своего падения...

  • 1

#2964
Алука

Алука
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

Девочки, у меня сердце защемило и слезы потекли сами собою :faceoff:
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=13628926&id=165208404&hash=afc502d5397fe568&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

очень трогательно, но мне кажется было бы более уместным если бы на видео была Махидевран, ведь ее Хулик изгнал безповоротно((( и еще, девочки, вам не кажется, что в тех сезонах они при любом случае целовались, а в этом сезоне такого практический нет. может это Джан Мерьмеке не разрешает?
  • 0

#2965
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
15 апреля 1558 года умерла Хюррем Султан, прошло уже 455 лет со дня смерти Роксоланы
• Во время поездки с Сулейманом в Эдирне, где они проводили прекрасное время,она заболела..
Сначала она игнорировала боль, но с каждым днем ей становилось все хуже и боль усиливалась.
В Стамбуле, когда они вернулись, она уже больше не могла скрывать боль. Сулейман позвал её в покои,где она упала в обморок..
• Последние годы своей жизни она провела лёжа на кровати, Сулейман всегда был рядом с ней..
• "Я люблю тебя, Сулейман. Я всегда тебя любила.."
• Она умерла 15-го апреля 1558 года в Стамбуле, на руках своего возлюбленного - Сулеймана...

Стихотворение Сулеймана к Хюррем:

Едва взглянув, могла бы без труда ты
Постичь, как я люблю. Но ты отводишь взгляд.
Глаза ль в моем недуге виноваты?

Я - голос тростника! Я, право был бы рад,,
Как соловей, сладчайших песен звуки
Тебе дарить сто тысяч лун подряд.

Когда душа, сгорая от разлуки,
Как мотылек, в огне надежд дрожит,
Не стоит удивляться этой муке.

Извечно к Мекке обращен магнит,
Мой взор к тебе прикован неотрывно,
Так отчего ж душа моя болит?

Вздыхаю, жду и плачу непрерывно:
Ужели я с тобой не буду слит?
Ужель умру от жажды этой дивной?

Слова Сулеймана на Диване после смерти Хюррем. (Из истории)
" Такой она была женщиной, что её глаза проникали в моё сердце, губы, в мой ум. Даже один единственный взгляд я бы не променял ни на что на этом свете. Каждый раз когда она произносила- Сулейман- я оказывался в Раю.
Она была не только женщиной- она была поэзией, цветком, моею любовью, моей султаншей, она была всем!
Ради неё я выгнал Махидевран, и ополчился против матери."

  • 2

#2966
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
а теперь посмеемся :D :lol:

  • 0

#2967
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
В Турции в церемонии награждения за лучшие музыкальные достижения "Türkiye Müzik Ödülleri" в номинации за лучшие саундреки к фильму победил сериал "Великолепный Век".
  • 0

#2968
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений


ГРУСТНАЯ СУДЬБА ХУСРЕВА-ПАШИ,
ЧЕЛОВЕКА ЧЕСТИ

Скрытый текст

Ох и турки интриганты)))
Сеньорита, спасибо тоже было интересно почитать, про Гюльфем, про приглашение актеров тож) надо же тетка пожадничала, ни мне ни вам типа :faceoff:

Ассия, сорри но интриганы без Т
  • 0

#2969
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Изображение

Зачем ты это сделала :
Надела платье белое
Кольцо на руку нежную
А на ноги...фиг знает что :faceoff:

она прикинулась снежным человеком
  • 0

#2970
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

15 апреля 1558 года умерла Хюррем Султан, прошло уже 455 лет со дня смерти Роксоланы
• Во время поездки с Сулейманом в Эдирне, где они проводили прекрасное время,она заболела..
Сначала она игнорировала боль, но с каждым днем ей становилось все хуже и боль усиливалась.
В Стамбуле, когда они вернулись, она уже больше не могла скрывать боль. Сулейман позвал её в покои,где она упала в обморок..
• Последние годы своей жизни она провела лёжа на кровати, Сулейман всегда был рядом с ней..
• "Я люблю тебя, Сулейман. Я всегда тебя любила.."
• Она умерла 15-го апреля 1558 года в Стамбуле, на руках своего возлюбленного - Сулеймана...

Стихотворение Сулеймана к Хюррем:

Едва взглянув, могла бы без труда ты
Постичь, как я люблю. Но ты отводишь взгляд.
Глаза ль в моем недуге виноваты?

Я - голос тростника! Я, право был бы рад,,
Как соловей, сладчайших песен звуки
Тебе дарить сто тысяч лун подряд.

Когда душа, сгорая от разлуки,
Как мотылек, в огне надежд дрожит,
Не стоит удивляться этой муке.

Извечно к Мекке обращен магнит,
Мой взор к тебе прикован неотрывно,
Так отчего ж душа моя болит?

Вздыхаю, жду и плачу непрерывно:
Ужели я с тобой не буду слит?
Ужель умру от жажды этой дивной?

Слова Сулеймана на Диване после смерти Хюррем. (Из истории)
" Такой она была женщиной, что её глаза проникали в моё сердце, губы, в мой ум. Даже один единственный взгляд я бы не променял ни на что на этом свете. Каждый раз когда она произносила- Сулейман- я оказывался в Раю.
Она была не только женщиной- она была поэзией, цветком, моею любовью, моей султаншей, она была всем!
Ради неё я выгнал Махидевран, и ополчился против матери."
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kSBzGGaIlNk

да отакой любви мечтает каждая женщина, в том числе и я
  • 0

#2971
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Аселек, привет, ты здесь живешь чтоли? :D
  • 0

#2972
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Аселек, привет, ты здесь живешь чтоли? :D

приветик, красавица! я тут не живу, а обитаю :D
  • 0

#2973
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
новые фото в инсте
Изображение Изображение
  • 0

#2974
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Изображение

Молдавской топ-модели Ксении Дели очень нравится сериал
«Великолепный век», в особенности
главный актёр - Халит Эргенч!
Ангел «Victoria's Secret» признаётся,
что когда увидела фото Халита
Эргенча, то чуть не упала в обморок!
Модель сообщила, что когда поедет в Турцию, не упустит возможности
встретиться с таким талантливым и обаятельным актёром, как Халит!

П.С. А Бергюзар то как обрадуется)))
  • 0

#2975
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Стало известно
сколько серий будет в 3-ем
сезоне нашего любимо сериала
«Muhteşem Yüzyıl»!
По официальным данным, 3-ий
сезон будет состоять из 102-х
серий. Конец сезона состоится
ориентировочно 5 июня 2013 года. Продолжение сериала, а то
есть начало нового последнего
4-ого сезона, будет
транслироваться
ориентировочно в начале
сентября 2013 года. Также было объявлено, что сериал
закончится в июне 2014 года.
  • 0

#2976
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
:)
Изображение
  • 0

#2977
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
:faceoff: :D
Изображение
  • 0

#2978
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
вся надежда на тебя, Джихангир...
Изображение
  • 0

#2979
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

:faceoff: :D
Изображение

Бали бей - Мачо бей - вне сомнения!!!!!!!!!!!!! :faceoff:
  • 0

#2980
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
странно что Ибрагима нет здесь среди секси мужчин ВВ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.