Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#581
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Подскажите, что можно сделать с ежевикой?
  • 0

#582
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Подскажите у кого есть рецепт универсального теста для пирогов, пицц только не дрожжево. Сколько не пробовала, всегда тесто жесткое и неподнимается.

у меня в ходу с ХП всегда почти дрожжевое, а вот только на пирожки жарить на сковородке - на кефире. 

Рецепт прям дать не могу по муке, но примерно - 0,5 л кефира, 2 яйца, соль, можно соду с уксусом, муки сколько возьмет. Замешиваю тоже в ХП. Пирожки мягкие мои любимые.

А на все остальное - с дрожжами, но я замешиваю любое тесто на Пицце - 45 минут и готово. И сильно дрожжи не поднимаются, в самый раз. Толстое дрожжевое тесто тоже не люблю.

Могу дать любимые рецепты теста на пиццу и на пироги, но только с дрожжами. 

 

Мне всегда кажется что с дрожжевым много возьни нужно вроде опару ставить


  • 0

#583
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Подскажите у кого есть рецепт универсального теста для пирогов, пицц только не дрожжево. Сколько не пробовала, всегда тесто жесткое и неподнимается.

 

Скорее всего, Вы замешиваете слишком крутое тесто.Как быть с пиццей. не знаю, т.к. традиционное тесто для пиццы - это мука, вода, соль, дрожжи и оливковое масло.

для пирогов и пирожков с капустой, картошкой, грибами я делаю такое тесто.

Пачка масла или маргарина перетирается с мукой в крошку.Точное количество муки не скажу, делаю на глаз.Насыпьте сперва стакан - полтора муки, начните перетирать.По необходимости подсыпайте муку.Должна получится мелкая крошка без масляных комков.

Предварительно налейте в чашку теплой воды - миллилитров 150, растворите там пол чайной ложки сахара и всыпьте маленькую пачку сухих дрожжей.Пока Вы занимаетесь мукой, дрожжи в чашке поднимутся шапкой.Добавьте пол чайн. ложки соли и размешайте.Воду влейте в масляно-мучную крошку, замесите тесто.Тесто должно получится очень мягким, оно даже может прилипать к рукам и разделочной доске.Главное, тут не переборщить с мукой.Подниматься такому тесту не надо, можно сразу приступать к выпечке.Тесто получается очень тонким и нежным.И не песочное, и не дрожжевое.

Печется это тесто очень быстро. минут 20-25, поэтому сырая начинка(мясо, рыба) сюда не подойдет.Такую начинку надо будет предварительно обжарить.Из этого теста можно делать и сладкие пирожки.Тогда к крошке надо добавить сахар по вкусу.

Думаю и для пиццы оно подойдет. я, правда, предпочитаю классику

 

спасибо, попробую на выходных потом напишу что получилось, а то у меня все домашние любят пирожки, пироги, а я с ним (с тестом) никак общий язык не могу найти


  • 0

#584
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне всегда кажется что с дрожжевым много возьни нужно вроде опару ставить
глупости никакую опару ставить не надо, дрожжи прям в муку и вперед. В ХП прекрасно все замешивается, да и вручную тоже. Это если пышные булочки печь тогда можно, и то я бы опару не ставила, просто вместо программы Пицца поставила бы программу Тесто Основное - на 2,5 часа замеса и все. 

Когда лень я по маминому рецепту ставлю "легкое" тесто на ночь - на пышки, крепли, те же пирожки назавтра - просто в кастрюлю все подряд замешиваю - молоко, яйца, раст.масло, сахар, соль, дрожжи и муку, ее побольше прям чтобы тесто еле мешалось - все равно сильно разойдется и чтобы жидким не было, крышку на кастрюлю и в холодильник. Утром отличное тесто уже ждет. Без всяких опар.  


  • 0

#585
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Мне всегда кажется что с дрожжевым много возьни нужно вроде опару ставить
глупости никакую опару ставить не надо, дрожжи прям в муку и вперед. В ХП прекрасно все замешивается, да и вручную тоже. Это если пышные булочки печь тогда можно, и то я бы опару не ставила, просто вместо программы Пицца поставила бы программу Тесто Основное - на 2,5 часа замеса и все. 

Когда лень я по маминому рецепту ставлю "легкое" тесто на ночь - на пышки, крепли, те же пирожки назавтра - просто в кастрюлю все подряд замешиваю - молоко, яйца, раст.масло, сахар, соль, дрожжи и муку, ее побольше прям чтобы тесто еле мешалось - все равно сильно разойдется и чтобы жидким не было, крышку на кастрюлю и в холодильник. Утром отличное тесто уже ждет. Без всяких опар.  

 

Спасибо большое, буду пробовать, можно спросить , а что такое ХП?


  • 0

#586
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Мне всегда кажется что с дрожжевым много возьни нужно вроде опару ставить

при использовании сухих дрожжей не нужно опару ставить ни в ХП ни руками))) 


  • 0

#587
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

 ХП хлебопечка


Сообщение отредактировал 78я: 07.09.2013, 00:28:16

  • 0

#588
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 ХП хлебопечка

А, понятно, у меня ее нет, все в духовке


  • -1

#589
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А, понятно, у меня ее нет, все в духовке
тут речь не о выпечке, а о замесе теста) ХП месит тесто так что это теперь мое любимое занятие. А печь потом можете хоть где.  
  • -1

#590
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Подскажите самый лучший рецептик слоеного теста...
  • 0

#591
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите, что можно сделать с ежевикой?

Засыпьте сахаром и заморозьте на зиму


  • 0

#592
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сахаром можно и не засыпать.Так даже лучше.


  • 0

#593
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Ясненько, так и сделали;)
  • 0

#594
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Подскажите самый лучший рецептик слоеного теста...

Тесто :мука,вода-в ней растворена соль. Замесили.Дали отдохнуть полчасика.

Приготовление слоеного теста обычным способом -раскатать тонко насколько это возможно прослоить маслом, сложить и в холодильник.Как станет холодным снова  раскатать, опять сложить и т.д...Чем больше слоев будет тем пышнее изделия.Я делаю раскатку раз пять. Это тесто на самсы уходит.А для сладкой выпечки покупаю обычное магазинное


  • 1

#595
тина123

тина123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

не плохой рецепт спасибо, хочу завтра попробовать испечь его. как раз племяннице день рождение)


  • -1

#596
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений

Большая просьба! Подскажите, какое меня можно составить для приема будущих сватов. Кроме бешпармака, самой ничего не приходит пока в голову. Какие салаты, может второе горячее блюдо, выпечка? 


  • 0

#597
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений

ой меню 


  • 0

#598
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Большая просьба! Подскажите, какое меня можно составить для приема будущих сватов. 

по мне, лучше красиво оформленные салаты 

салат "Подсолнух"

1.отварная курица (или окорочок)

2.жаренные шампиньоны

3.белки(на тёрке)-3шт

4.сыр(на тёрке)

каждый слой промазать майонезом

5.желтки - 3шт.

6.маслины на 4 части, чипсы (Принглс)

рецепт мой, фото из инета

images.jpg

салат"Ананас"

1. картофель отварной (на тёрке)-2-3шт

2.отварная курица (или окорочок)

3.маринованные огурцы (соломкой) -5-6шт

4.отварная курица (или окорочок)

5.сыр(на тёрке)

6. яйца (на тёрке)- 3шт

каждый слой промазать майонезом

верх салата украсить половинками грецких орехов, в основании перья зел.лука.

рецепт мой, фото из инета

загруженное.jpg

 

можно на закуску сделать рулетики из лаваша с сёмгой, волованы с икрой, из баклажанов - закуску "Тёщин язык".

на второе горячее можно- бризоль с фри и рисом на гарнир.

 

а на десерт торт, кексики,булочки,  можно

"Тюльпаны" с мороженым

тесто - 2 яйца, 1,5стол.л. растопленного сливочного масла, 0,5стакана сахара и 0,5стакана муки

на пекарскую бумагу кружок по несколько ложек , 225 - 4-5 минут

ещё тёплыми на перевёрнутый стакан

начинка - кружки мороженого, свежие ягоды и сверху взбитые сливки.

 

надеюсь, мои рецепты пригодятся.

Удачи в приёме будущих родственников! :hi:


Сообщение отредактировал lucky_: 10.09.2013, 15:53:10

  • 2

#599
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений

 lucky_ спасибо большое, конечно пригодиться. Только вот насчет бризоля сомнения, хотелось бы это было не порционно. Или так не принято? Голова кругом идет, итак всякие волнения а тут нужно стол накрыть красивый. 


  • 1

#600
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

С холодными  закусками и салатами можно подать горячее тапанджи красиво смотрится , а после антракта бешпармак .


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.