Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2921
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Пирожки - ну сколько там на 4 пирожка надо? Остальные с другой начинкой.


Пироги и пирожки - разные понятия)))
Вы написали, что часть ушла в пироги.Пирог - это звучит гордо)))
Сколько начинки уйдет на четыре пирожка, никогда даже и не задумывалась.Если пеку пирожки, то штук 50, не меньше

50 пирожков на батальон в самый раз!У вас с Мёбиусом масштабы потребления разные!)))
  • 0

#2922
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
50 пирожков на батальон в самый раз!

Что там за в/ч, если это не гостайна? Минимум второй раз слышу про "батальон" о_0


Сообщение отредактировал Мёбиус: 21.03.2021, 19:28:50

  • 0

#2923
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Батальон это такая группа ценителей и потребителей вкусной пищи,есть постоянный коллектив, есть гости.Попасть туда как гость надо иметь таланты по приготовлению разных вкусностей,как минимум надо знать как ,сколько времени варить конину,тут были баталии на эту тему.
Иногда наверно легче попасть в отряд космонавтов для колонизации Марса))). Чувство юмора обязательно!
Вот примерно так я представляю "Батальон " TIN@!
  • 1

#2924
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

как ,сколько времени варить конину ...  Чувство юмора обязательно!
  

Слышал я от бабки своей про Черный Хутор.  Попадёшь к таким - а один уже шутку заготовил и поглядывает на тебя нетерпеливо. А другой тем временем в котле воду греет. А как шутку скажут, да заржёшь, тут тебя в котёл и определят. 

Потом ещё фильм сняли по этой легенде - "Батальоны просят добавки", жуть...


  • -1

#2925
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Слышал я от бабки своей про Черный Хутор.  Попадёшь к таким - а один уже шутку заготовил и поглядывает на тебя нетерпеливо. А другой тем временем в котле воду греет. А как шутку скажут, да заржёшь, тут тебя в котёл и определят.  Потом ещё фильм сняли по этой легенде - "Батальоны просят добавки", жуть...

Бабушка ваша знала толк в нашем деле! Так оно и происходит.Эх, открыли сакральную тайну! И как теперь заманивать жертву?  :lol:

f2fffd7412551a9106b4468910614adf.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 22.03.2021, 07:02:37

  • 1

#2926
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот примерно так я представляю "Батальон " TIN@!
 

Точно! Мой батальон - это мама и сынок с его невестой.Живем все в одном квадрате - 5-15 минут пешочком друг до друга.Поэтому всегда есть возможность свежим и горячим их попотчевать.Плюс у меня еще соседи - старушка за 80 и муж с женой под 90 лет.Их тоже стараюсь чем-то вкусным угостить.Ну и друзья, естественно.


  • 0

#2927
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

И как теперь заманивать жертву? 

 

Сменить ник?  :ninja:

Скрытый текст

Приходит такой страдалец, а его сперва в коня(превратить), а потом в котёл, по стандартной схеме.

Да, что там было про секретные способы варки конины?

Я из жая плов делаю.


Сообщение отредактировал Мёбиус: 22.03.2021, 11:30:53

  • -3

#2928
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

.Не так давно разжилась контактами заготовителя грибов, ягод из России.Теперь у него заказываю сушеные белые грибы, рыжики.

Тина, поделитесь пожалуйста контактами. Я люблю наши белые степные с Малайсары, а муж не заценил их, только собирать любит)) Хочется сварганить картошечки с настоящими ароматными грибами.
  • 0

#2929
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

поделитесь пожалуйста контактами.
 

https://gribyrf.ru/


  • 1

#2930
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

поделитесь пожалуйста контактами.

Там сейчас только белые, лисички и подосиновики. Я в грибах не очень разбираюсь, но точно знаю, что самые лучшие это белые, но и самые дорогие. А вот лисички и подосиновики как, вкусно? Рыжиков нет. Или лисички и рыжики это одно и тоже? Сколько за доставку выходит? Почтой России отправляли?
https://gribyrf.ru/

Сообщение отредактировал Zhancheza: 28.03.2021, 16:05:18

  • 0

#2931
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Рыжики я в бурабае собирал летом, много, ещё в алма арасане в каком то году году нарвались на их изобилие.
  • 0

#2932
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Zhancheza, я покупала там только белые грибы и рыжики.Белые просто великолепные! Рыжики тоже очень вкусные.Грибы очень чистые.Ни песка, ни травы.

Рыжики и лисички - это разные грибы.Вкусные и те, и те

 https://thedifferenc...ki-ot-lisichek/

Доставку делали СДЭКом.Сумму уже точно не помню.Где-то я писала.В первый раз по-моему, 1 кг - 4500 тг.А во второй раз доставка 2-х кг почему-то обошлась около 12 тыс.Хотя, по логике должна быть 9 тысяч.Так и не поняла, почему так произошло

Кстати, если заказывать доставку не до двери, а в пункт выдачи, будет немного дешевле


Сообщение отредактировал TIN@: 28.03.2021, 17:23:49

  • 0

#2933
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вот лисички и подосиновики как, вкусно?
 

Подосиновики тоже вкусные грибы.Да и не могут настоящие лесные грибы быть не вкусными))) По любому, у них гораздо более яркий и насыщенный вкус, чем у нашего белого степного.Не говоря уже про тепличные грибы.Возьмите по пол кило тех и других.Пол кило сушеных грибов - это много.Я храню их в стеклянных банках.Пол кило грибов уместились в одной трехлитровой и одной двухлитровой банках.


  • 1

#2934
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Пол кило грибов уместились в одной трехлитровой и одной двухлитровой банках.

Тина, я поделил на ноль аж, но не понял - как это? :confused:


  • 0

#2935
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот еще нашла.Мне наш форумчанин дал контакты продавца сухих грибов.Торгует на рынке Сары-Арка.

.+77023710650 Роза у нее с Борового грибы,а рядом соседка стоит вроде российские.Цена одинаковая.До Нового года была 20000тг/кг

Это фото грибов, которые на Сары-Арке продаются.На мой взгляд, хорошие.Сама там не брала, мне пока хватает.Но контакт сохранила на будущее

af6b4f2ff7b4.jpg

 

339bedd008dc.jpg


  • 0

#2936
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, я поделил на ноль аж, но не понял - как это?

Чоуж тут непонятного?))) Вот так пол кило рыжиков выглядит, упиханных в банки)))

20210328_175330.jpg


  • 1

#2937
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

Тина, я поделил на ноль аж, но не понял - как это?

Чоуж тут непонятного?))) Вот так пол кило рыжиков выглядит, упиханных в банки)))

attachicon.gif20210328_175330.jpg

 

Таперича понял! А чёт подумал что было пол кило сухих, вы их размочили может, и получилось 5 литров )) А оказывается они и в сухом виде столько занимают ))


  • 0

#2938
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А вот лисички и подосиновики как, вкусно?

 
Подосиновики тоже вкусные грибы.Да и не могут настоящие лесные грибы быть не вкусными))) По любому, у них гораздо более яркий и насыщенный вкус, чем у нашего белого степного.Не говоря уже про тепличные грибы.Возьмите по пол кило тех и других.Пол кило сушеных грибов - это много.Я храню их в стеклянных банках.Пол кило грибов уместились в одной трехлитровой и одной двухлитровой банках.
Спасибо за ответы и советы. Как всегда оперативно и информативно))) надо попробовать грибы с Борового, значительно дешевле, если цены не поменялись.
  • 0

#2939
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Доброго всем дня!Подскажите как лучше приготовить кур.желудки??Вечно они у меня дубовые получаются :faceoff: ...хоть предварительно и отвариваю и потом тушу с луком...Может хитрость какая есть? ;) А если для Штебы то вообще супер!


  • 0

#2940
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Вечно они у меня дубовые получаются
отбейте слегонца
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.