Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19501
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
:spy: Есть такое .. Я уже пережил сие гонева ... Тебе надо бес конца коннектит модем . Однажды я так коннектился битых 4 часа и вошел .. Кудай сактасын . Жынданып кеттим .

Сообщение отредактировал Mare©: 31.03.2009, 00:56:33


#19502
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
что то меня родной КТ утомлять начал. Весь день сегодня разрывы, модем IP не получает. Попробую завтра перейти к тесту по Уральскому
  • 0

#19503
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
dmskval - предупреждения о нарушении п. 2.2.7 и 2.2.3Правил.
Mare©, Kardinal, Sanik, Unforgivable sinner - предупреждение о нарушении п. 2.2.7 и 2.2.3Правил.
Далее, как и было уведомлено ранее, все оффтоповые диалоги будут оценены для всех участников по 2.2.7 и дополнительно за провокацию болт организатору.

  • 0

#19504
MICO

MICO
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня вопрос
Какая должна быть скорость одачи?у меня всего 100 кб\с
А скорость скачки под 800 кб\с,,,,
Хотелось бы одавать тож где-то так=)
Да и кстат у меня турбо^_^
  • 0

#19505
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
MICO,вообще то на турбо написано,что на отдачу скорость всего мегабит, тарифы бы повнимательней читать надо
  • 0

#19506
DonCorleone

DonCorleone
  • Гость
  • 20 сообщений
Будем надеяться на скорое внедрение ADSL2, а то 8 Мбит маловато будет. У меня ID-TV + Megaline. В следующем месяце я переключаюсь на турбо, а из положенных ему 8 Мбит, 4 съедает айпитв. Вот такая вот арифметика для начальных классов. На сайте мегалайна об этом ничего не сказано. Интересно они хоть сами то думали об одновременном взаимодействии ID-TV и турбо, что у них будут взаимные накладки?
  • 0

#19507
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Будем надеяться на скорое внедрение ADSL2, а то 8 Мбит маловато будет. У меня ID-TV + Megaline. В следующем месяце я переключаюсь на турбо, а из положенных ему 8 Мбит, 4 съедает айпитв. Вот такая вот арифметика для начальных классов. На сайте мегалайна об этом ничего не сказано. Интересно они хоть сами то думали об одновременном взаимодействии ID-TV и турбо, что у них будут взаимные накладки?


Видимо они над этим даже не думали! =)
  • 0

#19508
asdf33

asdf33

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
бан за нарушение п.2.3.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.04.2009, 10:59:20

  • 0

#19509
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
такой вопрос, ограничение на внешку сняли?

еще такой, почему с торренс.ру иногда файлы качаются со скоростью 82-86кбс?
  • 0

#19510
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Вот снова КТ балуется, отключал седня телефон и инет, даже ADSL пропал... Через час включили, зашел перестраховаться, проверить скорость порта, был в шоке, 512/256... завтра буду звонить, разбираться!

АТС типа 239 :-)

такой вопрос, ограничение на внешку сняли?

еще такой, почему с торренс.ру иногда файлы качаются со скоростью 82-86кбс?

наверно потому что там иногда оказываются казахские пиры :laugh:
  • 0

#19511
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Lion, алға тебе в офис КТ. Или алға в по телефону 060 для выявления ситуации.
Барлық елдердің пролетарлары, бірігіңдер!

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 31.03.2009, 23:25:04

  • 0

#19512
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
да уж должны были сегодня на Тубро перевести, что то смотрю в личный кабинет а там такой же тариф Хит остался без изменений.. завтра буду звонить а уже вернее сегодня буду звонить долбить наших КТшников....
  • 0

#19513
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Miralex,попробуйте модем перезагрузить.
29 подал через кабинет заявку на турбо, в 00,01 отрубился от инета и снова включил, в кабинете появились адсл8192 и адсл8192(каз),все нормально,только на порту пока 1024\512,но завтра выставят больше.
  • 0

#19514
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
165 и 065 работают для того, чтобы основную часть абонентов отсекать ("обслуживать") с помощью стандартных заготовок, типа,
перегрузите мопед, комп, оба одновременно, а теперь поочереди
перезвоните через 40 минут, мы всё проверим тут,
у вас вирусы
у вас мопед-гамно

И убедить их сделать именно то, что тебе хочется - ох как не просто...
  • 0

#19515
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
КОе какой человек поделился что почти на всех Телекомах стоят DSLAM фирмы HUawei вот через такую байду мы сидим в тернете =) http://www.huawei.co...alog.do?id=3363
  • 0

#19516
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
Wolframe, я перезапускал модем, я подавал заявку не через кабинет а через центр БЮРО еще в феврале... вот сегодня им позвонил они сказали типа они вручную переключать будут сегодня в течение дня... ну поглядим что из этого получится... просто зачем говорить что все автоматом переключается если потом вручную переключают...
  • 0

#19517
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

КОе какой человек поделился что почти на всех Телекомах стоят DSLAM фирмы HUawei вот через такую байду мы сидим в тернете =) http://www.huawei.co...alog.do?id=3363


А вы такой классный специалист, что-бы утверждать, что оборудование данной фирмы "байда"?
  • 0

#19518
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ну что звонил в КТ, переключали аж на 3-х операторов. Сказали в течении дня проверят, и должны будут повысить скорость портов. Чтож будем ждать...
  • 0

#19519
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Тоже позвонил в КТ, девочка оказалась тупой и сказала " ой незнаю, вам перезвонят". Перезванивает мне местный " спец" и говорит: " А вы чо не читали что надо в абон отдел идти и заявление писать,А потом еще неделю ждать?!?! " Ну я решил дальше счастья не пытать,написал через обратную связь на сайт, сколько раз так делал - всегда проблемы устранялись. Надеюсь и в этот раз так будет.
  • 0

#19520
DonCorleone

DonCorleone
  • Гость
  • 20 сообщений

Будем надеяться на скорое внедрение ADSL2, а то 8 Мбит маловато будет. У меня ID-TV + Megaline. В следующем месяце я переключаюсь на турбо, а из положенных ему 8 Мбит, 4 съедает айпитв. Вот такая вот арифметика для начальных классов. На сайте мегалайна об этом ничего не сказано. Интересно они хоть сами то думали об одновременном взаимодействии ID-TV и турбо, что у них будут взаимные накладки?


Беру свои слова обратно, оказывается ADSL2 в КТ уже есть. Сегодня утром написал фору обратной связи на сайте мегалайна, где объяснил эту байду с турбо и ID-TV. Где-то часа через два перезвонила девушка, ей опять объяснил ситуацию. Она попросила подождать, через 5 мин. перезванивает, смотрю скорость в модеме: Downstream 13004 kbps, модуляция: ADSL2 PLUS. Я даже опупел от такой оперативности и понимания, редко так в КТ бывает. Спасибо

З.Ы. Теперь ессно ничё друг другу не мешает, и мегалайн разгоняется до 800 кбай в сек, и телевизор одновременно показывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.