Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19401
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
внешка умерла. уже 10 минут ком и ру сайты не грузятся.

PS скорость на внешке 1-4кб.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 23.03.2009, 22:36:22

  • 0

#19402
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

постоянно вылетает квип

советую поменять ICQ клиент как минимум на родной
  • 0

#19403
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

постоянно вылетает квип

советую поменять ICQ клиент как минимум на родной

Не в клиенте дело, у меня квип нормально работает, просто ктото выбирает функциональность, а кто то ненужные навороты с просмотром рекламмы
  • 0

#19404
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Уважаемые пользователи, поясните, пожалуйста, это как?!

2. для пользователей тарифных планов «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» - скорость доступа на/с внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" и на внешние ресурсы суммируется таким образом, что общая скорость доступа при генерации трафика по обоим направлениям по входящему/исходящему каналу составляет 768Кбит/с /768 Кбит/с.

:rotate:
  • 0

#19405
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Всем привет извините сам не могу понять в чем дело по лимиту у меня ХИТ и в личном кабинете написано вот что:
за март месяц: ВХ ИСХ
Total Internet256Hit 4392.50 1148.70
Total KazInternet512 2992.40 632.20
Total 7384.90 1780.90
вопрос такой я превысил лимит или нет? не понимаю эту таблицу и как разобраться в следующий раз.......проясните мне ситуацию. где платно где бесплатно?........
  • 0

#19406
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
у тебя все в порядке =-)

для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» - в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт пропускная ........


акцент ВХОДЯЩЕЙ

Сообщение отредактировал Coyote: 24.03.2009, 15:37:06

  • 0

#19407
Gutermaher

Gutermaher
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто может поделиться впечатлениями о Megaline TURBO , вроде как скорость от 1мб до 8мб\сек. Какая скорость чаще всего держится у вас? С какой скоростью качаете (не с торрентов)
  • 0

#19408
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
fm_82
увеличь число полуоткрытых соединений TCP\ip, или используй траффик шейпер типа cFosSpeed. Просто мюторрент полностью выбирает канал и квипу ничего не остается
  • 0

#19409
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Gutermaher

Вот подпрыгнула до...:
Изображение
А потом уж опустилась где-то до 700 кб.сек.

А так-мне нравится турбо. Только вот когда КТ глючит убить их просто хочетса.

Чтобы нормально обеспечить скорость тебе придется еще заменить кабель от распр коробки доквартиры на новый-желательно утп-шный.

А теперь к пробюлемам: ни у кого в данный моент не случается такого: Есть лампочка адсл-горит. Есть лампочка интернет-горит. Но все-таки обрывается соединение с паутиной, хоть и лампочка горит. модем зиксель п660 хтв2. Тариф ТУРБО
а?

А еще скорость сейчас на внешку упала до 30кб.сек.

Сообщение отредактировал kapenov: 24.03.2009, 19:15:48

  • 0

#19410
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
скорость скачет от 2кб-30кб\с .
Насчет адсл сигнала, могу сказать то, что операторы по 065 говорят одно и тоже: "Модем у вас паленый, а у нас все в шоколаде." Наблюдается проблема с хаотичными обрывами с начала марта, причем бывает так, что 3 обрыва подряд с периодичностью в 2 сек... ...появляется желание убить об стенку их за криворукость...
  • 0

#19411
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

скорость скачет от 2кб-30кб\с .
Насчет адсл сигнала, могу сказать то, что операторы по 065 говорят одно и тоже: "Модем у вас паленый, а у нас все в шоколаде." Наблюдается проблема с хаотичными обрывами с начала марта, причем бывает так, что 3 обрыва подряд с периодичностью в 2 сек... ...появляется желание убить об стенку их за криворукость...


да, обычно так они и говорят.

но было и исключение, когда я спросил у технаря почему у меня каждые 20-30 минут обрывы связи, он ответил: винда у вас гонит, переустановите и будет вам щастье". :)
хотя винда самая обыкновенная, старая версия, в конечном счёте помогла банальная переустановка драйверов, модем Зыксел ПИ 630 С ЕЕ, тариф Хит
  • 0

#19412
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Насчет адсл сигнала, могу сказать то, что операторы по 065 говорят одно и тоже: "Модем у вас паленый, а у нас все в шоколаде."

И они правы! Сейчас только от клиента... Модем DLink-2600 с Wi-Fi... В режиме роутера не может толком подключиться к сети... Чего только он ни делал... Ругался с ними, и перерасчет три раза ему делали!
Перевел его в Bridge mode - все проблемы исчезли. А если проблемы с ADSL - меняйте линию от ввода до сплиттера. Пробуйте другой сплиттер или подключитесь напрямую без него.
Правильно сказали - лучше кабель UTP использовать. Параметры SNR значительно выше.
А лапша сейчас некачественная стала. На меди экономят...
  • 0

#19413
13thApostol

13thApostol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
чувствую канец лафе....скорость упала у всех. а они до сих пор кидают отмазы....ругался с ними матам....)
  • 0

#19414
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Тариф Хит С Каз терента КАчает 28-30 kb.сек ! вместо 50-55! обычных...

хм поменял.. модуляцию на t1 lessue ..все встало как надо..а до этого GMT стоял!

Сообщение отредактировал onyx2602: 24.03.2009, 21:53:11

  • 0

#19415
Gutermaher

Gutermaher
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня на хите качает со скоростью 32 кб\сек, почти никогда не изменяется, то есть всё идет правильно (256/8=32)
  • 0

#19416
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Турбо, качает нормально!
Изображение
  • 0

#19417
13thApostol

13thApostol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тариф Хит С Каз терента КАчает 28-30 kb.сек ! вместо 50-55! обычных...

хм поменял.. модуляцию на t1 lessue ..все встало как надо..а до этого GMT стоял!


ээм а по подробнее, обясни нубосяну чо к чему) :)
  • 0

#19418
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Какую модуляцию правильнее выбрать? и Как ее правильнее выбрать?
  • 0

#19419
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Какую модуляцию правильнее выбрать? и Как ее правильнее выбрать?


тока кто знает, объясните в мельчайших подробностях...
напр-р модем Зыксел ПИ 630 С ЕЕ, Хит :)
  • 0

#19420
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
мне помогло смена модуляции с Multimode на ANSI T1.413

модем zyxel 660 htw2 ee

Сообщение отредактировал eroha: 25.03.2009, 00:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.