Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19421
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Турбо, качает нормально!
Изображение

Повезло! :)
В Алмате больше 5 мегабит не подымается.
  • 0

#19422
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Инкогнитенко, да не в везении тут дело...
На порту стоит 12000/2048, ADSL2+ Annex M...
С инженерами тут эксперименты проводим... Они профиль запросили у Huawei для турбовиков, ну вот им прислали... Сейчас вот тестируем. Пинг до BRAS/SSG - 3-4ms :)
За неделю крупных багов мной не отмечено.
  • 0

#19423
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

да не в везении тут дело...
На порту стоит 12000/2048, ADSL2+ Annex M...

Тады, ой! Мне на порту как выставил малчег-"энжынэр" 8000 (не 8192! Тут кто-то говорил, что только кратно 64 можно - фигу, у лохматытелекомских можно произвольное значение выставить) так и осталось. Тыкать носом их в регламент бесполезно, не понимают.

Физическое состояние линии превосходное (по сравнению со многими другими), значит, режет софтовый шейпер до 5 мегабит. А как я заметил, эта цифра фигурирует во многих постах. Следовательно, телеком умышленно режет скорость ниже тарифа.
  • 0

#19424
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Инкогнитенко, биллинг ничего не режет. Это в DSLAM по VLAN режут, на местах - в зависимости от загрузки каналов я думаю :)
  • 0

#19425
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
У меня сейчас вообще аномалии какие-то: лампочка инетернет горит-а интернета нет.
  • 0

#19426
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
У меня тоже горела а инета не было, сейчас подключили.

#19427
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да не, явно че то не то... я с утра пытался зайти под своим логином и паролем и никак не мог, выходило сообщение об ошибке, нечаянно нажад slash + enter и зашлось. скорость туда сюда
  • 0

#19428
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Скорость с файлс.кип.ру - 30 кб.сек. хотя должно быть куда больше. 350 где-то.

У кого еще скорость на внешку упала? (кз не проверял)
  • 0

#19429
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
КЗ тоже самаое

нет-нет: дело обстоит еще лучше-и на внешку и на КЗ скорость 256 - вместе!
Турбо называецо

Сообщение отредактировал kapenov: 25.03.2009, 08:52:25

  • 0

#19430
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
У меня с коллегой тоже самое
Плюс под megaline megaline не заходит
adsl горит пинга нет
  • 0

#19431
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
настроил бриджом-заработал.
Посоветуйте коллеге тоже
  • 0

#19432
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
странно я захожу не через свой аккаунт а через мегалайн аккаунт:rolleyes:
  • 0

#19433
13thApostol

13thApostol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да у них опять проблеммы...или незнают или умалчивают пака не решат. скарее второе........
  • 0

#19434
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

настроил бриджом-заработал.
Посоветуйте коллеге тоже


Бриджом не удобно
  • 0

#19435
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
что-то странное наблюдается с утра... обрывы каждые 30-40 минут... уже штук 10 насчитал :rolleyes:
  • 0

#19436
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
теперь еще лучше, каждые 20 мин теряет сигнал... грр :rolleyes:
  • 0

#19437
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

теперь еще лучше, каждые 20 мин теряет сигнал... грр :)

Весна однако... Все колодцы затопило.
  • 0

#19438
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Инкогнитенко, биллинг ничего не режет. Это в DSLAM по VLAN режут, на местах - в зависимости от загрузки каналов я думаю :lol:

Так или иначе, но Казактелеком умышленно нарушает условия своего же договора, урезая скорость ниже предусмотренной тарифным планом. То есть, имеет место быть обман потребителя.



теперь еще лучше, каждые 20 мин теряет сигнал... грр :)

Весна однако... Все колодцы затопило.

Это у вас, в Павлодаре, колодцы затопило. В Алмате погода сухая. :)
(hint: Lion из Алматы)
  • 0

#19439
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
да точно, в Ате сухо... а сигнал все также пропадает... дак еще когда и сигнал пропадает, телефон рубится... какие-то проф. работы проводят что-ли...
АТС 239
  • 0

#19440
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Так или иначе, но Казактелеком умышленно нарушает условия своего же договора, урезая скорость ниже предусмотренной тарифным планом. То есть, имеет место быть обман потребителя.

а вы договор хоть раз пытались прочитать?

для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» - скорость передачи данных как на внутренние (IP-адреса Общества), так и на внешние ресурсы сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров последней мили) изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.