Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19081
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Был вчера в местном отделении КТ. Добавили в счёт об оплате - пункт переключение тарифов и 700 тенге. Якобы при переключении тарифов - абонент должен платить дополнительно 700 тенге за поднятие скорости порта. Кто сталкивался? Не развод местного отделения КТ?

Нука-нука-нука :) ))
Это как? Почему об этом нигде не написано, и не операторы КТ, не их саппорт, тоже об этом ничего не говрили?

Господа, кто нибудь ещё сталкивался с вышеописаной ситуацией?
  • 0

#19082
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
капец подняли скорость((((

Line Rate - Upstream (Kbps): 570
Line Rate - Downstream (Kbps): 6635
  • 0

#19083
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Ну ваще .....
званил сеня в 10 часов ...спросил
-меня переключили на турбо ?
-Да переключили.
-Почему скорость порта 1024\1024 ?
-Позваните 065.
065
-Почему скорость порта 1024\1024 ?
-Позваните через час поставим на проверку.
-Ok

Через час

065

-проверели ?
- что проверели ?
- почему у меня 1024\1024 ?
- потомучто у вас хит
- 060 сказало что у меня турбо
- с ними и разберайтесь у меня наряда нет.

060

- У меня турбо ?
- нет
- как вы же час назад сказали что турбо
- ну да у вас турбо тока нужно подождать
- сколько ?
- день два
- Вы же сказали что у меня турбо
- эммм
- Ясно, а платить я буду как за турбо или за хит эти 2 дня
- эммм

Кароче позже еще раз позваню
  • 0

#19084
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Нука-нука-нука :) ))
Это как? Почему об этом нигде не написано, и не операторы КТ, не их саппорт, тоже об этом ничего не говрили?

Господа, кто нибудь ещё сталкивался с вышеописаной ситуацией?

Точно не помню, но примерно такую сумму снимают при понижении тарифного плана, например с турбо на хит. Об этом везде умалчиваеца и наверно есть повод заявить в компетентные органы типа фин.полиции, антимонопольный комитет, общество защиты прав потребителя и тп.

Это можно сказать, что неофициальная статья доходов телекома на простых людях, и сколько миллионов на этом он в год наживаеца неизвестно.

Если я ошибаюсь, то просьба дать официальную сцылку, где говорица про эти 700 тг. Думаю нам всем будет интересно прочитать.
  • 0

#19085
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
тоже стоит турбо скорость порта 1024/1024
позвонил 060 там сказал что типа нечего не изменилось что я писал заявления на проверку линий и все равно нечего не изменилось, они меня направили 065 там мне говорят сейчас типа у них там тех неполадки все связано с личным кабинетом+ какими та еще проблемами, обещали что меня должны переключить где то числа 4-5 марта
  • 0

#19086
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений
тоже стоит турбо скорость порта 1024/1024 по данным модема
Звоню в 065 говорят да у вас турбо... соединяют со спецом...
я ему... подымите скорость т.к в личном кабинете 8мбит стоит и траф уже считается...
а он мне идите в абонентский отдел..... я ему вы что бананами на базаре торгуете или интернет предоставляете с тех поддержкой.... нафига мне идти если все включено... а он мне вы же все знаете вот и идите))))
  • 0

#19087
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений

тоже стоит турбо скорость порта 1024/1024 по данным модема
Звоню в 065 говорят да у вас турбо... соединяют со спецом...
я ему... подымите скорость т.к в личном кабинете 8мбит стоит и траф уже считается...
а он мне идите в абонентский отдел..... я ему вы что бананами на базаре торгуете или интернет предоставляете с тех поддержкой.... нафига мне идти если все включено... а он мне вы же все знаете вот и идите))))

ну мне до того как я поставил в кабинете так говорили что надо пойти и написать заявления
я спрашивал зачем типа говорят так подымут скорость порт
пошел написал заявления
ну пока как и говорил сверху у них типа тех проблемы из за этого они пока не могут меня переключить на нормальную скорость

Сообщение отредактировал kaz-extreme: 02.03.2009, 13:32:14

  • 0

#19088
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений


Нука-нука-нука :kiss: ))
Это как? Почему об этом нигде не написано, и не операторы КТ, не их саппорт, тоже об этом ничего не говрили?

Господа, кто нибудь ещё сталкивался с вышеописаной ситуацией?

Точно не помню, но примерно такую сумму снимают при понижении тарифного плана, например с турбо на хит. Об этом везде умалчиваеца и наверно есть повод заявить в компетентные органы типа фин.полиции, антимонопольный комитет, общество защиты прав потребителя и тп.

Это можно сказать, что неофициальная статья доходов телекома на простых людях, и сколько миллионов на этом он в год наживаеца неизвестно.

Если я ошибаюсь, то просьба дать официальную сцылку, где говорица про эти 700 тг. Думаю нам всем будет интересно прочитать.

Всё именно так и есть. Просто я не так понял женщину с абонентского отдела. Взымают плату 705 тенге за снижение скорости порта, а не за смену тарифного плана. Когда то в июле 2008 года я менял тарифный план на турбо, затем перешёл на хит. Вспомнили, что нужно взять с меня денег только в феврале 2009.
Вообще хотелось бы услышать официальное заявление представителя КТ, на каких основаниях я должен за это платить? Где про это написано?

Сообщение отредактировал -U-r0ck: 02.03.2009, 13:32:47

  • 0

#19089
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Точно не помню, но примерно такую сумму снимают при понижении тарифного плана, например с турбо на хит. Об этом везде умалчиваеца и наверно есть повод заявить в компетентные органы типа фин.полиции, антимонопольный комитет, общество защиты прав потребителя и тп.

Это можно сказать, что неофициальная статья доходов телекома на простых людях, и сколько миллионов на этом он в год наживаеца неизвестно.

Если я ошибаюсь, то просьба дать официальную сцылку, где говорица про эти 700 тг. Думаю нам всем будет интересно прочитать.


18 Переход пользователя с одного тарифного плана услуги «Megaline» на другой
55 - с повышением пропускной способности порта бесплатно
56 - без изменения пропускной способности порта
57 - с понижением пропускной способности порта 10% от единовременной платы за подключение к порту, согласно статье 11 Раздела I

Раздел IV прейскурант №125т-Каз-7-2008г.

Сообщение отредактировал MaDen: 02.03.2009, 14:05:49

  • 0

#19090
AVadim

AVadim
  • Гость
  • 18 сообщений
Люду у кого-нибудь работает кабинет?
  • 0

#19091
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Переход пользователя с одного тарифного плана услуги «Megaline» на другой
55 - с повышением пропускной способности порта бесплатно
Раздел IV прейскурант №125т-Каз-7-2008г.

Т.е. получается что за переход с "Хита" на "Турбо" никаких дополнительных счетов выставлять не будут :kiss:
  • 0

#19092
MICO

MICO
  • Гость
  • 28 сообщений
сейчас звонил на 160,,,они удивились что у меня инет работает=)и сказали идут технические работы...типа позвоните на 165,,,в какойта ремонт=)Ладно завтра посмотрим будет ли у меня скорость 8 мбит.....

Line Rate - Upstream (Kbps): 765
Line Rate - Downstream (Kbps): 1021


Изображение
  • 0

#19093
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
У кого получилось увеличить скорость порта через 065?
  • 0

#19094
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
а мне сказали, что моего заявления не существует, пришлось писать заново, сказали, что у меня хит, хотя в личном кабинете стоит план турбо. толком объяснить никто не может.
  • 0

#19095
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Позвонил на 165 (065) подал заявку через 20 минут позвонил техник! Сказал я, что в начале месяца подал заявку, хотя подавал 25 февраля =) на вопрос проверяли ли линию я тоже сказал да ( хотя ни кто не проверял) и вот чере 2 минуты у меня !
Downstream Rate: 8189 Kbps
Upstream Rate: 1021 Kbps



г.Актобе

У кого нибудь такая скорость бывала ?? ))))) все равно ятаким тестам не верю... они не точные!

Изображение

Сообщение отредактировал justm: 02.03.2009, 16:15:26

  • 0

#19096
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
дурдом конечно
моя история похожа

вчера сказали всю ночь будут типа работать и к утра опля будет 8мбит

сегодня утром как и думал нету их 8мбит и инета тоже нет
звоню в 065 мне скзали помочь не можем а переключим на хелпдеск

хклпдеск говорит идите в АБО и пишите заявление

я говорю ну через ЛК сменил тариф и вличном кабинете уже идет тарификация турбо

ну тогда звоните в 060 если не хотите ходить

060: ваше заявление принято ожидайте переключения до обеда (я сейчас на работе не думаю что что-то изменилось)
  • 0

#19097
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

дурдом конечно
моя история похожа

вчера сказали всю ночь будут типа работать и к утра опля будет 8мбит

сегодня утром как и думал нету их 8мбит и инета тоже нет
звоню в 065 мне скзали помочь не можем а переключим на хелпдеск

хклпдеск говорит идите в АБО и пишите заявление

я говорю ну через ЛК сменил тариф и вличном кабинете уже идет тарификация турбо

ну тогда звоните в 060 если не хотите ходить

060: ваше заявление принято ожидайте переключения до обеда (я сейчас на работе не думаю что что-то изменилось)


ты прав не че не изменилось в добавок кабинет не пашет
  • 0

#19098
MICO

MICO
  • Гость
  • 28 сообщений
Изображение
вот оно Турбо!!!
  • 0

#19099
kolobkov

kolobkov
  • Гость
  • 17 сообщений
Вот он Хит!!!

Изображение

зато на 1500 дешевле :kiss: :) :)
  • 0

#19100
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Хм.. Не знаю.., я с утра позвонил в 065 (писал выше), сейчас пришел, смотрю порты уже:
Status: Up
Downstream Rate: 8160 Kbps
Upstream Rate: 992 Kbps

Скорость:
Изображение

Так что, работают.., не обманули.. :kiss:
Турбовцы, скажите, какой тип модуляции "правильный" для Турбо..? Так же оставить T1.413, как есть или DSL 2+ правильнее..? А то чет порты не корректно выставились..
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.