Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18981
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ЧЕ вы так на ТУРБО рветесь..я вот не спешу ввиду того что с моими КАчаниями я эти 10 гигов за 2 суток ухайдокую...я серьёзно...это нереально на 8 мегабит 10 гигов ...тут 50 давать нужно! Хит хотябы скорость обрубает...и тенгешки свыше не насчитывает...нет ну как разбогатею ..мне будет по барабану че там с трафом..а щас время нелегкое вы как хотите..я еще до лета потерплю...дело не 1500 штуках свыше..а дело в 10 гигах..мало!мне не хватит..!
  • 0

#18982
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
есть и каз трекеры на которых все можно скачать без учета трафа))
  • 0

#18983
Mzaur

Mzaur
  • Частый гость
  • 54 сообщений
хз, я щас чисто по КЗ качаюю... а зарубжеом всвсякую информацию ищу, больше ни чего не ндо.... главно скорость! удобно по страничкам лазить очень!
  • 0

#18984
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
я вообще с внешки "тяжелых" файлов не тяну и в месяц у меня накатывается порядка пяти гигов.
вот сейчас, стараюсь оставшиеся "гиги" использовать - качаю :dandy:
на КЗ ресурсах есть все, что нужно. низкий поклон парням, кто не жалеет личного времени и разбирается во всех тонкостях "аплоадинга"!
ну а за нами не постоит, шутка-ли неделями напролет не выключая компьютера качаем\раздаем :rotate:

Сообщение отредактировал danilik: 28.02.2009, 01:18:24

  • 0

#18985
onyx2602

onyx2602
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Если чесно вот есть сериалы которых на каз торрентах нет! к сожеленью только на рус трекерах! так что все бы ничего..да вот..еще исход на Турбо 1 мегабит...особо не пораздаешь! Забанят ...Но можно и новый Акк создать...да все это фигня прально мыслите..Но..я пока подожду...немного..мне не куда спешить.посмотр. чем все закончиться...как народ будет сидеть..будут ли проблемы!
  • 0

#18986
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений

Я с Костаная. Подал заявку 21.02. Во вторник позвонили, сказали что скорасть порта максимум 6 мбит. Я всетаки вытребовал телефон их тех.спеца. Долго мы с ним препирались по поводу того, что у меня линия куевая, 6 - максимум, на просьбы ответить в чем хреновость - отказ, начинаю задавать тех.вопросы (сам CCNP) - начал чето мычать невразумительное, про то какие у них страшные секретные приборы за 20000 баков и т.д. В итоге этот "тех.спец" был послан на.... читать доки. Позвонил в службу поддержки, согласился на 6 мбит. Вчера проверяю статус линии - 7696 кбит! Рад как слон! Теперь буду посмотреть как буит работать в реале.


Тебе повезло, а вот мне даже не звонили, я сам им каждый день названивал, вот только сегодня позвонили и обломали по полной сказали еще не тестировали линию, навреное им лень просто ее было протестировать лучше чаи гонять(((( вот реально сидят там и не могут нормально ничего объяснить, что нибудь начинаешь у них спрашивать они говорят минутку подождите, потом говорят мы вам перезвоним и никто не перезванивает.. аж обидно

заявление хня, нужно в нете ставить как раз таки этот турбо basic и все будет ок, я разговаривал с адекватным мужиком с КТ (звучит смешно) он обьяснил что 1 числа по спискам, всем новоиспеченным турбовикам поставят макс скорость порта 8МБит, зависит от удаленности от дслама и качества линии.


я и не думал что турбо бейсик это и есть Турбо ведь написано что на турбо только по заявлению в центр и никак больше... ну а в течение месяца они могут подключить или придется ждать 1 апреля..потом скажут что никому не верят и все и буду ждать лета.... а мне такой гемор не нужен
  • 0

#18987
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
сериалов конечно нет... у меня просто на работе анлим стоит и я могу на работе спокойно качать с внешки сколько влезит а дома хочется интернет скоростной, а то уже надоело ждать пока странца загрузится..
  • 0

#18988
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Интересно а разв ене могут в течение месяца переводить с одного тарифа на другой? почему именно только с 1 числа... вот они линию проверять числа 7, и что разве 8 числа уже нельзя мне турбо подключить зачем я должен ждать до следующего месяца? не понимаю я такого

Всё предельно просто: Абонентская плата :rotate:
Допустим в текущем месяце вы пользуетесь тарифом "Хит" и платите соответсвенно 4300 за текущий месяц. А если вы хотите перевестись ну "Турбо" по среди текущего месяца, то как вам в этом случае будут сумму оплаты высчитавать?

А так всё просто и удобно, с начала месяца и новый тариф и соответсвенно новая абон. плата :dandy:
  • 0

#18989
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем привет! Подскажите почему при подключении к нету появляется значок, системная ошибка винды, в сети одинаковые имена, что то в этом роде. Это надеюсь не составит проблем при оплате за инет, а то еще придет счет за две точки :rotate:
  • 0

#18990
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
Это скорей всего конфликт Ip адресов у тебя, поставь себе другой адрес в свойствах сетевухи
  • 0

#18991
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Это скорей всего конфликт Ip адресов у тебя, поставь себе другой адрес в свойствах сетевухи

Там ввести любые понравившиеся цифры или какието специальные
  • 0

#18992
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
192.168.1.9 попробуй или замени последнюю цифру на любую другую которая нравится
  • 0

#18993
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений


Интересно а разв ене могут в течение месяца переводить с одного тарифа на другой? почему именно только с 1 числа... вот они линию проверять числа 7, и что разве 8 числа уже нельзя мне турбо подключить зачем я должен ждать до следующего месяца? не понимаю я такого

Всё предельно просто: Абонентская плата :rotate:
Допустим в текущем месяце вы пользуетесь тарифом "Хит" и платите соответсвенно 4300 за текущий месяц. А если вы хотите перевестись ну "Турбо" по среди текущего месяца, то как вам в этом случае будут сумму оплаты высчитавать?

А так всё просто и удобно, с начала месяца и новый тариф и соответсвенно новая абон. плата :dandy:


да разве проблема в абонентской плате, даже если я хочу перевестись я просто заплачу положенную сумму которая на турбо и все, дело не в деньгах а в том чтобы перевели...
  • 0

#18994
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
напоминаю что 2.2.7 никто не отменял

  • 0

#18995
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

да разве проблема в абонентской плате, даже если я хочу перевестись я просто заплачу положенную сумму которая на турбо и все, дело не в деньгах а в том чтобы перевели...

Не справедливо и не логично со стороны оператора, в этом согласен.
Но так у них биллинг устроен... Если ты новый абонент и это новое подключение, то может абоплата начаться с середины месяца, а если существующий, то смена - только с нового, с 1 числа.
Правила есть везде... Иногда эти правила мешают пользователям, ставят им припоны, ограничивают возможности...
На данном этапе это работает так, как работает. Чтобы изменить - пишем все дружно заявления в абон отделах, реквизитах в шапке и президенту :-)
Как мы видим, всё же этот метод работает, поэтому всё в наших руках :rotate:

Главное, чтобы инет вообще работал :dandy: с чем иногда бывают неслабые проблемы...
Комрады в регионах, у Вас там как сейчас? В Алматы и Астане вроде всё более менее нормализовалось за месяц войны турбовиков :-)


Только что обрезали скорость с внешки, при этом модем не разъединялся, а держится уже 14 часов. В личном кабинете появилась запись
Internet256Hit 27.02.2009 21:48:01 1132.00 1146.20
Total Internet256Hit 10992.60 9781.00

В связи с этим вопрос к знатокам (желательно тем, кто шарит в биллинге КТ): Зачем связь рвётся каждые 24 часа в таком случае, если он и так может считаться, без обрыва коннекта?
Это собираются исправлять?

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 28.02.2009, 12:09:58

  • 0

#18996
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


да разве проблема в абонентской плате, даже если я хочу перевестись я просто заплачу положенную сумму которая на турбо и все, дело не в деньгах а в том чтобы перевели...

Не справедливо и не логично со стороны оператора, в этом согласен.
Но так у них биллинг устроен... Если ты новый абонент и это новое подключение, то может абоплата начаться с середины месяца, а если существующий, то смена - только с нового, с 1 числа.
Правила есть везде... Иногда эти правила мешают пользователям, ставят им припоны, ограничивают возможности...
На данном этапе это работает так, как работает. Чтобы изменить - пишем все дружно заявления в абон отделах, реквизитах в шапке и президенту :-)
Как мы видим, всё же этот метод работает, поэтому всё в наших руках :rotate:

Главное, чтобы инет вообще работал :dandy: с чем иногда бывают неслабые проблемы...
Комрады в регионах, у Вас там как сейчас? В Алматы и Астане вроде всё более менее нормализовалось за месяц войны турбовиков :-)


Только что обрезали скорость с внешки, при этом модем не разъединялся, а держится уже 14 часов. В личном кабинете появилась запись
Internet256Hit 27.02.2009 21:48:01 1132.00 1146.20
Total Internet256Hit 10992.60 9781.00

В связи с этим вопрос к знатокам (желательно тем, кто шарит в биллинге КТ): Зачем связь рвётся каждые 24 часа в таком случае, если он и так может считаться, без обрыва коннекта?
Это собираются исправлять?

таково устройство технологии АДСЛ, КТ выдает IP адрес на 24 часа, во всем мире так. Насколько я знаю, чтобы не обрывалось соединение нужно покупать статический адрес
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2009, 19:36:41

  • 0

#18997
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
скажите если я буду качать с мегаторента или др кз торентов
мои 10 гг на хите учитываться не будут?
  • 0

#18998
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У нас вообще беспредел. Мало того что сервис хуже некуда, так еще второй день подряд, примерно с 21.00 начинает выбрасывать исключительно в "Личный кабинет", до самого утра, без малейших объяснений и извинений. Таких сволочей еще поискать надо, слов нет!
  • 0

#18999
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
До переключения на Турбо осталось три часа, а скорость порта так и не подняли...и возникает вопрос переведут ли они вообще на турбо или так же оставят на хите
  • 0

#19000
Mzaur

Mzaur
  • Частый гость
  • 54 сообщений
могут перевести, только нам рпиедтся в понедельник с утреца техников долбить =) и тупых некомпетентных операторов =) чтоб порт подняли !!!

Сообщение отредактировал Mzaur: 28.02.2009, 22:26:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.