Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17781
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Казактелеком говорит что цены снижает но не для мегалайнеров а: на услугу коммутируемого доступа
Источник: http://portal.telecom.kz/portal/page/porta...азақтелек
каснётся это нас?
  • 0

#17782
kvitash

kvitash
  • Гость
  • 11 сообщений
С 1 декабря АО «Казахтелеком» снизил тарифы на услугу коммутируемого доступа в интернет — «Зона интернет». Тарифы на услугу коммутируемого доступа к сети интернет — «Зона интернет» с 1 декабря снижаются на 9,64% для абонентов следующих филиалов АО «Казахтелеком»: Дирекции корпоративных продаж, ГЦТ «Астанателеком», ГЦТ «Алматытелеком», Атырауской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской областных дирекций телекоммуникаций. Данное снижение тарифов касается предоставления услуги коммутируемого доступа к сети интернет — «Зона интернет» с 08:00 до 23:00 во все дни недели, а также в праздничные дни. Кроме того, для абонентов всех филиалов АО «Казахтелеком» тарифы на услугу «Зона интернет» с 23:00 до 08:00 во все дни недели снижаются на 7,69%. Тем самым, тарифы на предоставление данной услуги с 1 декабря унифицируются и по всем филиалам компании будут едиными:
- Рабочие дни (понедельник-пятница)/плата за полную или неполную минуту соединения, тенге:
с 08:00 до 18:00 — 1,50
с 18:00 до 23:00 — 2,05
с 23:00 до 08:00 — 0,60
- Выходные (суббота-воскресенье) и праздничные дни/плата за полную или неполную минуту соединения, тенге:
с 08:00 до 23:00 — 1,50
с 23:00 до 08:00 — 0,60
Последнее снижение тарифов на услугу «Зона интернет» было осуществлено с 1 февраля 2007 года — в среднем на 5%.


Не давно сравнивал тарифы. У 2Day Telecom значительно ниже. Если по всем операторам сравнивать, то примерно от 5 до 15 тенге.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.12.2008, 21:32:02

  • 0

#17783
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Блин я не как не могу подключить себе Мегалайн домой, уже пол года как заявку подал, то номер сказали поменяйте, патом сказали что номер подходит, а портов свободных нет! Кто нибудь может подсказать как можно ускорить этот процесс подключения!?
  • 0

#17784
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Блин я не как не могу подключить себе Мегалайн домой, уже пол года как заявку подал, то номер сказали поменяйте, патом сказали что номер подходит, а портов свободных нет! Кто нибудь может подсказать как можно ускорить этот процесс подключения!?

Я бы для начала долбил через форму обратной связи, и параллельно зашел на прием к начальнику вашего абонентского отдела... Не поможет, сходил бы выше..
  • 0

#17785
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Народ, подскажите кто знает. Вобщем подключили мегу в Алматы. Офорсились, все как положено. Подрубили модем. Звонили с телекома сказали мол пользуйтесь. Но индикатор соединения моргает. Перепробовал все настройки. Вызвали настройщика. Пришел попробовал со своим модемом. Та же история. Нет сигнала. Поехали в фелил где оформлялись. Но там нам сказали, что мол мы вас подключили и ничего не знаем. Ваши проблемы. Менеджер очень нагло себя вела. Что в таком случае делать? Помогите плиз кто может. Заранее спасибо!
  • 0

#17786
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Народ, подскажите кто знает. Вобщем подключили мегу в Алматы. Офорсились, все как положено. Подрубили модем. Звонили с телекома сказали мол пользуйтесь. Но индикатор соединения моргает. Перепробовал все настройки. Вызвали настройщика. Пришел попробовал со своим модемом. Та же история. Нет сигнала. Поехали в фелил где оформлялись. Но там нам сказали, что мол мы вас подключили и ничего не знаем. Ваши проблемы. Менеджер очень нагло себя вела. Что в таком случае делать? Помогите плиз кто может. Заранее спасибо!

В 065 звонить... Нет сигнала, мастер ваш подтвердил (он кстати акт должен был составить.., делал?).., и все в таком духе.. Они разберуться..
  • 0

#17787
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Народ, подскажите кто знает. Вобщем подключили мегу в Алматы. Офорсились, все как положено. Подрубили модем. Звонили с телекома сказали мол пользуйтесь. Но индикатор соединения моргает. Перепробовал все настройки. Вызвали настройщика. Пришел попробовал со своим модемом. Та же история. Нет сигнала. Поехали в фелил где оформлялись. Но там нам сказали, что мол мы вас подключили и ничего не знаем. Ваши проблемы. Менеджер очень нагло себя вела. Что в таком случае делать? Помогите плиз кто может. Заранее спасибо!

В 065 звонить... Нет сигнала, мастер ваш подтвердил (он кстати акт должен был составить.., делал?).., и все в таком духе.. Они разберуться..

в 065 сказали им не звонить если небыло даже первого выхода.
  • 0

#17788
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

в 065 сказали им не звонить если небыло даже первого выхода.

Это как минимум странно... Так как 065 это Централизованное бюро ремонта... И кто как не они эти вопросы решать должны..? Начните тогда с 060 и они сами найдут, кто что должен сделать..
Продублируйте свою ситуацию через форму обратной связи, через нее некоторым гораздо быстрее вопросы решали...
Уж незнаю, но все мои траблы (какие были), все решались по 060 и 065...
Удачи.
  • 0

#17789
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Уж незнаю, но все мои траблы (какие были), все решались по 060 и 065...
Удачи.

Поддерживаю.
Много раз после звонков в 060, 065 перезванивали адекватные люди и решали любые мои вопросы по мегалайну как то скорость или авторизация через РРРОЕ. После разговора(т.к. я сам человек с высшим техническим образованием) мне давали прямой номер для связи. Если мол что случится то звоните к нам на прямую, а не через 065. Очередной раз респектую мегалайну за его качественный (тьфу 3 раза) сервис.

#17790
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Наконец научились снимать статистику без разрыва соединения?
аптайм модема Zyxel 660HT больше двух суток, в личном кабинете статистика ровно за каждые сутки.
  • 0

#17791
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Все говорят о возможном повышении скорости интернета. А, будет ли снижение абонентской платы, например за тариф "Хит"? 4000 тенге это многовато по нынешним временам, это я ещё молчу о качестве предоставляемого интернета.
  • 0

#17792
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Хочу сообщить один интересный факт, у меня друг в Омске живет, пишет про их инет "половину сайтов не открывает, остальные через раз"
Так что пользователи мегалайна вы не одиноки в своих проблемах...

ЗЫ: Добавлю от себя, сегодня удалось открыть за день буквально 2 сайта, почту mail.ru так и удалось прочитать...
А насчет казнета, это вообще лажа, один сайт/форум только и пашет ЦТ.
Крепитесь...
  • 0

#17793
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
хм, не обижайтесь 4000 за инет это нормальная цена. Даже не знаю куда уж дешевле.Качество не у всех плохое.
  • 0

#17794
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

хм, не обижайтесь 4000 за инет это нормальная цена. Даже не знаю куда уж дешевле.Качество не у всех плохое.

Цена то адекватная, но набор услуг не соответствует этой цене. Скорость на внешку должна быть не менее 512 кбит и без лимита в 10 гиг! А за такой и-нет больше 2000 мы платить не должны!
  • 0

#17795
SashaBorandi

SashaBorandi
  • Гость
  • 14 сообщений

хм, не обижайтесь 4000 за инет это нормальная цена. Даже не знаю куда уж дешевле.Качество не у всех плохое.


Взять ту же Россию, так там инет в 3 раза! дешевле, за 256KB...
  • 0

#17796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все говорят о возможном повышении скорости интернета. А, будет ли снижение абонентской платы, например за тариф "Хит"? 4000 тенге это многовато по нынешним временам, это я ещё молчу о качестве предоставляемого интернета.


Тоже слышал от одного сотрудника Казахтелекома, что планируется повышение скорости.
Плату в размере 4000 тенге скорее всего оставят.
  • 0

#17797
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Даже не знаю куда уж дешевле.

Это Вы уж не обижайтесь, но Вы случайно не в КТ работаете ;), иначе я этого предложения просто не понимаю. При том какой сейчас инет - цена в 4000 это очень дорого! И вообще давно пора снижать абонентскую плату. И вот это нормально!
  • 0

#17798
tolyastik

tolyastik
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Цена в принципе приемлимая, вот если бы ещё разнообразить тарифные планы...
Ну скажем ввести аналог "турбо" - 512 во внешку, 5 гигов, тысяч за 5. Я был бы в восторге :rotate:
Не все же качают фильмы и игры - кому-то нужна и быстрая связь с малыми задержками... :lol:

Сообщение отредактировал tolyastik: 04.12.2008, 16:38:08


#17799
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Цены завышены, все равно придется снижать и уже в ближайшее время, если не хотят потерять часть своих пользователей
  • 0

#17800
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Если даже сделают абонентскую 2000 .. Всё равно это будет дорого .Кому надо , тот будет платит . И не надо сравнивать с Москвой или с Курганом . .
В Москве проживают 9 млн . И там могут позволит низкие цены . + Москва не территория Казахстана . Это маркетинг .Если взять тот же Омск или Екатеринбург.. Я бываю у них на форумах провайдеров . Те же проблемы , со скоростью, пингом ,дисконнектом .. И без лимитка там действительно безлимитные ., но цены не так и ниже , как вы себе представляете .
Если честно, надоело уже .. сколько можно , ну не нравиться цена . не подписывайся , кто заставляет .?
.
Абсурдно как - то , голимый флейм ,цена , а если бы , сколько можно? 400 страниц уже об этом исписано . Что вам легче становиться ? Ну есть у них прямой сайт , пишите там .
Траффик по казнету бесплатен ..Такого нету вообще в России .. Чем вы не довольны ? Не понимаю .
Ваши реплики по цене , равноценно к тому , что водка дорожает ,, однако всё равно пьют .


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.