Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17801
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Чтобы не быть голословным .. вот вам ..
http://ekt.u-tel.ru/...ternet/tarifs...
И обратите внимание траффик практический такой же как у нас . и не забудьте войти на форум .. там те же самые проблемы .. Хорош стебатся и жаловаться на жизнь - Надоело уже .
полностью по региону можете посмотреть трафик здесь ..
http://u-tel.ru/Internet/internet_home
умножаете по курсу 4,4 рубля . И делайте выводы .

#17802
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
согласен сравнивать с Россией хотя бы пока рановато. И мегалайн далеко не у всех глючит.
Лимит по траффику у многих повайдеров. 256 маловато, но всё таки адсл у нас относительно недавно появился. Всё сразу и дёшево не бывает.
  • 0

#17803
leha_xxx

leha_xxx
  • Гость
  • 36 сообщений
говорят что в России gprs очень дешовый, и скорочть тож норм. не то что у нас :rotate:

Сообщение отредактировал leha_xxx: 04.12.2008, 21:32:09

  • 0

#17804
WindomMan

WindomMan
  • Гость
  • 29 сообщений
качаю фильмы , софт, и прочее только с внутренних трекеров торрентом. на скорость не смею жаловатся:rotate:
  • 0

#17805
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Народ когда будет пахать личный кабинет?!
Не могу зарегиться...
  • 0

#17806
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

говорят что в России gprs очень дешовый, и скорочть тож норм. не то что у нас :rotate:

Опять . Ну что вы в самом деле ... Сотовая связь в России разбита на сотни регионов . И не везде есть вообще услуга GPRS . Точно так же - в период повышенной нагрузки GPRS просто падает . Что там , что у нас - оборудования приёма передачи идентичны . Связь- это электромагнитные волны .- помехи и срывы связи были и будут всегда . Мало ли что говорят ., ? 400 страниц задолбили тем, что якобы в России интернет дешевле в 3-5 раз .. Но это основном в тех городах,где крупная сеть + несколько провайдеров + плотность населения . А есть регионы ,в России, где инте ADSL даже дороже чем у нас .

#17807
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Народ когда будет пахать личный кабинет?!
Не могу зарегиться...

Кабинет работает .. Я вошел - без проблем .

#17808
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Кто тут ещё будет утверждать, что по всей России интернет дешевле чем у нас в 3 раза ? смотрим .

http://prov.nag.ru/p...limited#tariffs

http://www.webstream.name/

Два примера . А такого по России ох не мало ..

#17809
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
привет всем
кто смог победить плохую работу DNS
я долго ждал пока эту проблему решат но похоже
что бестолку.надоедает перезагружать по три раза страничку
чтобы она нормально открылась наконец.

если готовое решение уже есть просьба ткнуть ссылкой
(если что использую днс мегалайновские)

Сообщение отредактировал sstet: 04.12.2008, 22:23:42

  • 0

#17810
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
я сижу на
212,19,128,4
212.19.149.54 ..
Всё нормально . Попробуй.

#17811
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

я сижу на
212,19,128,4
212.19.149.54 ..
Всё нормально . Попробуй.


Еще 212.19.149.53. Самые надежные ДКП-шные ДНСки. Дилерам мегалайна, кстати, категорически запрещается их использовать при установке клиентского оборудования.
82.200.130.10, 232 - у меня вообще с ними ни одна страница не грузится.
  • 0

#17812
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Mare, "0x0000", leha_xxx - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#17813
Масалева Татьяна

Масалева Татьяна
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здаствуйте, когда я подключалась к интернету, я слразу заплатила 10500 за модем, ADSL , за рассмотрение заявления 3500, и за интернет 4300, итого получается 18300, многовато, я как новичёк незнала что модем можно и подешевле найти, за то сейчас буквально на днях это было 28 я заключила договор с мегалайном, 29 меня подключили, я с мегалайна хит, перешла на мегалайн лайт, потому что снимаю квартиру, и каждый раз ждать по 10 дней что- б рассмотрели заявление надоело, да ещё и по 3500 отдавать за каждую заявку, смысла нет, так вот перешла на лайт, посидела в интернете 2 дня и меня отключили сказали типо там долг, я в шоке два дня назад отдала за два месяца вперёд и долг??? :-) Поехала на казактелеком, они сделали переращёт оказывается что они выщитали с моего щёта 300 тенге, за 29, и 30 ноября, и предоплаты и всей остальной суммы им показалось мало, они без предупреждения отключили интернет, а как дело до подключения дошло так у них оказывается автоматика не работает два дня не подключали и естественно ни какого переращёта ни делали, получатся, что если я хоть копейку им задолжаю ито с предоплатой за два месяца, так отключить нет проблемм, а как подключить так они меня заболванили туда сюда. я так - же два дня без интернета просидела, как раз два дня из - за которых они мне отключили интернет, и жалобу писать бесполезно, они бонально обьяснитьне моли в чём причина, ни мастер их фломастер ни чего сделать ни смог, ни они, все, всё по разному говорят друг на друга своливают, в 060 говорят звоните на 065, а там наоборот звоните на 060, обслуживание, и заная персонала, я свожу к нулю, за что заплотила не понятно, инетом не пользовалась а заплотить пришлось не справедливо!!!!!

По поводу дешевизны интернета в россии, это не просто слухи я только из Москвы приехала, так там во первых куча компаний предоставляющих услуги интернета, тоесть такой манополии как в казахстане нет, там, приходишь в компанию, заключаешь договор, БЕСПЛАТНО, сотрудники компании приезжают к вам настраивают интенет, ставят вам свой модем которым вы пользуетесь, до тех пор пока пользуетесь услугами именно этой компании, и за всю эту красоту вам всего лишь нужно заплотить 10 американских рубликов, а в казахстане вообще все расслабились мы плотим деньги за интернет, и сервисное обслуживание, ои выщитывают с абонентов по поводу и без него при каждом удобном случае навязываю своего мастера который двух слов сказать не может и ещё им деньги за это плотим, да за такие суммы, которые ы плотим мегалайну они облизывать нас должны с ног до головы, а они ещё и трубки швыряют, непорядок!!!!!! НУЖНО ЗАКАНЧИВАТЬ ВСЁ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!! :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
как новичку - последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил за второй абзац.

Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2008, 12:22:44

  • 0

#17814
Масалева Татьяна

Масалева Татьяна
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Информация таковой кажется только вам!!! Как так не по теме? А выше случайно не обсуждается тема, об интернете в россии? что он там дороже ита далее? Это что такое выдумали вообще?
Кто тут ещё будет утверждать, что по всей России интернет дешевле чем у нас в 3 раза ? смотрим .
http://prov.nag.ru/p...limited#tariffs
http://www.webstream.name/
Два примера . А такого по России ох не мало ..
Это что не по теме? :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.п.2.5 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2008, 12:32:21

  • 0

#17815
xSMilex

xSMilex
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ у кого на megaline не открываеться Вконтакте? Пару раз такое уже было у меня, а вот со вчерашнего вечера и до сейчас невозможно отобразить страницу...
  • 0

#17816
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Народ у кого на megaline не открываеться Вконтакте? Пару раз такое уже было у меня, а вот со вчерашнего вечера и до сейчас невозможно отобразить страницу...

У меня открывается, только половину картинок не грузит. И вообще последние 2 дня торомознуто работает.

Сообщение отредактировал rsx: 05.12.2008, 13:59:50

  • 0

#17817
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Информация таковой кажется только вам!!! Как так не по теме?

Все правильно говорите про местный беспредел со стороны КТ, в Павлодаре с ночи практически не работает. По 060 говорят "если сегодня не заработает, звоните завтра" :rotate:
Единственное обратите внимание на свою орфографию, понятно что большинство русский знают плохо, но у вас совсем никак...это что уровень такой в школе сейчас?
  • 0

#17818
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Информация таковой кажется только вам!!! Как так не по теме?

Все правильно говорите про местный беспредел со стороны КТ, в Павлодаре с ночи практически не работает. По 060 говорят "если сегодня не заработает, звоните завтра" :rotate:
Единственное обратите внимание на свою орфографию, понятно что большинство русский знают плохо, но у вас совсем никак...это что уровень такой в школе сейчас?

Единичный случай -Это не беспредел . Не надо врать , что в Павлодаре в ночь практический не работает инет . ЭТО НЕ ПРАВДА . Я сегодня всю ночь сидел . И не только в этот день , наоборот в ночное время интернет даже работает намного лучше чем в дневное время . и скорость было хорошая в пределах нормы . А если вы не знаете знаете значение DNS и ее функции - это ваши проблемы .

Сообщение отредактировал REVA: 05.12.2008, 14:46:53

  • 0

#17819
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Планируются ли на новый год/с нового года какие-нибудь приятные сюрпризы от Казахтелеком, а именно увеличение скорости?
  • 0

#17820
Alex-20304

Alex-20304
  • Гость
  • 23 сообщений
8 гигов и скорость рубанули,суки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.