Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16781
IHM777

IHM777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
О, тоже хрень такая. с Казторки вообще не качает, хотя с рейтингм все впорядке, даже зарегился заново.. с мегаторнетс все нормлаьно
  • 0

#16782
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
Смотрю на сайте мегалайна Тариф Турбо показывает 8 мегабит входящий трафик, неужели у всех пользователей с тарифом Турбо теперь 8 мегабит?
  • 0

#16783
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
к тарифу применяется коэффициент 0,75 при предоставлении услуги абонентам ГУТ и РУТ, проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения;

Что означает это написанное на сайте мегалайн? не для всех этот тарфи чтоли турбо?
  • 0

#16784
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений
для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» - скорость передачи данных как на внутренние (IP-адреса Общества), так и на внешние ресурсы сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров последней мили) изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с...........


Этим сказано всё ... И вообше . С такой скоростью , если она и будет . Лимит 2ГГб .. можно исчерпать за 10 часов ..
  • 0

#16785
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений

для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» - скорость передачи данных как на внутренние (IP-адреса Общества), так и на внешние ресурсы сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров последней мили) изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с...........


Этим сказано всё ... И вообше . С такой скоростью , если она и будет . Лимит 2ГГб .. можно исчерпать за 10 часов ..


а что означает 4) * - к тарифу применяется коэффициент 0,75 при предоставлении услуги абонентам ГУТ и РУТ, проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения;
  • 0

#16786
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений
Если бы на Хите сделали бы 1 мегабит, думаю было бы здорово, хоть какой то подарок к новому году))))
  • 0

#16787
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
:( 8 мбит..что-то слабо верится...господа *турбированные* отпишитесь, действительно ли...

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 16.10.2008, 03:02:06

  • 0

#16788
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Пользуюсь Тарифом BASIC. Вчера обнаружил что у меня перелимит почти на 4700 тенге. Ничего с внешки не качал. Только с Megatorrents.kz. DHT отключено, ipfilter стоит. Есть подозрение что с введением IP на 95 не отстроили нормально биллинг. А меня чёрт дёрнул обновить ipfilter. В результате перелимит.
  • 0

#16789
miralex

miralex
  • Гость
  • 35 сообщений

Пользуюсь Тарифом BASIC. Вчера обнаружил что у меня перелимит почти на 4700 тенге. Ничего с внешки не качал. Только с Megatorrents.kz. DHT отключено, ipfilter стоит. Есть подозрение что с введением IP на 95 не отстроили нормально биллинг. А меня чёрт дёрнул обновить ipfilter. В результате перелимит.


А я пользуюсь Azureus и ipfilter там не ставится, я просто слежу за айпишниками, оставляю только казахстанские, остальные баню и всё, лучше на себя самого надейтся чем на все эти айпифильтры)))
  • 0

#16790
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я всётаки думаю что это не ошибка в ip-фильтре а в биллинге КТ. Так что ребята, пока не спешите обновлять фильтры у себя, чтобы не попали как я.
  • 0

#16791
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

:( 8 мбит..что-то слабо верится...господа *турбированные* отпишитесь, действительно ли...

А смысл???
Лимит то всего 2ГБ
Это только по сайтам лазить...
  • 0

#16792
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Народ! У мегалайна есть свой игровой сервер? Дайте адресс
  • 0

#16793
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

к тарифу применяется коэффициент 0,75 при предоставлении услуги абонентам ГУТ и РУТ, проживающим в городах районного значения и населенных пунктах ниже города районного значения;

Что означает это написанное на сайте мегалайн? не для всех этот тарфи чтоли турбо?

Это означает что цена данного тарифа указана для Алматы, а для городов районного значения цена умножается на коэффициент 0,75, то есть становится дешевле. Вот как то так думаю
  • 0

#16794
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Народ! У мегалайна есть свой игровой сервер? Дайте адресс


Есть какой-то сервак линейки. Должен быть указан на сайте мегалайна, в разделе "Развлекательные сервисы"
  • 0

#16795
Rundito

Rundito
  • Гость
  • 18 сообщений
Ничего не понимаю, два дня подряд примерно с 21.00 до 23.00 у меня прекращается доступ в интернет, не смотря на это, у меня работает ICQ... о_О т.е. я не могу посещать сайты, выдаёт ошибку стандартную, когда нет связи и т.д. но только аська работает...
У меня Megaline HIT. Ребята, сталкивался кто-нибудь из вас с подобной проблемой? И что это может значить?!
  • 0

#16796
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Пользуюсь Тарифом BASIC. Вчера обнаружил что у меня перелимит почти на 4700 тенге. Ничего с внешки не качал. Только с Megatorrents.kz. DHT отключено, ipfilter стоит. Есть подозрение что с введением IP на 95 не отстроили нормально биллинг. А меня чёрт дёрнул обновить ipfilter. В результате перелимит.

А вы не пробовали в личном кабинете Мегалайна, есть такой пункт: Кредитный лимит, в тенге, при превышении которого внешка выключается. Я еще не выгреб весь трафик, ближе к концу месяца опробую работу этого лимита, поставил 7 тенге на лимит.
  • 0

#16797
electrolemon

electrolemon
  • Гость
  • 48 сообщений

Ничего не понимаю, два дня подряд примерно с 21.00 до 23.00 у меня прекращается доступ в интернет, не смотря на это, у меня работает ICQ... о_О т.е. я не могу посещать сайты, выдаёт ошибку стандартную, когда нет связи и т.д. но только аська работает...
У меня Megaline HIT. Ребята, сталкивался кто-нибудь из вас с подобной проблемой? И что это может значить?!

тоже самое уже несколько дней. сайты открывает не с первого раза или вообще не открывает. также в soulseek закачки не стартуют и невозможно извлечь список файлов большинства юзеров. на ip не 92. вроде получше.
  • 0

#16798
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот мне интересно! Представим такую ситуацию:
У меня есть 2 модема! Тариф турбо! Пользуюсь одним модемом долгое время! Есть идея позвонить на сервис мегалайна и сказать что не подключается интернет и что в кабинете растет трафик сам по себе! Затем поменять модем и начать качать бешенные гигабайты! Потом сказать что я платить отказываюсь так как я не качал этого что у меня украли пароль и логин и что я позвонил и предупредил об этом! Как думаете прокатит?
Конечно ничего этого я делать не собираюсь но чисто теоретически интересно!
  • 0

#16799
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Затем поменять модем и начать качать бешенные гигабайты! Потом сказать что я платить отказываюсь так как я не качал этого что у меня украли пароль и логин и что я позвонил и предупредил об этом! Как думаете прокатит?
Конечно ничего этого я делать не собираюсь но чисто теоретически интересно!

Вообще, у оператора видно, с какой линии(телефона) и с какого конкретно модема качаются бешенные гигабайты.
Хотя, попробуй. :laugh:
  • 0

#16800
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вот мне интересно! Представим такую ситуацию:
У меня есть 2 модема! Тариф турбо! Пользуюсь одним модемом долгое время! Есть идея позвонить на сервис мегалайна и сказать что не подключается интернет и что в кабинете растет трафик сам по себе! Затем поменять модем и начать качать бешенные гигабайты! Потом сказать что я платить отказываюсь так как я не качал этого что у меня украли пароль и логин и что я позвонил и предупредил об этом! Как думаете прокатит?
Конечно ничего этого я делать не собираюсь но чисто теоретически интересно!

Почитайте договор внимательно.
там такой расклад что в любом случае виноват потребитель
(даже если воспользовались его подключением без его ведома.т.есть
говоря по русски украли пароль и логин.
с юридической стороны ве6щь достаточно спорная и обсуждалась здесь раньше)
но юристы КТ тоже не зря хлеб жуют.
хотя я лично не представляю себе ситуации когда у человека под окном угоняют машину
сбивают человека а потом хозяина винят в том что он плохо смотрел за своей машиной поэтому должен отвечать.
в цивилизованных странах такое не проходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.