Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#16741
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
порт перезагрузился, выкинуло с нета и все норм стало)
  • 0

#16742
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Шла реклама скидка 50% на подключение к мегалайну. Сходил я в абонентский отдел, сказали пишите заявление, у нас очередь 2-3 месяца на поключение и стоимость будет такая какая на момент подключения. Зачем тогда надо было рекламировать?

Вот же жуки, что хотят, то и делают. Я выиграл 100% скидку на подключение (по акции, которая началась 22-го сентября), пришел к ним, а они сказали что нифига - стоимость будет такая, какая была на момент подачи заявки (а не на момент подключения!). А заявка подавалась раньше 22-го сентября :-)
Я специально спросил, попадает ли моя заявка на 50% скидку. Сказали - попадает.
Теперь главное не дать им прогнать лабуду про стоимость на момент подключения.
  • 0

#16743
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Вот же жуки, что хотят, то и делают. Я выиграл 100% скидку на подключение (по акции, которая началась 22-го сентября)

если акция 3505, то во второми сообщении, в конце, есть телефон областной ОДТ, который специально дается для акции. Дозвонитесь туда, а потом а свой местный абонентский отдел, и скажите, что акция ОДТшная и покажите номер и сообщение. Дадут сертификат: на модем или на подключение. А чуть позже обменяют выданный сертификат на подключение или модем (это такая игра у них)
  • 0

#16744
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Что за глюк при открытие страничек? выходит ошибка
Ошибка при установлении защищённого соединения
(назание сайта) использует недействительный сертификат безопасности.

Сертификат ещё не действителен. Он станет действителен с 11.12.2007 0:02.

(Код ошибки: sec_error_expired_certificate)

или это с другой стороны глюк?

к примеру, https://addons.mozilla.org/


что за глюк, на яху.ком тоже не заходит
  • 0

#16745
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

если акция 3505, то во второми сообщении, в конце, есть телефон областной ОДТ, который специально дается для акции. Дозвонитесь туда, а потом а свой местный абонентский отдел, и скажите, что акция ОДТшная и покажите номер и сообщение. Дадут сертификат: на модем или на подключение. А чуть позже обменяют выданный сертификат на подключение или модем (это такая игра у них)

Да ничего они не дадут. Если рассказывать подробно, то дело было так: я послал сообщение на 3505, мне пришло сообщение, в котором говорили, что я зарегистрирован в базе и просили послать номер домашнего телефона. Я послал. Пришло второе сообщение, в котором было написано, что я выиграл 100% скидку на подключение и был написан телефон, по которому нужно позвонить в течении 5-ти дней. На следующий день утром я им позвонил, они сказали подъехать по такому-то адресу с удостоверением личности и с сообщением о выигрыше и забрать сертификат. Я приехал туда, и дальше было то, о чем я уже говорил - они сказали, что я не могу участвовать в акции, т.к. заявка на подключение подавалась раньше 22-го сентября.
  • 0

#16746
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

...они сказали, что я не могу участвовать в акции, т.к. заявка на подключение подавалась раньше 22-го сентября

Как я понял, у вас была еще одна заявка в письменном виде до акции ? Все просто - откажитесь от того заявления на подключение, подключайтесь уже по акции, покажите - сообщение. Не могут отказать
  • 0

#16747
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Все просто - откажитесь от того заявления на подключение, подключайтесь уже по акции, покажите - сообщение. Не могут отказать

Я им предлагал такой вариант - отказаться от старой заявки, и подать заявку снова. Говорят - нельзя. Объясняют тем, что им это невыгодно..
  • 0

#16748
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я им предлагал такой вариант - отказаться от старой заявки, и подать заявку снова. Говорят - нельзя. Объясняют тем, что им это невыгодно..

Не надо у них спрашивать, просто заберите заявление - это ваше право. А потом, типа через минут 15 заходите к ним снова. Тут лучше помутить немного: выйти на другую тетку, прикинуться шлангом, попросить другого оформить. У мя, например пришло на мой телефон сообщение, а квартира (и стационарный номер соответственно) на батю. Я пришел с батей, с двумя удостоверениями, с моей соткой. Они еще спрашивали, не участвуете ли в другой акции, я сказал (наверное - зря), что отказался от акции с ҰларҮміт, которая скидывала 100% на подключение, я щас думаю, что зря, не надо было отзывать с ҰларҮміт заявление, а КЗТшникам сказать, что не участвую, авось получился бы и ADSL модем и подключение, а так - тока модем.
  • 0

#16749
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В любом случае, уже поздно что-либо делать, т.к. с того момента прошло больше 5-ти дней.
P.S. Мне бы сейчас 50% не прошляпить...
  • 0

#16750
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Твоего появления будут ждать ещё 25 дней, так что не расстраивайся, твой приз наверняка ещё тебя ждёт :D
  • 0

#16751
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Слушайте фигня какая-то творится не открывается livejournal.com/ru слышала что теперь с Казахтелекома нельзя будет войти на этот сайт это правда что-ли? А нафига тогда я плачу за анлимитед? :) И самое обидное что ни один анонимайзер тоже не открывается, что делать то теперь? Может кто-то сталкивался, я просто не успела прочитать все странички, так что заранее сорри если было :D
MODERATORIAL [gosh]
Вам сюда, ОБС обсуждают там же.

Сообщение отредактировал gosh: 13.10.2008, 22:54:21

  • 0

#16752
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Слушайте фигня какая-то творится не открывается livejournal.com/ru слышала что теперь с Казахтелекома нельзя будет войти на этот сайт это правда что-ли? А нафига тогда я плачу за анлимитед? :) И самое обидное что ни один анонимайзер тоже не открывается, что делать то теперь? Может кто-то сталкивался, я просто не успела прочитать все странички, так что заранее сорри если было :D

Что бы долго не рассказывать.., посмотрите в этом топике, обсуждется...

Сообщение отредактировал Sanik: 13.10.2008, 22:54:13

  • 0

#16753
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Люди подскажите пожалуйста, юзал поиск ничего током не нашел.

Мегалайн отключается при входящих или исходящих городских телефонных звонках. Купил несколько сплитеров все равно тоже самое. Звонил в 060, там все проверили сказали все ровно, а все равно отрубается. Что может быть?

Поставил доп. микрофильтр между сплиттером и телефоном. Стало чуть лучше но все равно рвется.
  • 0

#16754
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений
вчера у них вообще нет отвалился в раоне коктема.... звонил в иечение 30 мин никто трубку не взял.... потом думаб что нет.ю так дело не пойдет.... звонил в течение часа. наконец то подняли трубку. думаю ну сейчас ты у мну получишь.. но сдердался после того как услышал правду за все время пользованием Мегалайном. сказали что сервера у них слетели....

наконец то услышал.. а то это у вас проблемы и т.п. наверное новенькая еще не получала от начальства, что они супер пров а мы ло*и
  • 0

#16755
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Товарищи, сегодня смотрел страницу с тарифами... И что я обнаруживаю?! Если меня мои глаза не обманывают, то в пакете "HIT" убрали ограничение на 10гб!

http://www.megaline....ent=tarify/main

Ура?.... :smoke:

Сообщение отредактировал nice_alim: 14.10.2008, 13:18:34

  • 0

#16756
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Товарищи, сегодня смотрел страницу с тарифами... И что я обнаруживаю?! Если меня мои глаза не обманывают, то в пакете "HIT" убрали ограничение на 10гб!

Скорее всего просто забыли добавить. Такое ужее не впервый раз.
  • 0

#16757
tx999

tx999
  • Гость
  • 18 сообщений
сейчас прочитал на megaline.kz
"для пользователей тарифных планов «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» - скорость доступа на/с внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" и на внешние ресурсы суммируется таким образом, что общая скорость доступа при генерации трафика по обоим направлениям по входящему/исходящему каналу составляет 768Кбит/с /768 Кбит/с."


невнимательно прочел :smoke:
это в сумме с внешкой и каз. ресурсами :)

Сообщение отредактировал tx999: 14.10.2008, 14:14:39

  • 0

#16758
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

сейчас прочитал на megaline.kz
"для пользователей тарифных планов «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» - скорость доступа на/с внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" и на внешние ресурсы суммируется таким образом, что общая скорость доступа при генерации трафика по обоим направлениям по входящему/исходящему каналу составляет 768Кбит/с /768 Кбит/с."

хм.. у меня еще пока 512... кто нибудь заметил прибавку к скорости на каз ресурасх?

Ну.., 768 Кбит/с у меня помоему небыло.., но ~650-700Кбит/с постоянно... При параллельных закачках видно...

2 nice_alim все врямя так..., сразу не пишут про 10 Гиг...
  • 0

#16759
tx999

tx999
  • Гость
  • 18 сообщений
у мня тож 768 не было, с каз. скорость обычно 58-60, с внешки тянет стабильно на 29-30, бывает 32-35, правда по ночам)))
ну так и в суме гдет 650-700 выходит ))

Сообщение отредактировал tx999: 14.10.2008, 14:18:55

  • 0

#16760
X0pekkz

X0pekkz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
пинге ппц на ya.ru под двести, у фсех так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.