Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1581
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто из КТ, проясните.
Межгор. переговоров небыло...

Не знаю из какого Вы города, но то что эти элементарные вопросы решаются на раз звонками по телефону 161 (061) я уверен. Не имея доступа к информации по начислениям Вашего лицевого счета - никто Вам тут ничего не скажет, ибо телепаты тусуюцца в другой ветке)
  • 0

#1582
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Кто из КТ, проясните.
Межгор. переговоров небыло...

Не знаю из какого Вы города, но то что эти элементарные вопросы решаются на раз звонками по телефону 161 (061) я уверен. Не имея доступа к информации по начислениям Вашего лицевого счета - никто Вам тут ничего не скажет, ибо телепаты тусуюцца в другой ветке)

Понятно... :laugh:
Я думал может кто сможет предположение высказать...
почему минусовые суммы, если ничего не платили. Как идет начисление...
  • 0

#1583
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ответье, пожалуйста!
За час работы в Мегалайн Хит на скорости 128 kb/s сколько MB можно накачать?
И сколько MB можно накачать за час на скорости 32 kb/s?
  • 0

#1584
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Ответье, пожалуйста!
За час работы в Мегалайн Хит на скорости 128 kb/s сколько MB можно накачать?
И сколько MB можно накачать за час на скорости 32 kb/s?

128 кбит/с = 16 кбайт/с, дальше дело математики, для часа эту цифру умножаем на 3600. Так же стоит учесть что при скачке будет идти исходящий трафик, несколько процентов от входящего. Т.е. от полученной цифры отнимите 5-10 процентов.
Соответственно 32кбит/с = 4кбайт/с.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 19.05.2006, 13:34:46

  • 0

#1585
Dik2

Dik2
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В мегалайне Мегалайн Хит 40-60 Мб где то, а на 32 kb/s где то 14-15 метров
  • 0

#1586
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
у меня на ХИТ 128Кбит скорость скачивания составляет 13.7 Кб/с
т.о. за час можно выкачать 48 Мб
  • 0

#1587
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ultra-AM,
Ну как, разобрались со счетом на оплату? За что начислили?
  • 0

#1588
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

у меня на ХИТ 128Кбит скорость скачивания составляет 13.7 Кб/с
т.о. за час можно выкачать 48 Мб


на мегалайне хит 128 играть в инете можно?
  • 0

#1589
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
хватит хвалится:laugh: люди!!!
я ув первых числах апреля подал заявление, сказли что бы позвонил 10(!) июня!!!
  • 0

#1590
I love you?

I love you?
  • Частый гость
  • 50 сообщений
хм... неплохо..
32 kb/s почти что dial up i-Stream от Nursat...

Спасибо за ответы!..
Буду подключаться к Мегалайну!.. уж извини Нурсатич...
  • 0

#1591
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Ultra-AM,
Ну как, разобрались со счетом на оплату? За что начислили?

Еще нет...
  • 0

#1592
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
кажись я разобрался в счете за телефон...

с учетом всех минусов и плюсов http://vse.kz/index....=53979&st=1560#
общая сумма за три месяца = 14399,98

пришла обычная квитанция за телефон, за апрель месяц
там сумма к оплате 7255,48
Это сумма за два месяца, половину марта и полностью апрель
а примерно это 6000тг за Старт и 880тг. абонплаты оставшиеся "копейки" можно списать на неимение точной информации о начислении абонплаты за половину месяца пользования Стартом...


т.о. за май остается:
14399,98 - 7255,48 = 7144,50

из чего следует вычесть абонплату за тел. 440 тг. и стоимость переключения тарифного плана 724.50
получается:
7144,50 - 440,00 - 724,50 = 5980,00

что является стоимостью тарифа ХИТ
Ч.Т.Д :D

Вот такая история, без калькулятора не разберешся. :laugh:
Минусы я думаю появились по причине начисления полной стоимости подключения 7250 тг., но так как дома настройку проводил самостоятельно, то сделали перерасчет и ввели минусовые суммы. Так мне кажется...
  • 0

#1593
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Ответье, пожалуйста!
За час работы в Мегалайн Хит на скорости 128 kb/s сколько MB можно накачать?
И сколько MB можно накачать за час на скорости 32 kb/s?

Вазьмитя, да пащитайтя!
  • 0

#1594
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Друг решил, после моей агитации, на "Мегалайын" подключиться. :D Сказали ему на 061, что портов нет. :D Центр Алматы. :laugh: Млять. :D Релама прёт, Услуги нет. :D

Друг хороший, потому подключил свои неформальные связи в бывшей родной конторе. :D Посмотрим результат.

Но, нахрена так истошно вопить рекламой, если реаьно предоставить услугу не могут? :D
  • 0

#1595
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений
Сдается мне что вся эта "Мегалайын" проект не только Казахтелекома, скорее всего привлечены еще какие-то инвестиции, со стороны...
Почему я так думаю:

1. Казахтелеком (его подразделение Kazakstan Online (дирекция сетей передачи данных)) очень привязан к таким брендам как Cisco, Sun, а тут для предоставления услуги используют оборудование, кажись, Huawei (made in China) :laugh:, на АТС нашей было замечено оборудование в ракушках и ероглифах. Естественно, ощутимая разница в ценах позволила поставить приличное кол-во портов даже в малые города (у нас, например, 50-60 тыс. население - 80 портов, и еще даже свободные есть). Я даже боюсь пердставить сколько стоит DSLAM Cisco на такое кол-во портов.

2. Не гнушаются подключать даже на аналоговых АТС, номер не меняют, просто пару на АТС перекросируют через частотный разделитель и все... теперь припомните условия предоставления АнтиНароднодного ADSL'я? То то-же... вообщем вложены чьи-то немалые деньги и их нужно как можно быстрее вернуть.

3. Агрессивное снижение цены с 1 апреля (символично, не правда ли? :D - тоже шаг в направлении пункта 2 На личном примере: в марте я еще колебался нужны ли мне 500 Мбайт трафика дома за 4 косаря, как только появился Hit - все сомнения отпали 8-) Стали нужны 7 гигов за 6 косарей. Это называется маркетинг. Нас всех (ну почти) убедили, что жить дома без инета мы не могем, хотя вроде бы имеем полноценный серфинг на работе (не будем скрывать, что немало из нас работают в сфере IT).

А народ прет, и сильно, раз уже в Алматы порты кончаются, ну это не беда - добавят, это в их же интересах. :D
  • 0

#1596
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Резервы дисламов счас как раз передаются в Алмату.
Про истошные вопли добавить нечего)
  • 0

#1597
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
частенько бывают сбои в работе. самое неприятное когда вечером и по выходным, т.к. ни службы поддержки ни интернета.. это ненадёжный интернет, не постоянное подключение.. были моменты когда он очень серьёзно меня подводил.. из-за этого и ссоры были с дорогими людьми итп. так что имейте ввиду кто не подключился
  • 0

#1598
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Universer - Позвонил по телефону который дан на сайте мегалайна.
торгово-выставочный зал ул. Толстого 52 (3142) 548304, 500622
Говорят что модем D-link DSL-504T будет во вторник, стоит около 10
  • 0

#1599
x-wanderer

x-wanderer
  • Гость
  • 21 сообщений
Манкунианец
Нехило у вас цены гнут - я свой D-Link 504T купил 7 мая 2006 года за 7400 тенге, городок -провинциальный, контора ваще никакая - 1 комнатная квартира, она же торговый зал 8-)

З.Ы. Раскажу немного о своем опыте:
Если после подключения лампочка Status мигает постоянно - это значит модем исправен, сдавать девайс не надо, она постоянно мигает после загрузки :laugh: вот такие блин чудеса в Dlink'e.
Если вас уже подключили в DSLAM и выдали код, а лампочка ADSL только мигает, и не хочет загораться на постоянку - попробуйте сменить прошивку на более свежую, многим помогает.
Не стоит шить сразу ADSL2+ прошивку - помимо того что она не востребована у нас, если с ней возникнут проблемы, отшиться на обычную не получится, только через сервис центр.
Если будете зашивать через web-интерфейс - имейте терпение, страница загрузки firmware будет висеть довольно долго (особенно при заливке 2 файла ***fs***), не надо тыкать в нее мышой и обновлять. Лучше всего нажать кнопку Update и пойти чего-нить попить, или еще куда нить на 2-3 минуты, когда вернетесь вас будет ждать окно авторизации (и так все 3 файла). Работоспособная прошивка для DSL-504T - V1.00B02T02.RU.20041014
На сайте D-Link рекомендуют именно ее, кстати, там и про "Мегалайн" написано.
Неофициальные прошивки никаких плюсов в плане скорости не дают, шейпер для Hit'a больше 140 Kbit на нос не дает, только софтовые недоделки устраняют.
Не напугались? Тогда D-Link DSL-504T это ваш выбор 8-)
Остались вопросы - пишите...

Сообщение отредактировал x-wanderer: 20.05.2006, 13:58:17

  • 0

#1600
@skar

@skar
  • Гость
  • 7 сообщений
а как на скрутки реагирует или лучше от них сразу отделаться и чё лучше лапша под гвоздик или витая пара от щитка до модема
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.