Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15061
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Пппс , жесткий прикол.......

Короче , решил написать в форму обратной связе , на тему того чтобы подняли скорость порта , исх до 1024 , или близко к этому....
Мимелетом упомянул , что типо звонил к нам , по такомуто номеру , у меня пнули от туда.
цитирую:

Обращался с этой прозьбой по номеру 6-11---- , там мне сказали что у них такого оборудования на котором выставляется скорость порта и в помине не ыбло , и вообще мы тут просто так сидим.


В общемто мне так и сказали ( за исключением "и вообще мы тут просто так сидим" ) тут с пустя буквально часа 2 , звонит та самая бабенка которая пару недель назад втирала мне что дислам стоит в Усть-каменогорске :D:D:D:D , давай на меня орать типа какого х** кто вам сказал что мы тут просто так сидим и т.п , я с перва дажэ не понял о чем реь\чь идет !! =)))) потом я ее малеха успокоил , пояснил полностью содержание моего письма , накинул ей что она мне в натуре такое говорила ( она кажись вспомнила !! :):D: ) она такая , ну ладно , вам попозже еще мастер позвонит !!!! = ))))))) ваще жесть !!!



P.S. люди , служба обратной связи всетаки пашет !! =)) так что капайте туда если че н и так !! ))))) думаю ей не хило влетело !!
Мне ее не жалко , т.к когда подняли скорость до 512 , и я проосил ее расширить порт , она мне усердно втирала не однократно что тарифный план старт дает только 128 , и никаких 512 в памини нет !)))) к ста шрубила страшно.....
  • 0

#15062
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

а у вас чё уже adsl2+ есть? как вы собираетесь 20 мегабит выдавливать если даже в Ламате только adsl1 в наличии. В лучшем случае 6мегабит вниз, 1мегабит вверх с нашими модуляциями.
http://ru.wikipedia....G.992.5_Annex_L

ADSL2+ даже в нашем колхозе есть, вплоть до ANNEX M и L. :D Что-то вы в какой-то не в той Алмате живете.
  • 0

#15063
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Что за дела с сабжем? сижу в и-нет кафе. Дома не пускает. Постоянно ссылается на "неправильный пароль". В чём может быть дело? Такая ситуация началась сегодня в обед.

+1
Последние пару дней такая же ерунда, особенно вечером. Сегодня нажимал кнопку коннекта раз 20, на 21-й законнектилось наконец. Из 20 попыток - 7-8 сообщений - ремоут хост не отвечает (ну как обычно клиентов понаподключали, а скоупа DHCP явно не хватает для выдачи адресов), остальные 12-13 попыток вообще заканчивались сообщением - пароль не верен, хотя пароль как был забит раз полгода назад, так больше руками не вводился. И о чудо на 21-й попытке пароль вдруг подошёл :D
  • 0

#15064
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Что за дела с сабжем? сижу в и-нет кафе. Дома не пускает. Постоянно ссылается на "неправильный пароль". В чём может быть дело? Такая ситуация началась сегодня в обед.

дык даже на мегалайн:мегалайн говорило - PAP auth failed, я был в шоке, и еще сегодня оставил заявку на 065, с жалобой на то, что урезали траффик до 32К, хотя внешки в сумме 9 гиг, мне лечили, мол проверить линию надо, на что сказал, что с линией всё нормально, каз траф льёт под 60, а в кабинете, внешку считает в графе 32К, попросили перезвонить через 40 минут, какой там, смольный блин, завтра буду спрашивать, что с заявкой, если реально кто читает из саппорта КТ сей топик, поправьте биллинг плиз...
  • 0

#15065
Gobelen

Gobelen
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет, комрады! )
У меня какая-то непонятная проблема... может кто-нибудь сталкивался.
(мегалайн уже стоит больше года, модем USB Zyxel)
Выглядит так: пробую подключиться к мегалайн, долго думает на "проверка имени и пароля" и выплевывает ошибку, что мол, хост не отвечает. После n-цати попыток все же подключается. НО. Нифига не пингуется вообще. Кроме адреса сервера (роутер у них там или кто там, в общем, адрес, который видно в состоянии подключения). Я понимаю, конечно, что КТ "услугу пинга не предоставляет" ) Но все же... ничегошеньки не работает. Вчера вот пришел домой, думаю посижу в тырнете. Посидел минут 30 и коннект пропал, потом вышеописанным способом провел остаток вечера, параллельно поглядывая фильмец ) Думал сегодня утром наладится все, к сожалению ошибся. Пусть и подключился с первого раза, но так и ничего не запинговалось (кроме "адреса сервера") =)
  • 0

#15066
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Mare - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
X0pekz - предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.5 Правил - бан

  • 0

#15067
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Последние пару дней такая же ерунда, особенно вечером. Сегодня нажимал кнопку коннекта раз 20, на 21-й законнектилось наконец. Из 20 попыток - 7-8 сообщений - ремоут хост не отвечает (ну как обычно клиентов понаподключали, а скоупа DHCP явно не хватает для выдачи адресов), остальные 12-13 попыток вообще заканчивались сообщением - пароль не верен, хотя пароль как был забит раз полгода назад, так больше руками не вводился. И о чудо на 21-й попытке пароль вдруг подошёл :)

Уже неделю зацепиться не могу пишет постоянно - ремоут хост на меня забил. :rotate:
Чувствую подключусь и больше не когда отсоединяться не буду. :super:
  • 0

#15068
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Уже неделю зацепиться не могу пишет постоянно - ремоут хост на меня забил. :rotate:
Чувствую подключусь и больше не когда отсоединяться не буду. :super:


Вчера пришел домой, нифига не работает (в общем-то обычное дело, но попытки с 20-ой все подключается). Сидел минут 40 ждал у моря погоды - нифига. За 5 минут до конца их рабочего дня, позвонил на 065 и, о чудо, ответили. Признали, что проблема с их стороны, решат ее через 2 часа примерно. Но каким-то чудом все заработало через 3 минуты после звонка.
  • 0

#15069
Beketon

Beketon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
что надо сделать чтобы с ДКП перейти на нормальный сервис?
  • 0

#15070
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вот и я на Мегалайне. Но какой-то он странный.
А странности вот в чем, мой модем (DSL-2540U) устанавливает соединение только тогда когда трубка моего телефона поднята.
И сам городской телефон работает странно:
1. Не идут исходящие звонки на 8, вежливый голос сообщает "Данный вид связи не входит в перечень услуг для вашего аппарата";
2. Не получаю входящие звонки на городской номер, сам пытаюсь дозвонится до своего городского с сотового, а в сотовом гудки, будто никого дома нет.
А городские номера со своего домашнего я дозваниваюсь нормально.
Подключал и настраивал модем я сам после прочтения тем «Megaline от АО "Казахтелеком"» и «Настройки модемов для подключения к aDSL».
Сейчас зашел на http://2ip.ru померил скорость своего подключения, показало 27,9 килобайт в секунду. Но стоит мне опустить трубку городского, как модем разорвет связь :D
На завтра я пригласил мастера от КТ. Чтоб он все проверил.
В чем может быть у меня проблема? Чтобы с мастером говорить адекватнее и не заплатить бабла, если проблема со стороны КТ...
  • 0

#15071
Dimmmm

Dimmmm
  • Гость
  • 29 сообщений
Slage Hammer, а как со сплиттером дела?
  • 0

#15072
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

В чем может быть у меня проблема? Чтобы с мастером говорить адекватнее и не заплатить бабла, если проблема со стороны КТ...

Сплитер исправный, подключен правильно? Для начала просто подключи линию без сплитера напрямую в модем и проверь как соединяется.
  • 0

#15073
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В чем может быть у меня проблема? Чтобы с мастером говорить адекватнее и не заплатить бабла, если проблема со стороны КТ...

Сплитер исправный, подключен правильно? Для начала просто подключи линию без сплитера напрямую в модем и проверь как соединяется.

Сплитер новый :D А насколько он исправный трудно сказать... Попробовал без него, воткнул модем напрямую в линию. Результат тот же, что и со слитером - индикатор DSL не загорался, пока я не нагрузил линию резистором 40 ом, эмулируя поднятие трубки на телефоне.
  • 0

#15074
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Slage Hammer вообще интересно получается , по сути обычно когда либо сплитер косячный , либо не правильно установленный , при поднятой трубки связь рвется , а не восстанавливается !! а у тя наоборот получается... Просто аномалия какаято , зави экспертов... а вообще для начала попробуй найти другой модем..

Ну или хотя , раз пошли глюки с телефоном , то это скорее всего на АТС чета накосячили ,когда цепляли твою линию к оборудованию.
  • 0

#15075
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вот и я на Мегалайне. Но какой-то он странный.
А странности вот в чем, мой модем (DSL-2540U) устанавливает соединение только тогда когда трубка моего телефона поднята.
И сам городской телефон работает странно:
1. Не идут исходящие звонки на 8, вежливый голос сообщает "Данный вид связи не входит в перечень услуг для вашего аппарата";
2. Не получаю входящие звонки на городской номер, сам пытаюсь дозвонится до своего городского с сотового, а в сотовом гудки, будто никого дома нет.
А городские номера со своего домашнего я дозваниваюсь нормально.
Подключал и настраивал модем я сам после прочтения тем «Megaline от АО "Казахтелеком"» и «Настройки модемов для подключения к aDSL».
Сейчас зашел на http://2ip.ru померил скорость своего подключения, показало 27,9 килобайт в секунду. Но стоит мне опустить трубку городского, как модем разорвет связь :D
На завтра я пригласил мастера от КТ. Чтоб он все проверил.
В чем может быть у меня проблема? Чтобы с мастером говорить адекватнее и не заплатить бабла, если проблема со стороны КТ...

Скажите мастеру, пусть вам заменят витую пару в кабеле. Естественно оплачивать не следует. Если проблема была при покдлючении, КТ не должен был вас подключать, а раз подключили должны и обслуживать эти свои линии сам КТ, а вы только оплачивать раз в месяц денежку. Посмотрите договор, обязанности оператора (провайдера). У вас скорее всего линия (витая пара) "сдохла". У самого похожая проблема была.
  • 0

#15076
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

что надо сделать чтобы с ДКП перейти на нормальный сервис?


Я тоже планирую с ДКП на нормальный сервис перейти, а то бреют нас ДКПшников
  • 0

#15077
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вот и я на Мегалайне. Но какой-то он странный.
А странности вот в чем, мой модем (DSL-2540U) устанавливает соединение только тогда когда трубка моего телефона поднята.

А у вас телефон случайно не на блокираторе?Где-то я читал, что подобный симптом, связанный с подключением только при поднятой трубке указывает на наличие блокиратора.
  • 0

#15078
brain^master

brain^master

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
ну в общем решились похоже мои проблемы с разрывами ихнего мегалайна :dandy:.
не только я один то оказывается с разрывами оказался, когда эту проблему довели до уже множества жалоб с моего микрорайончика - удалось мне выйти на грамотного и вообще хорошего человека. путем подбора настроек на DSLAMe и модеме связь устаканилась. помогла модуляция T1.413. только ее надо не только на моем D-Link 2540U ставить. ее еще и на стороне телекома надо поставить. токо это и помогло. хотя иногда проблемки еще проскакивают странные, но в целом - на фоне того двухнедельного маразма - я даже их особо не замечаю... :spy: пока не замечаю :D

в общем счас так:
ADSL Statistics
Mode: T1.413
Type: Interleave
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 33.0 12.0
Attenuation (dB): 19.0 7.0
Output Power (dBm): 12.5 7.7
Attainable Rate (Kbps): 8128 992
Rate (Kbps): 1024 512
K (number of bytes in DMT frame): 33 17
R (number of check bytes in RS code word): 16 8
S (RS code word size in DMT frame): 4 8
D (interleaver depth): 4 2
Delay (msec): 4 4

Super Frames: 3019206 3019204
Super Frame Errors: 0 0
RS Words: 51326510 25663234
RS Correctable Errors: 0 0
RS Uncorrectable Errors: 0 N/A

HEC Errors: 0 0
OCD Errors: 0 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 123958476 0
Data Cells: 74750125 0
Bit Errors: 0 0

Total ES: 0 0
Total SES: 0 0
Total UAS: 14 0

в общем привет плюсозакидателю критики в адрес казахтелекома. а особенный такой мегапривет одному обещалкину. не все в местном телекоме обещать мастера. некоторые еще и делать могут. и не интересуются домашними телефонами при этом. о как бывает.
  • 0

#15079
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот и я на Мегалайне. Но какой-то он странный.
А странности вот в чем, мой модем (DSL-2540U) устанавливает соединение только тогда когда трубка моего телефона поднята.

А у вас телефон случайно не на блокираторе?Где-то я читал, что подобный симптом, связанный с подключением только при поднятой трубке указывает на наличие блокиратора.

На блокираторе. Но, по идее КТ должен был установить сплитер и блокиратору тоже, в общем, жду мастера.
  • 0

#15080
Dr.Patrick

Dr.Patrick
  • Гость
  • 32 сообщений
Несколько дней назад вроде у КТ были проблемы с биллингом.По случайному стечению обстоятельств логин и пароль на моем модеме были изменены.Как я понимаю полученный трафик не должен был учитываться,т.к. я вышел не под своим логином.Однако в личном кабенете весь трафик засчитался.Является ли это нарушением со стороны КТ?
У кого еще были подобные проблемы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.