Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#15101
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Потверждаю, скорость нормальная, с внешки-30, с КЗ-50-80. А кабинет отдыхает. ИМХО На выходных его никто поднимать не будет.
  • 0

#15102
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Работает кабинет уже! Только что проверил!
  • 0

#15103
JeNik

JeNik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Салам всем! Недавно подключился к Мегалайну. Всё вроде нормально, правда в последние дни явно присутствуют глюки - то скорость скачет на закачке, то сайты не открываются или же открываются долго. М/п по серфингу - что-то прям сайты намного медленнее стали открываться - в чём может быть дело? Опера 9.5, ХИТ.


Опера 9.5 ужасно кривая!!! я уже на 9.27 откатился, а 9.5 и сайты не открывает и страницы не рисует, ваще ппц, неудобная!!!

Лучше на 9.27 скин поставить друой и радоваться!
  • 0

#15104
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Админы, занимающиеся биллингом в Метросети тут бывают?
У меня засчитался траф как внешний с IP 212.19.133.*
Был на одной раздаче такой товарищ... Судя по IP - это АльянсБанк ;) Где-то 80 мег засчиталось как за внешку...
Именно столько он мне и отдал.
  • 0

#15105
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Салам всем! Недавно подключился к Мегалайну. Всё вроде нормально, правда в последние дни явно присутствуют глюки - то скорость скачет на закачке, то сайты не открываются или же открываются долго. М/п по серфингу - что-то прям сайты намного медленнее стали открываться - в чём может быть дело? Опера 9.5, ХИТ.


Опера 9.5 ужасно кривая!!! я уже на 9.27 откатился, а 9.5 и сайты не открывает и страницы не рисует, ваще ппц, неудобная!!!

Лучше на 9.27 скин поставить друой и радоваться!

Да, пока глюков не было. Может ты скачивал демку, неокончательную версию? Сайты иногда не открываются, но это помоему вина Мегалайна.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 21.06.2008, 14:06:51

  • 0

#15106
JeNik

JeNik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не у меня одного такие косяки, друг мой, отдельно от меня качал с другого источника и такие же грабли!
Я делал проверку, последняя у меня версия или нет, говорит, что последняя!
А еще эта опера 9.5 стили неправильно отображает ;)
Короче пусть пишут нормальный двиг, и вернут некоторые элементы (создать вкладку и открывание панели щелчком по левому краю, ото целиться надоедает)
  • 0

#15107
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Не у меня одного такие косяки, друг мой, отдельно от меня качал с другого источника и такие же грабли!
Я делал проверку, последняя у меня версия или нет, говорит, что последняя!
А еще эта опера 9.5 стили неправильно отображает :)
Короче пусть пишут нормальный двиг, и вернут некоторые элементы (создать вкладку и открывание панели щелчком по левому краю, ото целиться надоедает)

стесняюсь спросить, где ТУТ мегалайн?
по сабжу:
заявление в "Шыгыс" подал на Мегалайн, в среду, 18-го, вчера была пятница, звонил 060 узнать, как дела там с моей заявкой, сказали, что не видят вообще, что таковая была! в понедельник попросили перезвонить, и если не увидят заявку мою, то дать уже устно, там же, по 060, я переспросил, мол а так можно? конечно можно!!! хотя на сайте черным по белому сказанно: * При самостоятельной настройке ADSL-модема Вам необходимо подойти в Абонентский отдел филиала АО "Казахтелеком" для оформления письменного заявления на предоставление услуги "Megaline"...
в общем инфа везде разная, кому верить непонятно, ничего не согласованно, бардак, бедные девочки в абон отделе сидят, мало того население обслуживают, так еще сверху спускают текучку, от этого и накладки :)
зы. номер проверял на экспресс подключение, ответ: - Возможно экспресс-подключение ADSL-модема, блин, теперь получается, проблемы начинаются уже с подачи заявления...
а как раньше было здорово - с сайта отправил форму, оставил телефон, через три дня проверяешь статус, даже если сам не звонил, то работники перезванивали, интересовались, толкали дальше на обработку...и ведь не надо было платить за настройку и выезд "специалиста" ;) при подаче заявы с сайта или по телефону...
идея маркетолагам: тем, кому 10 гиг мало, ну сделайте тариф Advanced, чтобы можно было скажем за 4000, докупить еще 10-15 гиг...а то вот ради этого сейчас бегаю и оформляю этот несчастный договор, чтобы при необходимости, было +10 гиг в запасе
  • 0

#15108
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Салам всем! Недавно подключился к Мегалайну. Всё вроде нормально, правда в последние дни явно присутствуют глюки - то скорость скачет на закачке, то сайты не открываются или же открываются долго. М/п по серфингу - что-то прям сайты намного медленнее стали открываться - в чём может быть дело? Опера 9.5, ХИТ.

У меня тоже самое! и опера тут ни причем. Но я пока не дергаю мегаподдержку, т.к. больше 15Гб накачал на 256 с России. Для меня это своего рода компенсация за неоткрывающиеся сайты.

#15109
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
нормально отображается ЦТ, Башорг и мегалайн.кз
это судьба )))
  • 0

#15110
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
сглазил... теперь только ЦТ )))
  • 0

#15111
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
JeNik, a_askar - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#15112
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто-нибудь может грамотно объяснить технически, почему при скорости порта 128 скорости закачки с внешки в 128 не было. А как подняли на DSLAMe до 512 скорость стала соответствовать 128 с внешки. Это еще до повышения. А после повышения, при скорости порта в 512, с КЗ зоны скорость не соответствовала 512, а как подняли до 1024 порт, стала соответствовать 512?
-----------------
Есть мысль, что при скорости порта в 512, из-за потерь на линии и т.п. полные 512 терялись. А как на порту 1024 поставили, потери были компенсированы скоростью в 1024, и резались на сервере мегалайна на уровне 512 кб/с. Хотя это только мысли, кто-нибудь просветите, пожалуйста.
  • 0

#15113
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Народ, хочу второй комп поставить домой, могу ли я присоединить его через хаб и юзать мегалайн на два компа?
Или все-таки это противозаконно?
Просто братишки по всякой развлекухе сидят, а мне интернет по работе нужен.
Ответьте плиз. Если нет, то на нет и суда нет.

Сообщение отредактировал Chapa: 21.06.2008, 23:59:18

  • 0

#15114
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Изображение
  • 0

#15115
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Я всегда нажимаю "нет" )))

#15116
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Есть мысль, что при скорости порта в 512, из-за потерь на линии и т.п. полные 512 терялись. А как на порту 1024 поставили, потери были компенсированы скоростью в 1024, и резались на сервере мегалайна на уровне 512 кб/с. Хотя это только мысли, кто-нибудь просветите, пожалуйста.

Мысли правильные. Вы почитайте тему, увидите, что не одному вам они в голову приходят.

Народ, хочу второй комп поставить домой, могу ли я присоединить его через хаб и юзать мегалайн на два компа?
Или все-таки это противозаконно?
Просто братишки по всякой развлекухе сидят, а мне интернет по работе нужен.
Ответьте плиз. Если нет, то на нет и суда нет.

А если подумать? По-моему ответ очевиден. Хоть стописят тыщ компьютеров подключайте.

У меня вот наблюдение сложилось: раньше скорость в 512 Кбит/с была максимальной, т.е. если качаешь с внутренних ресурсов, то 512, а если и с внешних, и с внутренних, то 256 внешка, 256 кз, что в сумме опять-таки 512. После недавних глюков шейпера стало при одновременной скачке - 512 кз и 256 внешка, что в сумме дает 768. Это я один такой счастливый?
P.S. Да, ессно такое происходит не в период активных глюков шейпера, в этот период скорость вообще подскакивает до мегабита.
  • 0

#15117
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Можно ли с телекомом договориться, чтобы мне сделали статичный IPшник?

если речь идет о ТП Мегалайн - нет. Платите по ТП для юрлиц и получайте статику - нет проблем.

Вообще странно, что КТ не хочет брать денежки за допуслуги, за туже статику например ;)
Тем более если клиент хочет платить-например 20GB вместо 10Gb? статику за допплату

Тарифные планы конечно надо совершенствовать и делать гибче в расчете на разные слои населения и тем более на разные слои юрлиц,
например сделать несколкьо тарифов для юрлиц, тем более они есть оооооочень маленькие и нормальные

Планы доолжны быть простые.
1. анлим скорость такая-то
2. анлим, скорость такая-то
....
Как в пятидесятке, в которую стремимся.
  • 0

#15118
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Мужики, по полдня выходит 691-я ошибка при подключении, кто-нить сталкивался с этим? ;)
  • 0

#15119
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

А если подумать? По-моему ответ очевиден. Хоть стописят тыщ компьютеров подключайте.

У меня вот наблюдение сложилось: раньше скорость в 512 Кбит/с была максимальной, т.е. если качаешь с внутренних ресурсов, то 512, а если и с внешних, и с внутренних, то 256 внешка, 256 кз, что в сумме опять-таки 512. После недавних глюков шейпера стало при одновременной скачке - 512 кз и 256 внешка, что в сумме дает 768. Это я один такой счастливый?
P.S. Да, ессно такое происходит не в период активных глюков шейпера, в этот период скорость вообще подскакивает до мегабита.


Это стало не после глюков шейпера, это стало с 1 июня, как сделали скорость 512 внутри и 256 наружу. Да, раньше максимальная скорость была не больше 512, а сейчас 512+256, максимально 768 кбит. Кстати на telecom.kz пишут что это есть и так должно быть.



Вопрос:

Я абонент услуги «Megaline». Могу ли я «раздавать» в торрент-ресурсах файлы со скоростью 512 Кбит/с (в KazNet, IP-адреса принадлежат АО "Қазақтелеком"), и на внешние ресурсы со скоростью 256 Кбит/с одновременно, при 512 Кбит/с исходящей скорости? Какая должна быть скорость порта при этом?

Ответ:

В зависимости от тарифного плана у него будет соответствующая скорость. Если у вас тарифный план «Megaline Hit», то скорость раздачи будет 512 Кбит/с на сети АО "Қазақтелеком", а во внешнюю сеть - 256 Кбит/с. В сумме это будет составлять 768 Кбит/с. Причем это будет возможно, если у вас не будет входящего трафика и скорость ADSL порта будет 768 Кбит/с

http://portal.teleco...044001321EA356C

Сообщение отредактировал MaDen: 22.06.2008, 08:09:49

  • 0

#15120
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Заметил такую закономерность - если перезагрузить модем и начать смотреть страницы то все нормально смотрится, но если перезагрузить модем и начать качать торентом с рус треккеров то качать он будет (притом на 256 при израсходованном лимите) но страницы открываться уже не будут никакие, даже при выключенном торенте, надо будет опять модем перезагрузить и начать что-то одно. Возможно эта информация поможет работникам КТ принять меры к устранению такого глюка (?).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.06.2008, 08:44:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.