Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14101
brain'master

brain'master
  • Гость
  • 11 сообщений
что за фигня счас была в Павлодаре? интернет с час или два не было - только перезгрузка модема решила ситуацию

Сообщение отредактировал brain'master: 01.06.2008, 22:19:26

  • 0

#14102
brain'master

brain'master
  • Гость
  • 11 сообщений
вообще если честно я не понимаю позицию телекома - у кого в выходные дни и вообще в нерабочее время можно узнать - упало что там или нет?

или они решили - раз никто в телекоме ничего не знает что происходит с мегалайном - то и нефиг держать белок для выслушивания ругани абонентов да заумных вопросов в стиле - "а почему ни один сайт не открывается?"

дозвониться до 8 800 080 6456 нереально. видимо по той же причине ?
  • 0

#14103
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Что такое mtu и как его уменьшить, а то тоже 40кб сек качает?

MTU - Maximum Transition Unit. В модеме, в настройках PPPoE погляди.
Если модем USB:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NdisWan\Parameters\Protocols\0
ProtocolMTU=DWORD:0x00000578

у меня в parameters нет protocols, даже не знаю что делать. модем dsl-200 usb ;)
  • 0

#14104
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
для висты решение с мту... модем dsl 200, хотя проканает всем
http://translate.goo...l=r...=ru&tl=en

p.S. непомогло качает с торрента не выше 50 кбс... сидов 53...(((
  • 0

#14105
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Что такое mtu и как его уменьшить, а то тоже 40кб сек качает?

MTU - Maximum Transition Unit. В модеме, в настройках PPPoE погляди.
Если модем USB:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NdisWan\Parameters\Protocols\0
ProtocolMTU=DWORD:0x00000578

у меня в parameters нет protocols, даже не знаю что делать. модем dsl-200 usb ;)

зайди в реестр по указанному пути и сам создай параметр DWORD
  • 0

#14106
LMASTERL

LMASTERL
  • Гость
  • 20 сообщений
ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ДАЛИ инет 2 часа его не было и все в центре поддержки мегалаин сказали зайти после 10 и о чудо на те инет странно что делать то DNS ки хоррошие какие нужно прописывать и чем они помогают я так и не понял ?
  • 0

#14107
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну вот наконец и до нас докатилось.

Внешка 263д 138у
внутри 709д 390у

а казнет так и продолжает лагать (


зы. да Экибастуз

Сообщение отредактировал Gydvin: 01.06.2008, 22:37:42

  • 0

#14108
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[/quote]
зайди в реестр по указанному пути и сам создай параметр DWORD
[/quote]
спасибо, попробую.

Сообщение отредактировал Funnemo: 01.06.2008, 22:54:46

  • 0

#14109
brain'master

brain'master
  • Гость
  • 11 сообщений

Ну вот наконец и до нас докатилось.
зы. да Экибастуз

ааа, нуу... Экибастуз подключился - у всех инет упал. ;) ну если Экибастуз - тогда ладно.
  • 0

#14110
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

дозвониться до 8 800 080 6456 нереально. видимо по той же причине ?

В 8 800 080 6456 ничем не помогут в любом случае. Я вообще не понимаю, для чего была создана эта служба. Они круглосуточно могут рассказать, что такое Мегалайын, как это круто и как подключиться, принять заявку на подключение. А на абонентов, которые уже подключились, уже платят и уже испытывают проблемы - телекому насрать. 065 работает только в "рабочее время".
  • 0

#14111
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

... За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 2 MAC-адреса(ов)...


тоже самое и у меня сейчас в кабинете было написано, теперь внимание вопрос, что это было?

з.ы. Вариантов типа, кому-нить сам показал, где-нить подсматрели быть не может. (стоит так же фильтрация по МАК-адресу)
Итак вопрос в воздух "какого ... ?!"
  • 0

#14112
brain'master

brain'master
  • Гость
  • 11 сообщений

ариантов типа, кому-нить сам показал, где-нить подсматрели быть не может. (стоит так же фильтрация по МАК-адресу)Итак вопрос в воздух "какого ... ?!"

а кто сказал что у сотрудников КТ нет "черного хода" в кабинет? чем дальше оказывают они услугу мегалайн - тем ярче демонстрирую неспособность и главное - НЕЖЕЛАНИЕ ее оказывать. потянуть такую сеть самостоятельно ... кт ... неверю. часом не разыграют ли вариант - построить сеть а потом продать ее по кускам?
  • 0

#14113
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У всех с сегодняшнего дня потери пакетов начались? Переполнили чтоли каналы на Россию?
  • 0

#14114
quny

quny
  • Гость
  • 47 сообщений
Привет всем!
У меня( в Чимкенте) скорость подняли,внешка-256,тесты подтверждают,по KZ тоже подняли,но поскольку скорость порта осталась 512/256, то и скорость получается соответствующая- 512 на приём и 256 на передачу. Может кто-нибудь компетентно сказать,кто и где меняет эту самую скорость порта? На АТС? Или где? Хочется помахать шашкой,но куда лучше обращаться? Модем,естественно,перезагружал неоднократно.
Адреса были и на 89 и другие-всё одно.Спасибо.
  • 0

#14115
LMASTERL

LMASTERL
  • Гость
  • 20 сообщений
опять инеит отрубили !! спрошу завтра в 065 ))))) СКАЖУТ МАРШРУТИЗАТОРЫ перегружены МНЕ ОДИН РАЗ ТАК ОТВЕТИЛИ ;)
  • 0

#14116
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
г. Караганда. Megaline Hit.
Почта на казахстанский сервер - работает.
Некоторые казахстанские сайты открываются.
Зарубежье - нет.
Зашел сюда, чтобы посмотреть, у меня ли одного такая проблема.
Выключил и включил DSL модем - проблема ушла.
  • 0

#14117
yzyz

yzyz
  • Гость
  • 46 сообщений

СКАЖУТ МАРШРУТИЗАТОРЫ перегружены

есть такое ;)
  • 0

#14118
LMASTERL

LMASTERL
  • Гость
  • 20 сообщений
У кого внешка упала ???? у меня обновляет касперского на 7kb а качает на 14-15 kb почему так ?
  • 0

#14119
brain'master

brain'master
  • Гость
  • 11 сообщений

МНЕ ОДИН РАЗ ТАК ОТВЕТИЛИ

до тех пор пока будет спрашивать - вам и будут нести ахинею.
надо писать жалобы и копить письменные ответы.
  • 0

#14120
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

что за фигня счас была в Павлодаре? интернет с час или два не было - только перезгрузка модема решила ситуацию


в Алматы то же самое номер на 224 ..... и как я понял скорость так и не подняли...может что нужно было перенастраивать и как точно узнать скорость канала подскажите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.