Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14061
LMASTERL

LMASTERL
  • Гость
  • 20 сообщений
ЗДРАСТЕ!! долго я читал этот форум..решил зарегиться и написать...НАсчет ТРАФика внатуре на внешку утекло с кз ЧТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ IP фильтр не СПАСАЕТ на ТОРРЕНТЕ или есть еще мощные IP ФИЛЬТРЫ ???
Почему у меня щас на торренте качает фильм на скорости 87kb ...сидов около 44 изза этого чтоли скорость такая высокая ...С ТРАФИКОМ нада чета делать не дело когда уходит налево!
  • 0

#14062
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
а у меня как была скорость 128 /128 так и осталась (((
подключен через ДКП...
  • 0

#14063
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ЗДРАСТЕ!! долго я читал этот форум..решил зарегиться и написать...НАсчет ТРАФика внатуре на внешку утекло с кз ЧТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ IP фильтр не СПАСАЕТ на ТОРРЕНТЕ или есть еще мощные IP ФИЛЬТРЫ ???
Почему у меня щас на торренте качает фильм на скорости 87kb ...сидов около 44 изза этого чтоли скорость такая высокая ...С ТРАФИКОМ нада чета делать не дело когда уходит налево!

Только что проверил. IPFilter, тот что есть на трекерах, работает нормально. У меня лишний трафик никуда не уходит, считает все правильно.
  • 0

#14064
LMASTERL

LMASTERL
  • Гость
  • 20 сообщений
СТРАННО тогда зачит наепали! внешка качат 21..а должна 30 тоже гонево...иль просто на сайте ограничитель стоит!
  • 0

#14065
LMASTERL

LMASTERL
  • Гость
  • 20 сообщений
ЕЩЕ ВОПРОС ??? А С ЧЕМ СВЯЗАНО то что ине очень часто пропадает....перестает гореть лампочка на модеме у меня INTERNTET бывает долго а бывает минут 5 ....или все горит но нет ИНЕТа судя потому что я прочитал это у многих такая беда ....и с трафом странная хня ..как он считают непонятно я не мог 1 июня накачать 700 мегабайт...а попробуй позвони в СЛУЖБУ поддержки ....ОНИ СКАЖУТ МЫ НЕ В КУСЕ или консультируем тока о модемам перенаправят в 065 а там что ?
  • 0

#14066
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Только мне Казахтелеком запретил доступ к следующим сайтам:

http://anonymizer.com/
http://anonymouse.org/
http://megaproxy.com/

или эта политика распространяется на всех мегалайнеров?

Боятся доступа к "оппозиционным" сайтам?

ЗЫ. DNS нормально резолвит указанные имена. Они даже пингуются. Но, по http на них не зайти. При помощи не указанного в данном списке прокси проверил - все они работают.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 01.06.2008, 19:11:25

  • 0

#14067
O_Lex

O_Lex
  • Гость
  • 15 сообщений
С 00:00 www отрубился. появился толко сегодня к обеду.

В "кабинете" вроде все как и должно быть... Вот только реально скорость серфинга чуть выше ДУАЛ-АП, закачли пока не пробовал. Торрент из-вне качает ваще почти никак...

Вообще ХИТом не доволен... Реально не дают чего обещают. Радует только круглосуточный конект и свободный телефон.
  • 0

#14068
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Город Талдыкорган:
скорость порта у всех 512/512
скорость скачки с внешки 25кб в сек.отдачи на внешку 13кб
скорость скачки внутри 30 кб в сек .отдачи на внутр 55кб/ск
Во многих городах уже поменяли скорость порта , как вы думаете когда поднимут в остальных ??? или повторится история как с 256 .... у многих до сих пор щас стоит скорость порта 256/256
  • 0

#14069
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Только мне Казахтелеком запретил доступ к следующим сайтам...

предлагаю в данном топике этот факт не обсуждать, ибо практика говорит, что закончится это кучей болтов и в реале ничего не изменит.

MODERATORIAL [gosh]
LMASTERL - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

  • 0

#14070
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

...тяжелый случай похмелье...


странные вещи... последние пару дней иногда выдает при входе, что моё имя недоступны в этом домене.
в личном кабенет пишется что входили только с 1-го мак адресов, пароль вроде как не утащили...
у кого-нить было такое?


у меня наоборот в кабинете
За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 2 MAC-адреса(ов). ;)

пароль тоже вроде никто не тырил )
раньше на почту присылали мессаг, что типа ахтунг, 2 мак адреса коннектились, смените пасворд, а щас тишина )

"новая услуга" :laugh:

ЗЫ: вчера менял модуляцию на модеме с adsl2+ на t1.413, но в режиме бриджа не подключалсо...
  • 0

#14071
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Урра дождались блин ;) 74 кб в сек внутри домена кз
В россии правда за такую абон плату 13мбит в сек
  • 0

#14072
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

С 00:00 www отрубился. появился толко сегодня к обеду.

В "кабинете" вроде все как и должно быть... Вот только реально скорость серфинга чуть выше ДУАЛ-АП, закачли пока не пробовал. Торрент из-вне качает ваще почти никак...

Вообще ХИТом не доволен... Реально не дают чего обещают. Радует только круглосуточный конект и свободный телефон.


Такое же чудо...я не знаю кто и что там увеличил но у меня как был 128 так и осталось....и ещё при конекте
выдаёт ошибку TCP/IP CP reported error 738 The server did not assign an address
и так раз десять а потом конектится и я с большим удовольствием НАСЛАЖДАЮСЬ необычайной шедростью нашего провайдера который так обо мне думает и заботится что даже решил оставить мне 128 чтоб у меня не было разрыва сердца от 256 ;)
  • 0

#14073
mVp.enzo

mVp.enzo
  • Гость
  • 33 сообщений
Алмата, АТС 79, мега хит, скорость порта 512/509, внешка 256, внутренняя 256, без изменений -_-
Кстати загнулись ДНС серверы -_- вбивал вручную
  • 0

#14074
LMASTERL

LMASTERL
  • Гость
  • 20 сообщений
DNS ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАТЬ ??? что они дают ??? для АЛМАТЫ ЧТО ЕЩЕ ПРОПИСАТЬ МОЖНО КРОМЕ ДНС?

инет загибаеться только после рестарта модема работает МОДЕМ AM200 ЛИНСИСИс он или Мегалаин глючит ?
  • 0

#14075
rem2006

rem2006
  • Гость
  • 48 сообщений

Алмата, АТС 79, мега хит, скорость порта 512/509, внешка 256, внутренняя 256, без изменений -_-
Кстати загнулись ДНС серверы -_- вбивал вручную


Может и мне чё нит прописать чтоб ошибка исчезла и скорость появилась а? люди добрые не оставте сироту на погибель ;)
  • 0

#14076
mVp.enzo

mVp.enzo
  • Гость
  • 33 сообщений
прописать любые из этих ДНСов:
212.19.149.226
212.19.149.227
212.19.149.53
212.19.149.54
82.200.130.231
82.200.130.232
ПС: внутренняя начала качать 52 кб/с (казторка), айпи 89.218.хх.хх, и сразу же у меня появился вопрос, почему не 85кб/с как у некоторых, изза скорости порта???

Сообщение отредактировал mVp.enzo: 01.06.2008, 19:43:42

  • 0

#14077
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Максимум внутри сети может быть 512/8=64кбайт в сек
  • 0

#14078
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Игрушки лагают
  • 0

#14079
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Игрушки лагают


Так потери пакетов жуткие.
З.Ы. С "мира" скорость закачки упала до 10КБ\с.
  • 0

#14080
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
И на логгере график какой то подозрительно ровный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.