Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1301
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А если подключиться к Хиту в середине месяца то в этом неполном первом месяце до сужения канала нужно будет скачать 3,5Г или все те же 7?

мне кажется, лимит не зависит от того, какого числа подключиться. По крайней мере на Start-е не зависело...
  • 0

#1302
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений


А если подключиться к Хиту в середине месяца то в этом неполном первом месяце до сужения канала нужно будет скачать 3,5Г или все те же 7?

мне кажется, лимит не зависит от того, какого числа подключиться. По крайней мере на Start-е не зависело...

Лимит 7 гигов даже если 30-го подключишься
  • 0

#1303
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
М-да, выше спрашивали о превышении лимита 7 гиг, так вот превысил ужо 8)) сижу тащусь теперь, стабильная средняя скорость 2 килобакса, какдаж мля месяц та кончицца !!! 8)))
  • 0

#1304
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
2 килобакса??? это что за новый способ измерять скорость соединения? в валюте чтоль? ;)

Сессия - наличие непрерывного логического канала РС - маршрутизатор провайдера по любому протоколу Интернета - TCP/IP, UDP и т.д.

А напр. конец одной секции и начало новой в даунлодере при закачке одного большого файла - конец одной начало новой сессии?
  • 0

#1305
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
cкорее всего имелась ввиду PPP сессия - поидее она отваливается по какому-то таймауту если трафика нет вообще...
  • 0

#1306
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Б***ь, терпел я, терпел, но и моё терпение на исходе...
Мало того, что ежедневно по нескольку раз отключают услугу на два-три часа, так теперь ещё и IP сделали статичным.


Что за казахская страна...
  • 0

#1307
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Б***ь, терпел я, терпел, но и моё терпение на исходе...
Мало того, что ежедневно по нескольку раз отключают услугу на два-три часа, так теперь ещё и IP сделали статичным.


Что за казахская страна...

А я думал это только у меня и-нет периодично куда-то пропадает, на модем грешил... :rolleyes:
А по поводу статичности IP, то этот недостаток можно превратить в приемущество, теперь появится возможность регистрировать домены на свой комп. Круто и все такое :laugh: Так что ко всему привыкает человек.
  • 0

#1308
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Б***ь, терпел я, терпел, но и моё терпение на исходе...
Мало того, что ежедневно по нескольку раз отключают услугу на два-три часа, так теперь ещё и IP сделали статичным.


Что за казахская страна...

А я думал это только у меня и-нет периодично куда-то пропадает, на модем грешил... :rolleyes:
А по поводу статичности IP, то этот недостаток можно превратить в приемущество, теперь появится возможность регистрировать домены на свой комп. Круто и все такое :laugh: Так что ко всему привыкает человек.

Ну, как зарегестрируете первый домен на свой комп - дайте знать, пожалуйста...
Посмотрим, насколько это будет "круто"...
  • 0

#1309
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
чо у каждого выделенный ип?!
  • 0

#1310
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

чо у каждого выделенный ип?!

не, Нау, - один на подъезд, как и положено))

Б***ь, терпел я, терпел, но и моё терпение на исходе...
Мало того, что ежедневно по нескольку раз отключают услугу на два-три часа.

что грит хелп-деск в ответ на Ваши претензии? Город какой и какую ошибку выдает?
  • 0

#1311
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

что грит хелп-деск в ответ на Ваши претензии? Город какой и какую ошибку выдает?

Алматы. Хелпдеск как всегда говорит что у них все в порядке, все дело в настройках модема. Судя по отзывам других участников этой темы, найстройки модемов у всех одновременно ломаются, а потом так же одновременно самовосстанавливаются :rolleyes:
Во время "поломки" модемов, связи или просто нет, или при вводе любого адреса в браузере срабатывает редирект на страницу авторизации личного кабинета.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 25.04.2006, 17:19:58

  • 0

#1312
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

чо у каждого выделенный ип?!

не, Нау, - один на подъезд, как и положено))

Б***ь, терпел я, терпел, но и моё терпение на исходе...
Мало того, что ежедневно по нескольку раз отключают услугу на два-три часа.

что грит хелп-деск в ответ на Ваши претензии? Город какой и какую ошибку выдает?

тогда хочу триплет или как минимум зеркальный нах!
  • 0

#1313
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

... или при вводе любого адреса в браузере срабатывает редирект на страницу авторизации личного кабинета.

не знаю, может не тот случай, но у меня тоже так колбасило, пока не зарегистрировал в кабинете свой имэйл, а может и не в этом дело, этот мегалайн, как чужая душа :rolleyes:
  • 0

#1314
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

не знаю, может не тот случай, но у меня тоже так колбасило, пока не зарегистрировал в кабинете свой имэйл, а может и не в этом дело, этот мегалайн, как чужая душа :rolleyes:

Е-мыл давно зарегистрированный
  • 0

#1315
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Всё зарегистрировано правильно, включая e-mail, дело вряд ли в этом.
Во всём Усть-Каменогорске ежедневно пропадает связь. Говорю так уверенно потому, что во время сеансов молчания мне начинают звонить мои друзья/знакомые, живущие в разных районах города (ДС, ЦДК, Абая), причём связь стабильно пропадает на несколько часов.

Мне в этом вашем "хелп-деске" говорят то же самое, что и WaterLoo. Мозг у них там, млять, один на всех, как и связь, похоже.

Есть знакомые в Казахтелекоме. Говорят, что "идут работы на линии". Какие, нах, работы, на каких, нах, линиях? "Народный ADSL" в городе уже больше года пашет - всё тип-топ, траблы чисто с "Мегалайн".



Это надолго так?
  • 0

#1316
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А напр. конец одной секции и начало новой в даунлодере при закачке одного большого файла - конец одной начало новой сессии?

Нет, конечно!

cкорее всего имелась ввиду PPP сессия - поидее она отваливается по какому-то таймауту если трафика нет вообще...

Да, конечно! Только таймаута на провайдерской стороне не должно быть вообще.
  • 0

#1317
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Статический ИП Мегалайну вообще не дают. Просто к следующей сессии грант еще не кончился. Статика только в Народном или контрактном и дается пакет из 4 ИП: основной 1 для для ADSL, 1 для DSLAM и для широковещания 1 для для ADSL, 1 для DSLAM.
  • 0

#1318
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Статический ИП Мегалайну вообще не дают. Просто к следующей сессии грант еще не кончился. Статика только в Народном или контрактном и дается пакет из 4 ИП: основной 1 для для ADSL, 1 для DSLAM и для широковещания 1 для для ADSL, 1 для DSLAM.

т.е.?
Я же говорю, у меня в настоящий момент IP - статический.
  • 0

#1319
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
а я вот заметил, что раз в сутки надо сессию ресетить, иначе как кто то упоминал тут выход только на логин-страничку кабинета..

ни у кого больше в Атырау такая штука не наблюдается?
  • 0

#1320
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

ни у кого больше в Атырау такая штука не наблюдается?

Нет. У меня сутками аптайм. Подобное было только 1-3 апреля, пока не позвонил на 161.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.