Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#1281
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

у меня MSN 7.5 0324, работает

а у меня не пашет почему-то... вот обидно, неохото сидеть в стаааааром МСНе...

зато алсер стал открываться..

а как насчёт кабинета? у всех пускает? у меня не заходит
  • 0

#1282
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

кстати, об АТС. На Кирова-Джумалиева только АТС-68 или еще какая-то цифровая есть?
сорри за офф

у меня 77
  • 0

#1283
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
понятно, Mr. Bungle, спасибо.
  • 0

#1284
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Наблюдается следующая проблема: Не заходит на http://www.mp3real.ru. На сайте сказали что проблема не у них, а у провайдера. А жаль, на сайте можно было заказывать музыку на мыло, переливать на mail.kz и экономить траффик
  • 0

#1285
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Наблюдается следующая проблема: Не заходит на http://www.mp3real.ru. На сайте сказали что проблема не у них, а у провайдера. А жаль, на сайте можно было заказывать музыку на мыло, переливать на mail.kz и экономить траффик

Отсюда http://www.dnsstuff.com/ пингуется и трассируется. Но только не с Мегалайна непосредственно.
  • 0

#1286
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
а кабинет так и не работает....
  • 0

#1287
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений
У кого-нибудь есть статистика по количеству подключившихся к "Megaline", и "Народный ADSL" в масштабе республики???
  • 0

#1288
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

У кого-нибудь есть статистика по количеству подключившихся к "Megaline", и "Народный ADSL" в масштабе республики???


:rolleyes:
  • 0

#1289
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
вот теперь всё работает.....ляпота ;)
  • 0

#1290
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

У кого-нибудь есть статистика по количеству подключившихся к "Megaline", и "Народный ADSL" в масштабе республики???

Немного, несколько тысяч, около 5
  • 0

#1291
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
поставил сетевые карточки на оба компа, соединил их кабелем.
и тут мне понадобилось позвонить через инет в германию.
запустил прогу,нет соединения ;)
в чем дело проверяю настройки и что я увидел !
у меня пропал внешний айпишник ;)
внутренний адрес показывает,а внешний четыре
нуля.! .
пытался я что то изменить. методом тыка в основном)
ну пришлось снести все дрова,только потом заработала звонилка
(причем пока бесплатная,москва и ленинград и мобильные там же)
короче не вышло у меня подключить второй комп к мегалайну.
хотя совет мне здесь выкладывали довольно подробный.
видимо знаний маловато ;)
  • 0

#1292
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Народ помогайте, подключился к Хиту, модем Zyxel 660r , компютер Эпл Макинтош, настроил через вэб интерфейс модем, не могу никак подключиться, в службе поддержки помочь не могут, когда выставляю не бридж а роутер модем вроду соединяеться, тестирование все проходит, везде стоит что полностью работает и соединен.. НО не подключается.. Я так понял что сам модем подключился, а компьтер через него нет..
  • 0

#1293
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Народ помогайте, подключился к Хиту, модем Zyxel 660r , компютер Эпл Макинтош, настроил через вэб интерфейс модем, не могу никак подключиться, в службе поддержки помочь не могут, когда выставляю не бридж а роутер модем вроду соединяеться, тестирование все проходит, везде стоит что полностью работает и соединен.. НО не подключается.. Я так понял что сам модем подключился, а компьтер через него нет..

шлюз в tcp/ip properties на маке прописали?
  • 0

#1294
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Да роутером стоит айпи модема.. У меня уже была похожая проблема, на настольном компе стояла выделенка, не мог подключить на ноуте интернет.. В другом метсте с этим же ноутом сразу заходил..
  • 0

#1295
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Набрал Сервиснэйм - Мегалайн, вобщем все подключилось! Ура господа, тем кому нужна будет помощь в настройке мегалайна на маке обращайтесь ;))
  • 0

#1296
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Народ, еще хотелось бы уточнить, нет ли каких подводных камней, т.е. я плачу 6000 тысяч в месяц и у меня есть 7 гигов на скорости 128кб и анлим на скорости 32кб.. Т.Е. Я не могу никак насидеть больше чем на 6000 тысяч на этом тарифе?
  • 0

#1297
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кредитный лимит - тенге, стоимость траффика свыше лимита траффика в счет абонентской платы и выбирается пользователем.
Грубо говоря, Мегалайн Старт стоит Т4000, к этому добавляем, например, Т2000 - сумму, которую мы готовы выложить сверх. После того как мы выберем 800 МБ за Т4000, мы начнем тратить (а может и нет ;)) Т2000 из расчета Т150 за каждые полные или неполные 10 МБ (это значит, что если сессия прерывалась до достижения величины 10 МБ, например, при 2 МБ, платим все равно за 10 МБ, или же "съели" 15 МБ, платим за 20 МБ).

Можно вопрос: сессией считается закрывание окошка "состояние соединения" кнопкой "отключить" или выключением питания на модеме? То есть, если выключить компьютер, но не выключить модем (с горящей лампочкой "DSL"), будет ли считаться сессия прерванной?
  • 0

#1298
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Можно вопрос: сессией считается закрывание окошка "состояние соединения" кнопкой "отключить" или выключением питания на модеме?

Любоое из этих действий.

То есть, если выключить компьютер, но не выключить модем (с горящей лампочкой "DSL"), будет ли считаться сессия прерванной?

Да.
Сессия - наличие непрерывного логического канала РС - маршрутизатор провайдера по любому протоколу Интернета - TCP/IP, UDP и т.д.
  • 0

#1299
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нада срочна 3 гига вытащить, месяц кончаецо ;)
  • 0

#1300
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
А если подключиться к Хиту в середине месяца то в этом неполном первом месяце до сужения канала нужно будет скачать 3,5Г или все те же 7?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.