Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12941
bunzy

bunzy
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Че за писец с этим Мегалайном?
В субботу примерно в 12-00 дня, отрубился инет и заходит только по логину и паролю (megaline/megaline)
Звоню в техподдержку (065) , там одна мадам поднимает трубку и спрашивает "в чем дело?", а я ей мол так и так, не заходит модем под обычным логином и паролем, а в кабинет под тестовыми логином и паролем заходит, но не может пароль на инет заменить (ошибка длинная, не помню как точно пишется, но что-то связано с java и SQL).
Так она просит логин (мол типа я попробую у себя поменять), а потом и ПАРОЛЬ!!! Я ей не даю естественно, на что получаю ответ, мол типа "я с Вами работать не буду, потому что Вы не дали мне пароль" ;) :eek: :)
Я в шоке, такое впечатление, что в выходные в мегалайне сидят "мартышки" и не хрена не могут сделать...
(Она мне дала телефон "техподдержки", где мне парень сказал, что "техподдержка по этому телефону будет только в понедельник, ничем не могу помочь")....
Блин, че делать то? Инет нужен край!!!
  • 0

#12942
Pushisty Maniak

Pushisty Maniak
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Поидеи они могут просто сбросить пароль на стандартный а ля 12345, мне так делали и никто моего пароля не просил. Только звонил я не в 065, а кудато где мне измученная девушка эротично ответила , добрый день, доступ, Светлана ))))

Сообщение отредактировал Pushisty Maniak: 18.05.2008, 23:49:06

  • 0

#12943
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Че за писец с этим Мегалайном?
В субботу примерно в 12-00 дня, отрубился инет и заходит только по логину и паролю (megaline/megaline)
Звоню в техподдержку (065) , там одна мадам поднимает трубку и спрашивает "в чем дело?", а я ей мол так и так, не заходит модем под обычным логином и паролем, а в кабинет под тестовыми логином и паролем заходит, но не может пароль на инет заменить (ошибка длинная, не помню как точно пишется, но что-то связано с java и SQL).
Так она просит логин (мол типа я попробую у себя поменять), а потом и ПАРОЛЬ!!! Я ей не даю естественно, на что получаю ответ, мол типа "я с Вами работать не буду, потому что Вы не дали мне пароль" ;) :eek: :)
Я в шоке, такое впечатление, что в выходные в мегалайне сидят "мартышки" и не хрена не могут сделать...
(Она мне дала телефон "техподдержки", где мне парень сказал, что "техподдержка по этому телефону будет только в понедельник, ничем не могу помочь")....
Блин, че делать то? Инет нужен край!!!

У меня та же лажа была, инет не пахал около часа. Попробуйте удалить и создать по новой подключение к мегалайну...
может поможет, удачи

Сообщение отредактировал timokvey_2008: 19.05.2008, 00:33:56

  • 0

#12944
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ничего не понял, что с Мегой?!
За 7 часов 16 мег закачал.
Скорость поменяли на 5.12 вместо 512?

Сообщение отредактировал Andrew_S: 19.05.2008, 03:03:43

  • 0

#12945
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

В пятницу вечером столкнулся с такой проблемой - вылетело с сети , затем после долгих попыток подключения перестали открываться страницы. Вернее они начинают открываться но обычно погружается только верхняя часть и на этом все застывает. Также перестали работать почтовый клиент, не обновляется антивирь, а вот скайп и аська пашут отлично...

В субботу утром позвонил в 065, они проверили и сказали что с их стороны никаких проблем не обнаружено :D . У меня стоял dsl 200 я уже давно задумывался поменять его на чтонибудь нормальное, вот решил сменить , думал что проблема в модеме. Купил зуксель сетевой 660, подключил - проблема так и осталась. Может кто уже сталкивался, подскажите что можно с этим сделать?


У меня таже байда с пятницы :)(( Чегото мутят там, полюбому........... :)
Точно, скайп отлично работает, а все остальное - нет!!!!!!!

Сообщение отредактировал B&A: 19.05.2008, 09:24:16

  • 0

#12946
--maxumus--

--maxumus--

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Проверено опытным путем, что на 065 звонить бесполезно - там сидят тупые мартышки, которых научили нескольким умным фразам, а на все остальное они говорят "у нас все нормально". Смысл звонить есть только в тех. отдел, но туда фиг дозвонишься, хотя вряд ли и они свои косяки признавать станут
  • 0

#12947
--maxumus--

--maxumus--

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вопрос к работникам КТ на региональном карагандинском форуме КТ:

Сергей Файницкий что-то с каждым днем кажется что никаких действий связанных с увеличением и перспектив на них не ожидается, потому как все откладывается до неопределенного срока.
И у меня к вам вопрос такого плана: А вы уверены что вообще ожидается увеличение в ближайшие два месяца ? Или есть большая вероятность того что этот процесс затянется до осени, а то и до зимы?


Перенесли на июнь - магистральщики отстатют, 10Gbit/c еще не запустили, ждем-с
  • 0

#12948
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


В пятницу вечером столкнулся с такой проблемой - вылетело с сети , затем после долгих попыток подключения перестали открываться страницы. Вернее они начинают открываться но обычно погружается только верхняя часть и на этом все застывает. Также перестали работать почтовый клиент, не обновляется антивирь, а вот скайп и аська пашут отлично...

В субботу утром позвонил в 065, они проверили и сказали что с их стороны никаких проблем не обнаружено :D . У меня стоял dsl 200 я уже давно задумывался поменять его на чтонибудь нормальное, вот решил сменить , думал что проблема в модеме. Купил зуксель сетевой 660, подключил - проблема так и осталась. Может кто уже сталкивался, подскажите что можно с этим сделать?


У меня таже байда с пятницы :)(( Чегото мутят там, полюбому........... :)
Точно, скайп отлично работает, а все остальное - нет!!!!!!!

Изза этого я несколько раз делал бэкап на серваке на работе, думал что вирусняк или проблемы с системой а оказалось все проще у них упал один сервак, так мне сказали казахтелекомовцы, если у вас статика попробуйте поставить в своиствах подключения вместо днс сервера 212.19.149.53 поставте эту 219.19.149.226 или 219.19.149.227. Если у вас мегалаин с динамикой просто разьедеись и потом опять включи нет.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 19.05.2008, 12:30:54

  • 0

#12949
zhanniku

zhanniku
  • Гость
  • 7 сообщений
Я вчера вообще не смог подключиться никак. У меня такая байда подключается к инету с 20-30 попытки, такое практикуется или можно что то сделать?
  • 0

#12950
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вопрос к работникам КТ на региональном карагандинском форуме КТ:

Сергей Файницкий что-то с каждым днем кажется что никаких действий связанных с увеличением и перспектив на них не ожидается, потому как все откладывается до неопределенного срока.
И у меня к вам вопрос такого плана: А вы уверены что вообще ожидается увеличение в ближайшие два месяца ? Или есть большая вероятность того что этот процесс затянется до осени, а то и до зимы?


Перенесли на июнь - магистральщики отстатют, 10Gbit/c еще не запустили, ждем-с

10Гбит/с - это внутри республики или во внешку? Вроде как MetroEthernet изначально была 10Гбит по Казахстану
  • 0

#12951
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
хочу себе домой мегалайн, что для этого нужно сделать что бы быстро подключить, и ещё такая проблемка с если телефон с блокиратором - это не проблема для Мегалайн?
  • 0

#12952
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

хочу себе домой мегалайн, что для этого нужно сделать что бы быстро подключить, и ещё такая проблемка с если телефон с блокиратором - это не проблема для Мегалайн?

теоретически это возможно, но практически не так просто, если у вас хватит терпения после сборки доработать напильником, по вперёт и песней :dandy:
  • 0

#12953
Aktonet

Aktonet
  • Гость
  • 38 сообщений

хочу себе домой мегалайн, что для этого нужно сделать что бы быстро подключить, и ещё такая проблемка с если телефон с блокиратором - это не проблема для Мегалайн?


Короче, пишешь заявление об установке, они его рассмотрят, потом ждешь н-ное время. Линию подключат, мастера придут придут и снимут блок, а тебя переведут на отдельную линию. Бесплатно. Если соседи подключены к блоку, его перенесут в подъезд или в другую квартиру.
Помню, из-за этого блока у меня на дайл-апе скорость была 31 кбит\с.
  • 0

#12954
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
у меня вообще все плохо. КТ обещал меня до конца июня переподключить на Metro Ethernet, а я все жду и жду, а действий ноль :smoke:
Хочу 512 кб :dandy:, ну или хотя бы 256 :lol:
  • 0

#12955
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
не всё так просто... не всега может найтись возможность посадить на отдельную линию, может небыть свободной пары на подъездном/домовом/узловом кроссе, может не быть свободной пары из подвала в этажный кросс, может вапще через уплотнитель линия идти, это наверняка только тех. отдел знает, вот они то и скажут окончательное решение.
живой пример: мне на линию с блокиратором на отрез оказывались устанавливать сабж. за то када я съехал от родителей, то там разцепили блокиратор :dandy:
  • 0

#12956
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Что опять телеком натворил? Аська не пашет ниукого, а россии работает.
  • 0

#12957
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Что опять телеком натворил? Аська не пашет ниукого, а россии работает.

Насчет "ниукого" Вы погорячились. Прекрасно работает все, как серфинг, так и аська. Алматы.
  • 0

#12958
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Что опять телеком натворил? Аська не пашет ниукого, а россии работает.

Насчет "ниукого" Вы погорячились. Прекрасно работает все, как серфинг, так и аська. Алматы.


Примерно с 17:00 в Караганде не работает. Поработает немного и снова отбой.
  • 0

#12959
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Примерно с 17:00 в Караганде не работает. Поработает немного и снова отбой.

у меня таже ситуация сегодня с вечера наблюдаеться, причем бывает не только ася а и вовсе дисконект, патом очень долго состояние DSL стои как Traning и так по нескольку раз... Даже не знаю с чем связанно.
  • 0

#12960
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну а через ДКП тоже сегодня.., вечером стал пробовать зайти в нет... Нет соединения... На ДНС сервера ругается... Замена на альтернативные не помогает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.