Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12361
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Заметил интересную фишку на меге. После превышения лимита 10 гиг скорость урезали до 32 килобит, ну это естественно. Закачки идут 1.8-2.2 килобайта. Тут явно не 32 килобита а 16. Но если в мюторенте поставить ограничение скачки до 1 килобайта, там есть такая опция, (не на паузу и не остановить а именно ограничить скорость), выждать минуту, и обратно вернуть на пункт "неограничено", то закачка подпрыгивает до 18 килобайт, и плавно снижается до 3.4-3.8 килобайта и вот уже час держится на этом уровне. Случай не единичный.
Данный способ я называю "дать пинка"!
Года полтора назад все работало нормально, 32 килобита соответствовало своими 4 килобайтами закачки, 128 килобит своим 16 килобайтам ну там плюс минус 0.5 килобайта.
Теперь же приходится выполнять подобные танцы с бубном!
Соответствие заявленным тарифным планам никакая!!!

Теперь чуток поофтоплю...
Почему удаляются массово посты на прошлой странице?
Я понимаю флудовые, с целью экономии плюсов, но почему был удален мой? Там говорилось о том, что не надо распускать слухи и панику, есть приказ и просто подождите и все увидите. Он правилам не противоречит и соответствует данной теме!
Но тем не менее он удален, надеюсь случайно!
Понимаю, что данное попадает частично под:

2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


Вторая часть снимает с меня ответственность!

Честно заслужил болт по:
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Но тут сложный вопрос, интересно, что скажут по данному вопросу Хозяева, к примеру Фиона и МастХ!
Ведь Правила едины для пользователей и для модераторов!!!!

На всякий случай скриншоты сделаны, и уши гореть начали....
9 гостей и 3 скрытых пользователя....

\\ конец оффтопа...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.04.2008, 22:51:54

  • 0

#12362
JazzRabbit

JazzRabbit
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Что-то последний месяц слишком много дисконнектов. Утром врубаю торрент, ухожу на работу, вечером возвращаюсь смотрю статистику и вижу, что за день было 6-8 дисков. Потом сижу в инете или играю, ловлю еще 2-3 диска. У всех такое? Нервы уже кончились, видели когда-нибудь человека без нервной системы?

Сообщение отредактировал JazzRabbit: 29.04.2008, 23:18:36

  • 0

#12363
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

если в мюторенте поставить ограничение скачки до 1 килобайта, там есть такая опция, (не на паузу и не остановить а именно ограничить скорость), выждать минуту, и обратно вернуть на пункт "неограничено", то закачка подпрыгивает до 18 килобайт, и плавно снижается до 3.4-3.8 килобайта и вот уже час держится на этом уровне. Случай не единичный.

Скорость до порта потому что 256 или 512. Поэтому есть такие скачки. Скорость ограничивается до 32 и больше она быть не может.
  • 0

#12364
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Думаю такой вариант: пробовать оставлять по одному протоколу и смотреть результаты...

Похимичил с модуляцией, результаты такие:
G.DMT - 256
AnnexL - 319-373
ADSL2+ - 323-375

Меняется исходящая скорость, входящая везде 510.
Следующие модуляции результатов не дали:
G.Lite
T1.413
ADSL2
AnnexМ
Поставил сейчас AnnexL, инет работает.
ЗЫ: Павлодар

У меня и speedtest.mini показывает 254/59. Что то с исходящей не так.

Сообщение отредактировал timokvey: 30.04.2008, 00:31:52

  • 0

#12365
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Mode: G.DMT  

Type: Fast  

Line Coding: Trellis On  

Status: No Defect  

Link Power State: L0  



						 Downstream Upstream 

SNR Margin (dB):		28.0		24.0  

Attenuation (dB):		38.0		22.0  

Output Power (dBm):   12.3	   15.8  

Attainable Rate (Kbps): 5408	 1152  

Rate (Kbps):			   512		 512  


  • 0

#12366
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
2 timokvey
у вас телефон на блокираторе? Если да, то узнайте не снимали ли их с блокиратора.
  • 0

#12367
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 timokvey
у вас телефон на блокираторе? Если да, то узнайте не снимали ли их с блокиратора.

А разве блокиратор влияет на итернет? У знакомого дома блокиратор стоит, мега работает без глюков.
  • 0

#12368
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений


2 timokvey
у вас телефон на блокираторе? Если да, то узнайте не снимали ли их соседей с блокиратора.

А разве блокиратор влияет на итернет? У знакомого дома блокиратор стоит, мега работает без глюков.

Блокиратор не влияет, но если отблокировали соседей, а вас оставили КТ ставит диодную заглушку(вместо соседей), которая и влияет на скорость.
  • 0

#12369
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Интересный факт.

Лимит на внешку не превышал 10 гб. Соответственно скорость до 32к не урезали.
НО, последние 2 дня скорость download\upload с внешних ресурсов не превышала 4к.
Вчера, чудесным образом, скорость портов с 510\255 поменялась на 512\256.

Зашел в личный кабинет, с внешки 10,7гб скачено, с каз.ресурсов - 35гб.

А теперь самое интересное:

Скорость download с внешних ресурсов стала - в среднем 27-28к. На upload что-то не посмотрел.
С внутренними ресурсами как было все в норме так и осталось (т.е. в среднем D\U 28-30к).

Как это понимать???? Я окончательно запутался в происходящем!
  • 0

#12370
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Интересный факт.

Лимит на внешку не превышал 10 гб. Соответственно скорость до 32к не урезали.
НО, последние 2 дня скорость download\upload с внешних ресурсов не превышала 4к.
Вчера, чудесным образом, скорость портов с 510\255 поменялась на 512\256.

Зашел в личный кабинет, с внешки 10,7гб скачено, с каз.ресурсов - 35гб.

А теперь самое интересное:

Скорость download с внешних ресурсов стала - в среднем 27-28к. На upload что-то не посмотрел.
С внутренними ресурсами как было все в норме так и осталось (т.е. в среднем D\U 28-30к).

Как это понимать???? Я окончательно запутался в происходящем!


Расслабьтесь, дышите ровно и не обращайте внимание на такие мелочи. Всё само собой устаканится

#12371
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, а как-то с пингом будут вопросы решены? Конечно сейчас пинг до Европы не такой страшный как был полгода назад, но хотелось бы довести его до приемлемого уровня:D

по разговорам - прилагают усилия. Точно ответить не могу, поскольку информации счас меньше, потому как в КТ уже не работаю.

MODERATORIAL [gosh]
lamo - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Maxi_2000 - предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.5 Правил. Я думаю не все придерживаются мнения, что лечше за каждый офф получать предупреждение. В Вашем случае, согласно Вашего пожелания, отныне все будет так.

Сообщение отредактировал gosh: 30.04.2008, 10:57:40

  • 0

#12372
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
незнаю, ниче не изменилось :dandy: а ночью почемуто все закачки стопнулись и тупо небыло связи (при работающем конекте) с утра щас сделал ребут подключения - работает на прежних скоростях, никаких изменений...
  • 0

#12373
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

незнаю, ниче не изменилось а ночью почемуто все закачки стопнулись и тупо небыло связи (при работающем конекте) с утра щас сделал ребут подключения - работает на прежних скоростях, никаких изменений...


А каких ты изменений хочеш не пойму ?? на календарь взгляни , сегодня все еще 30 апреля , а сказанно было что изменение ( в виде повышения скорости ) будут 1.05.08
  • 0

#12374
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

незнаю, ниче не изменилось :dandy: а ночью почемуто все закачки стопнулись и тупо небыло связи (при работающем конекте) с утра щас сделал ребут подключения - работает на прежних скоростях, никаких изменений...

А с чего вы взяли, что сегодня что-от изменится? :) Как писал Gosh изменения начнут проводить с 1 мая по повышению скорости. Так что ждем и надеемся на лучшее.
Все таки может кто-то ответит почему у нас столько много всяких разных модуляций? Нет единого стандарта?

Сообщение отредактировал timokvey: 30.04.2008, 12:16:26

  • 0

#12375
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
блин вот нихотел отвечать, че вы такие... :dandy:
я в ответ bybyk'е написал. сам то нече раньше и не жду.
просто с утра был удивлен что вход\исход трафик просто стоит.
  • 0

#12376
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Я хочу обратить Ваше внимание на толкование: предписание об изменении скорости никак не означает что в 0.00 1 мая 2008 года вся сеть по команде "Ать-Два!" перейдет на 512. Ни разу. Это значит что с 1 мая начнутся работы по изменению скорости. И они будут проводиться параллельно по всей сети на всей территории РК исходя из степени готовности того или иного локального сегмента сети.

Уважаемый Gosh, хотелось бы узнать как будет проходить переход на 512 с ДКП? Меня еще с 15 числа этого месяца обещали переподключить, но только вот прогресса никакого :dandy:. А я где-то тут читал что 512 будет независино от того ДКП или Metro. Так ли это?
  • 0

#12377
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Цитата из описании ДСЛАМ-а:

* Interleave - вносит задержку в передачу данных, но является более устойчивым к помехам (за счет применения помехоустойчивого кодирования).
* Fast - не вносит задержки в передачу данных, менее помехоустойчив.


Раньше у меня д-линк при GDMT показывал: Interleave, и скорость была 544/544, сейчас Fast и скорость 512/512 (и также упала максимально возможная скорость для самой линии, с 11Мбит до 5 Мбит)

По идее, из описания, пинги должны стать лучше.... буду тестить (как-нибудь)
  • 0

#12378
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
А что с майл.кз стряслось? По поп3 не пускает, и веб интерфейс в дауне...

Уже пофиксили...

Сообщение отредактировал agz_: 30.04.2008, 16:14:51

  • 0

#12379
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



2 timokvey
у вас телефон на блокираторе? Если да, то узнайте не снимали ли их соседей с блокиратора.

А разве блокиратор влияет на итернет? У знакомого дома блокиратор стоит, мега работает без глюков.

Блокиратор не влияет, но если отблокировали соседей, а вас оставили КТ ставит диодную заглушку(вместо соседей), которая и влияет на скорость.

Блокиратора не стоит, и не было никогда. Что еще может влиять не подскажите?
  • 0

#12380
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
а как узнать, готовы ли у меня порты на 512?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.