Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12341
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Чет нэт по тихой тупить стал =(( раньше споуойно торентом качал ( без ограничения скорости ) и лазил по каз рисурсам , все летало , и то на макс скорости было , и сайты без проблем открывались..... а щас !(( мб , это связанно спервым маем ?? :D
  • 0

#12342
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По полученной информации - повышения скорости в мае не будет! Скорее всего в июне - и то под вопросом!

Приказа Президента АО"Казахтелеком", предписывающего поднять с 1 мая 2008 года скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" для абонентов услуги "Megaline" - входящий 512 Кбит/сек, исходящий 512 Кбит/сек (было тут) никто не отменял.
Следующий пост из категории слухов без ссылок на документы будет награжден болтом по 2.2.2. Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2008, 18:12:37

  • 0

#12343
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
вот Гош и ответил. так что ждем и не слушаем иных из кт :D
.... такой ажиотаж помница был перед переходом на 256 :D
  • 0

#12344
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я хочу обратить Ваше внимание на толкование: предписание об изменении скорости никак не означает что в 0.00 1 мая 2008 года вся сеть по команде "Ать-Два!" перейдет на 512. Ни разу. Это значит что с 1 мая начнутся работы по изменению скорости. И они будут проводиться параллельно по всей сети на всей территории РК исходя из степени готовности того или иного локального сегмента сети.
  • 0

#12345
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Приказа Президента АО"Казахтелеком", предписывающего поднять с 1 мая 2008 года скорость доступа на внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" для абонентов услуги "Megaline" - входящий 512 Кбит/сек, исходящий 512 Кбит/сек (было тут) никто не отменял.
Следующий пост из категории слухов без ссылок на документы будет награжден болтом по 2.2.2. Правил ЦТ.


Спасибо за то что развеял все слухи =)

Я хочу обратить Ваше внимание на толкование: предписание об изменении скорости никак не означает что в 0.00 1 мая 2008 года вся сеть по команде "Ать-Два!" перейдет на 512. Ни разу. Это значит что с 1 мая начнутся работы по изменению скорости. И они будут проводиться параллельно по всей сети на всей территории РК исходя из степени готовности того или иного локального сегмента сети.


Не факт =) я тожэ громче всех кричал в ту ноч , что ни где ни какого рубильника нет , который бы по всей РК поднимал скорость =) а как оказалось есть , почти ровно в 00:00 +- 25 мин подняли скорость ( у кого порты по умолчанию стояли 256+ ) Так что , если ситуация будет аналогичной, то ет у кого порты ща стоят 512 могут в полне расчитовать Изображение

Сообщение отредактировал lONYXl: 29.04.2008, 18:35:06

  • 0

#12346
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Я хочу обратить Ваше внимание на толкование: предписание об изменении скорости никак не означает что в 0.00 1 мая 2008 года вся сеть по команде "Ать-Два!" перейдет на 512. Ни разу. Это значит что с 1 мая начнутся работы по изменению скорости. И они будут проводиться параллельно по всей сети на всей территории РК исходя из степени готовности того или иного локального сегмента сети.


Можно ли это толковать так, что 1 мая 512 всё таки появится, но у того у кого завершены эти работы, и скорость порта позволяет это. А ещё проще появится ли в кабинете взамен сервиса 256каз - 512 каз?
  • 0

#12347
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
lONYXl , я исходя из твоих слов могу тада ваще на мегабит расчитывать)) имхо стоит сейчас набраться терпения, и не выпускать его 1 мая в 00.00 после подключения...а ток после действительного ощущения измерения скорости(хотя все же это может быть одновременно)

Сообщение отредактировал antsy: 29.04.2008, 18:37:48

  • 0

#12348
brain.master

brain.master

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Это значит что с 1 мая начнутся работы по изменению скорости.


хорошая оговорка - начнуться. а когда закончатся?
  • 0

#12349
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

lONYXl , я исходя из твоих слов могу тада ваще на мегабит расчитывать)) имхо стоит сейчас набраться терпения, и не выпускать его 1 мая в 00.00 после подключения...а ток после действительного ощущения измерения скорости(хотя все же это может быть одновременно)


Канечно можэш надеятся , тока вот твои надежды ничем не обоснованны , а мои дажэ очень ))
  • 0

#12350
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот ща прочитал , что норсовский файлообмен закрыли , по пречине чрезмерных нагрузок на внутренние каналы ! думаю мы все понимаем что эти нагрузки спровацированны не только файлообменником...

Думаю поднимать скорость еще в 2 раза былобы очень глупо ( в свете применения столь радикальных мер ) а как жэ всетаки хочется Изображение


А хотя если с другой стороны посмотреть , мб они его и закрыли , чтобы 1 мая сказать вот как и обещали скорость теперь 512 , и волки сыты и офци целы как говорится , а потом по тихой каналы наростят , и опять откроют файлообмен , думаю если бы я сверху сидел , тоя именно так бы и сделал !!!!

Сообщение отредактировал lONYXl: 29.04.2008, 19:35:02

  • 0

#12351
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мне, по большому счету, до лампочки внутренняя скорость. Где обещанные 256 кбпс с внешки. Интересно, до зимы сделают?
  • 0

#12352
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

timokvey
какая модуляция?
выставите принудительно G.DMT

Значит со всех остальных галочки снять? Оставить галочку только напротив G.DMT Enabled?
  • 0

#12353
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Да я так сделал, у вас д-линк?
  • 0

#12354
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Чтож, gosh спасибо за добрые новости :D

Надеюсь что в Астане проблем с переходом не будет.

Хотя с другой стороны, пускай в каз сегменте высокая скорость, только вот качать с такой скоростью нечего :D Ну глядишь скоро и на внешнии каналы будет повышение.

Gosh, а как-то с пингом будут вопросы решены? Конечно сейчас пинг до Европы не такой страшный как был полгода назад, но хотелось бы довести его до приемлемого уровня:)
  • 0

#12355
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Господа, просветите, пожалуйста. У меня д-линк пишет:
Line Rate - Upstream (Kbps): 509
Line Rate - Downstream (Kbps): 509

Это есть гуд или нет?

А в разделе:Select the modulation below.

G.Dmt Enabled
G.lite Enabled
T1.413 Enabled
ADSL2 Enabled
AnnexL Enabled
ADSL2+ Enabled
AnnexM Enabled

у меня везде кроме последнего пункта стоит "V", это нормуль?
Или же надо оставить только G.Dmt ?
  • 0

#12356
geka6pucT

geka6pucT
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ а какой сейчас лимит на хите? У меня уже два дня как перевалило за 10гб, а скорость так и не упала.

Сообщение отредактировал geka6pucT: 29.04.2008, 21:41:21

  • 0

#12357
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Народ а какой сейчас лимит на хите? У меня уже два дня как перевалило за 10гб, а скорость так и не упала.


Может в этой суматохе, с увеличением скорости, позабыли тебя ))) а так вроде пока без изменении, внешка 10гб ((
  • 0

#12358
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Народ а какой сейчас лимит на хите? У меня уже два дня как перевалило за 10гб, а скорость так и не упала.

у меня такое же было...+2.5 гигов скачал с внешки
  • 0

#12359
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

у меня везде кроме последнего пункта стоит "V", это нормуль?
Или же надо оставить только G.Dmt ?

IMHO, все зависит от того, где Вы находитесь. Для Караганды я бы оставил только T1.413 .....
  • 0

#12360
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Думаю такой вариант: пробовать оставлять по одному протоколу и смотреть результаты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.