Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#12261
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Встречный Вопрос ... Зачем из Себя строить умника.... И так Всем Ясно что имелось ввиду.... Ихним Ландо--- Начальник Районного ГЦТ

а где, собственно, сам вопрос? Я не вижу ни одного вопросительного знака в ваших предложениях...
В глаза бросается лишь - неграмотные посты с кучей ошибок и неумением толково и доступно изложить свою мысль и К Тому Же Почти Каждое слово в Предложении Начинается с Заглавной Буквы, как будто это писал какой-то сантехник или ПТУшнег, дорвавшийся до интернета...
  • 0

#12262
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток! :smoke:
Захожу сегодня на оф. сайт Мегалайна посмотреть, может чего новое появилось? Решил проверить сколько внешнего траффика осталось, нажимаю на ссылку Личный кабинет, и ... черный экран, и перезагрузка. Думаю чего только не бывает? Перезагрузился, подключаю интернет, и бац снова черный экран и перезагрузка. Может вирусы развелись на оф. сайте? С третьего раза все прошло удачно, только траффик не показывает, начинает грузиться страничка, и все, стоит на 5,3 кб (это в опере так, кто не знает).

У кого-нибудь было такое?

Сообщение отредактировал timokvey: 25.04.2008, 16:21:42

  • 0

#12263
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Еще одно подтверждение, что шейпер софтовый и настроен мягко говоря странно...
Вот что происходит, если в торенте запустить разом все закачки! Смотрите на скорость отдельных закачек и общую!! В течение минуты она с заоблачных высот падает плавно до 14 К и на них останавливается! Выше 14 подниматься не желает!!!
Года полтора назад сразу было свои 16К и держало ровно 15.8-16.
Город Алматы, мегалайн хит. Модем зухель 660 сетевой в режиме роутера. Все закачки с торентс ру, сиды забугорные.
Всегда бы было так! Зацените!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.04.2008, 16:29:24

  • 0

#12264
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Еще одно подтверждение, что шейпер софтовый и настроен мягко говоря странно...
Вот что происходит, если в торенте запустить разом все закачки! Смотрите на скорость отдельных закачек и общую!! В течение минуты она с заоблачных высот падает плавно до 14 К и на них останавливается! Выше 14 подниматься не желает!!!
Года полтора назад сразу было свои 16К и держало ровно 15.8-16.
Город Алматы, мегалайн хит. Модем зухель 660 сетевой в режиме роутера. Все закачки с торентс ру, сиды забугорные.
Всегда бы было так! Зацените!

У вас какой тарифный план?
  • 0

#12265
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Еще одно подтверждение, что шейпер софтовый и настроен мягко говоря странно...
Вот что происходит, если в торенте запустить разом все закачки! Смотрите на скорость отдельных закачек и общую!! В течение минуты она с заоблачных высот падает плавно до 14 К и на них останавливается! Выше 14 подниматься не желает!!!
Года полтора назад сразу было свои 16К и держало ровно 15.8-16.
Город Алматы, мегалайн хит. Модем зухель 660 сетевой в режиме роутера. Все закачки с торентс ру, сиды забугорные.
Всегда бы было так! Зацените!


Да, это просто торрент Ваш глючит, иначе как вы можете прыгнуть выше органичения порта на ДСЛАМе? или у вас там более 512 кбит выставлено? У меня анологичная ситуация , и глючит скорее всего не шейпер а торрент клиент.
  • 0

#12266
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У вас какой тарифный план?

Внамательнее читайте мой пост, там все сказанно. Хит у меня.
  • 0

#12267
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Да, это просто торрент Ваш глючит, иначе как вы можете прыгнуть выше органичения порта на ДСЛАМе? или у вас там более 512 кбит выставлено? У меня анологичная ситуация , и глючит скорее всего не шейпер а торрент клиент.

Полтора года назад не глючил а сейчас вдруг заглючил???
И когда что либо начинаешь закачивать с обычного сайта, то тоже кратковременный бросок которого так же не наблюдалось ранее и потом снижение до 14К .
На любых менеджерах закачек картина единая!
Настройки модема не менялись, на втором компе, ноутбуке такая же картина!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.04.2008, 16:59:14

  • 0

#12268
Isok

Isok
  • Гость
  • 32 сообщений

имхо не смогут они с такими траблами скорость поднять до 512-_-


Время покажет. они же всё-таки нам что-то обещают.
  • 0

#12269
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

В течение минуты она с заоблачных высот падает плавно до 14 К и на них останавливается! Выше 14 подниматься не желает!!!

така фигня у меня уже полтора года как на хите сижу.
и никогда не было, чтобы сразу на 14 или 16...всегда с вышки на 14 спускается
модемы за это время поменялись три раза, правда все зуксели были
  • 0

#12270
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Еще одно подтверждение, что шейпер софтовый и настроен мягко говоря странно...
Вот что происходит, если в торенте запустить разом все закачки! Смотрите на скорость отдельных закачек и общую!! В течение минуты она с заоблачных высот падает плавно до 14 К и на них останавливается! Выше 14 подниматься не желает!!!
Года полтора назад сразу было свои 16К и держало ровно 15.8-16.
Город Алматы, мегалайн хит. Модем зухель 660 сетевой в режиме роутера. Все закачки с торентс ру, сиды забугорные.
Всегда бы было так! Зацените!

хехе...вы можете радоваться, у меня с самого подключения мегалайна скорость выше 13.5 не поднималась :mad:
  • 0

#12271
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Полтора года назад не глючил а сейчас вдруг заглючил???И когда что либо начинаешь закачивать с обычного сайта, то тоже кратковременный бросок которого так же не наблюдалось ранее и потом снижение до 14К .На любых менеджерах закачек картина единая!Настройки модема не менялись, на втором компе, ноутбуке такая же картина!

я в свое время об это не говорил - кричал на каждом углу!

лично Вам совет - проверьте на всякий случай все ваши файрволы и антивиры и т.п. и как токо сомнений не будет - пишите жалобу. токо толка с нее не будет. через три-четыре недели вам эзоповским языком ответят письменно - мол сам дурак. но вы не здавайтесь и пишите вторую жалобу - дескать я спросил пото про то и про то - а при чем тут тогда в Вашем ответе про "а тем временем бороздят космические корабли ... " ну и так до тех пор пока не накопите фактический материал - и дальше в суд. только так можно бороться с херопланами из КТ, которые из-за "одной покражи кабеля" опустили интернет в ноль всей стране.
  • 0

#12272
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
skimitar2 - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

  • 0

#12273
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

модемы за это время поменялись три раза, правда все зуксели были

У меня раньше был Биллион (это такой германский модем), а сейчас Д-Линк - везде одно и тоже. Когда заявленная скорость была 16 держало около 14, сейчас на внутренние каналы заявленная 32 держит около 27. Если внутренние заявленную сделают 64, то фактически наверно будет около 52 :mad:
  • 0

#12274
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
brain-master .erkur.
Вы как маленькие или те . которые сами не понимают что пишут и чего хотят добиться. Есть скорость подключения 128 . - то бишь в пределах 16 . так ? Не забываем про нагрузку сетей .
если вы берете машину и производитель вам заявляет , что скорость его 240 . Это ведь не значит , что вы будете постоянно ездить при такой скорости .
Если нац банк заявил основному курс валюты 120,44.... Это ведь не значит что вы можете купит его по такой цене . .
Здесь в АДСЛ . выступает множество факторов ,хотите понять ..учите мат часть АДСЛ . Просто флудством заниматься не стоит .

#12275
brain-master

brain-master
  • Частый гость
  • 63 сообщений
mare
ну что Вы как маленький, Вам сказали - Вы и рады хоть так, хоть как доказать непогрешимость КТ.

я повторю главный вопрос: Почему ДО ТОГО как - скорость была заявленные 15-16, и без всяких ухишрений. причем стабильно более года была! а потом произошло нечто, и ни переустановка операционки, ни замена модема, ни проверки замены линии и аппаратуры на АТС - ну ничего не дает прежней скорости! а почему ж така кака? а дядеска, вы такао у нас умнай, ответьте, а? ну ппзялуста...

две подсказки:
1. Телеком набирает со страшной силой абонентов не считаясь с нормой нагрузки на каналы.
2. Телеком недавно признал что нагрузка на каналы - превышает 90%...

ps
ну и кто тут соску сосет, а mare? :mad:

pps
ну не надо мегалайнеров за лохов держать, господа из КТ.
  • 0

#12276
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

brain-master .erkur.
Вы как маленькие или те . которые сами не понимают что пишут и чего хотят добиться. Есть скорость подключения 128 . - то бишь в пределах 16 . так ? Не забываем про нагрузку сетей .
если вы берете машину и производитель вам заявляет , что скорость его 240 . Это ведь не значит , что вы будете постоянно ездить при такой скорости .
Если нац банк заявил основному курс валюты 120,44.... Это ведь не значит что вы можете купит его по такой цене . .
Здесь в АДСЛ . выступает множество факторов ,хотите понять ..учите мат часть АДСЛ . Просто флудством заниматься не стоит .

ай уважаемый, ну вы и сравнили! допустим тогда что есть и люди которые ТОЛЬКО на скорости 240 км\ч ездить и будут! имхо уж договор нужно соблюдать или указать тогда в нем что скорость 128\128 является максимально доступной, но не гарантированной!
  • 0

#12277
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
всё отлично работает
  • 0

#12278
Aliksir

Aliksir
  • Гость
  • 39 сообщений
"учите матчасть" - ето глум штоль??? нафига мне, обычному пользователю, учить спецификации ADSL?????????? у меня с нового года тож скорость не бывает 15кбит. 13-14 максимум. хотя до этого, 1.5 года было нормально. никуда не звоню и не жалуюсь, просто я понимаю, что монополисту, тем более в наших гондурасах, наср-ть на клиентов.
  • 0

#12279
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Я вообще-то отвечал Тутатаме (которая, насколько я понял, выразила предположение, что может виноваты зиксели), написал что зиксели ни при чем, на биллионах и д-линках такая же история. Дальше я немного описал общую ситуацию, о том что заявленная и фактическая скорости отличаются (хотя неясные заявления некоторых друзей из Павлодара навевают легкие подозрения, что может быть у кого-то и держится заявленная скорость (а может человек не совсем понял о чем вообще речь, но решил не молчать, а тоже поучавствовать в беседе)) и попытался вывести примерную пропорцию, а Маре вообще куда-то не туда беседу повернул.
  • 0

#12280
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
пинга на некоторых АйПи вырос в 2 раза!!
а на 89 на 1.5 раза!
Чёт вечером трудно заходится (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.